Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж выгнал с ребёнком

В браке почти 10 лет. Дочери 2 года. Ребенок запланированный, желанный. Ничего не предвещало беды, но в один прекрасный день муж фактически выгнал меня с ребенком из квартиры, где мы жили, на съемную. Квартира в его собственности. Я с дочерью прописаны у моих родителей. На ребенка деньги дает, при этом требует отчет с чеками. Но когда я потребовала содержать и меня до 3-x ребенкиных лет, он отказал, посоветовав выходить на работу, так как дочь ходит в сад. Мои родители хотят, чтобы я подала в суд на официальные алименты мне и дочери и раздел квартиры, в которой мы жили и где родилась наша общая дочь. Но он угрожает, что в таком случае отсудит дочь себе. Может, кто-то был в таком положении, на что я имею право? Брак не зарегистрированный, если это имеет значение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
ZaraZa
Ничего вы отсудите. Ребенок прописан у вас. Точка. На алименты в фиксированной сумме подавайте.
Aya PonВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ничего вы отсудите. Ребенок прописан у вас. Точка. На алименты в фиксированной сумме подавайте.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ничего вы отсудите. Ребенок прописан у вас. Точка. На алименты в фиксированной сумме подавайте.
СсылкаПожаловаться
Да хоть 100 раз бы он там был бы прописан. Собственность родителей не становится автоматически собственностью ребенка. Только если он (ребенок) не участвовал в приватизации. Ну а там только через дарение или наследство... Ммм, а последнее идея)
♥♥♥Нурик♥♥♥
Да хоть 100 раз бы он там был бы прописан. Собственность родителей не становится автоматически собственностью ребенка. Только если он (ребенок) не участвовал в приватизации. Ну а там только через дарение или наследство... Ммм, а последнее идея)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы был прописан, то могла бы проживать там с ребенком до совершеннолетия.
Любовь Пяткова
Что-то такое уже читала слово в слово.
Квартиру каким образом Вы делить хотите? Она никаким боком не Ваша.
Ну а на себя можете взыскать алименты до исполнения ребенку 3 лет.
Ребенка мужику не отдадут при таких вводных, не переживайте. Но если что, к юристу все-таки сходите. Береженого бог бережет.
Любовь Пяткова
Что-то такое уже читала слово в слово.
Квартиру каким образом Вы делить хотите? Она никаким боком не Ваша.
Ну а на себя можете взыскать алименты до исполнения ребенку 3 лет.
Ребенка мужику не отдадут при таких вводных, не переживайте. Но если что, к юристу все-таки сходите. Береженого бог бережет.
СсылкаПожаловаться
Не может на себя, если не была законной женой.
Любовь ПятковаВ ответ на )))
)))
Не может на себя, если не была законной женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, точно. Как-то из головы вылетело, что не жена.
Ирина ЗоринаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Что-то такое уже читала слово в слово.
Квартиру каким образом Вы делить хотите? Она никаким боком не Ваша.
Ну а на себя можете взыскать алименты до исполнения ребенку 3 лет.
Ребенка мужику не отдадут при таких вводных, не переживайте. Но если что, к юристу все-таки сходите. Береженого бог бережет.
СсылкаПожаловаться
Не может, у них брак не официальный, где-то в комментариях было.
)))
Значение конечно имеет. Алименты на Вас он платить не будет и к квартире Вы не имеете отношения. Тролль что ли? Все это знают.
In Style
Только на алименты можешь рассчитывать. Брак нужно было регистрировать
Светлана)))
Никогда он не отсудит дочь себе, не ведитесь на эти угрозы. По нашему законодательству это нереально. Во всяком случае если он не миллионер. А в остальном - вряд ли вы высудите что-то, кроме алиментов на ребенка. Надо было брак регистрировать, а потом рожать. Хотя и в этом случае квартира все равно его
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Никогда он не отсудит дочь себе, не ведитесь на эти угрозы. По нашему законодательству это нереально. Во всяком случае если он не миллионер. А в остальном - вряд ли вы высудите что-то, кроме алиментов на ребенка. Надо было брак регистрировать, а потом рожать. Хотя и в этом случае квартира все равно его
СсылкаПожаловаться
Миллионер или не миллионер, может предъявить,что мать безработная и без жилья. Надо ли ему это, быть папашей с прицепом..
Евгения
Как это брак может быть не зарегистрированным? Или брак или не брак, третьего не дано.
Ребенка забрать он вряд ли сможет да и зачем ему ребенок. Ищите хорошего юриста и обращайтесь в суд
Мимоза ЛистоваВ ответ на Евгения
Евгения
Как это брак может быть не зарегистрированным? Или брак или не брак, третьего не дано.
Ребенка забрать он вряд ли сможет да и зачем ему ребенок. Ищите хорошего юриста и обращайтесь в суд
СсылкаПожаловаться
Извините, случайно нажала.
Yelena SavinovaВ ответ на Евгения
Евгения
Как это брак может быть не зарегистрированным? Или брак или не брак, третьего не дано.
Ребенка забрать он вряд ли сможет да и зачем ему ребенок. Ищите хорошего юриста и обращайтесь в суд
СсылкаПожаловаться
"...да и зачем ему ребёнок." Бывают случаи, когда бывший муж судится и забирает детей, а потом отдаёт их своим родителям или в детский дом. Тупо мстит жене, не думая о детях. Но у автора, конечно, другой случай, тк они не были в браке.
ЕвгенияВ ответ на Yelena Savinova
Yelena Savinova
"...да и зачем ему ребёнок." Бывают случаи, когда бывший муж судится и забирает детей, а потом отдаёт их своим родителям или в детский дом. Тупо мстит жене, не думая о детях. Но у автора, конечно, другой случай, тк они не были в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего, у автора другой случай. Поэтому я и написала, что ребенок ему не нужен.
А вообще, я сама нахожусь в ситуации, когда бывший после расставания, портит жизнь мне и собственному ребенку уже полтора года. Хотя сам уже женился и уже успел ребенка родить. Но пакостить нам он тоже успевает
Комментарий удален.Почему?
Yelena SavinovaВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы до конца комментарий прочитайте, я как раз об этом и написала. А если прочтёте также комментарий, на который я отвечала, то поймёте и начало.
Евгения
Как это брак может быть не зарегистрированным? Или брак или не брак, третьего не дано.
Ребенка забрать он вряд ли сможет да и зачем ему ребенок. Ищите хорошего юриста и обращайтесь в суд
СсылкаПожаловаться
меня тоже это умиляет. в браке,но незарегестрированном)
10 лет сожительствуют, есть ребенок. мужик жениться не хочет, но так-то "ничего не предвещало" того,что выкинет....
ЕвгенияВ ответ на Nataly
Nataly
меня тоже это умиляет. в браке,но незарегестрированном)
10 лет сожительствуют, есть ребенок. мужик жениться не хочет, но так-то "ничего не предвещало" того,что выкинет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще все от людей зависит и от их адекватности. У меня есть знакомые, они живут без брака уже 14 лет и у них двое детей.
VeilchenВ ответ на Евгения
Евгения
Вообще все от людей зависит и от их адекватности. У меня есть знакомые, они живут без брака уже 14 лет и у них двое детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя тетя с мужем живут уже 35 лет вместе, двоих детей вырастили, внуков полный дом. Не зарегистрировали брак и не собираются :). Так что тут не угадаешь
Татьяна АлександроваВ ответ на Veilchen
Veilchen
Моя тетя с мужем живут уже 35 лет вместе, двоих детей вырастили, внуков полный дом. Не зарегистрировали брак и не собираются :). Так что тут не угадаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Золотые слова.Действительно не угадаешь.Здоровья им и всей Вашей семье.
Татьяна Александрова
Золотые слова.Действительно не угадаешь.Здоровья им и всей Вашей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. И Вам всего доброго
Lilit LВ ответ на Nataly
Nataly
меня тоже это умиляет. в браке,но незарегестрированном)
10 лет сожительствуют, есть ребенок. мужик жениться не хочет, но так-то "ничего не предвещало" того,что выкинет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что Вы такое говорите! Главное - это любовь! А штамп в паспорте - да кому он нужен и что он меняет! И да, "ничего не предвещало", просто мы ничего не знаем об истинной любви (тон уже даже не саркастической, а откровенно издевательский).
ника тумановаВ ответ на Nataly
Nataly
меня тоже это умиляет. в браке,но незарегестрированном)
10 лет сожительствуют, есть ребенок. мужик жениться не хочет, но так-то "ничего не предвещало" того,что выкинет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы они не сожительствовали, его собственность, ситуация от этого бы изменилась?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем