Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж влюблен в другую

Мне 42 года. Замужем 16 лет, брак гражданский. Есть общий ребенок сын 10 лет. Все вместе прожитые годы считала счастливыми. Друзья завидовали нашей семье. Всегда вместе, все дела вместе. Начинали все с нуля. Отношения ровные, без крупных ссор и скандалов. В постели настолько до сих пор разнообразно, что могут позавидовать многие. Жили общими целями и заботами. Строили загородный дом, отдыхали, растили ребенка. Год назад почувствовала, что что-то меня стало напрягать. Муж стал приносить с работы подарки по праздникам (парфюм) и не скрывает, что от коллеги. Мне не очень было приятно, но стерпела. Чуть больше года он уволился с этой работы (кризис). Потом стала замечать, что регулярно лазиет в телефон и не оставляет его как раньше где попало. Достаточно часто он подвозит и забирает меня с работы. И когда мы возвращаемся бывают звонки. Отвечает он на них коротко, явно я мешаю. Содержание вопроса в трубке "Ты уже доехал, как дорога?" и т.д. Иногда такое бывает и дома. Я спросила, кто звонит.Он говорит, что бывшая коллега Катя. У меня недоумение, а что Вас связывает, что ее волнует, как ты доехал до дома. В ответ, что она просто хороший человек, с ней интересно общаться. Это просто общение. До просмотра СМС я не докатилась, но в исходящие и приходящие звонки в его телефоне залезла.Поняла, что их общение достаточно регулярно, несколько раз в неделю. И обоюдно. Я опять с вопросом, как это понимать? В ответ опять про общение, и что это дружба. Взорвалась, когда увидела в Новый год, почти в полночь неотвеченный вызов от нее. А он спустя несколько минут побежал отвечать на него. И опять какие-то оговорки. У меня стало закипать все внутри, я стала злиться и се время по каждому поводу подкалывать его про Катю. Он отшучивается. А когда я попросила прекратить их общение, поскольку такого климата в семье не было никогда, в ответ получила, что он не может этого сделать. Этот человек ему дорог. Но когда покоя на душе нет, вывела его на откровенный разговор. Он сказал, что Катя действительно его бывшая коллега по работе, она очень нравиться ему как женщина. На мой вопрос "Ты что влюбился" сказал "да". Дальше он поведал, что у нее муж и двое детей, один младше нашего, и что симпатия взаимна. Но в их ситуации выхода нет, это тупик. Строить свои отношения они не могут, т.к. очень много "сдерживающих факторов", то есть дети, семья, прошлые отношения. И что даже они обуждали эту ситуацию еще очень давно. Он заверил, что измены не было, что верх взял разум, он не собираться ничего ломать. Что ему очень дороги и наши отношения, построенные годами. И поскольку у них так сложилось они просто дружат. Но лишить себя этой дружбы он не может. А на мой вопрос" как же нам теперь жить дальше?" ответил, что я тоже не должна предпринимать резких шагов, что нужно "просто жить", как раньше. Я истерила неделю, потом 3 дня лежала на кровати. Он переживал. Сейчас взяла себя в руки, стараюсь жить "как раньше", только с раной на душе. Спит он со мной как и раньше регулярно и чувственно. А ведь он так же жил со мной почти целый год, постоянно общаясь с ней, причем в основном это по телефону. Что с ним происходит? Я в панике, во мне столько боли. Девочки вроде и нет измены, а душой он где? Ведет себя как всегда, заботливый муж, прекрасный отец. А как он носит все это в себе? Вот так и живу, вроде в семье, но с Катей. Поскольку он так не скрывает своего общения с ней. Был ли кто в подобной ситуации? Ответьте!
Ирина Яковлева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
вот такой))
ДА УЖ!!!ИНТЕРЕСНО!слов нет...то что влюблен это точно!то что он постоянно думает о ней -точно!то что бросить семью не может тоже точно...но на счет последнего..все это на ниточке...!на счет измены лучше не забивать голову!совсем с ума сойдешь!НО КАК НЕ ЗАБИВАТЬ ГОЛОВУ???дать здесь совет-не просто!!бедненькая!((
вот такой))
а кстати!!как на счет того!!раз они "ДРУЖАТ",так дружите семьями!!!!поговори сама с ней!как она отреагирует если ее муж будет знать тоже о этой дружбе!!!!ПУСКАЙ ОНИ ОБА(МУЖ И КАТЯ)подумают!!!и катя ЗАДУМАЕТСЯ!!!ей полезно будет....
Виктория КряжевскихВ ответ на вот такой))
вот такой))
а кстати!!как на счет того!!раз они "ДРУЖАТ",так дружите семьями!!!!поговори сама с ней!как она отреагирует если ее муж будет знать тоже о этой дружбе!!!!ПУСКАЙ ОНИ ОБА(МУЖ И КАТЯ)подумают!!!и катя ЗАДУМАЕТСЯ!!!ей полезно будет....
СсылкаПожаловаться
Вот согласна с этим предложением. По-моему, разумный был бы выход из ситуации.
Ирина Яковлева
пробовала, чтоб он пригласил их в гости, а он считает это смотринами и злиться. И мне все твердит "все будет хорошо" Я оценила его поступок в пользу семьи, но ему то как в себе все носить. Так видно и мечеться. Но если там такая любовь, то чего дружить-то. Нельзя же погнаться за двумя зайцами. А звонить ей была идея, просто по бабьи. Раз у Вас там тупик, то и не надо создавать проблем в семье, по крайней мере в моей. Но как-то не хочется опускаться до этого. Он ведь тоже пока ведет себя достойно. Все время с нами.
Ольга ТурВ ответ на Ирина Яковлева
Ирина Яковлева
пробовала, чтоб он пригласил их в гости, а он считает это смотринами и злиться. И мне все твердит "все будет хорошо" Я оценила его поступок в пользу семьи, но ему то как в себе все носить. Так видно и мечеться. Но если там такая любовь, то чего дружить-то. Нельзя же погнаться за двумя зайцами. А звонить ей была идея, просто по бабьи. Раз у Вас там тупик, то и не надо создавать проблем в семье, по крайней мере в моей. Но как-то не хочется опускаться до этого. Он ведь тоже пока ведет себя достойно. Все время с нами.
СсылкаПожаловаться
Ситуация пакостная. Быстро вылезти из нее не получится.
Мужайтесь.
Очень рекомендую:
1), Диля Еникеева "Как избавиться от любовницы"
2). Андрей Курпатов "Как пережить развод"
Непременно найдете для себя что - нибудь полезное, а может, и спасительное.
И постарайтесь не отчаиваться
Виктория Кряжевских
Катя, конечно, еще та штучка. А как у нее у самой в семье с мужем? Вы спрашивали у мужа?
Ирина ЯковлеваВ ответ на Виктория Кряжевских
Виктория Кряжевских
Катя, конечно, еще та штучка. А как у нее у самой в семье с мужем? Вы спрашивали у мужа?
СсылкаПожаловаться
Он не очень любит разговоры на эту тему, но про семью сказал только, что раз в семье двое детей и последнему лет 5-6, то наверное это что-то значит. А потом из их общения видно, что детьми она занимается, живет их интересами, отдыхают регулярно где-то всей семьей, т.е. с мужем. Видимо у нее в семье таких проблем нет. А на счет встречи можно еще постараться, хотя представляю сколько мне надо будет сил. Думала, не увлечься ли кем самой, просто для поднятия самооценки. Я не уродина, общительная. А муж как почувствовал, говорит "попробуй, попробуй...." и ему это явно не нравиться.
Виктория КряжевскихВ ответ на Ирина Яковлева
Ирина Яковлева
Он не очень любит разговоры на эту тему, но про семью сказал только, что раз в семье двое детей и последнему лет 5-6, то наверное это что-то значит. А потом из их общения видно, что детьми она занимается, живет их интересами, отдыхают регулярно где-то всей семьей, т.е. с мужем. Видимо у нее в семье таких проблем нет. А на счет встречи можно еще постараться, хотя представляю сколько мне надо будет сил. Думала, не увлечься ли кем самой, просто для поднятия самооценки. Я не уродина, общительная. А муж как почувствовал, говорит "попробуй, попробуй...." и ему это явно не нравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, Ирина, ничего это не значит!(это я про детей и мужа) Я Вас уверяю. Если случилась вспышка или произошла химическая реакция между мужчиной и женщиной, никакие дети не остановят. Мотивы мне НЕ ПОНЯТНЫ, ..Ни Вашего мужи, ни Кати... Если они понимают, что ничего быть не может, зачем тогда друг друга провоцируют? Значит, на что-то надеятся?
Галина ПосохинаВ ответ на Ирина Яковлева
Ирина Яковлева
Он не очень любит разговоры на эту тему, но про семью сказал только, что раз в семье двое детей и последнему лет 5-6, то наверное это что-то значит. А потом из их общения видно, что детьми она занимается, живет их интересами, отдыхают регулярно где-то всей семьей, т.е. с мужем. Видимо у нее в семье таких проблем нет. А на счет встречи можно еще постараться, хотя представляю сколько мне надо будет сил. Думала, не увлечься ли кем самой, просто для поднятия самооценки. Я не уродина, общительная. А муж как почувствовал, говорит "попробуй, попробуй...." и ему это явно не нравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как только Катя согласится быть с ним, он уйдет. Но Катя та еще штучка,пытается усидеть на двух стульях! Может свою "киску" порвать!
Ирина Яковлева
Он не очень любит разговоры на эту тему, но про семью сказал только, что раз в семье двое детей и последнему лет 5-6, то наверное это что-то значит. А потом из их общения видно, что детьми она занимается, живет их интересами, отдыхают регулярно где-то всей семьей, т.е. с мужем. Видимо у нее в семье таких проблем нет. А на счет встречи можно еще постараться, хотя представляю сколько мне надо будет сил. Думала, не увлечься ли кем самой, просто для поднятия самооценки. Я не уродина, общительная. А муж как почувствовал, говорит "попробуй, попробуй...." и ему это явно не нравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не очень любит разговоры на эту тему, но про семью сказал только, что раз в семье двое детей и последнему лет 5-6, то наверное это что-то значит. А потом из их общения видно, что детьми она занимается, живет их интересами, отдыхают регулярно где-то всей семьей, т.е. с мужем. Видимо у нее в семье таких проблем нет. А на счет встречи можно еще постараться, хотя представляю сколько мне надо будет сил. Думала, не увлечься ли кем самой, просто для поднятия самооценки. Я не уродина, общительная. А муж как почувствовал, говорит "попробуй, попробуй...." и ему это явно не нравиться.
Нюша
Судя по всему Катя очень дорожит своей семьей,но ,как во всякой семье ,у нее есть какое-то недопонимание со стороны мужа...ваш муж как отдушина для нее от семейных неурядиц,можно сказать родственная душа.
В этой ситуации Вам надо успокоиться..перестать истерить,этим Вы разрушаете отношения...отвлечься...заняться собой...обратить внимание на других мужчин(легкий флирт повышает самооценку)...пересмотреть Ваши отношения с мужем,внести в них больше романтики...
Красный цветок
Если ваш муж примерно вашего возраста-всё понятно...Это любимый всеми кризис среднего возраста...)))) Пожалейте его,тяжело ему!!! Ведет он себя достойно,так что особых претензий я б ,на вашем месте,не предъявляла...Влюбленность,скорее всего,пройдет,а благодарность вам за терпение и мудрость-останется...так что держитесь и не унывайте,не вы первая,не вы последняя!!!)))))
Люба Матвейчук
Интересная у него позиция.Будем жить как прежде.Вы правы,прежде только видимость.Это ей он говорит спокойной ночи и доброе утро,с ней спит нежно и пылко,все он делает ДЛЯ НЕЕ.Если бы только она согласилась уйти к нему,пропала бы ваша семья.Но она перестраховывается,боится потерять что имеет,а мозг вашему мужу пудрит.Я бы его заставила тоже поволноваться.Пусть он тоже побоится потерять что имеет.Я бы не стала жить как прежде.а показала бы ему что тоже имею право на ДРУЖБУ и тоже могу попросить потерпеть и не обращать внимания на мои разговоры и переписки.Чувство собственности проснется и Катя уйдет на 2-ой план.
Алёна МилаяВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Интересная у него позиция.Будем жить как прежде.Вы правы,прежде только видимость.Это ей он говорит спокойной ночи и доброе утро,с ней спит нежно и пылко,все он делает ДЛЯ НЕЕ.Если бы только она согласилась уйти к нему,пропала бы ваша семья.Но она перестраховывается,боится потерять что имеет,а мозг вашему мужу пудрит.Я бы его заставила тоже поволноваться.Пусть он тоже побоится потерять что имеет.Я бы не стала жить как прежде.а показала бы ему что тоже имею право на ДРУЖБУ и тоже могу попросить потерпеть и не обращать внимания на мои разговоры и переписки.Чувство собственности проснется и Катя уйдет на 2-ой план.
СсылкаПожаловаться
Интересная у него позиция.Будем жить как прежде.Вы правы,прежде только видимость.Это ей он говорит спокойной ночи и доброе утро,с ней спит нежно и пылко,все он делает ДЛЯ НЕЕ.Если бы только она согласилась уйти к нему,пропала бы ваша семья.Но она перестраховывается,боится потерять что имеет,а мозг вашему мужу пудрит.Я бы его заставила тоже поволноваться.Пусть он тоже побоится потерять что имеет.Я бы не стала жить как прежде.а показала бы ему что тоже имею право на ДРУЖБУ и тоже могу попросить потерпеть и не обращать внимания на мои разговоры и переписки.Чувство собственности проснется и Катя уйдет на 2-ой план.

Вот и я за это.Это вас отвлечет и развлечет.Даже боль как то притупится.Вам надо это пережить.Может я не мудрый совет дам,но я бы попыталась познакомится с этой Катей.Все будет намного ясней....И пусть она узнает,что у вас все замечательно и даже секретов нет никаких ...По ее реакции и поймете-какие действия предпринемать.
Алиса Шнайдер
У Вас ситуация пострашнее, чем банальная интрижка на стороне. Очень настораживает тот факт, что несмотря на Ваши истерики и мучения, муж , как ни в чем не бывало, общается с ней и не скрывает этого. И , обычно, если семья дорога, муж не признается во влюбленности.Скорее всего, их роман сдерживается с ее стороны. Если бы он шифровался, можно было бы поставить в известность ее мужа, но страшно то, что скандал в ее семье может спровоцировать ее развод, и тогда, однозначно, Ваш муж сделает свой выбор в ее пользу. Напишите в антибабский форум, там такие умные мужики! Точно посоветуют, как себя вести. И я бы никогда не стала приглашать соперницу домой и переводить их отношения в легальные, без Вашей территории найдут, где встречаться. Посоветовать могу, как можно резче обозначить свое неприятие их разговоров при Вас, скажите, что это для Вас унизительно. Скажите : имей порядочность свою влюбленность скрывать от меня, пока не дождался ответных действий, объясните, что их неприкрытые отношения рано или поздно толкнут и Вас к ответным действиям.
Oльга
Наверное сейчас самое важное спокойно разобраться в ситуации. Если рассказал все, значит доверяет. Это такой крик мужчины ПОМОГИ. Проблема не возникает на пустом месте. Она внутри семьи. Он находит там, что потерял дома. Это Вам решать, что не так. Попатайтесь поговорить с мужем, только спокойно. Представьте как его подруга с ним могда бы вести этот разговор. С вниманием, с пониманием. Без истерик и самое главное без притензий. Если еще не все потеряно я думаю получится. Самое главное попытайтесь услышать ЕГО. Не пытайтесь давить на ответственность, говорить что не можете так жить. Он вас не слышит сейчас, у него ПРОБЛЕМЫ. Есть много специальной литературы. Почитайте Козлова, интересная личность (мужик конечно), но помогает поменять что-то в голове. А если сами не сможете ищите семейного психолога. Конечно все это если любите и дорожите этим человеком. И помните самое главное ОНА СЕЙЧАС ДРУГ для него, он чтото в вас потерял. Удачи. И никтто не отменял правила хорошего ухода за собой и минимум притензий.
Oльга
И Играеще хочу ответить всем предложениям насчет того, что отвлекись, увлекись. Когда в сердце боль это трудно. Это игра. А если его это начнет задевать, как вы думаете куда он побежит жаловаться... Ответ один. К Кате. А это новый виток притензий. Сейчас все на грани очень тонкой. Достаточно сделать один неверный шаг и можно все сломать. И самое главное он сейчас НИЧЕГО НЕ ВИДИТ И НЕ СЛЫШИТ. ОН ВЛЮБЛЕН. А Катя не проста. Ведет свою партию с полный расчетом. Не подпускает к телу, разжигает желание. А это у мужиков съедает мозг. ТО что не спал с ней ерунда. Это не он не спал, это она играет. Было бы хорошо понять что у нее в семье, только тихо понять. Что для нее это. Дорога ли для нее ее семья, есть ли е нее проблемы. Ищет ли она в этой дружбе решения своих личностных проблем, или так развлекается. Надо попытаться собрать информацию, даже у мужа аккуратно. И дальше думать.
tanka zajka
Ирина!!! У меня было примерно тоже самое. Правда виновата была сама. Тоже не была невинной овечкой. С мужем очень много связывает. Наверное в первую очередь дружба и то ,что очень родные люди , часть друг друга.
В прошлом году возникла почти та же ситуация , что и у вас. Думала сдохну. Не истерить не получалось, хотя я очень спокойный человек.
Выгнала. Со скандалом.Шифровался до последнего. Ушел к своей даме. Вернулся через полгода. И теперь у нас все отлично и ,знаете, я не вспоминаю эту ситуацию.
В вашей ситуации эта Катя в выигрыше. Нежная романтичная подруга. Но вы же понимаете ,что это Миф. Х
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Как вы категоричны! А если подумает, поставить его в угол? Он же взрослый человек! Ну случилось с ним такое, влюбился, но ведь честный. Может он сам надеется, что пройдет, ведь в таких случаях сложно с собой совладать. Самая трудная борьба с самим собой.
Oльга
Позвонить Кате! Хорошо если она нормальный человек. А если она не меньше его заинтерисована в этих отношениях. Знаете как отвечают эти подруги.Я НУЖНА ЕМУ. А он нужен ей. Не было бы взаимного интереса нормальная женщина ценящая свою семью и уважающая чужую давно бы прекратила эту дружбу. Все мы одинаковые, когда это касается наших семей. Но если не хочет прекоащать эту дружбу не поймет. Требовать от мужа прекратить... Да надо, но не требовать а разобраться в проблеме своей внутренней. Затихарится на время, пойдет на уступки. А что дальше. Это его схема Давай жить дальше. И как показывает практика дальше появляются другие кати, может даже одинокие, а это гораздо страшнее. Главное понять что не так. Можно заглушить на время. Но это как нарыв, все равно вылезет потом и неизвестно как.
Мимо Проходила
У моей знакомой была ситуация один в один, так ее младшая сестра пришла к подружке зятя и сказала это ты моей наивной сестрице говори, что вы дружите. А я подожду подожду и пойду к твоему мужу , распишу ваши шашни так, что не отмоешься. Пообещала за ними слежку устроить профессиональную и припугнула, чтоб молчала о этой встрече .
Мика
Ничего бы не делала, просто бы все деньги на шмотки себе спускала и все.До тех пор пока бы не определился.
Мимо ПроходилаВ ответ на Мика
Мика
Ничего бы не делала, просто бы все деньги на шмотки себе спускала и все.До тех пор пока бы не определился.
СсылкаПожаловаться
Умница! Вот я бы сама ни за чтобы не додумалась! Сама возьму на вооружение (на всякий случай) и другим посоветую!
ZeroВ ответ на Мика
Мика
Ничего бы не делала, просто бы все деньги на шмотки себе спускала и все.До тех пор пока бы не определился.
СсылкаПожаловаться
Да в таком состоянии (как у нашей героини) о тряпках обычно люди и не вспоминают. Есть - пить забывают, спать не могут, а вы - шмотки...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем