Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж все решает за меня

Я замужем 15 лет, двое детей, замуж вышла рано, муж меня старше на 16 лет, мужчин кроме него у меня не было. В семье все решения принимает муж, какую мебель купить, когда и где провести отпуск, какую шубу мне носить, в каком кафе нам отмечать тот или иной праздник, в какие секции водить детей, ...Раньше мне это нравилось, считала, что муж заботится обо мне и старается оградить меня от всех проблем, но с годами я понимаю, что вообще не могу ничего сделать без его одобрения, он просто не позволит мне этого. В эти выходные я купила себе сапоги, сама, ходила без него, он меня отчитал как школьницу, сказал, что всё нужно делать вместе, а я то знаю, что он опять будет давить на меня и я куплю то что он считает правильным (((
Как бы мне исправить эту ситуацию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
645
Novella
Уже никак
Iron ButterflyВ ответ на Novella
Novella
Уже никак
СсылкаПожаловаться
Или зарабатывать самой. И не плакаться,"я жешь девочка"
Александра АндрееваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Или зарабатывать самой. И не плакаться,"я жешь девочка"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где написано что автор не работает?
Александра Андреева
где написано что автор не работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работать и зарабатывать-разные вещи.
Александра АндрееваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Работать и зарабатывать-разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е если автор с зп 30 тыщ а ее муж 150 зарабатывает - она молчать должна? это ппц товарищи
Александра Андреева
т.е если автор с зп 30 тыщ а ее муж 150 зарабатывает - она молчать должна? это ппц товарищи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕ должна. Но молчала. 15 лет. Сейчас хомячоГ разбушевался. НЕ поздновато?)
Александра АндрееваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
НЕ должна. Но молчала. 15 лет. Сейчас хомячоГ разбушевался. НЕ поздновато?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никада не поздно! ну тормознула, бывает....
Александра Андреева
никада не поздно! ну тормознула, бывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.
TRAKZER!!!В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это Не исправимо Смирись Ты уже давно под его Туфлей
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну,что сказать....если бы вы раньше пытались,что то изменить....,а теперь только развод:) шучу,ясно ,что он вас подавляет,но это замкнутый круг.Есть такой тип мужчин,они привыкли все решать... и если надумает разводится,то вашего слова никто не спросит.
Анна СабуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никогда непоздно устроить бунт на корабле...
Продумайте, как без ружья обеззоруживать мужа))))
Ольга НикитинаВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Никогда непоздно устроить бунт на корабле...
Продумайте, как без ружья обеззоруживать мужа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смотря как устраивать бунт. У моих знакомых дочь после бунта очень быстро с вещичками к родителям вернулась. Просилась обратно к мужу, но он её обратно не пустил. Если начнёте бунтовать, то будьте готовы, что другого выхода кроме развода может и не быть. Ваш муж тиран, с ним только хитростью.
Анна СабуроваВ ответ на Ольга Никитина
Ольга Никитина
Смотря как устраивать бунт. У моих знакомых дочь после бунта очень быстро с вещичками к родителям вернулась. Просилась обратно к мужу, но он её обратно не пустил. Если начнёте бунтовать, то будьте готовы, что другого выхода кроме развода может и не быть. Ваш муж тиран, с ним только хитростью.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так я вроде как и написала об этом же. Без ружья обеззоруживать)))
Naila IshmuratovaВ ответ на Ольга Никитина
Ольга Никитина
Смотря как устраивать бунт. У моих знакомых дочь после бунта очень быстро с вещичками к родителям вернулась. Просилась обратно к мужу, но он её обратно не пустил. Если начнёте бунтовать, то будьте готовы, что другого выхода кроме развода может и не быть. Ваш муж тиран, с ним только хитростью.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот как моя подруга делает : приходят в магазин ,муж говорит ,вот это купи. Она делает тааакое лицо , "то жмет ,то трет " - подконец ,все равно уже возьмут те сапоги ,,на которое она сама глаз положила.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К старости еще хуже будет,совсем плохо если честно.
Милена ЧизВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у моей знакомой был такой муж ..он её старше был на 25 лет и та же история..он вообще считал,что ей не нужны деньги и никогда их не давал!!!..она терпела это всё семь лет и потом ушла от него..вот она потом оторвалась по полной программе-покупала себе с дуру всё,что хотела и сколько хотела!!!..но была правда первое время беспомощна и вообще не понимала,как ходить по магазинам одна,но потом быстро освоилась!!!..а с мужем потом стала дружить и он потом только стал давать ей деньги.потеряв её как жену!!!
Светлана ГревцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пытайтесь разговаривать...такой семейный сбор...чтобы он пытался считаться с вашими желаниями тоже...много времени упустили...но всё-таки можно...
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так прямо скажите, мне уже 30-40-50 и я сама в состоянии решить, какие мне носить сапоги)
Александра Андреева
никада не поздно! ну тормознула, бывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бывает. Тогда надо продавливать ситуацию. Отстаивать свое мнение. Не только по тряпкам.
Уважение или оно есть,или его нет.
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Никитишна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вот военные этим часто грешат. Как и полицейские..
Наталья КочневаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
никада не поздно! ну тормознула, бывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
клинический случай тормозить 15 лет, только вот тирана то уже не исправить
Оксана ИвановаВ ответ на Наталья Кочнева
Наталья Кочнева
клинический случай тормозить 15 лет, только вот тирана то уже не исправить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так ей это раньше нравилось, а теперь разонравилось. интересно, а трусы с прокладками тоже надо спрашивать, какие ей больше подойдут?!
Алия ХайроваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
никада не поздно! ну тормознула, бывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и тормозила 15 лет
Бурма БегматоваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
никада не поздно! ну тормознула, бывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ок, никогда не поздно. А чем страше (старее) муж становится, тем легче будет. Он потихоооонечко начнет слушаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем