Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж все просбы жены откладывает на потом

Здравствуйте!Вот решила написать..,потому что из..ничего возникла проблема..Ситуация такая.С мужем живем 13 лет.Раньше жили в городе,а сейчас живем на даче-домик в деревне..так сказать..Дом сейчас-благоустроенный,все удобства-это все мы создали своими руками,он занимался строительством-я созданием в деревенском доме((,уюта и чистоты.Я хотела,чтобы было там комфортно и дом сейчас,внутри.., ничем не отличается от городской квартиры-по благоустройству..)Года два с половиной назад у меня умерла мама и мы купили другую..,2х комнатную квартиру в городе.План был такой-летом жить на даче,а зимой-в городе.Мы..,вернее оказывается-я,очень радовалась покупке квартиры.Там был отличный ремонт,купили новую мебель,обставили и опять я создала там..уют.Но жить мы там,так и не живем.Муж-не хочет.Так ..ночуем иногда,просто приезжаем,сын иногда приезжает туда..Ладно..Но за 2.5.года в нашей квартире(в которой я являюсь собственником,т.к...куплена на мои деньги,после смерти мамы(((, ),начали возникать некоторые небольшие поломки,которые может устранить только мужик...Я начала просить мужа исправить их.Сначала он откладывал мои просьбы-на "потом"..,"это "потом" может длиться год,два..,.Вобщем..не хочет он ничего делать в квартире.а в доме все делает с удовольствием..Почему??Я же не делю жилье на его и мое.И одинаково стараюсь и в доме ,и в квартире..А он если начинает в квартире что-то делать,то без настроения ,и с "матом" .В итоге поломок возникает еще больше...Люсту начал вешать-плафон разбил..,то инструмент забывает взять постоянно..,чтобы не делать ничего.Вчера,начал вешать светильник-свет вырубился вместе с электросчетчиком..Сейчас там света-нет..Электрика вызовем..,ладно..Покупать в квартиру он ничего не хочет..,Ремонтировать там-ничего не хочет..Жить там не хочет..И вообще,приезжает туда с такой мордой,как будто одолжение посторонним делает..Что делать? Я же не могу мужские дела и проблемы решать сама..Мужиков других-звать пока не хочу.Главное то,что в деревне(на даче),он от меня требует ..по-полной..Чтобы и дома было чисто,и в огороде..все в порядке и все его просьбы по поводу деревенского дома ,выполняются сразу,не откладывая ..на "потом",с моей стороны..А почему такое отношение тогда.к квартире..,почему я не могу его допроситься,что-нибудь там подремонтировать,или что-то купить ...Мне обидно-ведь я в доме выкладываюсь по полной..,а все мои просьбы ,по поводу квартиры..,он воспринимает в "штыки",или откладывает..на потом..Мне обидно.Рассудите.Мне просто надо выговориться..Не судите строго....тоже на все дела в деревенском доме..Может мне "забить"__,на все женские дела в деревенском доме,как и он "забивает" на мужские дела в квартире..? Я уже с ним и по хорошем,и всяко говорила..,на эту тему..Реакции ноль((( Пи+ец..,неужели из-за такое херни,могут совсем испортиться отношения с любимым человеком..Я не вижу от него отдачи п,о отношению к моим просьбам,какую даю сама..Вот что мне делать..Не знаю..совсем...
о*о*о*о
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
о*о*о*оВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Вы не ищете мотивации, а он ищет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не ищете мотивации, а он ищет.Поэтому,он падает в моих глазах..,все ниже((

ВячеславВ ответ на о*о*о*о
о*о*о*о
Так или иначе причина в отсутствии у мужа автора мотивации. Делать что-то хотя бы с минимальной выгодой для себя и просто так за спасибо - две большие разницы.
А почему я не ищу для себя "мотивации",когда обустраиваю деревенский дом? Мне он нафик не нужен,просто я хочу чтобы нам было в нем хорошо! ((( А почему он так реагирует на мои просьбы..,какая мотивация может быть-развестись и переписать на него квартиру ,что ли? ))) Пы меня))про мотивацию-рассмешили ,вы меня))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне он нафик не нужен...
Если когда будете разводиться и делить имущество, повторите на суде то же самое. ОК?
о*о*о*оВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Мне он нафик не нужен...
Если когда будете разводиться и делить имущество, повторите на суде то же самое. ОК?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ха))
о*о*о*оВ ответ на Жужа
Жужа
Там есть фраза "...она КУПЛЕНА на мои деньги после смерти мамы". Купленное в браке делится при разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там есть фраза "...она КУПЛЕНА на мои деньги после смерти мамы". Купленное в браке делится при разводе.Я знаю..,он не претендует,даже если когда-нибудь развод будет..
Кусочек сыраВ ответ на о*о*о*о
о*о*о*о
Там есть фраза "...она КУПЛЕНА на мои деньги после смерти мамы". Купленное в браке делится при разводе.Я знаю..,он не претендует,даже если когда-нибудь развод будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато если вдруг не дай Бог с Вами что случиться, эта квартира достанется как раз Вашу мужу и детям, так что он может и не претендовать, а стать ее собственником вынужденно ( конечно, не с коем случае такого не желаю)
о*о*о*оВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Зато если вдруг не дай Бог с Вами что случиться, эта квартира достанется как раз Вашу мужу и детям, так что он может и не претендовать, а стать ее собственником вынужденно ( конечно, не с коем случае такого не желаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно в жизни бывает всякое,можно и поперхнуться сидя за ноутбуком и жуя что-нибудь))..,и умереть...
о*о*о*оВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Не знаю всех нюансов, но предположить могу следующее. Только без обид, ОК?

Он не видит для себя практического смысла заниматься Вашей квартирой. Да-да, именно Вашей, а не общей. Разница ЕСТЬ! На фига он будет горбатиться, если случись вдруг развод всё "непосильным трудом отремонтированное" достанется Вам? Се ля ви...

А сказки о том, что Вы "разводиться не собираетесь" и "так с мужем никогда не поступите" пожалуйста рассказывайте наивным чукотским парням.
СсылкаПожаловаться
Не знаю всех нюансов, но предположить могу следующее. Только без обид, ОК?

Он не видит для себя практического смысла заниматься Вашей квартирой. Да-да, именно Вашей, а не общей. Разница ЕСТЬ! На фига он будет горбатиться, если случись вдруг развод всё "непосильным трудом отремонтированное" достанется Вам? Се ля ви...Вячеслав,а почему..так?

А сказки о том, что Вы "разводиться не собираетесь" и "так с мужем никогда не поступите" пожалуйста рассказывайте наивным чукотским парням.

Елизавета Мороз
Перепишите квартиру на двоих.
Koshka АстраВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
Перепишите квартиру на двоих.
СсылкаПожаловаться
а-ха !!!
Рыбный ДеньВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
Перепишите квартиру на двоих.
СсылкаПожаловаться
Перепишите квартиру на двоих. ))) Сейчас всплывет, что у мужа есть дети от первого брака, да и вообще живут они гражданским браком...
Елизавета МорозВ ответ на Рыбный День
Рыбный День
Перепишите квартиру на двоих. ))) Сейчас всплывет, что у мужа есть дети от первого брака, да и вообще живут они гражданским браком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перепишите квартиру на двоих. ))) Сейчас всплывет, что у мужа есть дети от первого брака, да и вообще живут они гражданским браком...


Вряд ли, просто женщина возгордилась собой и её распирает от осознания того, что квартира ЕЁ. Поэтому мужу и неинтерсно что-то делать там.
о*о*о*оВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
Перепишите квартиру на двоих. ))) Сейчас всплывет, что у мужа есть дети от первого брака, да и вообще живут они гражданским браком...


Вряд ли, просто женщина возгордилась собой и её распирает от осознания того, что квартира ЕЁ. Поэтому мужу и неинтерсно что-то делать там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перепишите квартиру на двоих. ))) Сейчас всплывет, что у мужа есть дети от первого брака, да и вообще живут они гражданским браком...


Вряд ли, просто женщина возгордилась собой и её распирает от осознания того, что квартира ЕЁ. Поэтому мужу и неинтерсно что-то делать там.

Суперинтуиция у вас)),ваш ответ-верный на все 100 )))
Елизавета МорозВ ответ на о*о*о*о
о*о*о*о
Перепишите квартиру на двоих. ))) Сейчас всплывет, что у мужа есть дети от первого брака, да и вообще живут они гражданским браком...


Вряд ли, просто женщина возгордилась собой и её распирает от осознания того, что квартира ЕЁ. Поэтому мужу и неинтерсно что-то делать там.

Суперинтуиция у вас)),ваш ответ-верный на все 100 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрела ваши фотки, вот как бы там ни было удобно в доме, как в квартире,. но жизнь в деревне с огородом плохо сказывается на внешности.
Поэтому сваливайте оттуда, пока окончательно не превратились в сельскую бабку, тем более квартира в 2-х минутах от работы.
Василиса
нанимайте специалистов, платите - пусть они ремонтируют или сын ваш делает, он ваш наследник, а муж не является собственником.
поzитиffВ ответ на Василиса
Василиса
нанимайте специалистов, платите - пусть они ремонтируют или сын ваш делает, он ваш наследник, а муж не является собственником.
СсылкаПожаловаться
+++
Lbp
Автор наивно думает, что это ее квартира? Гы! Это общая совместная собственность супругов.
Если б мне так тыкали наше-моё, я б ваще помахала ручкой.
поzитиff
начали возникать некоторые небольшие поломки,которые может устранить только мужик...Я начала просить мужа исправить их.Сначала он откладывал мои просьбы-на "потом"..,"это "потом" может длиться год,два..

т.е. за это время вам и в голову не пришло нанять специалиста?
Koshka Астра
не ссорьтесь с мужем, наймите ремонтников
Мary Tigr
запомни... мужчина не считает "добро", которое ты ему сделала.
Мужчина считает, что если делаешь - тебе это нравится.
так что он считает само-собой разумеющимся то, что ты делаешь всё и сразу.
а сам он делать в квартире ничего не хочет.
поэтому не делает.
варианты:
всплакнуть и пожаловаться на то, как для тебя важно это....и плакать, пока не скажет, что всё сделает. Гарантии действенности нет.

Забить и вызвать наёмного работника. Сделай всё для себя сама.
Jalena В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
запомни... мужчина не считает "добро", которое ты ему сделала.
Мужчина считает, что если делаешь - тебе это нравится.
так что он считает само-собой разумеющимся то, что ты делаешь всё и сразу.
а сам он делать в квартире ничего не хочет.
поэтому не делает.
варианты:
всплакнуть и пожаловаться на то, как для тебя важно это....и плакать, пока не скажет, что всё сделает. Гарантии действенности нет.

Забить и вызвать наёмного работника. Сделай всё для себя сама.
СсылкаПожаловаться
плюсанусь.
заниматься самой своей квартирой с привлечение сына или наемных работников. достаточно того, что муж все делает в деревенском доме
Мary TigrВ ответ на Jalena
Jalena
плюсанусь.
заниматься самой своей квартирой с привлечение сына или наемных работников. достаточно того, что муж все делает в деревенском доме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)
Кусочек сыраВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
запомни... мужчина не считает "добро", которое ты ему сделала.
Мужчина считает, что если делаешь - тебе это нравится.
так что он считает само-собой разумеющимся то, что ты делаешь всё и сразу.
а сам он делать в квартире ничего не хочет.
поэтому не делает.
варианты:
всплакнуть и пожаловаться на то, как для тебя важно это....и плакать, пока не скажет, что всё сделает. Гарантии действенности нет.

Забить и вызвать наёмного работника. Сделай всё для себя сама.
СсылкаПожаловаться
А я бы сделала наоборот : вызвала наемного работника , и только уже после этого стала жаловаться, быть озадаченной, занятой, усталой, т.е. всеми силами показывать, что сама конечно сделаю, но мне так Тяжело-Тяжело....пожалей меня любимый )))
о*о*о*оВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
А я бы сделала наоборот : вызвала наемного работника , и только уже после этого стала жаловаться, быть озадаченной, занятой, усталой, т.е. всеми силами показывать, что сама конечно сделаю, но мне так Тяжело-Тяжело....пожалей меня любимый )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей семье не принято врать друг другу и притворяться..,слишком хорошо друга друга знаем..,и эта "лажа" не прокатит )))
Кусочек сыраВ ответ на о*о*о*о
о*о*о*о
В нашей семье не принято врать друг другу и притворяться..,слишком хорошо друга друга знаем..,и эта "лажа" не прокатит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не врать ! Это способ договариваться и жить счастливо, немного схитрив! И вообще мне удивительно как это не прокатит ? !Вы что, ведете себя в семье наравне с мужем (читайте - как мужик)? Не вижу ничего зазорного иногда быть слабой при своем мужчине, иногда не напрямую, а косвенно смотивировать его что-то сделать, тем более той области хозяйства где мужчины разбираются намного лучше !!!
Олеся Воробьева
А сколько лет вашему сыну?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем