Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж в огород

Навеяно темой об идеальной жизни для других. Мои родители, да и я, из тех трудных времён, когда дача была не роскошью, а средством выживания. Поэтому им тяжело, но привычный образ жизни они не оставляют. Так вот, у меня мама хочет, чтобы я нашла спутника жизни, и мы бы вместе, большой дружной семьей, на зависть соседям, копали/садили/окучивали/собирали урожай в огороде, а у неё бы душа радовалась. Обсудила с подругой - у её родителей такие же фантазии. Я не прочь помочь, но особой любовью к возделыванию овощей не горю. Стала думать, может, найти мужа, который был бы не прочь работать на даче, - хочу, чтобы мама была счастлива. Думаю, где его взять и как с ним жить. )) Какие у ваших родителей относительно вас есть представления о правильном, должном, и как вы с ними справились?
Татьяна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
13456
Светлана Смирнова
Шутка Ваша, конечно, понятна. Но даже я, в 75 лет, жить с обезьяной не смогу. А Вы это советуете юной женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то таджики - люди. А если Вы страдаете расизмом, то Вам на другой форум.
Татьяна ИвановаВ ответ на anele1901
anele1901
Выходите за таджика. Их сейчас пруд пруди. Он Вам не только огород вспашет, но еще и ремонт сделает. Очень выгодный вариант. Соглашайтесь!
СсылкаПожаловаться
Я не знаю таджикского! Это тюркская языковая группа?
Татьяна Иванова
Я не знаю таджикского! Это тюркская языковая группа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они все по-русски говорят ))
Рокс
Хотелось бы еще мужчину найти, который будет радостно грядки раскапывать ))) Скорее маму замуж выдадите, чем себе такого парня найдете
ЕШ
На кой он вам сдался? дачник! Вслух мужикам при встрече не озвучивайте, а то шарахаться будут
Мария Ступак
Знаете, а я понимаю, что отчасти ваша мама права. неплохо иметь мужем человека, который ИНОГДА может физически повкалывать и помочь твоим родителям
Жанна Шулик
Как я Вас понимаю. Всегда ненавидела огороды, дачи и картошку. Все отдыхают дома, а тут вторая смена. Причем, родители обожают это дело и искренне считают, что возиться на огороде - самый лучший отдых. Зачем на море? Загар? Иди картошку прополи. Замечательно загоришь. Сочувствую, держите мужа подальше от родителей. Если фанат этого дела - взвоете, если не ослик-огородник - сам сбежит.
Тигра
в таком случае лучший кандидат - сотрудник кладбища. копать умеет)))
Татьяна ИвановаВ ответ на Тигра
Тигра
в таком случае лучший кандидат - сотрудник кладбища. копать умеет)))
СсылкаПожаловаться
)))) Да уж!
Светлана Смирнова
Мне 75. Это я к тому, что я как и Ваши родители, "совок". Но, осыпь меня золотом, сейчас я бы участок не взяла, не вижу радости стоять кверху задом, лицом в землю оставшуюся жизнь, не вижу смысла. У меня маленькая пенсия, но купить 2-3 огурца или помидорки смогу. Вокруг меня все старые хозяева уже умерли, и многие из них прямо на этом "поле дураков". Осталось жить мало, не стоит тратить это время на бессмысленное занятие. У нас многие старики рассуждают как Ваши родители, а дети ,как правило, не хотят бессмысленно проводить время. А уж искать мужа в угоду матери - это полная глупость. Родители не вечны, а Вам жить с "огородником" дальше, возможно, не только без любви, но и с ненавистью. Да простит меня Бог, Ваша мама - просто эгоистка, она не имеет права диктовать Вам правила ВАШЕЙ ЖИЗНИ, а тем более руководствоваться принципом: "Что будет говорить княгиня Марья Алексевна!"(Грибоедов). Ищите Свой ВЫБОР. Я своих детей работать на участке не заставляю, несмотря на укоризну во взглядах соседей.
Татьяна ИвановаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Мне 75. Это я к тому, что я как и Ваши родители, "совок". Но, осыпь меня золотом, сейчас я бы участок не взяла, не вижу радости стоять кверху задом, лицом в землю оставшуюся жизнь, не вижу смысла. У меня маленькая пенсия, но купить 2-3 огурца или помидорки смогу. Вокруг меня все старые хозяева уже умерли, и многие из них прямо на этом "поле дураков". Осталось жить мало, не стоит тратить это время на бессмысленное занятие. У нас многие старики рассуждают как Ваши родители, а дети ,как правило, не хотят бессмысленно проводить время. А уж искать мужа в угоду матери - это полная глупость. Родители не вечны, а Вам жить с "огородником" дальше, возможно, не только без любви, но и с ненавистью. Да простит меня Бог, Ваша мама - просто эгоистка, она не имеет права диктовать Вам правила ВАШЕЙ ЖИЗНИ, а тем более руководствоваться принципом: "Что будет говорить княгиня Марья Алексевна!"(Грибоедов). Ищите Свой ВЫБОР. Я своих детей работать на участке не заставляю, несмотря на укоризну во взглядах соседей.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за комментарий! Золотые слова. Умом я всё понимаю, но родители же не вечны, а я, выходит, не оправдала даже в этом их надежл
Margarita
А как вы представляете себе семью? Должны быть общие цели и общие интересы с мужем.В общем -из одной песочницы.Посмотрите на папу и вам захочется такого же.если к вам папа хорошо относился.
Панда
Ну что за глупости. Есть люди, которым нравится возиться в земле. Мои родители тоже пытаются меня приучить. А мне вот не дано. Хотя и живу в своем доме, никакого огорода мне не надо. Проще асфальтоукладчик на участок загнать. Мама пыталась стыдить соседями. Бесполезно. Мне все равно. Стриженной травы мне вполне хватает. Мне за сорок пять и огороды - не мое. И вряд ли будет. Я хочу в своем доме отдыхать, а не пахать до потери пульса.
Виктория
и это пишет взрослая тетя.
Татьяна ИвановаВ ответ на Виктория
Виктория
и это пишет взрослая тетя.
СсылкаПожаловаться
Маму хочется порадовать.
Ася Бафина
А ваша мама не говорит на ваши отговорки: "А что я людям скажу?... А что люди скажут?... Как я людям в глаза смотреть буду?..." Моя мама, когда узнала, что мои дети живут гражданским браком, сразу так вот и причитала. Затем, когда сын ходил с длинными волосами и выбритыми висками, тоже были наставления сделать нормальную причёску, чтобы я на него повлияла, а то ...что люди скажут? Я сказала, что для меня главное, чтобы мои дети были здоровы и благополучны, а если ей что-то не нравится, то это её проблемы, может с внуками не общаться, раз так стыдится из-за них перед людьми. Она долго переваривала, а потом всё-таки согласилась, что здоровье и благополучие самих детей всё же лучше, чем людское мнение, но страдала долго...
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем