Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж второй день сидит с температурой, думаю это грипп((

К врачу идти не хочет, закидывается тем, что в домашней аптечке есть, но пока без результатов. До понедельника ему просто кровь из носу надо встать на ноги.
Вика Антонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Катя Голыгина
Они все такие, как дело до врача доходит, сразу ни в какую. Хорошо, что таблетки хоть пить не отказывается)))
Анастасия Алексеева
Попробуйте оциллококцинум попить, лично для нас это реально семейный препарат, мы все ним лечимся в случае надобности. Пусть попринимает пару дней, ему уже завтра легче будет, а к понедельнику как пить дать выздоровеет.
Вика АнтоноваВ ответ на Анастасия Алексеева
Анастасия Алексеева
Попробуйте оциллококцинум попить, лично для нас это реально семейный препарат, мы все ним лечимся в случае надобности. Пусть попринимает пару дней, ему уже завтра легче будет, а к понедельнику как пить дать выздоровеет.
СсылкаПожаловаться
Если бы еще его сразу пить, а так ведь он сожрал уже половину нашей аптечки, насколько я знаю, мешать не стоит
Анастасия АлексееваВ ответ на Вика Антонова
Вика Антонова
Если бы еще его сразу пить, а так ведь он сожрал уже половину нашей аптечки, насколько я знаю, мешать не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оциллококцинум можно, он безвреден – это гомеопатия.
ЕкатеринаВ ответ на Анастасия Алексеева
Анастасия Алексеева
Оциллококцинум можно, он безвреден – это гомеопатия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гомеопатия - это лженаука.
многие современные препараты, позиционирующие себя как гомеопатические, на самом деле просто вытяжки всякие и экстракты.
Птичка
Ну, если грипп, то к понедельнику полегчает. На 5й день от начала заболевания собственный интерферон начинает побеждать вирусы. Если, конечно, не присоединится что-нибудь бактериальное.
Элла
Симптомы опишите
Екатерина Древина
Если насморк есть, то ОРВИ, если нет и болит горло, то может и ангина, а с ней шутки плохи.
Белочь ***
на дом врача вызвали и все дела...
с тех пор как у меня свекровь себя едва не уморила самолечением, я в этом вопросе не церемонюсь...
Дмитрий Орлов
Лучше пусть к врачу идет и получает необходимые рецепты. Выпишут ему больничный. Так он не обязан его соблюдать. Я так же свалился за 2 дня до командировки. Пошел в больницу, мне выписали больничный (хотя я отказывался и честно говорил, что не собираюсь дома болеть). Терапевт поохал и заявил, что если я сдохну, то он ничего не знал о том, что я не собираюсь соблюдать режим.
Julia Leo
Надо чтобы как следует пропотел.
Потому горячее молоко+ сода+мед+сливочное масло. Выпить и в постель! На ноги хорошие толстые шерстяные носки.
От аптечной химии в понедельник не сможет таскать ноги.
Ушастик
скорую вызывайте, пусть врачи посмотрят, самолечение чревато осложнениями, без согласия в больницу не заберут.
Elena Ilyhina
покажитесь обязательно врачу....
Люли Малина
Никакая работа не стоит здоровья.
Ирина Назарова
меня Ингавирин за сутки на ноги ставит... но я лекарствами не избалована, может поэтому быстро действует
Светлана Сми.
Любят у нас люди ставить диагнозы и назначать себе лечение. С чего решили-то, что речь идёт именно о гриппе? И это на второй день болезни. Врача надо было на дом вызвать, раз температура, и ходить никуда не надо. Ни температуру не указали, ни остальные симптомы. Ну, Вы даёте!
Самая счастливая
Вызывайте скорую.Или дежурного врача на дом.
мира ангел))
Анаферон, грипго, граммидин, капли в нос мне помогло.правда без температуры
Светик
смотря какая температура. Если ниже 37,5 то сбивать не надо. Советую Кагоцел - это чудо а не таблетки. А для иммунитета Арбидол недельку попить.
Sheona OzВ ответ на Светик
Светик
смотря какая температура. Если ниже 37,5 то сбивать не надо. Советую Кагоцел - это чудо а не таблетки. А для иммунитета Арбидол недельку попить.
СсылкаПожаловаться
Да
арбидол не только для иммунитета хорошо, но и для профилактики, и для лечения
всяких там вирусных заболеваний хорош. Только им и лечусь и всегда отличный
результат, оперативно помогает вылечиться.
СветикВ ответ на Sheona Oz
Sheona Oz
Да
арбидол не только для иммунитета хорошо, но и для профилактики, и для лечения
всяких там вирусных заболеваний хорош. Только им и лечусь и всегда отличный
результат, оперативно помогает вылечиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне он не быстро помог. но помог. Я как то летом попала под дождь и простыла. Две недели ходила на работу - а температура была 37,2-37,5 -вроде несерьезная, но неприятная. Никакие аспирины мне не помогали. Эффект был временный. Потом вызвала Скорую, приехал врач и посоветовал Арбидол. Я начала его пить - и не сразу, но через несколько дней все прошло! А быстро вылечиться мне помогает Кагоцел. Аспирин и парацетамол можно пить несколько дней и эффекта не будет, а Кагоцел я заметила действует за пару дней.
Ульяна
вы живет в тундре и врачи на дом не приезжают, даже на скорой?
УльянаВ ответ на Ульяна
Ульяна
вы живет в тундре и врачи на дом не приезжают, даже на скорой?
СсылкаПожаловаться
если есть знакомый врач попросите, чтобы пришел и осмотрел мужа.
вообще не вижу проблемы, как врача в дом затащить. есть и платные врачи, было бы желание.
Мотуз Инесса
срочно вызывайте неотложку! прослушают лёгкие! лечение гриппа , пневмании совсем разное! и температура бывает при очень многиг заболеваниях, в том числе инфекционных! а вы про понедельник!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем