Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж выносит деньги из семьи

Муж где-то 60-70 % от зарплаты отдает своим родителям, так как у них мало денег и много долгов. Он работает на двух работах, найти еще одну не вариант. На мои претензии по этому поводу говорит, что это родители, они содержали меня, а теперь я должен их. Себе даже трусы с носками позволить не может. Продукты покупает только домой, мои деньги тратятся на ребенка, оплату счетов. Я устала жить как бомж. Что делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
995
Ольга ВасильеваВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Не надо никакого развода.Просто объясните мужу,что его родители на него тратились,теперь его очередь тратиться на своего ребенка,вырастить его.Скажите,что вы не против помогать родителям,но в разумных пределах.Скажите,что ваши родители тоже на вас тратились и что вы им тоже начнете отдавать свою зарплату,как тогда вы все будите жить.Сядьте вместе и распишите бюджет на месяц,пусть ваш муж посмотрит,сколько нужно в семью,а сколько и родителям помочь.И еще,дома надо всегда иметь лишние деньги,чтоб было не в притык,на всякий случай,ведь никто ни от чего не застрахован.Очень серьезно поговорите,скажите,что долго тянули на свои деньги,но больше так не возможно,у вас тоже семья и ребенок и о нем надо думать.Мужчины быстро привыкают,когда женщина начинает тянуть все на себе,им обязательно нужно напоминать об их мужских обязанностях.Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умница вы, баб Таш))
Баба ТашаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Умница вы, баб Таш))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.К сожалению,все приходит с возрастом.В молодости все максималисты,все совершают ошибки,хорошо,если есть кому подсказать.Хорошо,что сейчас есть интернет и подобные сайты,где молодежь может получить совет от более взрослой женщины и может и прислушается.
M NВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Спасибо.К сожалению,все приходит с возрастом.В молодости все максималисты,все совершают ошибки,хорошо,если есть кому подсказать.Хорошо,что сейчас есть интернет и подобные сайты,где молодежь может получить совет от более взрослой женщины и может и прислушается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вас женщины Вышего возраста слушают.Молодые должны насладиться собственными шишками:)
Баба ТашаВ ответ на M N
M N
Вас женщины Вышего возраста слушают.Молодые должны насладиться собственными шишками:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Напрасно так думаете.Женщины моего возраста соглашаются со мной,потому что жизнь прожили и многое поняли.И молодые прислушиваются,сами иногда совета просят.Главное не навязывать свое мнение,а приложить его к данной ситуации и дать самой молодой решать,как пей поступить.Многие по неопытности наделают ошибок,о которых потом очень сожалеют,вот именно в это время надо подсказать человеку посмотреть на ситуацию другими глазами,без эмоций и принять правильное решение.Это не просто слова,я много общаюсь с молодыми,не все наслаждаются собственными шишками,многие их избегают.
Лариса ****В ответ на Аноним
Аноним
Я мужа очень люблю, поэтому о разводе даже и не думала, даже не ожидала что такое будут предлагать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
погодите с разводом. вам ут насоветуют. разрушить легче, чем создать. мужики начинают осозновать объемы потребностей семьи, затрат на ребенка, на хозяйство, только, когда сталкиваются с этими проблемами. а так - живут в святой уверенности, что они добытчики, кормильцы и их вклад все покрывает, на все хватает. вы не предъявляйте мужу претензии, это только ухудшит отношения и все. вы СЧИТАЙТЕ с ним, вместе планируйте платежи, траты на продукты, вещи, лечение и т.д. ваша задача - показать реальный расклад ВАШЕГО бюджета, о родительских деньгам забудьте, не ставьте ему их в укор. вам не нужна революция, вам нужен тихий, незаметный отъем денег. муж должен видеть потребности семьи слабые места вашего бюджета. потихонечку отвоевывайте средства для вашего бюджета. начинать нужно с трат на ребенка, потом на здоровье, еду, ремонт и не все сразу, а по нарастающей. и хвалите, благодарите, гордитесь им. ваша задача - просто снизить траты на родителей. и снизить их поэтапно, так чтобы и муж и его родители привыкли к этому.
Алиса ЛисаВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
погодите с разводом. вам ут насоветуют. разрушить легче, чем создать. мужики начинают осозновать объемы потребностей семьи, затрат на ребенка, на хозяйство, только, когда сталкиваются с этими проблемами. а так - живут в святой уверенности, что они добытчики, кормильцы и их вклад все покрывает, на все хватает. вы не предъявляйте мужу претензии, это только ухудшит отношения и все. вы СЧИТАЙТЕ с ним, вместе планируйте платежи, траты на продукты, вещи, лечение и т.д. ваша задача - показать реальный расклад ВАШЕГО бюджета, о родительских деньгам забудьте, не ставьте ему их в укор. вам не нужна революция, вам нужен тихий, незаметный отъем денег. муж должен видеть потребности семьи слабые места вашего бюджета. потихонечку отвоевывайте средства для вашего бюджета. начинать нужно с трат на ребенка, потом на здоровье, еду, ремонт и не все сразу, а по нарастающей. и хвалите, благодарите, гордитесь им. ваша задача - просто снизить траты на родителей. и снизить их поэтапно, так чтобы и муж и его родители привыкли к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых, не понимаю, как родители могут требовать деньги. Ни у нас родители не требовали никогда, ни мы не требуем. Да и доходы у родителей, обычно, больше, чем у детей. Дети только начинают, а у родителей опыт. И второе: как планировать с таким мужем. Он скажет, зачем такие сапоги, шампунь, колбаса и т.д. покупай дешевле и тогда будет хватать. Это я еще должна буду и себя урезать в расходах, носить что подешевле, чтобы его родителям хватало? Не нужно мне его планирование, спланировать я и без него смогу прекрасно."Не учите меня жить, лучше...." - продолжение все знают. ( Но это не мой случай. Мои доходы больше доходов мужа.)
Татьяна ТВ ответ на Алиса Лиса
Алиса Лиса
Во-первых, не понимаю, как родители могут требовать деньги. Ни у нас родители не требовали никогда, ни мы не требуем. Да и доходы у родителей, обычно, больше, чем у детей. Дети только начинают, а у родителей опыт. И второе: как планировать с таким мужем. Он скажет, зачем такие сапоги, шампунь, колбаса и т.д. покупай дешевле и тогда будет хватать. Это я еще должна буду и себя урезать в расходах, носить что подешевле, чтобы его родителям хватало? Не нужно мне его планирование, спланировать я и без него смогу прекрасно."Не учите меня жить, лучше...." - продолжение все знают. ( Но это не мой случай. Мои доходы больше доходов мужа.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да. Вы правы, обычно у взрослых ( родителей) уже и в доме все необходимое нажито за годы. Не понимаю, как можно от внука отрывать????? и от сына...
Наталья КнязеваВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
погодите с разводом. вам ут насоветуют. разрушить легче, чем создать. мужики начинают осозновать объемы потребностей семьи, затрат на ребенка, на хозяйство, только, когда сталкиваются с этими проблемами. а так - живут в святой уверенности, что они добытчики, кормильцы и их вклад все покрывает, на все хватает. вы не предъявляйте мужу претензии, это только ухудшит отношения и все. вы СЧИТАЙТЕ с ним, вместе планируйте платежи, траты на продукты, вещи, лечение и т.д. ваша задача - показать реальный расклад ВАШЕГО бюджета, о родительских деньгам забудьте, не ставьте ему их в укор. вам не нужна революция, вам нужен тихий, незаметный отъем денег. муж должен видеть потребности семьи слабые места вашего бюджета. потихонечку отвоевывайте средства для вашего бюджета. начинать нужно с трат на ребенка, потом на здоровье, еду, ремонт и не все сразу, а по нарастающей. и хвалите, благодарите, гордитесь им. ваша задача - просто снизить траты на родителей. и снизить их поэтапно, так чтобы и муж и его родители привыкли к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, это замечательный совет: лучше искать мира, чем все разрушить, потом сидеть на развалинах и плакать
СкарлетВ ответ на Аноним
Аноним
Я мужа очень люблю, поэтому о разводе даже и не думала, даже не ожидала что такое будут предлагать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж на машину себе копит. Или себе на квартиру. Вы приглядитесь к нему.
Галина ЖуковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я мужа очень люблю, поэтому о разводе даже и не думала, даже не ожидала что такое будут предлагать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте сделать, как Елена*** предлагает. Ведь получается, что работает много (2 работы), значит семье уделяет мало времени, а компенсации в виде хорошего дохода для семьи нет.
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Я мужа очень люблю, поэтому о разводе даже и не думала, даже не ожидала что такое будут предлагать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вам тоже посоветую развестись. к сожелению ваш муж хороший сын, но очень поганый как муж и отец. если он, уже имея жену и ребенка, не разорвал пуповину с родителями, он не разорвет ее никогда. это очень сильная энергетическая связь. почитайте статьи на эту тему. энергетика родителей всегда сильнее и вы проиграете, как бы ни старались исправить ситуацию. так что думайте, стоит ли тратить свое время, жизнь на то, чтобы жить в тени родителей на каком-то там фиг пойми месте. для начала подайте на алименты в браке, маловероятно, но может ваш "мамчо" задумается.
Любовь СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я мужа очень люблю, поэтому о разводе даже и не думала, даже не ожидала что такое будут предлагать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на алименты подай .и не разводись. ты любишь его а он очень любит своих родителей. маменькин сынок .пинка ему
Ольга EмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я мужа очень люблю, поэтому о разводе даже и не думала, даже не ожидала что такое будут предлагать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так ему надо в голову вбить, что его родители фигней страдают с кредитами: забрать все кредитки, устроить просрочку не надолго, чтобы в черные списки их внесли. Ну и чтобы микрофинансовых боялись, как огня, что они квартиры отбирают.
А пока он не поймет, в какой точке системы координат находится - так и будет тянуть все.
У него СВОИ накопления собираются на старость? Подушка безопасности есть? При одной и то же зарплате, имея счет в банке и без него - это два разных уровня жизни. Случись его - куда бежать будете, на что лечить? На кредиты родни?
В отпуске когда были? Вы вообще ему цифры давали, сколько на него и сколько на родителей? А сколько по закону он знает?
И главное, что там за кредиты? Если им грозит отъем жилья уже сейчас - это одна история. Если еще не грозит, то прикрывать лавочку, разъяснить чем это все может обернуться и т.п. Если шопоголики, то к психиатру, а не тащить последствия глупых или больных людей на себе. Кредиты - не палочка-выручалочка, а финансовый инструмент, которым надо уметь пользоваться. Иначе на ногу упадет - мало не покажется, особенно с нашими законами. Ваши доиграются, потом у вас будут жить, еще и коллекторы будут осаждать ВАШУ квартиру и устраивать досмотры, что у ваших родственников появилось ценного.
АнонимВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Ну так ему надо в голову вбить, что его родители фигней страдают с кредитами: забрать все кредитки, устроить просрочку не надолго, чтобы в черные списки их внесли. Ну и чтобы микрофинансовых боялись, как огня, что они квартиры отбирают.
А пока он не поймет, в какой точке системы координат находится - так и будет тянуть все.
У него СВОИ накопления собираются на старость? Подушка безопасности есть? При одной и то же зарплате, имея счет в банке и без него - это два разных уровня жизни. Случись его - куда бежать будете, на что лечить? На кредиты родни?
В отпуске когда были? Вы вообще ему цифры давали, сколько на него и сколько на родителей? А сколько по закону он знает?
И главное, что там за кредиты? Если им грозит отъем жилья уже сейчас - это одна история. Если еще не грозит, то прикрывать лавочку, разъяснить чем это все может обернуться и т.п. Если шопоголики, то к психиатру, а не тащить последствия глупых или больных людей на себе. Кредиты - не палочка-выручалочка, а финансовый инструмент, которым надо уметь пользоваться. Иначе на ногу упадет - мало не покажется, особенно с нашими законами. Ваши доиграются, потом у вас будут жить, еще и коллекторы будут осаждать ВАШУ квартиру и устраивать досмотры, что у ваших родственников появилось ценного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, вы абсолютно правы!
Vera 1В ответ на Аноним
Аноним
Я мужа очень люблю, поэтому о разводе даже и не думала, даже не ожидала что такое будут предлагать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, а вы не думали, что он туда деньги им носит и на квартиру собирает ( свою!) а на них оформит. Очень много случаев. Мой БМ тоже родителям помогал и отрывал деньги от семейного бюджета ( я не знала...) зарплата у него была не фиксированная. Мне врал и давал , как потом оказалось ,половину своей зарплаты маме. Там была знатная манипуляторша. Я экономила на многом. Сейчас как вспомню, так вздрогну. Родители были богатые, но мама привыкла помимо мужа- моряка ещё и сына трясти... сейчас он женат второй раз и с женой такой трюк опять проделывает. Только теперь уже мама- вдова и он ей законно помогает. Но от семьи снова деньги утаивает. Оч сочувствую его жене. Вам тоже. Бегите!!!
Vera 1В ответ на Vera 1
Vera 1
Кстати, а вы не думали, что он туда деньги им носит и на квартиру собирает ( свою!) а на них оформит. Очень много случаев. Мой БМ тоже родителям помогал и отрывал деньги от семейного бюджета ( я не знала...) зарплата у него была не фиксированная. Мне врал и давал , как потом оказалось ,половину своей зарплаты маме. Там была знатная манипуляторша. Я экономила на многом. Сейчас как вспомню, так вздрогну. Родители были богатые, но мама привыкла помимо мужа- моряка ещё и сына трясти... сейчас он женат второй раз и с женой такой трюк опять проделывает. Только теперь уже мама- вдова и он ей законно помогает. Но от семьи снова деньги утаивает. Оч сочувствую его жене. Вам тоже. Бегите!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И когда мы развелись,( прожили 7 лет ) он мне сказал, что зачем я так переживаю у нас типа семьи - то и не было а семьей для него была мама и сестра, куда он постоянно ходил и деньгами делился. Я была в шоке. Оч жалко потраченных 8 лет с ним ( ещё год встречались до брака). Поэтому, вы для него - не семья! И вам это четко дают понять. Второй раз я вышла замуж за сироту, мама его умерла за 6 лет до нашей встречи, сестёр и братьев тоже нет. Все подруги мне завидуют... но я считаю, что это мне такое счастье привалило за то, что я уже карму по свекровям и другим родственникам отработала в первом браке.
Девушка в беломВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
К сожалению, это выглядит именно так.
Но всё-таки для развода причин мало. Местным завсегдатаям кажется, что развод - решение всех проблем. А кому станет легче? Вам, ребёнку? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДА! развод - это решение пусть не всех, но большинства проблем! именно поэтому его и советуют в первую очередь) если даже и решать проблемы по одной, то их никогда не решишь все таким образом, а ещё у них есть свойство накапливаться быстрее, чем разрешаться) так зачем оттягивать? копить негатив, депрессию, терять здоровье и время? будьте честными в первую очередь перед собой: если уже пошло что-то не так с мужем, то это конец! ничего уже не вернётся никогда)
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
просто он любит больше своих родителей,чем жену с ребенком? так получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира его или ваша общая ?
Ирина Дробнова В ответ на Аноним
Аноним
просто он любит больше своих родителей,чем жену с ребенком? так получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем здесь то, кого больше любит. Он правильно воспитан. Если его родителям жизненно необходимы деньги, правильно то, что он им помогает. Мужик на двух работах вкалывает, родителям помогает. и в семью деньги приносит. Нормально это. А вы в чьей квартире живете? И зарабатываете намного больше того, что он приносит в семью?
Ирина Дробнова
При чем здесь то, кого больше любит. Он правильно воспитан. Если его родителям жизненно необходимы деньги, правильно то, что он им помогает. Мужик на двух работах вкалывает, родителям помогает. и в семью деньги приносит. Нормально это. А вы в чьей квартире живете? И зарабатываете намного больше того, что он приносит в семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он мог бы работать на одной работе и проводить время с ребенком,помогать жене.
Татьяна ТВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
При чем здесь то, кого больше любит. Он правильно воспитан. Если его родителям жизненно необходимы деньги, правильно то, что он им помогает. Мужик на двух работах вкалывает, родителям помогает. и в семью деньги приносит. Нормально это. А вы в чьей квартире живете? И зарабатываете намного больше того, что он приносит в семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
родители настолько нищие или настолько расточительны, , что хотят у внука урвать????
Мневсегда19В ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
При чем здесь то, кого больше любит. Он правильно воспитан. Если его родителям жизненно необходимы деньги, правильно то, что он им помогает. Мужик на двух работах вкалывает, родителям помогает. и в семью деньги приносит. Нормально это. А вы в чьей квартире живете? И зарабатываете намного больше того, что он приносит в семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аноним написала, что квартира-- её наследство от отца, НО, приходится погашать ещё отцовский кредит( тоже в наследство достался), о котором муж не знает. Его родители привыкли хорошо жить и ни в чем себе не отказывать, а когда доходов не стало, набрали кредитов , да не платили долго за них, и там просрочка огромная.Квартира их завещана дочери, которая им не помогает. Да, и внучка свекрам не нужна.
Татьяна НикитинаВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
При чем здесь то, кого больше любит. Он правильно воспитан. Если его родителям жизненно необходимы деньги, правильно то, что он им помогает. Мужик на двух работах вкалывает, родителям помогает. и в семью деньги приносит. Нормально это. А вы в чьей квартире живете? И зарабатываете намного больше того, что он приносит в семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так мужик не родителям помогает, а покрывает их долги, которые они наделали в силу того, что красиво жить не запретишь!и живет он в квартире автора, а платит коммуналку она одна за всех! Это нормально?
Ирина Дробнова В ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
так мужик не родителям помогает, а покрывает их долги, которые они наделали в силу того, что красиво жить не запретишь!и живет он в квартире автора, а платит коммуналку она одна за всех! Это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну сделали родители глупость. Ну что же теперь их бросать и не помогать? Он, как хорошо воспитанный сын, помогает. И работает, и с ребенком занимается. Н родители, это тоже святое.
АнонимВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Ну сделали родители глупость. Ну что же теперь их бросать и не помогать? Он, как хорошо воспитанный сын, помогает. И работает, и с ребенком занимается. Н родители, это тоже святое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никто с этим не спорит. только родители не хотят никак свои проблемы решать сами? хотя бы что-то сделать чтобы выбираться из долговой ямы. просто на сына насели и все. я надеюсь что хоть новых долгов не наберут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем