Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж вернулся от другой. Подскажите, как полностью забыть и поверить, что он навсегда с ней расстался.

Год назад муж признался, что любит другую. Была в шоке!!!!Долго расставались, он говорил, что и меня он тоже любит. В какой-то момент сказал, что определился, любит только меня. А через два месяца объявил, что уходит. Но не признавался, что к ней. Просто сказал, что не любит меня больше.Очень переживала, понимала, что живёт не один, как он пытался мне всё это представить. Самое плохое, что страдала наша дочь. Её было очень жаль. Не мешала ему видеться с ребёнком. Нередко он бывал у нас. Заходил ко мне на работу( его место работы было рядом с моим), приглашал на обед. Такие встречи стали чаще. Потом просился остаться на ночь. Первый раз разрешила ей на зло, не хотела его, не простила. Вскоре от него начали приходить смски с признанием в любви, что он очень хочет вернуться, что не возвращается, потому, что какие-то обстоятельства мешают(это смешно, просто он наверное ещё не был уверен, что определился, скорее боялся, что у меня появится кто-то). Через полгода всё-таки вернулся. А через месяц я увидела его на улице с ней. Решила твёрдо развестись, собрала его вещи. Но он не ушёл. Поговорили. В церкви дал обещание, что с ней всё кончено. Вот такая ситуация. Всё равно я не уверена, что эта история закончится когда-нибудь, потому что слишком долго это длилось. Я сама виновата, надо было сразу, как только узнала об этом, не пытаться поговорить, а указать ему на дверь, наверное определился бы быстрее. Хочу узнать мнение людей, стоит ли жить после этого. И как научиться верить?
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
колет дулайне
Забыть не забудешь никогда.Если мечется,так и будет метаться.Ничего не делай назло вернется бумерангом.Ты сама должна определится нужен ли он тебе такой-метущейся и с вечными обстоятельствами.Ты дергаешься-дергается твоя дочь-это минус психике ребенка.Если хочешь оставить его при себе,то должна узнать чем так хороша та другая,что его туда тянет.Сможешь стать лучше,наступить на горло собственной песне,растоптать себя для него-то действуй.
Таля
бывает такое у слабого пола.
С легкостью говорят что любят, с легкостью через день заявляют что разлюбили.
Ну и зачем спрашивать их?
Есть эпизод в моей жизни....Стыдный и гадкий.
И по тому же поводу что и у Вас.
Муж встретил любовь юношескую. У нас уже была дочка. Разводиться с мужем я однозначно не хотела.
И что б бегал к ней не хотела. А она как пиявка присосалась и рассказывала ему какая она одинокая и несчастная. И муж ее бросил и ребенок умер.
Жалко ее было мне? НЕТ!!! Не жалко. И сейчас пишу откровенно. Не жалко и сейчас. Незачем мне входить в ее положение и делить с ней своего мужа.
Раз убег к ней на пару дней. Два... Все. Достаточно. И не верила его словам уже совсем. Что это за любовь ко мне, если я вся на нервах? Если мне стыдно родных, если себя чувствую использованной туалетной бумагой....
Любишь? Докажешь? Да? Нет? Да????Ах вот как? тогда поехали.
Снасильничала я тогда. Повезла его к ней. Разговора, как и следовало ожидать, не получилось. Я в гневе была.
Выхода не было. Нужно было сделать так что б он стал по отношению к ней подлецом. Как? А в морду ей кулаком.
Нет? А любовь ко мне? Или эта дороже? Не дороже? Бей! И ударил. Не кулаком но ударил. По щеке. Слегка. Оскорбительно для нее. И я в какашке( Плохо было мне тоже.
Но больше о ней не слышала никогда.
И не нужно писать мне какая я подлая гадина. Я знаю. И не горжусь собой.
Но ведь подействовало.
Я пол года не спала. Я измучилась. Я была не я тогда. Не оправдание. Знаю.
Но мы живем, и живем счастливо 31 год. Если быть точной то 30,5 т.к те пол года счастливыми назвать нельзя:)
Не вспоминаем о том случае. Я помню. Он наверно тоже.
ЛекаВ ответ на Таля
Таля
бывает такое у слабого пола.
С легкостью говорят что любят, с легкостью через день заявляют что разлюбили.
Ну и зачем спрашивать их?
Есть эпизод в моей жизни....Стыдный и гадкий.
И по тому же поводу что и у Вас.
Муж встретил любовь юношескую. У нас уже была дочка. Разводиться с мужем я однозначно не хотела.
И что б бегал к ней не хотела. А она как пиявка присосалась и рассказывала ему какая она одинокая и несчастная. И муж ее бросил и ребенок умер.
Жалко ее было мне? НЕТ!!! Не жалко. И сейчас пишу откровенно. Не жалко и сейчас. Незачем мне входить в ее положение и делить с ней своего мужа.
Раз убег к ней на пару дней. Два... Все. Достаточно. И не верила его словам уже совсем. Что это за любовь ко мне, если я вся на нервах? Если мне стыдно родных, если себя чувствую использованной туалетной бумагой....
Любишь? Докажешь? Да? Нет? Да????Ах вот как? тогда поехали.
Снасильничала я тогда. Повезла его к ней. Разговора, как и следовало ожидать, не получилось. Я в гневе была.
Выхода не было. Нужно было сделать так что б он стал по отношению к ней подлецом. Как? А в морду ей кулаком.
Нет? А любовь ко мне? Или эта дороже? Не дороже? Бей! И ударил. Не кулаком но ударил. По щеке. Слегка. Оскорбительно для нее. И я в какашке( Плохо было мне тоже.
Но больше о ней не слышала никогда.
И не нужно писать мне какая я подлая гадина. Я знаю. И не горжусь собой.
Но ведь подействовало.
Я пол года не спала. Я измучилась. Я была не я тогда. Не оправдание. Знаю.
Но мы живем, и живем счастливо 31 год. Если быть точной то 30,5 т.к те пол года счастливыми назвать нельзя:)
Не вспоминаем о том случае. Я помню. Он наверно тоже.
СсылкаПожаловаться
Это не ты подлая гадина..Это он,счастливо проживший с тобой 31год.
ТаляВ ответ на Лека
Лека
Это не ты подлая гадина..Это он,счастливо проживший с тобой 31год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем так?
Мужчины странные существа.
Когда болею, он нервничает не понарошку.
Когда требуется его помощь , он всегда рядом.
Ну есть этот неприятный эпизод в нашей жизни. Есть.
А у кого нет стыдных эпизодов? Кто не делал чего-то такого за что стыдно всю жизнь и это далекооо далеко в памяти и доставать это от туда оочень не хочется?
Написала правду. Метод плох, но он не хуже другого такого же. И в моем случае оказался действенным.
Не факт, что поможет автору топика.
Возможно, что я была мужу дороже, чем та, другая. Видели бы вы его тогда. На нем лица не было.
Он мягкий, неконфликтный человек. Не пьет, не курит матом не ругается. Детей любит так, что не каждая женщина так сможет.
И дралась я за него не просто так. Лучшего не найти.
А измена....Ну взяли его на жалость. Я давно простила его слабость.
А вот свое насилие над ним забыть не могу.
Лека
Безусловно каждый имеет свой скелет в шкафу,возможно и не один.Критерии разные,чувства одинаковы.Я о другом писала..Говорят в борьбе за любовь все способы хороши.Вы боролись так как считали нужным,за свое,она ,наверное тоже пыталась.Но понимаете...Та цена которую заплатил Ваш муж за свою слабость,за Вашу веру.Она чудовищна .Он заплатил своей честью.Мужчина без чести называется подлецом.Это не я придумала.Это аксиома.И наверное он действительно очень удобен в быту. Но , понимаете,ведь далеко не все женщины могут быть счастливы с подлецами.
Лека
Кратка! У Вас по моему несколько иная ситуацияИ и девушка не из прошлого.Он ведь не стал как другие годами врать,жить на два дома.С Ваших слов создается впечатление что он попал в руки хищной рыбки,запутался.О хищности ее не подозревает,поэтому ведется на ее уловки.Может в данной ситуации ему стоит помочь.Мужчины действительно слабый пол во многих вопросах.А вопрос веры? Когда он разберется в том что происходит,Вы сами поймете,верите,или нет.Это чувство нельзя спутать с чем-либо еще.Любит он,конечно Вас.
АлексВ ответ на Лека
Лека
Кратка! У Вас по моему несколько иная ситуацияИ и девушка не из прошлого.Он ведь не стал как другие годами врать,жить на два дома.С Ваших слов создается впечатление что он попал в руки хищной рыбки,запутался.О хищности ее не подозревает,поэтому ведется на ее уловки.Может в данной ситуации ему стоит помочь.Мужчины действительно слабый пол во многих вопросах.А вопрос веры? Когда он разберется в том что происходит,Вы сами поймете,верите,или нет.Это чувство нельзя спутать с чем-либо еще.Любит он,конечно Вас.
СсылкаПожаловаться
Кратка! У Вас по моему несколько иная ситуацияИ и девушка не из прошлого.Он ведь не стал как другие годами врать,жить на два дома.С Ваших слов создается впечатление что он попал в руки хищной рыбки,запутался.О хищности ее не подозревает,поэтому ведется на ее уловки.Может в данной ситуации ему стоит помочь.Мужчины действительно слабый пол во многих вопросах.А вопрос веры? Когда он разберется в том что происходит,Вы сами поймете,верите,или нет.Это чувство нельзя спутать с чем-либо еще.Любит он,конечно Вас.
__________________________________________________________
Слабый пол тот, у кого мозгов нет. А если они есть, то слабым он уже не будет
Natalie
я в свое время развелась, хотя и уходить некуда было, так я вообще из страны ваехала, ой правильно сделала, не представляю, если бы до сих пор с ним, там в разгульной Москве...
Надежда
Спасибо всем, кто откликнулся. Было очень интересно прочитать ваши мнения об этом. Все такие разные, но заслуживающие внимания и уважения. Если что-то изменится, обязательно поделюсь. Буду надеяться, что неприятности эти постепенно забудутся, и между нами всё будет хорошо.
Кравчук Ольга
Девочки снова привет!
Я просто в ШОКЕ!
Я прошла вот ЭТОТ ТЕСТ , который рекламировали здесь на сайте и у меня совпало имя с именем моего парня!
Я думала это просто совпадение, но затем посоветовала пройти его своей подружке и у неё тоже имя совпало с именем её парня, с которым она в гражданском браке уже год живёт.
Скажите как он работает? Как угадывает?
Если есть какая-либо информация то скиньте мне на почту.
Для меня это очень важно.
Спасибо заранее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем