Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж vs мама, меж двух огней (много букв)

Добрый день! Прошу высказать мнение со стороны о моей ситуации. Я замужем, мне 26, мужу 29. Познакомились мы 8 лет назад. Год назад я узнаю, что забеременела. Замуж он мне не предлагал, я сама настояла на оформлении отношений. Нас расписали на 8 месяце беременности. Свадьбы никакой не было. Ребенка мы не планировали. Он как узнал о моей беременности, начал меня по врачам таскать и делать обследования на предмет, что "ребенок без синдрома Дауна". Узнав, что с ребенком всё хорошо, он сказал мне "давай будем рожать". Но я и без него приняла решение, что буду рожать, с ним или без него. После рождения малышки моя мама взяла отпуск на 2 недели и предложила мне свою помощь по уходу за ребенком и хозяйству. Кроме того, она спросила об этом и у моего мужа, он дал свое согласие. Мама помогала мне днем, когда муж был на работе. Я благодарна своей матери за помощь, без ее помощи я бы не выдержала, т.к. это был первый месяц после родов, я ни сидеть, ни стоять не могла. Днем мама на 1,5 часа выходила гулять с коляской и у меня была возможность по дому что-нибудь сделать или просто поспать эти 1,5 часа, т.к. много ночей были бессонными. Укачивая по ночам ребенка, я не могла дождаться утра, когда придет мама и я смогу немного поспать и перевести дух. Муж ни в чем не помогал. Однажды я спросила его, ответ был следующий: это женские обязанности, я только «поиграться», когда ребенок подрастет. По дому он редко что мне помогал и раньше. Дак вот, мы с мамой по очереди готовили и держали малышку на руках. Чаще я держала ребенка, т.к. она буквально висела на груди. Муж приходил на обеды, ел, ложился отдыхать и снова уходил на работу. Вечером, когда он приходил, тоже все было готово. Мама дожидалась его прихода и тут же уходила, дожидалась она лишь для того, чтобы убедиться, что я остаюсь не одна с маленьким ребенком.
И вот в один день он не пришел ночевать, малышке было 1 месяц. Свое отсутствие он объяснил тем, что моей мамы "слишком много и чтобы ноги ее тут больше не было". Я попыталась ему объяснить, что она мне помогает в его отсутствие!!!и что если бы не она, то я бы со всем одна не справилась. И предложила ему помогать мне с ребенком и по дому вместо моей мамы. На что он весьма странно отреагировал и заявил, что я сижу дома и (дословно) "ни хера" не делаю. Он высказал всё моей маме в лицо с оскорблениями и матами в ее и мой адрес. Мне было и до сих пор ужасно обидно за маму, за то, что ей пришлось услышать весь этот бред. Я мужа за эти слова до сих пор простить не могу.
Сейчас моя мама не может прийти ко мне и навестить меня и малышку, потому что муж запретил ей приходить. Я разговаривала с мужем и пыталась донести до него, что мне необходима моя мама. Пусть она приходит и общается, тем более она не на день приходит, а на час или два. А если мы гуляем с ней и с коляской, то пусть после прогулки зайдет и обогреется, на улице холодно. На что муж сказал: вся улица ваша, идите туда и общайтесь. Квартира моя и тут будут мои правила.
Прошло 3 месяца и я до сих пор в большой обиде на мужа, говорю ему об этом, прошу найти выход, а он как будто меня не слышит. За это время были и другие скандалы и ссоры, и руки поднимал. Меня начинает всё раздражать, я не могу полностью отдавать себя ребенку, начинаю искать помощи и совета на стороне. А муж живет как ни в чем не бывало. Я мучаюсь от того, как там мама. Она не может прийти ко мне, к маме муж меня везти не хочет. Мне обидно за маму. Я представляю, когда малышка подрастет, он не будет давать маме с ней общаться, будет говорить какая бабушка плохая. И всё это почему? Просто он эгоист.
Маму я потерять не хочу. Она мне очень дорогой и близкий человек. Что мне делать?
Я мужу сказала о своей обиде и попросила наладить отношения с моей мамой. Теперь я езжу на автобусе с коляской к маме, чтобы повидаться. Ему и это не нравится. Для него мой поход к маме - прекрасный повод, чтобы уйти на ночь куда-нибудь без объяснений. Сейчас он ставит мне ультиматум "или я или твоя мама". Как можно ставить такой ультиматум?? Это то же самое, что сказать: выбирай, что важнее рука или нога? Я ему говорю, что хочу общаться и с ним и с мамой. В итоге, сейчас малышке 4 месяца. У нас сплошные скандалы. Ему всё не нравится: ни готовка, ни уборка, ровным счетом ничего. Его даже раздражает, что мы с ним обедаем или ужинаем вместе с малышкой. Тоже был скандал и мы едим теперь раздельно: сначала он, потом мы с малышкой. В рабочие дни приходит поздно, когда я малышку спать укладываю, по выходным просто встает и уходит. Иногда не приходит ночевать. По дому он мне не помогает, ладно сама справлюсь. Дошло уже до того, что денег не дает, говорит "у тебя мама есть, вот пусть тебе денег и дает". И вообще тебе государство платит декретные, вот на них и живи, почему я должен тебя обеспечивать. С малышкой не занимается, с коляской не гуляет, на ручки не берет (хотя нам уже 4 месяца), не играет, ничего. Любые попытки поговорить заканчиваются скандалами, обвинениями и упреками в мой адрес, по его мнению я всё делаю не так как надо, готовить не умею, что мама моя "п*зда старая с голой жопой, ничего за жизнь не заработала" (у мамы есть 3-комнатная квартира в центре города";). Вот и получается, что взаимопонимания и помощи от мужа нет. На разговоры муж не идет, вернее делает вид, что всё хорошо. Так же по его мнению моя мама должна дать денег нам на квартиру или разменять свою. Я против этого, считаю, что мы можем справиться сами, а родители свою вахту уже отстояли. Посоветуйте как быть.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
512
Ирина АстафуроваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Суждение у нее какое-то поверхностное, но в то же время не допускающее возражений
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, уже не первый раз замечаю
ВикторияВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Зачем Светлане Бурмистровой что-то втолковывать? Она написала - читала по диагонали, ей неинтересно. Очевидно, дама жаждет только отметиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Неа, просто она из тех женщин, которым главное - чтобы в доме были штаны... Ну и, видимо, считает что наша цель - служение мужчине. Жаль.
Ирина АстафуроваВ ответ на Виктория
Виктория
Неа, просто она из тех женщин, которым главное - чтобы в доме были штаны... Ну и, видимо, считает что наша цель - служение мужчине. Жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, уже замечала раньше, что у нее пунктик на этом.
Светлана БурмистроваВ ответ на Моя правда
Моя правда
С ней понятно, уже при упоминании о синдроме дауна надо было задуматься. Ну так, что, она его под пулеметом тащила? Он мальчик-спальчик, не знал, что такое вынос мозга? Или скромный отказать не смог? С трудом верится
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Автор об этом умалчивает. Ясно только, что ей понадобилось полгода, чтобы дотащить его до ЗАГСа
Моя правдаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Автор об этом умалчивает. Ясно только, что ей понадобилось полгода, чтобы дотащить его до ЗАГСа
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Насильно все равно не затащить. Ну и что в итоге, она не справилась - пошла за помощью к матери, он не справился -стал вымещать всё на ней. Почему бы не подать на развод, если она так уж ему противна? Так нет, он ведет себя как хочет, тещу ненавидит, а денег на квартиру предлагает у нее выморщить или ее квартиру разменять. Бедный непонятый мужчинка
Светлана БурмистроваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Насильно все равно не затащить. Ну и что в итоге, она не справилась - пошла за помощью к матери, он не справился -стал вымещать всё на ней. Почему бы не подать на развод, если она так уж ему противна? Так нет, он ведет себя как хочет, тещу ненавидит, а денег на квартиру предлагает у нее выморщить или ее квартиру разменять. Бедный непонятый мужчинка
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я - не знаю. Не знаю, зачем беременеть от постороннего мужчины, зачем насильно тащить в ЗАГС того, кто этого не хочет, зачем не разводиться с тем, на кого так многословно жалуешься. Видимо, ей надо, чтобы у нее был муж. Хотя бы и такой, который её якобы бьёт.
Моя правдаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Я - не знаю. Не знаю, зачем беременеть от постороннего мужчины, зачем насильно тащить в ЗАГС того, кто этого не хочет, зачем не разводиться с тем, на кого так многословно жалуешься. Видимо, ей надо, чтобы у нее был муж. Хотя бы и такой, который её якобы бьёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну после 7 лет отношений мужчина вряд ли посторонний. И потом это практически всегда получается не запланировано. К тому же нет ничего плохого в законнорожденном ребенке и в желании иметь мужа, семью. Мужик мог бы зарегистрировать отцовство, так нет, пошел в загс. А теперь у него все плохие. Думать надо было обоим. Свалить все грехи на женщину-неумеху проще всего
Светлана БурмистроваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Ну после 7 лет отношений мужчина вряд ли посторонний. И потом это практически всегда получается не запланировано. К тому же нет ничего плохого в законнорожденном ребенке и в желании иметь мужа, семью. Мужик мог бы зарегистрировать отцовство, так нет, пошел в загс. А теперь у него все плохие. Думать надо было обоим. Свалить все грехи на женщину-неумеху проще всего
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Тогда вообще не понятно. За 7 лет сожительства не понять, с кем живешь?
Хотя вру, конечно. Для меня совершенно очевидно, что причина раздора - мама. Именно её разрушающая сила сквозит в каждом упрёке. Так что проблема выбора вынесена в заголовок не случайно. Но для меня так же очевидно, что Ольга без мамы обойтись не может и не хочет. Очевидно также, что её мужа всесилие вездесущей тёщи никак не устраивает. Так что выход один: возвращаться под мамино крылышко.
Моя правдаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Тогда вообще не понятно. За 7 лет сожительства не понять, с кем живешь?
Хотя вру, конечно. Для меня совершенно очевидно, что причина раздора - мама. Именно её разрушающая сила сквозит в каждом упрёке. Так что проблема выбора вынесена в заголовок не случайно. Но для меня так же очевидно, что Ольга без мамы обойтись не может и не хочет. Очевидно также, что её мужа всесилие вездесущей тёщи никак не устраивает. Так что выход один: возвращаться под мамино крылышко.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Судя по содержанию поста, этого мужа вообще никто и ничего не устраивает. Ну, допустим, девушка инфантильная. А разве нормально, что взрослый разумный мужчина занял детсадовскую позицию: или я или твоя мама? Абиделся, не иначе
Светлана БурмистроваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Судя по содержанию поста, этого мужа вообще никто и ничего не устраивает. Ну, допустим, девушка инфантильная. А разве нормально, что взрослый разумный мужчина занял детсадовскую позицию: или я или твоя мама? Абиделся, не иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Надоело мне обсуждать проблемы никчёмных девиц и их настырных мамаш, которые преподносят банальное рождение ребенка как трагедию всемирно-исторического значения.
Светлана БурмистроваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Насильно все равно не затащить. Ну и что в итоге, она не справилась - пошла за помощью к матери, он не справился -стал вымещать всё на ней. Почему бы не подать на развод, если она так уж ему противна? Так нет, он ведет себя как хочет, тещу ненавидит, а денег на квартиру предлагает у нее выморщить или ее квартиру разменять. Бедный непонятый мужчинка
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И ещё: мне вообще непонятен смысл подобных жалоб на форуме. Неужели Ольга предполагает, что после того, как все форумное сообщество выразит своё возмущение, муж начнет относиться к ней как-то иначе? Её проблему может решить только она сама, и больше никто.
Моя правдаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
И ещё: мне вообще непонятен смысл подобных жалоб на форуме. Неужели Ольга предполагает, что после того, как все форумное сообщество выразит своё возмущение, муж начнет относиться к ней как-то иначе? Её проблему может решить только она сама, и больше никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
По-моему автор просит совета для себя, а не для того, чтобы мужу все эти коменты показывать
Светлана БурмистроваВ ответ на Моя правда
Моя правда
По-моему автор просит совета для себя, а не для того, чтобы мужу все эти коменты показывать
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А зачем так долго и нудно перечислять все недостатки мужа с точки зрения мамаши? Если муж такой со всех сторон плохой, а мамочка такая со всех сторон замечательная, - то какого совета она ждет? Опять враньё!
Моя правдаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А зачем так долго и нудно перечислять все недостатки мужа с точки зрения мамаши? Если муж такой со всех сторон плохой, а мамочка такая со всех сторон замечательная, - то какого совета она ждет? Опять враньё!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Разве в посте написано, что это слова мамы? А муж, наверно из-за тещи он даже к ребенку не подходит? Какие высокие принципы! Ребенок-то причем?
Михаил КогтевВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Насильно мил не будешь. Забыли, что ли? Продолжаете ТРЕБОВАТЬ любви? Не важно, что автор темы женила его на себе насильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мнение свекровищи.Явно дети мальчики.
Светлана БурмистроваВ ответ на Михаил Когтев
Михаил Когтев
Мнение свекровищи.Явно дети мальчики.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну что ж вы все такие примитивные? Девочки у меня. Счастливы в браке.
Светлана Бурмистрова
Насильно мил не будешь. Забыли, что ли? Продолжаете ТРЕБОВАТЬ любви? Не важно, что автор темы женила его на себе насильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не важно, что автор темы женила его на себе насильно!
ай ты батюшки, пай-мальчика-пушистого зайчика прям на аркане волокли в загс! а он так дрожит от страха по сей день, что сказать "не люблю, уходи" не может, а может только оскотиниться...
Светлана БурмистроваВ ответ на угу
угу
Не важно, что автор темы женила его на себе насильно!
ай ты батюшки, пай-мальчика-пушистого зайчика прям на аркане волокли в загс! а он так дрожит от страха по сей день, что сказать "не люблю, уходи" не может, а может только оскотиниться...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Автор не сказала, какими аргументами она затащила его в ЗАГС и почему он теперь не может уйти насовсем. Вам это интересно? Мне - нет С меня достаточно очередного подтверждения факта, что насильно мил нем будешь.
Светлана Бурмистрова
Автор не сказала, какими аргументами она затащила его в ЗАГС и почему он теперь не может уйти насовсем. Вам это интересно? Мне - нет С меня достаточно очередного подтверждения факта, что насильно мил нем будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
насильно мил нем будешь.
вы считаете, что это даёт ему право по-скотски обращаться с женой( пусть даже нелюбимой) и ребенком??? хм...интерееееесно... а вот если вдруг завтра кто-то из тех,кому вы "не милы" (соседи, коллеги, да даже первый встречный-поперечный) подойдет к вам и залепит со всего маха оплеуху, аргументируя тем, что вы ему ну ооочень несимпатишны))) вы также согласны с ним будете?))))))))
Светлана БурмистроваВ ответ на угу
угу
насильно мил нем будешь.
вы считаете, что это даёт ему право по-скотски обращаться с женой( пусть даже нелюбимой) и ребенком??? хм...интерееееесно... а вот если вдруг завтра кто-то из тех,кому вы "не милы" (соседи, коллеги, да даже первый встречный-поперечный) подойдет к вам и залепит со всего маха оплеуху, аргументируя тем, что вы ему ну ооочень несимпатишны))) вы также согласны с ним будете?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не надо фантазировать от моего имени. Всё, что я сказала - то если мужу постоянно выносить мозг, любой муж или уйдет, или взбеситься. И виноват в этом будет не он, а та дура, которая выносит ему мозг.
Лик@В ответ на Моя правда
Моя правда
Мне надоело объяснять вам разницу между мужчиной и любящей мамочкой. Судя по всему, вы понять этого не в состоянии. Но то, что несостоятельность жены приводит к краху любого брака при любом мужчине - факт, как бы вы ни были против этого.
Добавлю только, что мужчина сделает всё для любимой женщины. Но не сделает ничего для капризной зануды, от которой он вынужден бежать из дому.


Вас послушать, так хоть подыхай, но будь состоятельной женой. Тяжелые роды и долгое восстановление или неспокойный ребенок, или безденежье - все это фигня, лишь бы мУжику не досаждать, а то бедолага из дому побежит куда глаза глядят, не кормленый и не обласканный. А побил - так и за дело, нечё голос подавать. И никаких родственников и помощников, всё сама. Кстати, мамочка бывает только любящей, иначе это уже не мать.
И еще : "Добавлю только, что мужчина сделает всё для любимой женщины. Но не сделает ничего для капризной зануды, от которой он вынужден бежать из дому." Что за условности такие? Любимая значит просто любимая со всеми недостатками. В прочем, так же, как и любимый
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Естественно! Надо себя угробить ради того, что "так положено", чтобы "муж был"...а потом превратиться в желчную моралистку.
Светик-СемицветикВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
При чем тут категория женщин? Мужчина - это мужчина. Он никогда не будет любящей мамочкой. А девочка не в состоянии жить самостоятельно без любящей мамочки. Извините, но рождение ребенка для любой нормальной женщины - не стихийное бедствие, от которого рушится вся жизнь! Девочка продемонстрировала свою полную несостоятельность как жена, как мать и как хозяйка дома. И никто кроме неё самой и её заботливой мамочки в этом не виноват!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ну что Вы такое говорите, если бы мой муж так себя вел, отхерачила бы чем-нибудь точно! Сама недавно после родов только и если бы не помощь мужа, вызвала бы кого-угодно, откуда угодно, чтобы была вторая пара рук. Причем я девушка архи-самостоятельная по жизни и никогда не была маминой дочкой, скорее, всегда наоборот. Жаль, что автор допустила брак и беременность с этим мужчиной, здесь согласна с мнением о низкой самооценке.
Светлана БурмистроваВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Да ну что Вы такое говорите, если бы мой муж так себя вел, отхерачила бы чем-нибудь точно! Сама недавно после родов только и если бы не помощь мужа, вызвала бы кого-угодно, откуда угодно, чтобы была вторая пара рук. Причем я девушка архи-самостоятельная по жизни и никогда не была маминой дочкой, скорее, всегда наоборот. Жаль, что автор допустила брак и беременность с этим мужчиной, здесь согласна с мнением о низкой самооценке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слово "допустила" относительно брака и беременности меня особенно умилило. Насколько я поняла, беременность стала поводом заставить его жениться.
А уж зачем трахаться с мужчиной, беременеть от него, чтобы затащить в брак против его воли, - вопрос к любящей мамочке, которая ТАК воспитала дочечку.
Леди РуВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
мдааааааа... пока есть такие женщины, которые оправдают любое поведение мужика , будут такие мужчины ...
В данной ситуации мужик козел, какого еще поискать нужно,но есть категория женщин у которых мужчина всегда ангел...
Анекдот вспомнился...
Мне свекровь говорила что денег не будет если на ночь мусор выносить ,оказывается вон в чем причина а то что ее сынок не работает это не влияет на ситуацию))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В который раз убеждаюсь - эта баба ненормальная )
MargaritaВ ответ на Леди Ру
Леди Ру
В который раз убеждаюсь - эта баба ненормальная )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ты нормальная баба?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем