Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж выбился из-под моего влияния...

Добрый день! Хочу узнать Ваши советы и мнения, дорогие форумчане. Долго писать не буду, объясню все вкратце. Мы жили с мужем душа в душу 4 года, пока не переехали поближе к его родителям. Он младше меня на три года, а я по натуре лидер. Все было хорошо, пока он прислушивался ко мне и делал так как я хочу. Но тут его родители стали это замечать и ему выссказывать, мол ты что баба в семье, твоя жена рулит во всем. Его это видимо задело и теперь вообще он не слушает мое мнение и делает все наоборот. Не важно правильно или нет, главное на перекор мне. Короче, я свой характер изменить не смогу, разводиться с ним не буду. Но хотелось бы узнать ваши мнения, простым языком: как опять сделать так, чтоб мое слово и мнение было самым главным и решающим для него?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
По-моему лучше быть подкаблучником и жить с любимой женой душа в душу ,чем болтаться как Оно в прорубе и быть маменькиным сынком ,живя с нелюбимой женой ухаха Чё то ваш муженёк мечется и мечется не знает что ему нужно и кого он любит больше, какой-то неуравновешенный он у вас, сразу видно не весы ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
По-моему лучше быть подкаблучником и жить с любимой женой душа в душу ,чем болтаться как Оно в прорубе и быть маменькиным сынком ,живя с нелюбимой женой ухаха Чё то ваш муженёк мечется и мечется не знает что ему нужно и кого он любит больше, какой-то неуравновешенный он у вас, сразу видно не весы ухаха
СсылкаПожаловаться
Весы, блин
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
Весы, блин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит весы в категории до 25-30 лет не оперившийся ещё птенчик мамкой придавленный в гнезде ухахах
Ирина Шулятьева
Хитростью надо брать,если Вы так уж стремитесь быть лидером во всем.Что стоит сказать,что это ОН все так правильно придумал и решил.Пусть думает,что он в семье главный.
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Хитростью надо брать,если Вы так уж стремитесь быть лидером во всем.Что стоит сказать,что это ОН все так правильно придумал и решил.Пусть думает,что он в семье главный.
СсылкаПожаловаться
Так хитростью брала, но родителей не перехитришь- все просекли
Черничка Д
Собаку заведите - если ее тренировать, то они по команде даже гавкают и лапу дают!
Ирина Шулятьева
Значит,вы все таки гнете свою линию,не скрывая этого.Мой муж тоже считает,что все важные решения в семье принимает ОН.Мы обсуждаем какой-нибудь вопрос,высказываем свои мнения, а потом я говорю:"Вот правильно ты решил так сделать! Какой ты у меня молодец,далее привожу как бы его аргументы.А я бы не додумалась".И так уже 28 лет.
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Значит,вы все таки гнете свою линию,не скрывая этого.Мой муж тоже считает,что все важные решения в семье принимает ОН.Мы обсуждаем какой-нибудь вопрос,высказываем свои мнения, а потом я говорю:"Вот правильно ты решил так сделать! Какой ты у меня молодец,далее привожу как бы его аргументы.А я бы не додумалась".И так уже 28 лет.
СсылкаПожаловаться
У меня мама такая же. Уже 43 года так с отцом))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня мама такая же. Уже 43 года так с отцом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и попросите маму поделиться опытом,если хотите сохранить семью.Я тоже по натуре лидер,даже по гороскопу тигр и лев.Но мир в семье мне дороже моих амбиций,хотя порой бывает тяжело,иногда приходится и уступать,правда в непринципиально важных вопросах.А что делать?
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Вот и попросите маму поделиться опытом,если хотите сохранить семью.Я тоже по натуре лидер,даже по гороскопу тигр и лев.Но мир в семье мне дороже моих амбиций,хотя порой бывает тяжело,иногда приходится и уступать,правда в непринципиально важных вопросах.А что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я стрелец и тигр. Причем огненный тигр
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Вот и попросите маму поделиться опытом,если хотите сохранить семью.Я тоже по натуре лидер,даже по гороскопу тигр и лев.Но мир в семье мне дороже моих амбиций,хотя порой бывает тяжело,иногда приходится и уступать,правда в непринципиально важных вопросах.А что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в том-то и дело.. у нас с его родителями мнения кординально отличаются. Они свою линию гнут, я свою
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Так в том-то и дело.. у нас с его родителями мнения кординально отличаются. Они свою линию гнут, я свою
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что стоит сказать:Ну то Вы,мама!Это он так решил,правда милый?"Правда,предварительная беседа нужна на предполагаемую тему .И даже если возникнет неожиданный вопрос,можно применить ту же тактику.Муж может удивиться и сказать,что он так не говорил, а Вы стойте на своем."Разве ты не помнишь,как мы обсуждали эту тему, и ты так сказал?!"Согласно,тяжело принимать чужое мнение,а кто сказал,что будет легко?!Попробуйте.Может быть,получится.Удачи Вам!
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
А что стоит сказать:Ну то Вы,мама!Это он так решил,правда милый?"Правда,предварительная беседа нужна на предполагаемую тему .И даже если возникнет неожиданный вопрос,можно применить ту же тактику.Муж может удивиться и сказать,что он так не говорил, а Вы стойте на своем."Разве ты не помнишь,как мы обсуждали эту тему, и ты так сказал?!"Согласно,тяжело принимать чужое мнение,а кто сказал,что будет легко?!Попробуйте.Может быть,получится.Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое, вы очень мудрая женщина
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Значит,вы все таки гнете свою линию,не скрывая этого.Мой муж тоже считает,что все важные решения в семье принимает ОН.Мы обсуждаем какой-нибудь вопрос,высказываем свои мнения, а потом я говорю:"Вот правильно ты решил так сделать! Какой ты у меня молодец,далее привожу как бы его аргументы.А я бы не додумалась".И так уже 28 лет.
СсылкаПожаловаться
как с олигофреном , подмена понятий...в семье самое главное честность ухаха
ирина костюжева
воспользуйтесь ситуацией и превратитесь в девочку....пускай принимает все решения муж,а вы расслабьтесь....если не будет тяжела ему шапка Мономаха,пусть дальше рулит или сам признает,что у вас лучше получается и вы вернетесь к исходной точке
АнонимВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
воспользуйтесь ситуацией и превратитесь в девочку....пускай принимает все решения муж,а вы расслабьтесь....если не будет тяжела ему шапка Мономаха,пусть дальше рулит или сам признает,что у вас лучше получается и вы вернетесь к исходной точке
СсылкаПожаловаться
Если б я позволила ему и его родителям рулить, у меня б ребенок щас был без коляски, одежды, краватки, ванночки. (Ребенку месяц) а зачем коляска?- можно на руках носить, одежду рано - пеленать можно, краватку не нужно - с нами пусть спит, матрац зачем ортопедический? свекровь сама свяжет и тд и тп
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
Если б я позволила ему и его родителям рулить, у меня б ребенок щас был без коляски, одежды, краватки, ванночки. (Ребенку месяц) а зачем коляска?- можно на руках носить, одежду рано - пеленать можно, краватку не нужно - с нами пусть спит, матрац зачем ортопедический? свекровь сама свяжет и тд и тп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
снимите трусы и покажите ему на свою промежность-кто оттуда вылез,за того я решаю...а ты-оплачиваешь счета,покупаешь продукты-завалите его работкой попротивнее и поответственнее-сидеть в очередях в соцслужбе например.у меня вообще тупик-муж,свекровь и свекр спрятались за меня-ты же умная,пробивная,ты все знаешь....а мне забиться в уголок хочется и поплакать,чтобы пенис не вырос.
АнонимВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
воспользуйтесь ситуацией и превратитесь в девочку....пускай принимает все решения муж,а вы расслабьтесь....если не будет тяжела ему шапка Мономаха,пусть дальше рулит или сам признает,что у вас лучше получается и вы вернетесь к исходной точке
СсылкаПожаловаться
С ребенком на улице гулять?- да вы что.. рано же еще.. может до года в доме с ним сидеть
v
Ну теперь поймете, каково это, когда человек по своему все делает. Не советуется и не прислушивается к своей половинке. Побудете в его шкуре.
АнонимВ ответ на v
v
Ну теперь поймете, каково это, когда человек по своему все делает. Не советуется и не прислушивается к своей половинке. Побудете в его шкуре.
СсылкаПожаловаться
Не побуду.. все-равно по моему все выходит только теперь с сорами и скандалами
rusa688
А зачем? И почему Вы решили что это родители так на него влияют? Человек растёт как личность, как мужчина. Набирается жизненного опыта. Может Ваш муж повзрослел? И почему все бабы ( извините, конечно Женщины :-)) решают что они круче всех, а мужики тряпки? Может наоборот. Мужчины Мудрее. Например Ваш муж первое время холил и летел Вас. Заботился. Не хотел Доминировать из-за большой любви к Вам. Был снисходителен.. Благородным по отношению именно к Вам. Со временем возможно он немного разочаровался в Вас.
Мужик он и в Африке мужик. Особенно в России.
И потом. Сильнее не значит Мудрее. Как говорится "Сила Женщины в её Слабости'".
Сколько сильных женщин потом одни остаються. И каждая в душе хочет быть с сильным и уверенным мужчиной! Так растите своего Сильного, возможно немного властного, но Мужика!
Да и в критической ситуации именно мужчина берет на себя ответственность за принятие Правильных и Неправильных решений. И это не всегда легко. Пусть растёт ваш пока ещё мужчинка. Только так. Даст ещё гордиться им будете. А Вам желаю мудрости и гибкости! Помните про "ветку сакуры не сломленную снегом..
АнонимВ ответ на rusa688
rusa688
А зачем? И почему Вы решили что это родители так на него влияют? Человек растёт как личность, как мужчина. Набирается жизненного опыта. Может Ваш муж повзрослел? И почему все бабы ( извините, конечно Женщины :-)) решают что они круче всех, а мужики тряпки? Может наоборот. Мужчины Мудрее. Например Ваш муж первое время холил и летел Вас. Заботился. Не хотел Доминировать из-за большой любви к Вам. Был снисходителен.. Благородным по отношению именно к Вам. Со временем возможно он немного разочаровался в Вас.
Мужик он и в Африке мужик. Особенно в России.
И потом. Сильнее не значит Мудрее. Как говорится "Сила Женщины в её Слабости'".
Сколько сильных женщин потом одни остаються. И каждая в душе хочет быть с сильным и уверенным мужчиной! Так растите своего Сильного, возможно немного властного, но Мужика!
Да и в критической ситуации именно мужчина берет на себя ответственность за принятие Правильных и Неправильных решений. И это не всегда легко. Пусть растёт ваш пока ещё мужчинка. Только так. Даст ещё гордиться им будете. А Вам желаю мудрости и гибкости! Помните про "ветку сакуры не сломленную снегом..
СсылкаПожаловаться
Вы все правильно говорите.. я не против если мой муж берет на себя ответственность в каких-то мужских поступках.. не могу просто многие мелочи писать (их просто очень много) можете выше прочесть и поймете в чем дело. На счет его родителей - он мне сам рассказывает. Извините за подробности, но последний раз свекровь увидела мои стринги и скпзала ему, что я должна носить парашюты. Она кстати мне купила потом несколько пар.А он тоже начал злиться на меня и выссказывать мол чего я не ношу их, а то этм б...е. а раньше он типа этого не видел и так же про пирсинг и многое другое. То я не то ем, то я не то покупаю. А бывает его родители это и при мне говорят, и он тоже на их сторону становится. Короче, приходится все время воевать. Я моим родителям не позволяю вторгаться в мое личное пространство, а им тем более не позволю. Просто хочу как-то помягче, ссоры надоели. А они старые и деревенские люди.
rusa688В ответ на Аноним
Аноним
Вы все правильно говорите.. я не против если мой муж берет на себя ответственность в каких-то мужских поступках.. не могу просто многие мелочи писать (их просто очень много) можете выше прочесть и поймете в чем дело. На счет его родителей - он мне сам рассказывает. Извините за подробности, но последний раз свекровь увидела мои стринги и скпзала ему, что я должна носить парашюты. Она кстати мне купила потом несколько пар.А он тоже начал злиться на меня и выссказывать мол чего я не ношу их, а то этм б...е. а раньше он типа этого не видел и так же про пирсинг и многое другое. То я не то ем, то я не то покупаю. А бывает его родители это и при мне говорят, и он тоже на их сторону становится. Короче, приходится все время воевать. Я моим родителям не позволяю вторгаться в мое личное пространство, а им тем более не позволю. Просто хочу как-то помягче, ссоры надоели. А они старые и деревенские люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Наверное на вашем примере я всем женщинам высказал свое видение. Свою точку зрения. По нескольким фразам трудно объективно оценить ситуацию. Жаль. Но Ваш муж ведомый. Лично я маму с её советами послать могу запросто, хотя очень её люблю. Но никому не позволяю высказать свои комментарии по поводу моей жены.
За свои 38 лет Я понял одно-никто не меняется. Глупо надеяться (не не так глупо ждать) что алкоголик исправиться, думаю и ваш муж не исправиться... Только подстроитесь друг под друга. Если захотите. Вы. Эх если бы Я знал всё ответы. Кем Я тогда был? Возможно Богом :-). Удачи
АнонимВ ответ на rusa688
rusa688
Понятно. Наверное на вашем примере я всем женщинам высказал свое видение. Свою точку зрения. По нескольким фразам трудно объективно оценить ситуацию. Жаль. Но Ваш муж ведомый. Лично я маму с её советами послать могу запросто, хотя очень её люблю. Но никому не позволяю высказать свои комментарии по поводу моей жены.
За свои 38 лет Я понял одно-никто не меняется. Глупо надеяться (не не так глупо ждать) что алкоголик исправиться, думаю и ваш муж не исправиться... Только подстроитесь друг под друга. Если захотите. Вы. Эх если бы Я знал всё ответы. Кем Я тогда был? Возможно Богом :-). Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи, спасибо за умные и конкретные ответы.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на rusa688
rusa688
Понятно. Наверное на вашем примере я всем женщинам высказал свое видение. Свою точку зрения. По нескольким фразам трудно объективно оценить ситуацию. Жаль. Но Ваш муж ведомый. Лично я маму с её советами послать могу запросто, хотя очень её люблю. Но никому не позволяю высказать свои комментарии по поводу моей жены.
За свои 38 лет Я понял одно-никто не меняется. Глупо надеяться (не не так глупо ждать) что алкоголик исправиться, думаю и ваш муж не исправиться... Только подстроитесь друг под друга. Если захотите. Вы. Эх если бы Я знал всё ответы. Кем Я тогда был? Возможно Богом :-). Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек меняется пока растёт : физически , эмоционально, духовно, по карьерной лестнице и т д не менее 4-х раз за жизнь точно ! И только в его руках стремится вырасти в любом плане и стать ещё лучше и лучше чем был, чтобы осознать гармонию своей личности и приобрести гармоничные отношения, которые будут его устраивать долгие годы а может и до конца жизни, вот к чему стремится в наше время цивилизованный образованный и уравновешенный человек, а любимая женщина в данном примере может только вдохновить его на это ,но никак (вы правы) не изменить его сама ухахах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем