Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж попросил развода...

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. 
Вчера муж попросил развода, сказал, что больше нет чувств, только физическая тяга и все. Вместе 5 лет, нам по 30, детей нет. в последние месяцы у нас было не все гладко, очень много претензий с его стороны, мои обиды на это. 2 мес. назад была большая ссора из за того, что начал все свое время свободное проводить с другом, другу высказала (накипело) в присутствие мужа, что холостой женатому не ровня, что у женатого семья на первом месте. Муж после этой ссоры с ним и с другом очень был обижен. вчера сказал, что эта ситуация и была последней каплей, что 2 месяца у него нет чувств ко мне. предложила пойти к психологу, сказал,что не хочет - психолог ему чувств не вернет. я его люблю. многое вместе пережили. сегодня попробовала представить, что будет дальше,если все таки развод-приехала за ним в Москву, оставив родственников и друзей. здесь нет родных, друзей, к сожалению, тоже, только работа. съемная квартира... умом понимаю, что насильно мил не будешь, но сердце....Мой мир рушится, может, кто то был в подобной ситуации, скажите, что можно предпринять? или как пережить все это в чужом городе...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
530
1345678922
Николаева НадеждаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Штанами я называю ваших никчемушников, с которыми вы живете и бесконечно ноете и жалуетесь на жизнь)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А кто ноет? Я не ною, в отличие от Вас. Это во-первых, а во вторых, судя потому что Вы всех тычете носом в какую то непонятную кроме Вас "практику" общения и называете всех мужчин нищебродами, неудачниками и никчемушниками и так далее и так далее то кто ж Вам виноват кроме Вас самой, что Вас окружали именно такие мужчины? Не нужно всех мерить мерилом собственной беспросветной серой и унылой жизни с х№евой "практикой" общения с противоположным полом. Успокойтесь, займитесь своим мировосприятием и будьте добрее к чужим мужьям и мужчинам, а так же к женщинам, которые счастливо с ними живут.
Тима с раена
Ну а те, кто при штанах, чего грызутся покруче Сапфиры, не подскажешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А им можно, они ж при штанах)
Николаева Надежда
Почитала ваша ветку дискусии. Что тут скажешь - периодически натыкаешься на вот таких мадам в интырнетах, которые в каждом своём высказывании смешают тебя с дер№мом, а потом когда им даёшь отлуп (только им ведь можно всякую охинею и мерзость писАть, дугим то ни ни) делают такую фигуру речи "Ой а чоооо Вы так реагируете то а? И счастье у Вас наверное мнимое да? И комплексы? Иль ещё чего похуже? Я вот Вам ещё ща гадостей напишу, но отвечать Вы мне не смейте, только я имею право поливать Вас помоями, а Ваше дело молча внимать мне ё"аной принцессе. Не обращайте внимания, х№ен с тётей этой сапфировой. Любят такие тёти последнее слово за собой оставлять, ой как любят. Так дайте ей эту возможность, насладиться собственным превосходством, чем её ещё заняться то? Раз все "штаны" от неё давным давно убежали, только и остаётся вяло грызться на форумах, выпячивая собственную неудалую и одинокую жисть, долбя всех однотипными советами.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О, вот еще одна "счастливая" и "удовлетворенная" своим браком)) Скока ж вас тут))
Николаева НадеждаВ ответ на Sapfira
Sapfira
О, вот еще одна "счастливая" и "удовлетворенная" своим браком)) Скока ж вас тут))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да уж побольше, к счастью, чем Вас, несчастливых и неудовлетворенных
Ольга Фадеева
Есть такие,просто не про вашу честь (без обид).Мы с мужем друзья любовники союзники.Отличный отец.Он хорошо зарабатывает,у него есть любимое увлечение-подводная охота (меня тож хотел приобщить но я ни ни).Он успешен,симпатичен....Вам просто не повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки10
про остальное судить не берусь, но ежели тот стрёмный лысак на фото типа симпатичен, то и и всему остальному доверия нетути
Ольга ФадееваВ ответ на NB
NB
про остальное судить не берусь, но ежели тот стрёмный лысак на фото типа симпатичен, то и и всему остальному доверия нетути
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ох сколько злобы))Каждому мил не будешь.
Ольга Фадеева
Ох сколько злобы))Каждому мил не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
забавно, когда в несогласии злоба мерещится, знать признания не хватает по жизни
Ольга ФадееваВ ответ на NB
NB
забавно, когда в несогласии злоба мерещится, знать признания не хватает по жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки13
несогласие? обычно воспитанные люди выражают несогласие не оскорбляя других. вам не хватает воспитания по жизни. Удачи!
Ольга ФадееваВ ответ на NB
NB
забавно, когда в несогласии злоба мерещится, знать признания не хватает по жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Фу невоспитанное создание.Только такие как вы может обращаться к незнакомым людям на ты.Идите дворы метИте дальше)
Николаева НадеждаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Я слабо себе представляю успешного мужика с наличием хоть каких то интересов в жизни, который будет безотрывно сидеть возле жены)
Или страшный, или нищеброд, или все вместе в одном флаконе, как показывает практика)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой а чья практика? Позвольте узнать - жуть как интересно.
ZaraZaВ ответ на Незабудка
Незабудка
Смените пластинку.. А то вас на штанах просто заело.. Смешно просто!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Lubov TolokonnikovaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за доброе слово. мне же, как и любой женщине, хочется сейчас сохранить то, что дорого, нежели все порвать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, лучше пока молодая начать все сначала, чем прожить незнамо как, лет эдак до сорока, а потом вес равно остаться одной. Раз заговорил муж про развод, значит думает о нем. В одночасье такое не приходит. В сорок лет начать все с нуля будет труднее и обиднее за годы, которые не вернешь. Если муж не хотел от Вас детей, то значит и не любил Вас никогда. Потому что от любимой женщины и детей хотят и чужих будут любить, если женщина любима. Вы молоды, не бойтесь остаться одна, потому что вы и сейчас по сути одна, при муже. Удачи Вам и не вешайте нос. А лучше сходите в церковь, поговорите с батюшкой.
Даша ВеселоваВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за доброе слово. мне же, как и любой женщине, хочется сейчас сохранить то, что дорого, нежели все порвать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте! Все у вас наладится, я осталась с маленьким ребенком на руках одна, муж не то что разлюбил, а стал наркошей... я уже это рассказывала, так более того- рухнуло все, помимо семьи, я еще лишилась и работы. Конечно у меня есть и жилье, есть родители, которые помогли, но на тот момент я была со всеми в ссоре (опять же из-за "любимого мужа";) и мне было так стыдно возвращаться... У вас теперь будет цель в жизни, добиться успеха. Опять же, если у вас приличная з/п можно посмотреть какие-то недорогие квартиры в ипотеку. Выход есть всегда, поверьте. А когда кажется что все настолько ужасно, что жить не хочешь- то сразу появляется новый шанс! если он не любит больше вас, то и не надо, найдете такого, который будет не просто любить, а обожать!
Удачи вам и счастья!!!
le черникова
Пройдите одна личную консультацию у хорошего психолога
Жужа
Что значит "дать ему развод"? Пошел в ЗАГС и написал заявление на развод. Даёте или не даете развод - если оба согласны, то через месяц разведут, если кто-то против - то через три. Делить вам нечего, детей не сиротите. Не срослось, так не срослось.
Работа есть в чужом городе? Работайте и живите своей жизнью.
Осень ЗолотаяВ ответ на Жужа
Жужа
Что значит "дать ему развод"? Пошел в ЗАГС и написал заявление на развод. Даёте или не даете развод - если оба согласны, то через месяц разведут, если кто-то против - то через три. Делить вам нечего, детей не сиротите. Не срослось, так не срослось.
Работа есть в чужом городе? Работайте и живите своей жизнью.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Beautiful butterfly
Комментарий удален.Почему?
вряд ли мой, он не любит "интернеты"
Елена Дакур
На друга за что наехали?Это ваш муж к нему прилепился, потому что решил еще немного погулять, вы ему просто надоели. Надо осознать, что любовь прошла и завяли помидоры и быстренько придумать, что делать, на худой конец и домой вернуться, дома и стены помогают. Только не унижайтесь, вы для него сейчас как нечто неприятное, от чего хочется поскорей избавиться.
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
На друга за что наехали?Это ваш муж к нему прилепился, потому что решил еще немного погулять, вы ему просто надоели. Надо осознать, что любовь прошла и завяли помидоры и быстренько придумать, что делать, на худой конец и домой вернуться, дома и стены помогают. Только не унижайтесь, вы для него сейчас как нечто неприятное, от чего хочется поскорей избавиться.
СсылкаПожаловаться
почему неприятное? и одеялком кутает, и сегодня на работу уходил, сквозь сон почувствовала, как поцеловал перед уходом. может, цепляюсь за надежду, как за спасатедбную соломинку, но думаю, может, это просто кризис?((((
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
почему неприятное? и одеялком кутает, и сегодня на работу уходил, сквозь сон почувствовала, как поцеловал перед уходом. может, цепляюсь за надежду, как за спасатедбную соломинку, но думаю, может, это просто кризис?((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тролль что-ли? Ну если развода попросил, с холостым другом куролесит, кажется, все ясно. Не знаю, почему он вас кутал и кутал ли, может чувство жалости вины. А он по воскресеньям работает?
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вы тролль что-ли? Ну если развода попросил, с холостым другом куролесит, кажется, все ясно. Не знаю, почему он вас кутал и кутал ли, может чувство жалости вины. А он по воскресеньям работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена, хотела бы я быть троллем, да все это к сожалению происходит со мной в реальности.... по поводу работы-да, и по воскресеньям тоже.
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
Елена, хотела бы я быть троллем, да все это к сожалению происходит со мной в реальности.... по поводу работы-да, и по воскресеньям тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда не знаю, может, у него привычка кутать и целовать перед уходом, но я больше склоняюсь к чувству вины. Смотрите по реальным поступкам, не ищите оправдания, мужчины всегда делают так, как им надо и не любят, когда за ними влачатся, безвольная потерянная женщина ничего, кроме отвращения у них не вызывает.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
почему неприятное? и одеялком кутает, и сегодня на работу уходил, сквозь сон почувствовала, как поцеловал перед уходом. может, цепляюсь за надежду, как за спасатедбную соломинку, но думаю, может, это просто кризис?((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, это просто кризис. Вы же вместе с довольно молодого возраста, 24-25, как я понимаю. Он действительно еще не нагулялся и теперь это осознает.
Просто дайте ему больше свободы, пусть тусит с друзьями, а то ему сейчас тесна рубаха семьянина.
Вы тоже проводите больше времени вне дома и не пилите его. Только вкусные ужины и приветливая улыбка.))
Анжелика Новожилова
Конечно, это просто кризис. Вы же вместе с довольно молодого возраста, 24-25, как я понимаю. Он действительно еще не нагулялся и теперь это осознает.
Просто дайте ему больше свободы, пусть тусит с друзьями, а то ему сейчас тесна рубаха семьянина.
Вы тоже проводите больше времени вне дома и не пилите его. Только вкусные ужины и приветливая улыбка.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за хороший совет, буду стараться. придется туго со временем вне дома, так как проводить его мне не с кем - нет здесь друзей и статус замужней дамы говорил всегда о том, что с работы надо домой и никуда иначе.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за хороший совет, буду стараться. придется туго со временем вне дома, так как проводить его мне не с кем - нет здесь друзей и статус замужней дамы говорил всегда о том, что с работы надо домой и никуда иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот это уже неправильно. Найдите какое-нибудь интересное занятие себе. Фитнес или ипподром, а можете просто по городу гулять и фотографировать красивые места, природу.))
И подружек желательно приобресть, только домой их не приводите от греха подальше!)))
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем