Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муж vs. моя мама

Расскажите, как у вас дела обстоят в отношениях вашей матери и вашего мужа. Конфликтуют или мирно живут?
Мой вот в последнее время начал активно выражать свое "фи", потому что перед свадьбой (а женились мы в 23 года, сейчас нам 27) моя мама дала совет пожить какое-то время для себя,  а теперь у нас не получается с ребенком.  Типа вот она виновата. А я вот сама не готова была в 23 обзаводиться детьми, чтобы как у всех это было.  Как то бесит уже его этот враждебный настрой
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Nata-2033
Муж и моя мама не конфликтуют, встречаются просто очень редко, что им конфликтовать-то?
Nata-2033В ответ на Nata-2033
Nata-2033
Муж и моя мама не конфликтуют, встречаются просто очень редко, что им конфликтовать-то?
СсылкаПожаловаться
И да, моя мама, хоть и любит советы давать по поводу того, как нужно жить. Но у меня-то своя голова на плечах есть. Делаю вид, чтоб ее не обижать и конфликт не провоцировать, что слушаю ее советы, но поступаю так, как считаю нужным
Bomber
Впервые слышу, чтобы тещи так советовали, обычно наоборот рожайте быстрей.
Nina
Муж склонен перебрасывать ответственность и винить других - вот это точно прослеживается. И если к 27 годам мозг не включил, вряд ли включит. Потом, чуть что, вас будет обвинять в том, что жизнь не удалась у него.
Ольга В.В ответ на Nina
Nina
Муж склонен перебрасывать ответственность и винить других - вот это точно прослеживается. И если к 27 годам мозг не включил, вряд ли включит. Потом, чуть что, вас будет обвинять в том, что жизнь не удалась у него.
СсылкаПожаловаться
да!!!
К тому же 27 лет - это еще не тот возраст, который мог сказаться на деторождении.
Валерка Смирнова
редко встречаются. Очень редко)
Дилфуза Кадырова
Я знала одного очень богатого мужчину, он поставил ультиматум чтобы теща не приезжала к ним домой. Вообще эта тема была закрыта. А так очень порядочный мужчина, любящий муж, хороший отец. Девочки осуждали его за это и жалели жену. А я думала какой классный)
СветланаВ ответ на Дилфуза Кадырова
Дилфуза Кадырова
Я знала одного очень богатого мужчину, он поставил ультиматум чтобы теща не приезжала к ним домой. Вообще эта тема была закрыта. А так очень порядочный мужчина, любящий муж, хороший отец. Девочки осуждали его за это и жалели жену. А я думала какой классный)
СсылкаПожаловаться
классный ?
вы в своём уме ? хотя вопрос риторический..
желаю, чтоб ваши дети тоже вас к себе на порог не пускали..
ЛарисаВ ответ на Светлана
Светлана
классный ?
вы в своём уме ? хотя вопрос риторический..
желаю, чтоб ваши дети тоже вас к себе на порог не пускали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Crocodylus PontifexВ ответ на Светлана
Светлана
классный ?
вы в своём уме ? хотя вопрос риторический..
желаю, чтоб ваши дети тоже вас к себе на порог не пускали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальный патриархальный дядька. Сразу видно, глыба, человек старой закалки. На фоне слабовольных мамсиков, понятное дело такой выглядит доисторическим динозавром. Судя по всему, автор комментария из мусульман, а там это в порядке вещей, слово мужчины в семье закон.
Кира _В ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Нормальный патриархальный дядька. Сразу видно, глыба, человек старой закалки. На фоне слабовольных мамсиков, понятное дело такой выглядит доисторическим динозавром. Судя по всему, автор комментария из мусульман, а там это в порядке вещей, слово мужчины в семье закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ненормально при хорошей любящей семье. Такие запреты вообще выше понимания и за гранью морали. Т.е. если матери жены нужна помощь будет от дочки (предположим, единственной), то всё, как будто и нет матери? странный подход, как минимум. Своим мамашам не запрещают являться при этом.
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Это ненормально при хорошей любящей семье. Такие запреты вообще выше понимания и за гранью морали. Т.е. если матери жены нужна помощь будет от дочки (предположим, единственной), то всё, как будто и нет матери? странный подход, как минимум. Своим мамашам не запрещают являться при этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про своих мамаш и анекдотов не сочиняют)
Crocodylus PontifexВ ответ на Кира _
Кира _
Это ненормально при хорошей любящей семье. Такие запреты вообще выше понимания и за гранью морали. Т.е. если матери жены нужна помощь будет от дочки (предположим, единственной), то всё, как будто и нет матери? странный подход, как минимум. Своим мамашам не запрещают являться при этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы чем читаете? Он к себе в гости тещу не зовет. Общаться дочке с мамой никто не запрещал.
NinaВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Нормальный патриархальный дядька. Сразу видно, глыба, человек старой закалки. На фоне слабовольных мамсиков, понятное дело такой выглядит доисторическим динозавром. Судя по всему, автор комментария из мусульман, а там это в порядке вещей, слово мужчины в семье закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня муж патриархальный. Но он никогда не позволит неуважения в адрес моей мамы. Правда, моя мама тоже не позволит неуважение в адрес мужа.
Ольга ВасильеваВ ответ на Дилфуза Кадырова
Дилфуза Кадырова
Я знала одного очень богатого мужчину, он поставил ультиматум чтобы теща не приезжала к ним домой. Вообще эта тема была закрыта. А так очень порядочный мужчина, любящий муж, хороший отец. Девочки осуждали его за это и жалели жену. А я думала какой классный)
СсылкаПожаловаться
А я и сама не ездила к зятьям. Дочки обижались даже.
*Наталья Петрова*
Вы не можете ребенка зачать, а виновата теща

Может не туда пытаетесь ...?))))
АнонимВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Вы не можете ребенка зачать, а виновата теща

Может не туда пытаетесь ...?))))
СсылкаПожаловаться
смешно!
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
смешно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да фильм вспомнила, Апокалипсис (Мел Гибсон), там парочка тоже пыталась ребенка зачать, а оказалось, что не туда )
АнонимВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Да фильм вспомнила, Апокалипсис (Мел Гибсон), там парочка тоже пыталась ребенка зачать, а оказалось, что не туда )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну есть еще и подобный анекдот, но это не наш случай)
Felicity FelВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Да фильм вспомнила, Апокалипсис (Мел Гибсон), там парочка тоже пыталась ребенка зачать, а оказалось, что не туда )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анекдот еще такой есть. Пара пытается зачать ребенка много лет, объездили безуспешно по врачам полмира, посоветовали им крутого шамана в российской глубинке. Спраш вают они его: посему у нас дети не получаются? - А хрен вас, п...сов, разберет
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
что именно?
Антоша
Зато как грамотно аноним мужа развёл, сама какие-то не хорошие вещи делала для себя, а когда спросили за упущенное время, дак это мама плохая, не я. Я то что, мама сказала, я жила
АнонимВ ответ на Антоша
Антоша
Зато как грамотно аноним мужа развёл, сама какие-то не хорошие вещи делала для себя, а когда спросили за упущенное время, дак это мама плохая, не я. Я то что, мама сказала, я жила
СсылкаПожаловаться
а на что его развели? Ему это еще до ЗАГСа было сказано
АнтошаВ ответ на Аноним
Аноним
а на что его развели? Ему это еще до ЗАГСа было сказано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак не понятно, почему за ваш образ жизни, отвечает ваша мама. Сказали бы своему ебобо, зачем старую женщину трогать, я как сама хотела, так и жила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем