Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муж вечно недоволен

Я замужем 9 лет. есть двое детей, совместная квартира и т.д. Муж на 10 лет старше и он вечно недоволен. не так приготовила( съедает все и весит 140 кг), не так убрала, села, встала. Раньше очень хорошо зарабатывал, но все равно выносил мне мозг, а сейчас сидит пол года дома-смотрит за младшеньким (8 лет) и не сильно утомляется т.к. я все приготовлю, наглажу, повешу. я работаю на двух работах. энергии хватает, но это выражение недовольного лица и ежечастный вынос мозга уже достал. домой возвращаться не хочется, и работа нынешняя не устраивает в материальном плане. есть возможность устроиться на отличную работу с хорошей должностью и зарплатой, НО... владелец этой компании мой бывший. с мужем они знакомы, даже выпивали вместе... муж при звуке его фамилии орет так, что уши закладывает. что орет, думаю объяснять не нужно. у меня заканчивается через месяц контракт на нынешней работе и продлять его не собираются. ЧТО ДЕЛАТЬ??  другую работу с мизерной зарплатой не хочу (город маленький, с работой проблема) т.к. есть что-то надо, а про данное предложение боюсь даже заикнуться. муж агрессивен. повода меня в чем-то подозревать у него нет, но ему он и не нужен. подскажите как убедить мужа, что новая работа не моя прихоть, а необходимость? он не имеет возможности сейчас устроиться. предложения уйти от такого мужа не рассматриваю-не куда. дайте совет как правильно сформулировать идею.
Муха Цокотуха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
402
Жужа
Да пусть орет. Не надо уходить, тем более некуда - ни Вам, ни ему.. Катерина! Ау! Если Вы - кормилец в семье, значит Вы и заказываете музыку. Идите к своему бывшему и не спрашивайте ни у кого разрешений. Муж все равно никуда не денется - квартира ваша совместная, да и есть же ему чо-то надо, а на еду он не зарабатывает.
Лариса ШигановаВ ответ на Жужа
Жужа
Да пусть орет. Не надо уходить, тем более некуда - ни Вам, ни ему.. Катерина! Ау! Если Вы - кормилец в семье, значит Вы и заказываете музыку. Идите к своему бывшему и не спрашивайте ни у кого разрешений. Муж все равно никуда не денется - квартира ваша совместная, да и есть же ему чо-то надо, а на еду он не зарабатывает.
СсылкаПожаловаться

Муха Цокотуха
легко сказать "заказывай музыку" пишу же, что АГРЕССИВЕН. можно и голову получить, тем более с моими 53 кг больничный будет дооолгим((
Муха Цокотуха
легко сказать "заказывай музыку" пишу же, что АГРЕССИВЕН. можно и голову получить, тем более с моими 53 кг больничный будет дооолгим((
СсылкаПожаловаться
Вы себе эту агрессивность придумали. Давно известно, что лающая собака не кусает. Проорется и утихнет. Он просто пендюх громогласный и не боле. Не будьте размазней. Ну а если сподвигнется, то в арсенале любой хозяйки полно средств защиты начиная от сковороды.
натахариВ ответ на Жужа
Жужа
Вы себе эту агрессивность придумали. Давно известно, что лающая собака не кусает. Проорется и утихнет. Он просто пендюх громогласный и не боле. Не будьте размазней. Ну а если сподвигнется, то в арсенале любой хозяйки полно средств защиты начиная от сковороды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно...крик - первая ступень агрессии, далее толчок, потом в дыню...Катя знает чего боится - 140 кг...фиговая ситуация
ЖужаВ ответ на натахари
натахари
Да ладно...крик - первая ступень агрессии, далее толчок, потом в дыню...Катя знает чего боится - 140 кг...фиговая ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катю и бьют, потому что она боится..
натахариВ ответ на Жужа
Жужа
Катю и бьют, потому что она боится..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
агрессивные бьют и тех кто боится, и тех кто не боится...им пофиг
ЖужаВ ответ на натахари
натахари
агрессивные бьют и тех кто боится, и тех кто не боится...им пофиг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не скажи. Плохо знаешь психологию людей.
натахариВ ответ на Жужа
Жужа
Не скажи. Плохо знаешь психологию людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну-ну
ЖужаВ ответ на натахари
натахари
ну-ну
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Имела с такими дело, так что знаю. Они трусы в натуре и заводятся от страха жертвы, как собаки, чующие выплеск адреналина.
натахариВ ответ на Жужа
Жужа
Имела с такими дело, так что знаю. Они трусы в натуре и заводятся от страха жертвы, как собаки, чующие выплеск адреналина.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не надо равнять свой опыт и знание психологии ) прогугли, абы не прослыть дилетанткой
ЖужаВ ответ на натахари
натахари
не надо равнять свой опыт и знание психологии ) прогугли, абы не прослыть дилетанткой
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Равнять с чем? Я не психолог-врач, так что все что есть это опыт общения. Давно известный даже для обывателя факт. Автор сама созналась, что не в силах противостоять. Так что роль жертвы ей к лицу. Даже по историям здесь, когда дамы "в точке кипения" дают таки отпор своим мужьям уже говорит о том, что все они боятся реального отпора.
Матильда Де ла МольВ ответ на Жужа
Жужа
Не скажи. Плохо знаешь психологию людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
доморощенный психолог!есть разные виды агрессии,поэтому не надо давать таких советов!и провоцирующие факторы у всех свои!(((автора подставляете,не несете вообще никакой ответственности за такие вот "советы"..(((
Матильда Де ла Моль
доморощенный психолог!есть разные виды агрессии,поэтому не надо давать таких советов!и провоцирующие факторы у всех свои!(((автора подставляете,не несете вообще никакой ответственности за такие вот "советы"..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я как-нидь без д^Артанянов Света - а-ля Мотя разберусь, какие мне советы кому давать. В смысл текста научитесь вникать для начала.
Матильда Де ла МольВ ответ на Жужа
Жужа
Я как-нидь без д^Артанянов Света - а-ля Мотя разберусь, какие мне советы кому давать. В смысл текста научитесь вникать для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что вникать в банальности,которые Вы проповедуете?мысль понятна,что он на самом деле трус и если автор не будет "жертвой" по поведению,то он ее не ударит!((но это далеко не так!))научитесь разбираться в видах агрессии и что ее может провоцировать!)а Вы кто?безмозглая собачка Жужу..которая привыкла тявкать и считать себя всегда правой..)))надеюсь,что автор не будет слушать столь недалекие и опасные советы!))
Матильда Де ла Моль
а что вникать в банальности,которые Вы проповедуете?мысль понятна,что он на самом деле трус и если автор не будет "жертвой" по поведению,то он ее не ударит!((но это далеко не так!))научитесь разбираться в видах агрессии и что ее может провоцировать!)а Вы кто?безмозглая собачка Жужу..которая привыкла тявкать и считать себя всегда правой..)))надеюсь,что автор не будет слушать столь недалекие и опасные советы!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не. Автор такая же слепая курица, как и Вы. Сама создала этого монстра собственными же руками и просит ей подкудахтать в ее нелегком деле. Давайте, помогите ей забить последний гвоздь в собственной могиле.
Матильда Де ла МольВ ответ на Жужа
Жужа
Не. Автор такая же слепая курица, как и Вы. Сама создала этого монстра собственными же руками и просит ей подкудахтать в ее нелегком деле. Давайте, помогите ей забить последний гвоздь в собственной могиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
темперамент и психопатия личности-это врожденные характеристики!она его встретила уже сложившимся человеком,взрослым!она его изучила и поняла,как с ним нужно обращаться!сейчас он вообще в опасном периоде,потому что он сидит дома,работы нет,по сравнению с женой чувствует себя и так не успешным!она его сейчас особенно сильно раздражает даже не поведением,а тем,что она выполняет функцию добытчика и кормильца.а он здоровый мужик сидит у нее на шее!((он не благодарен ей,он ее хочет всячески унизить и таким образом самоутвердиться!если она "вякнет!",то со 100% вероятностью получит по физиономии..((
Матильда Де ла Моль
темперамент и психопатия личности-это врожденные характеристики!она его встретила уже сложившимся человеком,взрослым!она его изучила и поняла,как с ним нужно обращаться!сейчас он вообще в опасном периоде,потому что он сидит дома,работы нет,по сравнению с женой чувствует себя и так не успешным!она его сейчас особенно сильно раздражает даже не поведением,а тем,что она выполняет функцию добытчика и кормильца.а он здоровый мужик сидит у нее на шее!((он не благодарен ей,он ее хочет всячески унизить и таким образом самоутвердиться!если она "вякнет!",то со 100% вероятностью получит по физиономии..((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все идет по закону жанра. Сначала он ее бьет, потом - это было "давно и не правда, когда они делили власть и она победила". То "больной ребенок", то он строил дом, хотя в теме, вроде, квартира. Ну, ладно пусть будет еще и дом. Мне лень разбираться во вновь всплывающих фактах ее бурной жизни.)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Все идет по закону жанра. Сначала он ее бьет, потом - это было "давно и не правда, когда они делили власть и она победила". То "больной ребенок", то он строил дом, хотя в теме, вроде, квартира. Ну, ладно пусть будет еще и дом. Мне лень разбираться во вновь всплывающих фактах ее бурной жизни.)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дак вот и я о том же. Дело ясное, что дело темное. Наши советы ей не нужны и видимо это просто тролль.
Матильда Де ла Моль
темперамент и психопатия личности-это врожденные характеристики!она его встретила уже сложившимся человеком,взрослым!она его изучила и поняла,как с ним нужно обращаться!сейчас он вообще в опасном периоде,потому что он сидит дома,работы нет,по сравнению с женой чувствует себя и так не успешным!она его сейчас особенно сильно раздражает даже не поведением,а тем,что она выполняет функцию добытчика и кормильца.а он здоровый мужик сидит у нее на шее!((он не благодарен ей,он ее хочет всячески унизить и таким образом самоутвердиться!если она "вякнет!",то со 100% вероятностью получит по физиономии..((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
значит ей не вякать а молча тащить по вашему на себе всю эту ношу? а может реально восстать получить один раз дать отпор ... помню в детстве всегда сына учила первый в драку не лезь , но если к тебе полезли давай сдачи..кстати срабатывало... терпеть такого мужика..это как надо себя не уважать
Матильда Де ла МольВ ответ на Лариса
Лариса
значит ей не вякать а молча тащить по вашему на себе всю эту ношу? а может реально восстать получить один раз дать отпор ... помню в детстве всегда сына учила первый в драку не лезь , но если к тебе полезли давай сдачи..кстати срабатывало... терпеть такого мужика..это как надо себя не уважать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нет,ей нужно решать проблему!ей нужно терпение и хитрость,чтобы его не провоцировать!..я ниже все написала!по-хорошему ей нужно уйти от такого мужа,но она не может,в этом проблема..с таким можно только хитростью..не лезть на рожон,он ее может просто покалечить и кому потом будет нужна эта правда?какой отпор у нее 53 кг,а у него 140?как можно сравнивать такие отношения с отношениями детей!сыну Вы все правильно говорили!
Матильда Де ла Моль
нет,ей нужно решать проблему!ей нужно терпение и хитрость,чтобы его не провоцировать!..я ниже все написала!по-хорошему ей нужно уйти от такого мужа,но она не может,в этом проблема..с таким можно только хитростью..не лезть на рожон,он ее может просто покалечить и кому потом будет нужна эта правда?какой отпор у нее 53 кг,а у него 140?как можно сравнивать такие отношения с отношениями детей!сыну Вы все правильно говорили!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
почитала я всю тему)) автор или тролль или действительно сама не знает что хочет))
Котя МотяВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
нет,ей нужно решать проблему!ей нужно терпение и хитрость,чтобы его не провоцировать!..я ниже все написала!по-хорошему ей нужно уйти от такого мужа,но она не может,в этом проблема..с таким можно только хитростью..не лезть на рожон,он ее может просто покалечить и кому потом будет нужна эта правда?какой отпор у нее 53 кг,а у него 140?как можно сравнивать такие отношения с отношениями детей!сыну Вы все правильно говорили!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хитрость -ум дурака.
Матильда Де ла Моль
темперамент и психопатия личности-это врожденные характеристики!она его встретила уже сложившимся человеком,взрослым!она его изучила и поняла,как с ним нужно обращаться!сейчас он вообще в опасном периоде,потому что он сидит дома,работы нет,по сравнению с женой чувствует себя и так не успешным!она его сейчас особенно сильно раздражает даже не поведением,а тем,что она выполняет функцию добытчика и кормильца.а он здоровый мужик сидит у нее на шее!((он не благодарен ей,он ее хочет всячески унизить и таким образом самоутвердиться!если она "вякнет!",то со 100% вероятностью получит по физиономии..((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А мне кажется изначально психологически сильный мужик не допустит ситуации, когда придётся сесть на шею жены и за это же ещё её обвинить. Вот хоть убейте... Просто я вспоминаю рассказы своего о трудных временах... Его строительные шарашки на краю земли, чтобы подзаработать... И чесслово, не понимаю вот таких. Для меня это априори не может быть нормальным. В какой бы он там депрессии не пребывал, но если эта депрессия приобретает форму хронической, порождает всё новые комплексы, активирующие агрессию - о психологическом здоровье говорить не приходится.
Матильда Де ла МольВ ответ на Шум
Шум
А мне кажется изначально психологически сильный мужик не допустит ситуации, когда придётся сесть на шею жены и за это же ещё её обвинить. Вот хоть убейте... Просто я вспоминаю рассказы своего о трудных временах... Его строительные шарашки на краю земли, чтобы подзаработать... И чесслово, не понимаю вот таких. Для меня это априори не может быть нормальным. В какой бы он там депрессии не пребывал, но если эта депрессия приобретает форму хронической, порождает всё новые комплексы, активирующие агрессию - о психологическом здоровье говорить не приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а я разве считаю его здоровым?где я об этом писала?он психопат явный и сейчас у него скорее всего депрессия из-за сложившихся обстоятельства!(вот поэтому с ним и нужно вести правильные диалоги,не провоцировать агрессию,это все равно,что дразнить медведя..точно руку откусит!((у многих женщин ошибки в том,что они просто получают физические увечья,когда пытаются донести правду вот до таких неадекватных,психически нестабильных,агрессивных мужчин..только и всего! я не говорила о том,что не нужно решать проблемы,но как их решать?нужно хорошо подумать и не лезть на рожон!в принципе с таким мужчиной жить опасно,он стал просто баластом и жене связывает руки!но проблема в том,что она не может от него уйти!что делать?придется ей и дальше "плясать" вокруг это медведя,нужно ему так преподносить какие-то вещи,чтобы не задевать его чувство "я мужик и я главный"--хитрости..только хитрости,но не напролом..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем