Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж попросил развода...

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. 
Вчера муж попросил развода, сказал, что больше нет чувств, только физическая тяга и все. Вместе 5 лет, нам по 30, детей нет. в последние месяцы у нас было не все гладко, очень много претензий с его стороны, мои обиды на это. 2 мес. назад была большая ссора из за того, что начал все свое время свободное проводить с другом, другу высказала (накипело) в присутствие мужа, что холостой женатому не ровня, что у женатого семья на первом месте. Муж после этой ссоры с ним и с другом очень был обижен. вчера сказал, что эта ситуация и была последней каплей, что 2 месяца у него нет чувств ко мне. предложила пойти к психологу, сказал,что не хочет - психолог ему чувств не вернет. я его люблю. многое вместе пережили. сегодня попробовала представить, что будет дальше,если все таки развод-приехала за ним в Москву, оставив родственников и друзей. здесь нет родных, друзей, к сожалению, тоже, только работа. съемная квартира... умом понимаю, что насильно мил не будешь, но сердце....Мой мир рушится, может, кто то был в подобной ситуации, скажите, что можно предпринять? или как пережить все это в чужом городе...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
530
Ушастик
надоели вы ему, вот и все, детей у вас нет, значит, ничего не связывает, разводитесь и поезжайте в свой город, поплачете там с подружкой за рюмкой чая и найдете себе нового мужика.
АнонимВ ответ на Ушастик
Ушастик
надоели вы ему, вот и все, детей у вас нет, значит, ничего не связывает, разводитесь и поезжайте в свой город, поплачете там с подружкой за рюмкой чая и найдете себе нового мужика.
СсылкаПожаловаться
не могу вернуться в прежний город, потому как здесь уже есть работа и кое-какие рабочие перспективы, а там все с нуля на з/п 15000-17000 и то же сьемное жилье...
УшастикВ ответ на Аноним
Аноним
не могу вернуться в прежний город, потому как здесь уже есть работа и кое-какие рабочие перспективы, а там все с нуля на з/п 15000-17000 и то же сьемное жилье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно, ну тогда живите там, где сейчас живете, я думаю, живете вы сейчас в москве, а приехали из региона, и возвращаться к родителям вам просто стыдно.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
не могу вернуться в прежний город, потому как здесь уже есть работа и кое-какие рабочие перспективы, а там все с нуля на з/п 15000-17000 и то же сьемное жилье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если есть перспективы - снимайте комнату да живите.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
не могу вернуться в прежний город, потому как здесь уже есть работа и кое-какие рабочие перспективы, а там все с нуля на з/п 15000-17000 и то же сьемное жилье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставайтесь в Москве. За штаны его не хватайте - пусть уходит. Знаете, как бы я сказала? "Раз разлюбил - уходи. Только, пожалуйста, свои вещи сразу забирай, а то мне будет очень больно на них смотреть..."
мария мортВ ответ на Аноним
Аноним
не могу вернуться в прежний город, потому как здесь уже есть работа и кое-какие рабочие перспективы, а там все с нуля на з/п 15000-17000 и то же сьемное жилье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы что, под забором что ль раньше жили? где то ж вы родились?
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
не могу вернуться в прежний город, потому как здесь уже есть работа и кое-какие рабочие перспективы, а там все с нуля на з/п 15000-17000 и то же сьемное жилье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедолага ни жилья ни мужа.кругом проблемы
1В ответ на Аноним
Аноним
не могу вернуться в прежний город, потому как здесь уже есть работа и кое-какие рабочие перспективы, а там все с нуля на з/п 15000-17000 и то же сьемное жилье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, ни туда вы обратились! Тут мало дельных советов дадут, а скорее всего просто облодат вас плохими словами, что вы глупая и т.д. и т.п.
У меня похожая ситуация была год назад... что я тут о себе только не прочитала, аж дурно. Почему у вас нет детей? Вы не хотели? Или муж?
АнонимВ ответ на 1
1
Автор, ни туда вы обратились! Тут мало дельных советов дадут, а скорее всего просто облодат вас плохими словами, что вы глупая и т.д. и т.п.
У меня похожая ситуация была год назад... что я тут о себе только не прочитала, аж дурно. Почему у вас нет детей? Вы не хотели? Или муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж не хотел
.....В ответ на Аноним
Аноним
не могу вернуться в прежний город, потому как здесь уже есть работа и кое-какие рабочие перспективы, а там все с нуля на з/п 15000-17000 и то же сьемное жилье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, вы серьезно? вы в Москве,есть хорошая работа, вы в самом расцвете сил, на кой вам родственники,друзья?? живите, радуйтесь жизнью, зарабатывайте,путешествуйте, поставьте цель-квартира, чей мир то рушиться? на фига вам человек который вас не любит? зачем вы за него цепляетесь?
Эльвира ШайхутдиноваВ ответ на Ушастик
Ушастик
надоели вы ему, вот и все, детей у вас нет, значит, ничего не связывает, разводитесь и поезжайте в свой город, поплачете там с подружкой за рюмкой чая и найдете себе нового мужика.
СсылкаПожаловаться
беги милочка пока детей нет потом еще хуже будет а одна не останешься это он будет тискаться из угла в угол поверь пусть уж тяжко но душа будет болеть за себя а так ждать когда еще что выкинет он а время рассставит все по местам приползет ... поверь
алиса васильева
никогда не поздно всё начать сначала,тем более всего 30 лет..всё впереди
АнонимВ ответ на алиса васильева
алиса васильева
никогда не поздно всё начать сначала,тем более всего 30 лет..всё впереди
СсылкаПожаловаться
спасибо за доброе слово. мне же, как и любой женщине, хочется сейчас сохранить то, что дорого, нежели все порвать...
Светлана НиколаевнаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за доброе слово. мне же, как и любой женщине, хочется сейчас сохранить то, что дорого, нежели все порвать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы бывает и с детьми не нужны своим мужьям из за детей терпят,а вы свободны,найдите другое жилье и поживите отдельно,сами не звоните и встреч не ищите,поверьте еще бегать будет за вами. Но если чувст нет,то ищите новую любовь,это де так здорово пережить снова свидания,цветы,разочарования .......
Ольга АнтонюкВ ответ на Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Мы бывает и с детьми не нужны своим мужьям из за детей терпят,а вы свободны,найдите другое жилье и поживите отдельно,сами не звоните и встреч не ищите,поверьте еще бегать будет за вами. Но если чувст нет,то ищите новую любовь,это де так здорово пережить снова свидания,цветы,разочарования .......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
случайно нажала
Светлана Николаевна
Мы бывает и с детьми не нужны своим мужьям из за детей терпят,а вы свободны,найдите другое жилье и поживите отдельно,сами не звоните и встреч не ищите,поверьте еще бегать будет за вами. Но если чувст нет,то ищите новую любовь,это де так здорово пережить снова свидания,цветы,разочарования .......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
склоняюсь сейчас к этому варианту(пока просто пожить отдельно), спасибо
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
склоняюсь сейчас к этому варианту(пока просто пожить отдельно), спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если начнете просто жить отдельно , то ни к чему хорошему не приведет. Лучше уходить сразу и резко... Быстрее замену найдете... А так только нервы трепать будите и себе и ему
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за доброе слово. мне же, как и любой женщине, хочется сейчас сохранить то, что дорого, нежели все порвать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если мужу на это ваше "дорого" наплевать с высокой колокольни? Самоуважения нет вообще? Лишь бы штаны рядом?
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
Даже если мужу на это ваше "дорого" наплевать с высокой колокольни? Самоуважения нет вообще? Лишь бы штаны рядом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самоуважение есть. он не "штаны", как вы выражаетесь, а достойный человек, работящий, умный, непьющий, которого я ЛЮБЛЮ. и у меня огромное желание сохранить брак так, чтобыэто было надо не только мне, но и ему. вот и пытаюсь здесь найти мудрого совета
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
самоуважение есть. он не "штаны", как вы выражаетесь, а достойный человек, работящий, умный, непьющий, которого я ЛЮБЛЮ. и у меня огромное желание сохранить брак так, чтобыэто было надо не только мне, но и ему. вот и пытаюсь здесь найти мудрого совета
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сохранить брак можно только тогда, когда таковое желание присутствует у обеих сторон. Как вы собираетесь сохранять брак с мужчиной, который хочет от вас уйти? Пристегнете его к батарее и будете делать вид на публике, как у вас все хорошо? Или соблазните напоследок и неожиданно забеременеете, а потом будете рыдать на форуме, что он гад такой изменяет и ему плевать на вас и малыша?
Вы сейчас занимаетесь тем, что хотите оживить мертвеца. Пустое это. Это ваше эго вам покоя не дает, дайте мужчине тоже право решать, что ему лично нужно, пусть даже вам это и кажется ошибкой.
Осень ЗолотаяВ ответ на Sapfira
Sapfira
Сохранить брак можно только тогда, когда таковое желание присутствует у обеих сторон. Как вы собираетесь сохранять брак с мужчиной, который хочет от вас уйти? Пристегнете его к батарее и будете делать вид на публике, как у вас все хорошо? Или соблазните напоследок и неожиданно забеременеете, а потом будете рыдать на форуме, что он гад такой изменяет и ему плевать на вас и малыша?
Вы сейчас занимаетесь тем, что хотите оживить мертвеца. Пустое это. Это ваше эго вам покоя не дает, дайте мужчине тоже право решать, что ему лично нужно, пусть даже вам это и кажется ошибкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
Сохранить брак можно только тогда, когда таковое желание присутствует у обеих сторон. Как вы собираетесь сохранять брак с мужчиной, который хочет от вас уйти? Пристегнете его к батарее и будете делать вид на публике, как у вас все хорошо? Или соблазните напоследок и неожиданно забеременеете, а потом будете рыдать на форуме, что он гад такой изменяет и ему плевать на вас и малыша?
Вы сейчас занимаетесь тем, что хотите оживить мертвеца. Пустое это. Это ваше эго вам покоя не дает, дайте мужчине тоже право решать, что ему лично нужно, пусть даже вам это и кажется ошибкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за совет, я понимаю, что вы правы. сердце болит и надежда, что можно оживить мертвеца, как вы правильно подметили
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за совет, я понимаю, что вы правы. сердце болит и надежда, что можно оживить мертвеца, как вы правильно подметили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не слушайте вы эту сапфиру... Какой совет может дать женщина, которая не смогла сохранить семью не один раз??? Включите женскую хитрость.. Мужики то же могут говорить на эмоциях! Поговорите с ним, и спроситите, что его не утраивает. Подумайте над ошибками. Скажите, что разрушить все очень легко, а сохранить можно попробовать и т.д....
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Не слушайте вы эту сапфиру... Какой совет может дать женщина, которая не смогла сохранить семью не один раз??? Включите женскую хитрость.. Мужики то же могут говорить на эмоциях! Поговорите с ним, и спроситите, что его не утраивает. Подумайте над ошибками. Скажите, что разрушить все очень легко, а сохранить можно попробовать и т.д....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спрашивала, что не устраивает, говорит, что я его устраиваю полностью, спрашивает наоборот, зачем тебе такой вот я, с остывшими чувствами. говорит, что развод только из за того, что больше ничего не чувствует, и что дело не во мне, а в нем...
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
спрашивала, что не устраивает, говорит, что я его устраиваю полностью, спрашивает наоборот, зачем тебе такой вот я, с остывшими чувствами. говорит, что развод только из за того, что больше ничего не чувствует, и что дело не во мне, а в нем...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мужчинам так удобнее. Когда они не хотят больше отношений, то обычно так и говорят. Ты вот такая вся хорошая, а я нехороший, зачем я тебе? И уходит весь такой из себя благородный. Попробуйте пожить отдельно, может он поймет, что без Вас ему плохо и вернется. Ну а если нет? Ну что же....насильно мил не будешь, как говорится.... А может и Вы поймете, что спокойно можете жить и без него.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем