Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж vs мама, меж двух огней (много букв)

Добрый день! Прошу высказать мнение со стороны о моей ситуации. Я замужем, мне 26, мужу 29. Познакомились мы 8 лет назад. Год назад я узнаю, что забеременела. Замуж он мне не предлагал, я сама настояла на оформлении отношений. Нас расписали на 8 месяце беременности. Свадьбы никакой не было. Ребенка мы не планировали. Он как узнал о моей беременности, начал меня по врачам таскать и делать обследования на предмет, что "ребенок без синдрома Дауна". Узнав, что с ребенком всё хорошо, он сказал мне "давай будем рожать". Но я и без него приняла решение, что буду рожать, с ним или без него. После рождения малышки моя мама взяла отпуск на 2 недели и предложила мне свою помощь по уходу за ребенком и хозяйству. Кроме того, она спросила об этом и у моего мужа, он дал свое согласие. Мама помогала мне днем, когда муж был на работе. Я благодарна своей матери за помощь, без ее помощи я бы не выдержала, т.к. это был первый месяц после родов, я ни сидеть, ни стоять не могла. Днем мама на 1,5 часа выходила гулять с коляской и у меня была возможность по дому что-нибудь сделать или просто поспать эти 1,5 часа, т.к. много ночей были бессонными. Укачивая по ночам ребенка, я не могла дождаться утра, когда придет мама и я смогу немного поспать и перевести дух. Муж ни в чем не помогал. Однажды я спросила его, ответ был следующий: это женские обязанности, я только «поиграться», когда ребенок подрастет. По дому он редко что мне помогал и раньше. Дак вот, мы с мамой по очереди готовили и держали малышку на руках. Чаще я держала ребенка, т.к. она буквально висела на груди. Муж приходил на обеды, ел, ложился отдыхать и снова уходил на работу. Вечером, когда он приходил, тоже все было готово. Мама дожидалась его прихода и тут же уходила, дожидалась она лишь для того, чтобы убедиться, что я остаюсь не одна с маленьким ребенком.
И вот в один день он не пришел ночевать, малышке было 1 месяц. Свое отсутствие он объяснил тем, что моей мамы "слишком много и чтобы ноги ее тут больше не было". Я попыталась ему объяснить, что она мне помогает в его отсутствие!!!и что если бы не она, то я бы со всем одна не справилась. И предложила ему помогать мне с ребенком и по дому вместо моей мамы. На что он весьма странно отреагировал и заявил, что я сижу дома и (дословно) "ни хера" не делаю. Он высказал всё моей маме в лицо с оскорблениями и матами в ее и мой адрес. Мне было и до сих пор ужасно обидно за маму, за то, что ей пришлось услышать весь этот бред. Я мужа за эти слова до сих пор простить не могу.
Сейчас моя мама не может прийти ко мне и навестить меня и малышку, потому что муж запретил ей приходить. Я разговаривала с мужем и пыталась донести до него, что мне необходима моя мама. Пусть она приходит и общается, тем более она не на день приходит, а на час или два. А если мы гуляем с ней и с коляской, то пусть после прогулки зайдет и обогреется, на улице холодно. На что муж сказал: вся улица ваша, идите туда и общайтесь. Квартира моя и тут будут мои правила.
Прошло 3 месяца и я до сих пор в большой обиде на мужа, говорю ему об этом, прошу найти выход, а он как будто меня не слышит. За это время были и другие скандалы и ссоры, и руки поднимал. Меня начинает всё раздражать, я не могу полностью отдавать себя ребенку, начинаю искать помощи и совета на стороне. А муж живет как ни в чем не бывало. Я мучаюсь от того, как там мама. Она не может прийти ко мне, к маме муж меня везти не хочет. Мне обидно за маму. Я представляю, когда малышка подрастет, он не будет давать маме с ней общаться, будет говорить какая бабушка плохая. И всё это почему? Просто он эгоист.
Маму я потерять не хочу. Она мне очень дорогой и близкий человек. Что мне делать?
Я мужу сказала о своей обиде и попросила наладить отношения с моей мамой. Теперь я езжу на автобусе с коляской к маме, чтобы повидаться. Ему и это не нравится. Для него мой поход к маме - прекрасный повод, чтобы уйти на ночь куда-нибудь без объяснений. Сейчас он ставит мне ультиматум "или я или твоя мама". Как можно ставить такой ультиматум?? Это то же самое, что сказать: выбирай, что важнее рука или нога? Я ему говорю, что хочу общаться и с ним и с мамой. В итоге, сейчас малышке 4 месяца. У нас сплошные скандалы. Ему всё не нравится: ни готовка, ни уборка, ровным счетом ничего. Его даже раздражает, что мы с ним обедаем или ужинаем вместе с малышкой. Тоже был скандал и мы едим теперь раздельно: сначала он, потом мы с малышкой. В рабочие дни приходит поздно, когда я малышку спать укладываю, по выходным просто встает и уходит. Иногда не приходит ночевать. По дому он мне не помогает, ладно сама справлюсь. Дошло уже до того, что денег не дает, говорит "у тебя мама есть, вот пусть тебе денег и дает". И вообще тебе государство платит декретные, вот на них и живи, почему я должен тебя обеспечивать. С малышкой не занимается, с коляской не гуляет, на ручки не берет (хотя нам уже 4 месяца), не играет, ничего. Любые попытки поговорить заканчиваются скандалами, обвинениями и упреками в мой адрес, по его мнению я всё делаю не так как надо, готовить не умею, что мама моя "п*зда старая с голой жопой, ничего за жизнь не заработала" (у мамы есть 3-комнатная квартира в центре города";). Вот и получается, что взаимопонимания и помощи от мужа нет. На разговоры муж не идет, вернее делает вид, что всё хорошо. Так же по его мнению моя мама должна дать денег нам на квартиру или разменять свою. Я против этого, считаю, что мы можем справиться сами, а родители свою вахту уже отстояли. Посоветуйте как быть.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
512
14567891021
Мария ПоперечнаяВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
У автора муж вообще чмо редкостное: 8 лет сожительствуют, замуж не предлагает, не предохраняется. Родила - ребенка на руки не взял. С другой стороны, я не понимаю как вообще с таким мужиком можно рядом находиться, ведь он явно раньше тоже не был белым и пушистым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ведь"уж замуж невтерпеж"! Она сама же написала, что это она сделала ему предложение. Он, такой - рассякой, согласился. Так в чем дело? Она - мужняя жена, ребенок рожден в законном браке, и как она сама пишет, не хочетл ишать ребенка отца. Хоть какой, но, в ее понимании, у ребенка должен быть отец. Ну вот, он есть. Чего еще хочешь? А, благодарности за то, что осчастливила и сделала его папашей. Видимо, у меня мужской склад ума, но не понимаю я таких вот "бедных" дамочек, и встаю на сторону мужчины. Если тут кто и чмо, так это она.
Мария Поперечная
Так ведь"уж замуж невтерпеж"! Она сама же написала, что это она сделала ему предложение. Он, такой - рассякой, согласился. Так в чем дело? Она - мужняя жена, ребенок рожден в законном браке, и как она сама пишет, не хочетл ишать ребенка отца. Хоть какой, но, в ее понимании, у ребенка должен быть отец. Ну вот, он есть. Чего еще хочешь? А, благодарности за то, что осчастливила и сделала его папашей. Видимо, у меня мужской склад ума, но не понимаю я таких вот "бедных" дамочек, и встаю на сторону мужчины. Если тут кто и чмо, так это она.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плюсуююсь, кроме того, что она чмо))
ну не объяснили девушке, что женить на себе нехорошо))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на KuKoLka
KuKoLka
плюсуююсь, кроме того, что она чмо))
ну не объяснили девушке, что женить на себе нехорошо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажите, в взять замуж против воли можно? Вас, в частности? Думаю, нет. Так почему же вы считаете, что можно против воли женить? Если мужик не сопротивлялся - это его проблема.
Сколопендра (сама доброта)
Скажите, в взять замуж против воли можно? Вас, в частности? Думаю, нет. Так почему же вы считаете, что можно против воли женить? Если мужик не сопротивлялся - это его проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
здесь речь о девушке, тем более она сама признает, что настояла на свадьбе....
это ее проблема, и она сама виновата в сложившейся ситуации
Сколопендра (сама доброта)В ответ на KuKoLka
KuKoLka
здесь речь о девушке, тем более она сама признает, что настояла на свадьбе....
это ее проблема, и она сама виновата в сложившейся ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она настояла - он согласился. Оба виноваты, раз уж на то пошло.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Так ведь"уж замуж невтерпеж"! Она сама же написала, что это она сделала ему предложение. Он, такой - рассякой, согласился. Так в чем дело? Она - мужняя жена, ребенок рожден в законном браке, и как она сама пишет, не хочетл ишать ребенка отца. Хоть какой, но, в ее понимании, у ребенка должен быть отец. Ну вот, он есть. Чего еще хочешь? А, благодарности за то, что осчастливила и сделала его папашей. Видимо, у меня мужской склад ума, но не понимаю я таких вот "бедных" дамочек, и встаю на сторону мужчины. Если тут кто и чмо, так это она.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, у меня мужской склад ума, но не понимаю я таких вот "бедных" дамочек, и встаю на сторону мужчины.
Видимо. Потому что не замечаете очевидного. Мужчина, который не хочет связывать себя узами брака сделает все, чтобы в этот брак не попасть. А этот даже презик надеть не удосужился. Далее, если даже она забеременела, это еще не повод жениться - не в каменном веке живем. Но опять нет. Он позволил себя вовлечь в этот брак, в ЗАГс пошел своими ногами, а теперь жестко мстит ей за то, что сам же возложил на нее. Размазывает и ее и ребенка. Мудак чистой воды.
Мария ПоперечнаяВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Видимо, у меня мужской склад ума, но не понимаю я таких вот "бедных" дамочек, и встаю на сторону мужчины.
Видимо. Потому что не замечаете очевидного. Мужчина, который не хочет связывать себя узами брака сделает все, чтобы в этот брак не попасть. А этот даже презик надеть не удосужился. Далее, если даже она забеременела, это еще не повод жениться - не в каменном веке живем. Но опять нет. Он позволил себя вовлечь в этот брак, в ЗАГс пошел своими ногами, а теперь жестко мстит ей за то, что сам же возложил на нее. Размазывает и ее и ребенка. Мудак чистой воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтобы правильно оценить ситуацию, надо выслушать обе стороны конфликта. Мы же знаем о нем только со слов автора. Она, пардоньте, заср.лась и с мамой, и без мамы, и еще какие - то претнзии к мужу. Чего уцепилась - то за мудака?! П.С. Насчет презика - а он столько лет предохранялся, а тут "пролетел - залетел". А может, не случайно, а барышня подстроила беременность, чтобы закончить ЗАГСом этот вялотекущий роман? Так что не такое уж он и г..но, все - таки пошел у нее на поводу, женился на ней. Она же этого хотела?! Получила. Ну и живи теперь мужней женой и не плачься! Плохо с мужем, но хорошо с мамой? Так так иди к маме, у которой трешка, и, предполагаю, дочь имеет право на какую - то часть там.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Чтобы правильно оценить ситуацию, надо выслушать обе стороны конфликта. Мы же знаем о нем только со слов автора. Она, пардоньте, заср.лась и с мамой, и без мамы, и еще какие - то претнзии к мужу. Чего уцепилась - то за мудака?! П.С. Насчет презика - а он столько лет предохранялся, а тут "пролетел - залетел". А может, не случайно, а барышня подстроила беременность, чтобы закончить ЗАГСом этот вялотекущий роман? Так что не такое уж он и г..но, все - таки пошел у нее на поводу, женился на ней. Она же этого хотела?! Получила. Ну и живи теперь мужней женой и не плачься! Плохо с мужем, но хорошо с мамой? Так так иди к маме, у которой трешка, и, предполагаю, дочь имеет право на какую - то часть там.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтобы правильно оценить ситуацию, надо выслушать обе стороны конфликта.
То есть, вы считаете, что существуют аргументы в пользу скотского поведения мужа в семье, где есть младенец?
все - таки пошел у нее на поводу, женился на ней.
Вот это ключевые слова. Пошел у нее на поводу, а теперь ей мстит за свою же бесхребетность.
И вообще, мужик, не ночующий дома, кроющий матом жену, поднимающий на нее руку, пренебрегающий собственным ребенком - полностью заслуживает звание мудака.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Чтобы правильно оценить ситуацию, надо выслушать обе стороны конфликта.
То есть, вы считаете, что существуют аргументы в пользу скотского поведения мужа в семье, где есть младенец?
все - таки пошел у нее на поводу, женился на ней.
Вот это ключевые слова. Пошел у нее на поводу, а теперь ей мстит за свою же бесхребетность.
И вообще, мужик, не ночующий дома, кроющий матом жену, поднимающий на нее руку, пренебрегающий собственным ребенком - полностью заслуживает звание мудака.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С другой стороны, не понятно, что ее держит возле этого мудака.
Дейнерис (бурей рожденная)
Были просто наглядные примеры на подругах, муж увидел что жена запорхалась с ребенком и впрягся рядом. Фразы про "нихеранеделаешь" пропали.
Хотя примеров ухода в этом момент из семьи гораздо больше(только на нашем форуме уже тем 10 помню). У автора муж наверное незрелый какой-то,раз предпочел сбежать от трудностей и такой благовидный предлог нашел(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
po4emu nado zhdat 4tobi zhena "zaporhalas" ? ne mog srazu o ney pozabotitsa infantil nedodelanniy ?
Дейнерис (бурей рожденная)
Оторвитесь от мамкиной титьки, у вас уже свой ребенок и своя семья. Мужу просто обидно, что у вас какая-то с мамой своя игра,своя семья,а ему там места нет. И когда муж в отсутствие вашей мамы увидит, что некому вам помочь, он станет помогать сам. Это необходимость будет,когда увидит, что у вас нет времени готовить еду,или там лоск в квартире наводить,да утюжить элементарно! Ребенка поднимают оба родителя, иначе мужчина не проникнется, для него все воспитание сведется к "поиграться". Для того и партнерские роды придуманы, чтобы оба понимали, как трудно, ответственно и мучительно достается счастье. И что малыш это не только умиление,а огромный круглосуточный труд!
СсылкаПожаловаться
И когда муж в отсутствие вашей мамы увидит, что некому вам помочь, он станет помогать сам. Это необходимость будет,когда увидит, что у вас нет времени готовить еду,или там лоск в квартире наводить,да утюжить элементарно!

чета ржу
См.аватарВ ответ на Ирина
Ирина
И когда муж в отсутствие вашей мамы увидит, что некому вам помочь, он станет помогать сам. Это необходимость будет,когда увидит, что у вас нет времени готовить еду,или там лоск в квартире наводить,да утюжить элементарно!

чета ржу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ну не разгоняй тут розовые облака колыханием атмосферы! ))))
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Ирина
Ирина
И когда муж в отсутствие вашей мамы увидит, что некому вам помочь, он станет помогать сам. Это необходимость будет,когда увидит, что у вас нет времени готовить еду,или там лоск в квартире наводить,да утюжить элементарно!

чета ржу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я!
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Оторвитесь от мамкиной титьки, у вас уже свой ребенок и своя семья. Мужу просто обидно, что у вас какая-то с мамой своя игра,своя семья,а ему там места нет. И когда муж в отсутствие вашей мамы увидит, что некому вам помочь, он станет помогать сам. Это необходимость будет,когда увидит, что у вас нет времени готовить еду,или там лоск в квартире наводить,да утюжить элементарно! Ребенка поднимают оба родителя, иначе мужчина не проникнется, для него все воспитание сведется к "поиграться". Для того и партнерские роды придуманы, чтобы оба понимали, как трудно, ответственно и мучительно достается счастье. И что малыш это не только умиление,а огромный круглосуточный труд!
СсылкаПожаловаться
Всё может быть!Но это не так делается-с матомПерематом,с протягиванием рук и не давания денег на питание!
Светлана Смирнова
Разводись.
Вы знакомы 8 лет и он не предлагал оформить отношения, уже надо было задуматься.
По поводу таскать по врачам и делать обследования, не поняла. Это необходимые и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ обследования..
444удеся))В ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Разводись.
Вы знакомы 8 лет и он не предлагал оформить отношения, уже надо было задуматься.
По поводу таскать по врачам и делать обследования, не поняла. Это необходимые и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ обследования..
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++++++++++
Анжела ЛондонВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Разводись.
Вы знакомы 8 лет и он не предлагал оформить отношения, уже надо было задуматься.
По поводу таскать по врачам и делать обследования, не поняла. Это необходимые и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ обследования..
СсылкаПожаловаться
искал повод для аборта - неправильное развитие плода. неужели только мне очевидно, что мужик считает себя "охомутаным" по залету? не хотел он женится, а пришлось. вот и живет теперь как на каторге, и мучается от этого.
Анжела Лондон
искал повод для аборта - неправильное развитие плода. неужели только мне очевидно, что мужик считает себя "охомутаным" по залету? не хотел он женится, а пришлось. вот и живет теперь как на каторге, и мучается от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит плохо предохранялся - сам виноват
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Jalena
Jalena
значит плохо предохранялся - сам виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стотыщмильёновплюсов!
Светлана СмирноваВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
искал повод для аборта - неправильное развитие плода. неужели только мне очевидно, что мужик считает себя "охомутаным" по залету? не хотел он женится, а пришлось. вот и живет теперь как на каторге, и мучается от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++
Анжела Лондон
искал повод для аборта - неправильное развитие плода. неужели только мне очевидно, что мужик считает себя "охомутаным" по залету? не хотел он женится, а пришлось. вот и живет теперь как на каторге, и мучается от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в обиду автору - но из браков по залету никогда ничего хорошего не получалось. Ваши проблемы начались с того, что "сама настояла на оформлении отношений". Дальнейшее только следствие.
Анжела ЛондонВ ответ на Лик@
Лик@
не в обиду автору - но из браков по залету никогда ничего хорошего не получалось. Ваши проблемы начались с того, что "сама настояла на оформлении отношений". Дальнейшее только следствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все верно, только это не я автор темы
Михаил КогтевВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
искал повод для аборта - неправильное развитие плода. неужели только мне очевидно, что мужик считает себя "охомутаным" по залету? не хотел он женится, а пришлось. вот и живет теперь как на каторге, и мучается от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая каторга,если он всю домашнюю работу считает женской обязанностью и заботу о ребёнке тоже?
Я!
Даже если все это правда (а я вам не верю), то вы достойны друг друга ) Сначала насильно женили на себе мужика, ребенка навязали - получили то, что получили. Мужик - говно то еще, но ведь вы именно его и хотели.
Троллить надо тоньше, уж очень толсто, неинтересно.
Ирина
Вот вы зачем жалуетесь? Инициатором совместной жизни и "замужа" и рождения ребенка были вы сами. Т.е. вы заранее взяли на себя ЗА ВСЕ ответственность, так теперь и не нойте и не плачьтесь. Уходите от этого придурка и живите с мамой. Это единственный человек, который не предаст и поможет. Вы и это знали заранее. Ищите работу, возвращайтесь к жизни и заботьтесь о ребенке. Вы же не хотите, чтобы ребенок жил в такой обстановке всю жизнь, с истеричными родителями. Собирайтесь и к маме и забудьте нытье на долгие годы, у вас теперь есть ребенок, как вы и хотели. Удачи вам. Может грубо я написала, за то верно.
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем