Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж выносит деньги из семьи

Муж где-то 60-70 % от зарплаты отдает своим родителям, так как у них мало денег и много долгов. Он работает на двух работах, найти еще одну не вариант. На мои претензии по этому поводу говорит, что это родители, они содержали меня, а теперь я должен их. Себе даже трусы с носками позволить не может. Продукты покупает только домой, мои деньги тратятся на ребенка, оплату счетов. Я устала жить как бомж. Что делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
995
1345678940
Ирина Дробнова В ответ на Аноним
Аноним
никто с этим не спорит. только родители не хотят никак свои проблемы решать сами? хотя бы что-то сделать чтобы выбираться из долговой ямы. просто на сына насели и все. я надеюсь что хоть новых долгов не наберут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как они из долгов могут самостоятельно выбраться? Можно только квартиру поменять на меньшую.А сын все равно молодец!
Ирина Дробнова
А как они из долгов могут самостоятельно выбраться? Можно только квартиру поменять на меньшую.А сын все равно молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пипец ты упёртная, у сына своя семья есть, которой деньги тоже жизненно необходимы, а родаки пусть тоже поработают
Ирина Дробнова В ответ на Ира
Ира
пипец ты упёртная, у сына своя семья есть, которой деньги тоже жизненно необходимы, а родаки пусть тоже поработают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На "ты" мы не переходили. И я не упертая.У меня есть мнение, и я его не навязываю, а высказываю.
Татьяна НикитинаВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Ну сделали родители глупость. Ну что же теперь их бросать и не помогать? Он, как хорошо воспитанный сын, помогает. И работает, и с ребенком занимается. Н родители, это тоже святое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за глупости надо отвечать самим! тем более взрослым людям! и чтоб платили за глупости даже дети- это не правильно!Да, помочь надо обязательно ! но превращать это в кабалу -нет!е сли дочь не помогает, то драть с одного сына вообще предел нормы. и родители манипуляторы, а мы все чьи то дети может и долго быть под их интересами.Сколько же долгов папа-мама нахватали,что сын на двух работах, отдавая 70% заработка не может их покрыть??? миллионы видимо. Это уже не глупость- преступление !и сейчас родители живут не тужат, а автор вынуждена выживать, а ведь там ребенок. я считаю, это родители должны на 2 работах работать,чтоб свои долги отдать, судя по комментам они еще очень работоспособные люди. Глупости делают они- а за глупости отвечать будут дети, еще и внукам останется .Это круто!
АнонимВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
за глупости надо отвечать самим! тем более взрослым людям! и чтоб платили за глупости даже дети- это не правильно!Да, помочь надо обязательно ! но превращать это в кабалу -нет!е сли дочь не помогает, то драть с одного сына вообще предел нормы. и родители манипуляторы, а мы все чьи то дети может и долго быть под их интересами.Сколько же долгов папа-мама нахватали,что сын на двух работах, отдавая 70% заработка не может их покрыть??? миллионы видимо. Это уже не глупость- преступление !и сейчас родители живут не тужат, а автор вынуждена выживать, а ведь там ребенок. я считаю, это родители должны на 2 работах работать,чтоб свои долги отдать, судя по комментам они еще очень работоспособные люди. Глупости делают они- а за глупости отвечать будут дети, еще и внукам останется .Это круто!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, хоть кто-то мыслит здраво
Ирина Дробнова В ответ на Аноним
Аноним
да, хоть кто-то мыслит здраво
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А те люди, чьи комментарии Вам не нравятся или не соответствуют Вашим ожиданиям, мыслят неправильно? Интересная позиция!
Ирина Дробнова В ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
за глупости надо отвечать самим! тем более взрослым людям! и чтоб платили за глупости даже дети- это не правильно!Да, помочь надо обязательно ! но превращать это в кабалу -нет!е сли дочь не помогает, то драть с одного сына вообще предел нормы. и родители манипуляторы, а мы все чьи то дети может и долго быть под их интересами.Сколько же долгов папа-мама нахватали,что сын на двух работах, отдавая 70% заработка не может их покрыть??? миллионы видимо. Это уже не глупость- преступление !и сейчас родители живут не тужат, а автор вынуждена выживать, а ведь там ребенок. я считаю, это родители должны на 2 работах работать,чтоб свои долги отдать, судя по комментам они еще очень работоспособные люди. Глупости делают они- а за глупости отвечать будут дети, еще и внукам останется .Это круто!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению, за глупости, отвечают дети и внуки. Я поняла то,что родители мужа работать не могут, соответственно , и заработать. Мама болеет, по этой причине и потеряла высокооплачиваемую работу. Аноним же не пишет конкретно, на что взяты кредиты. Может, на лечение. Да, в принципе, это не так важно. Если брали кредиты, и не платили годами, там такие проценты выросли. Скорее, больше миллиона и есть. Но здесь не долги обсуждаются, а пзиция мужа анонима. Я полностью его поддерживаю,т.к. поддержать родителей,это его долг. И респект и уважение ему за это. Но вот надо и по другому вопрос решать. Родители могли бы квартиру поменять на меньшую, может ещё есть , что продать. Мы же советы даем, не как выкрутиться из долгов, а как анониму с мужем быть.
АнонимВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
К сожалению, за глупости, отвечают дети и внуки. Я поняла то,что родители мужа работать не могут, соответственно , и заработать. Мама болеет, по этой причине и потеряла высокооплачиваемую работу. Аноним же не пишет конкретно, на что взяты кредиты. Может, на лечение. Да, в принципе, это не так важно. Если брали кредиты, и не платили годами, там такие проценты выросли. Скорее, больше миллиона и есть. Но здесь не долги обсуждаются, а пзиция мужа анонима. Я полностью его поддерживаю,т.к. поддержать родителей,это его долг. И респект и уважение ему за это. Но вот надо и по другому вопрос решать. Родители могли бы квартиру поменять на меньшую, может ещё есть , что продать. Мы же советы даем, не как выкрутиться из долгов, а как анониму с мужем быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, не на лечение. болезнь началась, когда долги уже имелись, а сил работать на такой нервотрепке -нет. а как уволилась, так сразу депрессия и кредиты пошли. просто людям так проще, понимаете? устать, заболеть депрессией и набрать кредитов,чтобы хоть какую-то радость вернуть в жизнь деньгами. а платить за кредиты - это уже сын есть ведь. очень разумно? по-вашему, да?
Ирина Дробнова В ответ на Аноним
Аноним
нет, не на лечение. болезнь началась, когда долги уже имелись, а сил работать на такой нервотрепке -нет. а как уволилась, так сразу депрессия и кредиты пошли. просто людям так проще, понимаете? устать, заболеть депрессией и набрать кредитов,чтобы хоть какую-то радость вернуть в жизнь деньгами. а платить за кредиты - это уже сын есть ведь. очень разумно? по-вашему, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если наступает депрессия, из неё выбраться ой как непросто.Я думаю, они рассчитывали на себя,но не справились. Вы должны с мужем поговорить. Если он будет работать на двух работах, ещё и по дому дела делать, и с ребенком заниматься( это все очень хорошо),но он не выдержит. Надломится и может тоже депресснуть. Пусть поговорит с родителями об обмене квартиры на меньшую. И с сестрой мужа тоже обсудить ситуацию и наметить пути решения и следовать этому. Это будет разумно.
А с таким ответственным мужем, Вам просто повезло!
Ирина Дробнова
Если наступает депрессия, из неё выбраться ой как непросто.Я думаю, они рассчитывали на себя,но не справились. Вы должны с мужем поговорить. Если он будет работать на двух работах, ещё и по дому дела делать, и с ребенком заниматься( это все очень хорошо),но он не выдержит. Надломится и может тоже депресснуть. Пусть поговорит с родителями об обмене квартиры на меньшую. И с сестрой мужа тоже обсудить ситуацию и наметить пути решения и следовать этому. Это будет разумно.
А с таким ответственным мужем, Вам просто повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"битый не битого везёт"
Татьяна НикитинаВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
К сожалению, за глупости, отвечают дети и внуки. Я поняла то,что родители мужа работать не могут, соответственно , и заработать. Мама болеет, по этой причине и потеряла высокооплачиваемую работу. Аноним же не пишет конкретно, на что взяты кредиты. Может, на лечение. Да, в принципе, это не так важно. Если брали кредиты, и не платили годами, там такие проценты выросли. Скорее, больше миллиона и есть. Но здесь не долги обсуждаются, а пзиция мужа анонима. Я полностью его поддерживаю,т.к. поддержать родителей,это его долг. И респект и уважение ему за это. Но вот надо и по другому вопрос решать. Родители могли бы квартиру поменять на меньшую, может ещё есть , что продать. Мы же советы даем, не как выкрутиться из долгов, а как анониму с мужем быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а здесь одно без другого не получится, к сожалению .у родителей долги похоже растут как на дрожжах, у автора скоро начнется депрессия...
Ирина Дробнова В ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
а здесь одно без другого не получится, к сожалению .у родителей долги похоже растут как на дрожжах, у автора скоро начнется депрессия...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может и так . Депрессия штука страшная. Вылезти из неё ох как трудно. Вот я и призываю родителей, детей, жён и мужей детей к конструктивному диалогу.Наверняка можно найти решение вопроса более безболезненными для всех способами. Можно же банкротство физ. лица сделать. Реструкторизацию долга и т.д. Но здесь вопрос не этот обсуждается. Дети , когда они помогают своим родителя, молодцы. Независимо от ситуации, в которую "влипли" родители. Мы же много не знаем. Слышим только одну позицию, из которой вытекают два вывода: Муж подлец- уводит деньги из семьи.И второй: сын молодец, в ущерб своему здоровью,вкалывая на двух работах, помогает родителям выкрутиться из трудной ситуации.
Татьяна НикитинаВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Может и так . Депрессия штука страшная. Вылезти из неё ох как трудно. Вот я и призываю родителей, детей, жён и мужей детей к конструктивному диалогу.Наверняка можно найти решение вопроса более безболезненными для всех способами. Можно же банкротство физ. лица сделать. Реструкторизацию долга и т.д. Но здесь вопрос не этот обсуждается. Дети , когда они помогают своим родителя, молодцы. Независимо от ситуации, в которую "влипли" родители. Мы же много не знаем. Слышим только одну позицию, из которой вытекают два вывода: Муж подлец- уводит деньги из семьи.И второй: сын молодец, в ущерб своему здоровью,вкалывая на двух работах, помогает родителям выкрутиться из трудной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласна. нужен конструктивный подход, без этого обиды и обиды с обеих сторон...
Ирина Дробнова
К сожалению, за глупости, отвечают дети и внуки. Я поняла то,что родители мужа работать не могут, соответственно , и заработать. Мама болеет, по этой причине и потеряла высокооплачиваемую работу. Аноним же не пишет конкретно, на что взяты кредиты. Может, на лечение. Да, в принципе, это не так важно. Если брали кредиты, и не платили годами, там такие проценты выросли. Скорее, больше миллиона и есть. Но здесь не долги обсуждаются, а пзиция мужа анонима. Я полностью его поддерживаю,т.к. поддержать родителей,это его долг. И респект и уважение ему за это. Но вот надо и по другому вопрос решать. Родители могли бы квартиру поменять на меньшую, может ещё есть , что продать. Мы же советы даем, не как выкрутиться из долгов, а как анониму с мужем быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"..поддержать родителей,это его долг." Он их поддерживает, а почему же они свою квартиру дочери завещали, которая им не помогает, а не сыну ? Или дочь похитрее ?
АнонимВ ответ на Alex
Alex
"..поддержать родителей,это его долг." Он их поддерживает, а почему же они свою квартиру дочери завещали, которая им не помогает, а не сыну ? Или дочь похитрее ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у них в семье было понятие, что мужчина и сам добьется, а дочери приданое
Ирина Дробнова В ответ на Аноним
Аноним
у них в семье было понятие, что мужчина и сам добьется, а дочери приданое
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А прописан муж где?
АнонимВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
А прописан муж где?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у родителей
Ирина Дробнова В ответ на Аноним
Аноним
у родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот объясните мне, если муж прописан у родителей, если квартира приватизированная и на него в том числе, как она может быть подарена его сестре?
АнонимВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Вот объясните мне, если муж прописан у родителей, если квартира приватизированная и на него в том числе, как она может быть подарена его сестре?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я не знаю, но они сразу сказали на квартиру не рассчитывать, может и не сестре его, может другие планы. но сестра в свое время говорила, что им нужнее и родители согласны были
Ирина Дробнова В ответ на Аноним
Аноним
я не знаю, но они сразу сказали на квартиру не рассчитывать, может и не сестре его, может другие планы. но сестра в свое время говорила, что им нужнее и родители согласны были
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну детский сад какой то! Муж прописан в квартире родителей. Квартира наверняка приватизирована на 4 человека. Ну как при этом можно написать то, что кв дарят дочери? А Ваш ребенок где прописан?
Ирина Дробнова В ответ на Alex
Alex
"..поддержать родителей,это его долг." Он их поддерживает, а почему же они свою квартиру дочери завещали, которая им не помогает, а не сыну ? Или дочь похитрее ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И квартиру родители дочери не завещали. См. Ответ автора.
Татьяна КачаловаВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
за глупости надо отвечать самим! тем более взрослым людям! и чтоб платили за глупости даже дети- это не правильно!Да, помочь надо обязательно ! но превращать это в кабалу -нет!е сли дочь не помогает, то драть с одного сына вообще предел нормы. и родители манипуляторы, а мы все чьи то дети может и долго быть под их интересами.Сколько же долгов папа-мама нахватали,что сын на двух работах, отдавая 70% заработка не может их покрыть??? миллионы видимо. Это уже не глупость- преступление !и сейчас родители живут не тужат, а автор вынуждена выживать, а ведь там ребенок. я считаю, это родители должны на 2 работах работать,чтоб свои долги отдать, судя по комментам они еще очень работоспособные люди. Глупости делают они- а за глупости отвечать будут дети, еще и внукам останется .Это круто!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Человек ИкошкаВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Ну сделали родители глупость. Ну что же теперь их бросать и не помогать? Он, как хорошо воспитанный сын, помогает. И работает, и с ребенком занимается. Н родители, это тоже святое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня племянник такой. Набрал миникредитов, со штрафами по просрочке - долг 100 тысяч. Пошёл плакаться к маме с папой. Погасили. Через год пришёл уже с долгом 350 тысяч. Пришлось сказать - крутись как хочешь. Если всегда находятся люди, готовые решать твои проблемы - почему не жить красиво за их счёт. Головой нужно думать, когда помощь жизненно необходима, а когда нужно сказать"Стоп!"
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
просто он любит больше своих родителей,чем жену с ребенком? так получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подать на алименты. А оставшиеся 75 процентов пускай тратит на родителей, но и ест и одевается пускай на эти же деньги.
M NВ ответ на Аноним
Аноним
просто он любит больше своих родителей,чем жену с ребенком? так получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы контролируете расходы родителей?
Может,он себе делает накопления или содержит другую тетку с ребенком,а родители его покрывают.
1345678940
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем