Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж vs мама, меж двух огней (много букв)

Добрый день! Прошу высказать мнение со стороны о моей ситуации. Я замужем, мне 26, мужу 29. Познакомились мы 8 лет назад. Год назад я узнаю, что забеременела. Замуж он мне не предлагал, я сама настояла на оформлении отношений. Нас расписали на 8 месяце беременности. Свадьбы никакой не было. Ребенка мы не планировали. Он как узнал о моей беременности, начал меня по врачам таскать и делать обследования на предмет, что "ребенок без синдрома Дауна". Узнав, что с ребенком всё хорошо, он сказал мне "давай будем рожать". Но я и без него приняла решение, что буду рожать, с ним или без него. После рождения малышки моя мама взяла отпуск на 2 недели и предложила мне свою помощь по уходу за ребенком и хозяйству. Кроме того, она спросила об этом и у моего мужа, он дал свое согласие. Мама помогала мне днем, когда муж был на работе. Я благодарна своей матери за помощь, без ее помощи я бы не выдержала, т.к. это был первый месяц после родов, я ни сидеть, ни стоять не могла. Днем мама на 1,5 часа выходила гулять с коляской и у меня была возможность по дому что-нибудь сделать или просто поспать эти 1,5 часа, т.к. много ночей были бессонными. Укачивая по ночам ребенка, я не могла дождаться утра, когда придет мама и я смогу немного поспать и перевести дух. Муж ни в чем не помогал. Однажды я спросила его, ответ был следующий: это женские обязанности, я только «поиграться», когда ребенок подрастет. По дому он редко что мне помогал и раньше. Дак вот, мы с мамой по очереди готовили и держали малышку на руках. Чаще я держала ребенка, т.к. она буквально висела на груди. Муж приходил на обеды, ел, ложился отдыхать и снова уходил на работу. Вечером, когда он приходил, тоже все было готово. Мама дожидалась его прихода и тут же уходила, дожидалась она лишь для того, чтобы убедиться, что я остаюсь не одна с маленьким ребенком.
И вот в один день он не пришел ночевать, малышке было 1 месяц. Свое отсутствие он объяснил тем, что моей мамы "слишком много и чтобы ноги ее тут больше не было". Я попыталась ему объяснить, что она мне помогает в его отсутствие!!!и что если бы не она, то я бы со всем одна не справилась. И предложила ему помогать мне с ребенком и по дому вместо моей мамы. На что он весьма странно отреагировал и заявил, что я сижу дома и (дословно) "ни хера" не делаю. Он высказал всё моей маме в лицо с оскорблениями и матами в ее и мой адрес. Мне было и до сих пор ужасно обидно за маму, за то, что ей пришлось услышать весь этот бред. Я мужа за эти слова до сих пор простить не могу.
Сейчас моя мама не может прийти ко мне и навестить меня и малышку, потому что муж запретил ей приходить. Я разговаривала с мужем и пыталась донести до него, что мне необходима моя мама. Пусть она приходит и общается, тем более она не на день приходит, а на час или два. А если мы гуляем с ней и с коляской, то пусть после прогулки зайдет и обогреется, на улице холодно. На что муж сказал: вся улица ваша, идите туда и общайтесь. Квартира моя и тут будут мои правила.
Прошло 3 месяца и я до сих пор в большой обиде на мужа, говорю ему об этом, прошу найти выход, а он как будто меня не слышит. За это время были и другие скандалы и ссоры, и руки поднимал. Меня начинает всё раздражать, я не могу полностью отдавать себя ребенку, начинаю искать помощи и совета на стороне. А муж живет как ни в чем не бывало. Я мучаюсь от того, как там мама. Она не может прийти ко мне, к маме муж меня везти не хочет. Мне обидно за маму. Я представляю, когда малышка подрастет, он не будет давать маме с ней общаться, будет говорить какая бабушка плохая. И всё это почему? Просто он эгоист.
Маму я потерять не хочу. Она мне очень дорогой и близкий человек. Что мне делать?
Я мужу сказала о своей обиде и попросила наладить отношения с моей мамой. Теперь я езжу на автобусе с коляской к маме, чтобы повидаться. Ему и это не нравится. Для него мой поход к маме - прекрасный повод, чтобы уйти на ночь куда-нибудь без объяснений. Сейчас он ставит мне ультиматум "или я или твоя мама". Как можно ставить такой ультиматум?? Это то же самое, что сказать: выбирай, что важнее рука или нога? Я ему говорю, что хочу общаться и с ним и с мамой. В итоге, сейчас малышке 4 месяца. У нас сплошные скандалы. Ему всё не нравится: ни готовка, ни уборка, ровным счетом ничего. Его даже раздражает, что мы с ним обедаем или ужинаем вместе с малышкой. Тоже был скандал и мы едим теперь раздельно: сначала он, потом мы с малышкой. В рабочие дни приходит поздно, когда я малышку спать укладываю, по выходным просто встает и уходит. Иногда не приходит ночевать. По дому он мне не помогает, ладно сама справлюсь. Дошло уже до того, что денег не дает, говорит "у тебя мама есть, вот пусть тебе денег и дает". И вообще тебе государство платит декретные, вот на них и живи, почему я должен тебя обеспечивать. С малышкой не занимается, с коляской не гуляет, на ручки не берет (хотя нам уже 4 месяца), не играет, ничего. Любые попытки поговорить заканчиваются скандалами, обвинениями и упреками в мой адрес, по его мнению я всё делаю не так как надо, готовить не умею, что мама моя "п*зда старая с голой жопой, ничего за жизнь не заработала" (у мамы есть 3-комнатная квартира в центре города";). Вот и получается, что взаимопонимания и помощи от мужа нет. На разговоры муж не идет, вернее делает вид, что всё хорошо. Так же по его мнению моя мама должна дать денег нам на квартиру или разменять свою. Я против этого, считаю, что мы можем справиться сами, а родители свою вахту уже отстояли. Посоветуйте как быть.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
512
Тута
хм...зачем вам эта нервотрёпка ?
~жена Z ~В ответ на Тута
Тута
хм...зачем вам эта нервотрёпка ?
СсылкаПожаловаться
какая нервотрепка?
у мамО должна быть своя жизнь!
ишь, ребенка ростить помогает! как другие одни ростят и все успевают!?
автор, вы избалованная, капризная мямля....
мужа к ребенку надо с рождения приучать, а не на маму расчитывать....я старшего в 18 лет родила и помощи (кроме мужа) не было....
Ирина АстафуроваВ ответ на ~жена Z ~
~жена Z ~
какая нервотрепка?
у мамО должна быть своя жизнь!
ишь, ребенка ростить помогает! как другие одни ростят и все успевают!?
автор, вы избалованная, капризная мямля....
мужа к ребенку надо с рождения приучать, а не на маму расчитывать....я старшего в 18 лет родила и помощи (кроме мужа) не было....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тут и от мужа помощи нет. Вообще, что теперь автору - выслушивать, как ее маму называют "старой п..дой"? Терпеть побои и попреки? Вы бы пожелали ЭТО своей дочери?
Лапуля _В ответ на ~жена Z ~
~жена Z ~
какая нервотрепка?
у мамО должна быть своя жизнь!
ишь, ребенка ростить помогает! как другие одни ростят и все успевают!?
автор, вы избалованная, капризная мямля....
мужа к ребенку надо с рождения приучать, а не на маму расчитывать....я старшего в 18 лет родила и помощи (кроме мужа) не было....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
недоип? еще одна старая п..да?
Ёшкин Кот
Оля, единственный вопрос: нахрена вам такая семейная жизнь с таким супругом?
ОльгаВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Оля, единственный вопрос: нахрена вам такая семейная жизнь с таким супругом?
СсылкаПожаловаться
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.
Ёшкин КотВ ответ на Ольга
Ольга
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой-такой отец, если даже покушать за одним столом с ребенком не может, лишает дочку бабушки и маму лупасит, а?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Ольга
Ольга
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он есть отец то? он же домой только пожрать и посрать ходит
Iron ButterflyВ ответ на Ольга
Ольга
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать отец у ребенка есть. Не общается,не играет,не обнспечивает,даже ему есть с ней за одним столом противно. Охрененный папаша.
См.аватарВ ответ на Ольга
Ольга
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неправильный выбор вы уже сделали, когда выбрали себе в мужья этого идиота
Валерия ЧияноваВ ответ на См.аватар
См.аватар
неправильный выбор вы уже сделали, когда выбрали себе в мужья этого идиота
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))Плюсуюсь)Самооценка у вас-ноль!Чем дальше-тем будет хуже и хуже
Анжела ЛондонВ ответ на Ольга
Ольга
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы оба никак не определитесь. учитывая то, что вы написали в стартопике, ему не нужны ни вы ни (простите, воспользуюсь термином антибабистов) ни ваш довесок. скорее всего женился он на вас "по залету" и чувствует себя теперь как в кабале, поэтому всегда раздражителен и все ему не так, но принять решение и отправить вас к маме не может. не могу утверждать, что совет, который сейчас вам даю, идеален, но по моему вам нужно забирать ребенка и уходить жить к маме самой. у вашего ребенка только биологический отец, а настоящего папы нету, а лишить того, чего и так нет, невозможно. пожалейте малышку. она у вас уже 4 месяца живет в постоянных скандалах и нелюбви. дети интуитивно очень хорошо чувствуют как к ним относятся. и подайте на алименты. ваш муж обязан до трех лет содержать вас и малышку.
Кошка на окошке.В ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
да вы оба никак не определитесь. учитывая то, что вы написали в стартопике, ему не нужны ни вы ни (простите, воспользуюсь термином антибабистов) ни ваш довесок. скорее всего женился он на вас "по залету" и чувствует себя теперь как в кабале, поэтому всегда раздражителен и все ему не так, но принять решение и отправить вас к маме не может. не могу утверждать, что совет, который сейчас вам даю, идеален, но по моему вам нужно забирать ребенка и уходить жить к маме самой. у вашего ребенка только биологический отец, а настоящего папы нету, а лишить того, чего и так нет, невозможно. пожалейте малышку. она у вас уже 4 месяца живет в постоянных скандалах и нелюбви. дети интуитивно очень хорошо чувствуют как к ним относятся. и подайте на алименты. ваш муж обязан до трех лет содержать вас и малышку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Просто не понимаю: встречались 8 лет! (или я не так поняла?) Это ж не переспали один раз - и залетела. Это же - длительные отношения!
Анжела ЛондонВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
Согласна. Просто не понимаю: встречались 8 лет! (или я не так поняла?) Это ж не переспали один раз - и залетела. Это же - длительные отношения!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад". Автор принимала желаемое за действительное, теперь расхлёбывает.
Светлана МаксимикВ ответ на Ольга
Ольга
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.

Вы боитесь лишитьребенка отца? А он отец? он просто донор спермы и не больше. ребенком он не занимается, не гуляет, на руки не берет, не помогает купать, пеленать и т.д. решать вам конечно, но по моему это не отец, а так
ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.

а чего вы боитесь?
svisdaivannaВ ответ на Ольга
Ольга
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оля ты не девочка малолетка ты уже в достаточном возрасте, что от маминой сиси оторваться
жалко тут мужа, который вместо жены дуру беспомощную получил,а не кобылу здоровую с одним!!!!ребенком без мамы не может справиться
и зачем не пойму, садиться есть и 4!! месячного ребенка притаскивать?
я б тоже бесилась, тут уж не ужин а хер знает что
selevka selevkaВ ответ на Ольга
Ольга
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
po ka molodaya nado s etim kon4at, starshe stanete - tiazhelee budet. I poverte eto ne ta semiya i kotoroy rebionku sleduet rasti. Ni on vas ne lubit ni vi ego, eshio i takaya antipatia. On kak i vi terpit radi rebionka i ne reshaetsa uyti.
МаринасанВ ответ на Ольга
Ольга
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.

ну,я настолько человек терпимый, но прочитав всё до последней буквы, так и хочется сказать:фу,блин, ну когда же переведутся на земле нашей такие дуры,как ты.Одно и тоже, одно и тоже. "Боюсь сделать неправильный выбор"! А что изменилось с тех пор. как ты собралась замуж по ЗАЛЕТУ за КОЗЛА? Был у тебя краткий проблеск сознания и одна единственная правильная мысль, что "буду рожать с ним или без него", так нет- опять 25- пошла таскаться на проверки по даунизму...и выходить замуж за такое мурло. Ну, неужели изначально не понятно было С КЕМ СВЯЗЫВАЕШЬСЯ? Сейчас с мамой воспитывали бы внучку в спокойной оьстановке..или там совем плохо дело с кв.м, что согласилось жить на таких УСЛОВИЯХ с таким идиотом?!
Ирина ТалицкаяВ ответ на Ирина Талицкая
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вам
ВасилёкВ ответ на Ольга
Ольга
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дорогуша, нельзя лишить того, чего нет...
KuKoLkaВ ответ на Ольга
Ольга
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.

Вы зачем его женили на себе? Отсюда все ваши беды... И не говорите, что у ребенка должен быть отец...
Хотел бы быть, он все бы сделал для этого САМ, а не с вашей помощью.
угуВ ответ на Ольга
Ольга
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я боюсь лишить ребенка отца

а сейчас он, отец, у ребенка разве есть???( то, что является почти каждый вечер в ваш дом, чтоб поесть, помыться, переодеться и выспаться, отцом считать нельзя)
Ольга ТТВ ответ на Ольга
Ольга
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.
Может лучше подумаете о себе и ребенке? Он о вас точно не думает. Тут даже мужчины вам советуют возвращаться к маме.
То, что вы имеете - не отец, который за 4 месяца ребенка на руки ни разу не взял! И не муж,
который в момент, когда женщина беззащитна, лишает ее средств к существованию.
вам что еще нужно? Чтобы вас в дерьме лицом повозили в буквальном смысле?
Бегите, пока не поздно, это - не мужчина.
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Ольга
Ольга
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я боюсь сделать неправильный выбор и лишить ребенка отца. Со стороны всё очевидно, но я не могу принять решение.

Ну и нах... ребёнку такой отец,которому этот ребёнок не нужен.Классно устроился-Вас содержит государство (декретные,как он выразился),Вы содержите его на эти декретные,он по ночам неизвестно где широ...бится,тянет к Вам свои вонючие грабли,ничем вообще не помогает,живёт в своё удовольствие... Молодец чувак! НЕ ПОНИМАЮ!!! Это как можно быть такой мягкотелой?!Или так сильно любите???Тогда терпите! А нет,тогда послала НАХ... и пусть дрочет как хочет. Ишь ты!Квартиру ему подавай! Пусть,гнида,поднимет жопу и заработает! (блин,я в ярости!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем