Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж все решает за меня

Я замужем 15 лет, двое детей, замуж вышла рано, муж меня старше на 16 лет, мужчин кроме него у меня не было. В семье все решения принимает муж, какую мебель купить, когда и где провести отпуск, какую шубу мне носить, в каком кафе нам отмечать тот или иной праздник, в какие секции водить детей, ...Раньше мне это нравилось, считала, что муж заботится обо мне и старается оградить меня от всех проблем, но с годами я понимаю, что вообще не могу ничего сделать без его одобрения, он просто не позволит мне этого. В эти выходные я купила себе сапоги, сама, ходила без него, он меня отчитал как школьницу, сказал, что всё нужно делать вместе, а я то знаю, что он опять будет давить на меня и я куплю то что он считает правильным (((
Как бы мне исправить эту ситуацию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
645
MKB KВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Или зарабатывать самой. И не плакаться,"я жешь девочка"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дурью мается женщина.тоей нравится,теперь разонравилось,она просто хочет гульнуть на стороне, начиталась разных колонок и "исповеди" "крутых" замужних,ставящих рога. приторно становится от таких якобы "откровении" или "крика души" ,просто свербит в одном месте и ничего более. есть семья,дети,достаток, дети судя по ее "жалобе" растут здоровыми и не глупыми,чего еще нужно,живи и радуйся. но для нее радость в другом...потом обижаются,когда с ними разводятся или бросают и выбирают женщину понятливую. (Женщины бывают понимающие и понятливые. Понимающие женщины все понимают и поступают как им выгодно. Понятливые женщины поступают как выгодно для мужчины) Наверное она понимает, что за свой выбор она должна будет платить тоже цену. Готова к этому ?
Екатерина МухинаВ ответ на Novella
Novella
Уже никак
СсылкаПожаловаться
Согласна! Как раз в плане "уже"...
1111В ответ на Novella
Novella
Уже никак
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна, поздно пить Боржоми, когда почки отвалились
ээВ ответ на Novella
Novella
Уже никак
СсылкаПожаловаться
100%. Спохватилась через 15 лет, что, оказывается, муж все решает.... Дошло наконец, но толку - ноль целых, ноль десятых. Я бы на месте мужа подумала, что жену шиза посетила: 15 лет все устраивало, а тут вдруг пробило...
Хочу на Бали
А вы работаете? Если да, твёрдо отстаиваете свою позицию, если нет присмыкайтесь дальше, как говорится кто платит тот и музыку заказывает.
АнонимВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
А вы работаете? Если да, твёрдо отстаиваете свою позицию, если нет присмыкайтесь дальше, как говорится кто платит тот и музыку заказывает.
СсылкаПожаловаться
я физиотерапевт, работаю в местной поликлинике.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
я физиотерапевт, работаю в местной поликлинике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично, не ругайтесь, улыбайтесь и делайте по своему, несколько десятков раз и он останет.
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
я физиотерапевт, работаю в местной поликлинике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздно пить боржоми. Болезнь лечению не подлежит. Резать опасно.
Мария СафроноваВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Поздно пить боржоми. Болезнь лечению не подлежит. Резать опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему? Никогда не поздно становиться самостоятельной--автор уже начала. Продолжайте, автор--спокойно и уверенно. "Дорогой,я сама в состоянии выбрать себе сапоги"
АнонимВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Почему? Никогда не поздно становиться самостоятельной--автор уже начала. Продолжайте, автор--спокойно и уверенно. "Дорогой,я сама в состоянии выбрать себе сапоги"
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ИРИНА ЛЕВЧЕНКОВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Почему? Никогда не поздно становиться самостоятельной--автор уже начала. Продолжайте, автор--спокойно и уверенно. "Дорогой,я сама в состоянии выбрать себе сапоги"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так не пойдет, он запаникует, что 15 лет было так, а теперь эдак. Надо сесть и все обсудить, что не устраивает и почему. Ему тоже к этому надо привыкнуть и понять - он то 15 лет считает, что всех все устраивает. Иначе автор только проблем нагребет - он будет думать что у нее любовник или еще какую ерунду, в итоге заклюет ей мозг. Дело кончится или разводом или тем, что автор окончательно смирится, лишь бы был мир и покой в доме
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
я физиотерапевт, работаю в местной поликлинике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам по сколько лет? К пенсии склонности и наклонности только усугубляются
Бегущая СтрокаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
А вы работаете? Если да, твёрдо отстаиваете свою позицию, если нет присмыкайтесь дальше, как говорится кто платит тот и музыку заказывает.
СсылкаПожаловаться
смешно начинать отстаивать свою позицию, если 15 лет все устраивало. зайчики, станьте ежиками
Хочу на БалиВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
смешно начинать отстаивать свою позицию, если 15 лет все устраивало. зайчики, станьте ежиками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не поздно, это также и с мужчинами, не принимающие важных решений в семье, сначала мама, потом жена наступает или поздно день икс
Бегущая Строка
смешно начинать отстаивать свою позицию, если 15 лет все устраивало. зайчики, станьте ежиками
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Аноним
П - патриархат. Я Вам похлопаю стоя. Некоторые мечтают о таком.)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
П - патриархат. Я Вам похлопаю стоя. Некоторые мечтают о таком.)
СсылкаПожаловаться
все бы хорошо, если бы хоть немного я могла принимать решения сама, хотя бы в мелочах
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
все бы хорошо, если бы хоть немного я могла принимать решения сама, хотя бы в мелочах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вариант. Всё или ничего. Среднее для слабаков.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Не вариант. Всё или ничего. Среднее для слабаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не говорите ерунду, середина всегда была золотой!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
не говорите ерунду, середина всегда была золотой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ж - женщины.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
не говорите ерунду, середина всегда была золотой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Золотая середина - это все проблемы решает он, а я решаю какие сапоги мне покупать и в каком кафе мы будем отмечать?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Золотая середина - это все проблемы решает он, а я решаю какие сапоги мне покупать и в каком кафе мы будем отмечать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот этого я и хочу
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
вот этого я и хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ему черную работу, а вам розочки нюхать.
АнонимВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Ему черную работу, а вам розочки нюхать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я молу и с черной работой помочь, если нужно
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
вот этого я и хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, но разница в возрасте очень большая, он к Вам относится как к дочери. Привык командовать. Отставайте свои интересы, вот ту золотую середину. Без ссор, мягко, хочу и буду это делать. Мне понравилось и я хочу иметь свободу в выборе, абсолютно незначительных для семьи покупок. А все глобальное решаешь, ты, как и раньше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем