Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж во главе? Тогда и сейчас.

В.Г. Белинский писал что "Русская девушка- не женщина в европейском значении этого слова,не человек-она ничто другое,как невеста.Ещё ребёнком она называет своими женихами всех мужчин,которых видит в своём доме,ещё в колыбели ей говорят все окружающие люди,что она невеста,что у ней должны быть женихи.Удивительно ли после того,что она не умеет,не может смотреть на себя,как человека и видит в себе только невесту?Удивительно ли что с ранних лет до поздней молодости,иногда до глубокой старости,все думы,все мечты,все стремления,все молитвы её сосредоточены на одной идее фикс- на замужестве,что её единственное желание,цель и смысл её существования." В соответствии с этим вели себя и мужчины.Вот объявления той поры:1)Унтер - офицер желал бы сочетаться брачными узами с девицей,имеющей свой капитал.Свадьба на счёт невесты.2)Потомственный дворянин,38 лет,желает жениться на девице или вдове с приданым.Прошлое не интересует.3)"Если бы я был богат,взял бы в жёны только бедную девушку;но я бедный интел. с высш. образ.,агроном -техник,35 лет,предлагаю себя мужья только богатой девушке(не менее 100000 руб. кап.)Согласившаяся никогда не пожалеет сделанного выбора,анонимам не отвечу.Какие сейчас пишут мужики объявления все знают,а девицы по прежнему считают главное- выйти замуж?
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
Евгения
Жесть! !
алекс вкВ ответ на Евгения
Евгения
Жесть! !
СсылкаПожаловаться
Вы думаете по другому?
StephanieВ ответ на алекс вк
алекс вк
Вы думаете по другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александра Коллонтай уже думала по-другому, почти 100 лет назад.
алекс вкВ ответ на Stephanie
Stephanie
Александра Коллонтай уже думала по-другому, почти 100 лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей это позволяли делать мужчины.
StephanieВ ответ на алекс вк
алекс вк
Ей это позволяли делать мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчины не могут позволить или запретить что-то думать или чувствовать.
алекс вкВ ответ на Stephanie
Stephanie
Мужчины не могут позволить или запретить что-то думать или чувствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня не поняли.
StephanieВ ответ на алекс вк
алекс вк
Вы меня не поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно, тогда поясните?
алекс вкВ ответ на Stephanie
Stephanie
Возможно, тогда поясните?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Своей слабостью.
Сова ПолярнаяВ ответ на алекс вк
алекс вк
Ей это позволяли делать мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Александра Воробьева
Белинский бы,отчасти,прав-в российском обществе сильны стереотипы,особенно это касается замужества и материнства.
Но сейчас ситуация меняется.Женщины становятся самостоятельнее,самодостаточнее.
Александра Воробьева
Белинский бы,отчасти,прав-в российском обществе сильны стереотипы,особенно это касается замужества и материнства.
Но сейчас ситуация меняется.Женщины становятся самостоятельнее,самодостаточнее.
СсылкаПожаловаться
Феминизация наступает?
Александра Воробьева В ответ на алекс вк
алекс вк
Феминизация наступает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,у нас до этого не дойдёт.Я же говорю-сильны стереотипы.
Александра Воробьева
Ну,у нас до этого не дойдёт.Я же говорю-сильны стереотипы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что разве плох этот стереотип?
Александра Воробьева В ответ на алекс вк
алекс вк
А что разве плох этот стереотип?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алекс,не тупите,плиз))))
Александра Воробьева
Алекс,не тупите,плиз))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вас в "сторону" не уведёшь.
Александра Воробьева
Белинский бы,отчасти,прав-в российском обществе сильны стереотипы,особенно это касается замужества и материнства.
Но сейчас ситуация меняется.Женщины становятся самостоятельнее,самодостаточнее.
СсылкаПожаловаться
после того как замужем побывают )
Александра Воробьева В ответ на Катарина
Катарина
после того как замужем побывают )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда.Достаточно посмотреть на подруг(к примеру) )))
Александра Воробьева
Не всегда.Достаточно посмотреть на подруг(к примеру) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такой вариант...
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Белинский бы,отчасти,прав-в российском обществе сильны стереотипы,особенно это касается замужества и материнства.
Но сейчас ситуация меняется.Женщины становятся самостоятельнее,самодостаточнее.
СсылкаПожаловаться
Что же изменилось, если общество до сих пор насаждает замужество и рождение детей?
Honney Pot
один мой коллега, симпатичный и спортивный парень 27 лет, на полном серьезе рассматривает для себя вариант пойти на содержание к девушке 30-35 лет. это что это такое?
еще два коллеги так же на полном серьезе обсуждали возможность жениться на дочке бизнес-партнера компании, в которой мы все работаем. парни не красивые, зарабатывают очень средне, ничем не выдаются из общей массы людей - и на полном серьезе считают что они - женихи первый сорт для кого угодно
алекс вкВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
один мой коллега, симпатичный и спортивный парень 27 лет, на полном серьезе рассматривает для себя вариант пойти на содержание к девушке 30-35 лет. это что это такое?
еще два коллеги так же на полном серьезе обсуждали возможность жениться на дочке бизнес-партнера компании, в которой мы все работаем. парни не красивые, зарабатывают очень средне, ничем не выдаются из общей массы людей - и на полном серьезе считают что они - женихи первый сорт для кого угодно
СсылкаПожаловаться
Суть топика в этом и есть,мужики не поменялись,возможно и женщины.
Honney PotВ ответ на алекс вк
алекс вк
Суть топика в этом и есть,мужики не поменялись,возможно и женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
печально(
Александра Воробьева В ответ на Honney Pot
Honney Pot
один мой коллега, симпатичный и спортивный парень 27 лет, на полном серьезе рассматривает для себя вариант пойти на содержание к девушке 30-35 лет. это что это такое?
еще два коллеги так же на полном серьезе обсуждали возможность жениться на дочке бизнес-партнера компании, в которой мы все работаем. парни не красивые, зарабатывают очень средне, ничем не выдаются из общей массы людей - и на полном серьезе считают что они - женихи первый сорт для кого угодно
СсылкаПожаловаться
Мужчины вообще обладают завидным самомнением)
Александра Воробьева
Мужчины вообще обладают завидным самомнением)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется самомнения сейчас у всех хватает.Теперь учат любить себя в первую очередь.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем