Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж выполняет свои обязанности, как в одолжение

Муж пытается убедить, что у нас нормальная семейная жизнь, а я чувствую, что что-то не так, не сходится. Говорит, что я его пилю. А я действительно его пилю, потому что считаю, что он делает недостаточно (хотя не могу сказать, что совсем ничего). На все мои "претензии", типа почему ты моешь посуду раз в неделю, когда я мою каждый день, получаю что то из разряда "скажи спасибо, что вообще мою". Как одолжение мне делает. Я придираюсь? Или может это можно изменить, повлиять как то? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
конечно пилите))) зачем вы спрашиваете, когда просить надо - помой милый посуду. а лучше посудомойку купите, как советуют.
СсылкаПожаловаться
Нет у нас места, пять квадратных метров кухня и стиралку некуда перенести. И дело не только в посуде. А в том, что любая обязанность, которая нормальная для мужа преподносится как подвиг несусветный!
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет у нас места, пять квадратных метров кухня и стиралку некуда перенести. И дело не только в посуде. А в том, что любая обязанность, которая нормальная для мужа преподносится как подвиг несусветный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальная для мужа - это как? Мужчины не видят домашних дел, неужели вы не знаете
марфа петроваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
нормальная для мужа - это как? Мужчины не видят домашних дел, неужели вы не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все они видят только при кидываются так же легче кто то сделает а не он
Иринка-КартинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет у нас места, пять квадратных метров кухня и стиралку некуда перенести. И дело не только в посуде. А в том, что любая обязанность, которая нормальная для мужа преподносится как подвиг несусветный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это нормально для мужчины) и за каждое сделанное его надо хвалить и стимулировать) они ж как дети)
Искорка
Гибче надо быть и мягче, и не пилить, а просить и благодарить - сам всё сделает ))
марфа петроваВ ответ на Искорка
Искорка
Гибче надо быть и мягче, и не пилить, а просить и благодарить - сам всё сделает ))
СсылкаПожаловаться
просить чтоб он себя обслужил? ахахах не слишком ли?
ИскоркаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
просить чтоб он себя обслужил? ахахах не слишком ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве в семье каждый себя сам обслуживает?
АнонимВ ответ на Искорка
Искорка
Разве в семье каждый себя сам обслуживает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, жена мужа походу должна, раз его надо просить мыть посуду.
ИскоркаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, жена мужа походу должна, раз его надо просить мыть посуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если никто никому ничего не должен, зачем семью создавать? В семье не каждый сам за себя...семья когда вместе, и когда заботитесь друг о друге. Просто одно и то же можно по-разному преподнести - как наезд (у вас) и как просьбу.
марфа петроваВ ответ на Искорка
Искорка
Разве в семье каждый себя сам обслуживает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чо у тебя прислуга есть ? кроме грудников кого надо обслуживать и зачем главное? зачем обслуживать взрослых людей? прирожденная служанка?
Dmitry Afanasyev
пилить нехорошо
АЛЕНА***
купи одноразовую и не гундось
Алена Климашевская
Потребитель ваш муж. Правильно вы делаете что сопротивляетесь.
Оdessova
Я поражаюсь женщинам. Сколько надо собрать грязной посуды, чтобы возмущаться и решать вопрос, кто ее должен помыть. Очень забавляет меня, когда женщины пишут, что они живут не для того, чтобы драить унитазы. Ясное дело. Что надо делать с унитазом, какое время,как долго надо им пользоваться, чтобы потом убиваться по поводу его чистки.
Иринка-КартинкаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Я поражаюсь женщинам. Сколько надо собрать грязной посуды, чтобы возмущаться и решать вопрос, кто ее должен помыть. Очень забавляет меня, когда женщины пишут, что они живут не для того, чтобы драить унитазы. Ясное дело. Что надо делать с унитазом, какое время,как долго надо им пользоваться, чтобы потом убиваться по поводу его чистки.
СсылкаПожаловаться
имеется ввиду сам факт, а не то что он жуть какой грязный)
марфа петроваВ ответ на Оdessova
Оdessova
Я поражаюсь женщинам. Сколько надо собрать грязной посуды, чтобы возмущаться и решать вопрос, кто ее должен помыть. Очень забавляет меня, когда женщины пишут, что они живут не для того, чтобы драить унитазы. Ясное дело. Что надо делать с унитазом, какое время,как долго надо им пользоваться, чтобы потом убиваться по поводу его чистки.
СсылкаПожаловаться
да нет такой обязанности только женщине мыть чистить сообрази уже оба работают
РыжаяВ ответ на Оdessova
Оdessova
Я поражаюсь женщинам. Сколько надо собрать грязной посуды, чтобы возмущаться и решать вопрос, кто ее должен помыть. Очень забавляет меня, когда женщины пишут, что они живут не для того, чтобы драить унитазы. Ясное дело. Что надо делать с унитазом, какое время,как долго надо им пользоваться, чтобы потом убиваться по поводу его чистки.
СсылкаПожаловаться
просто надо оставить две тарелки, как делают с детьми, когда их приручают тарелки за собой мыть и мыть, как в мужском общежитии перед едой, чтобы муж не взял чистую.
kabaley
Фигасе. Мужик моет посуду)
Beladonna@
Бензопила
Z Q
Посудомоечная машинка решит все ваши проблемы!
Маша с Медведем
Первый муж от меня без конца что-то требовал, все что бы я ни сделала, ему казалось не того качества, в результате я вообще на все плюнула, а к домашнему хозяйству полностью потеряла интерес. Сейчас муж от меня вообще ничего не требует, но мне бывает самой интересно что-то сделать, что-то приготовить и т.д. Может Вы переусердствовали в своих претензиях к мужу, может не тот тон
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Первый муж от меня без конца что-то требовал, все что бы я ни сделала, ему казалось не того качества, в результате я вообще на все плюнула, а к домашнему хозяйству полностью потеряла интерес. Сейчас муж от меня вообще ничего не требует, но мне бывает самой интересно что-то сделать, что-то приготовить и т.д. Может Вы переусердствовали в своих претензиях к мужу, может не тот тон
СсылкаПожаловаться
Нормальный тон, но потом мне это преподносится как "Я ВОТ КАКОЙ МОЛОДЕЦ, посуду помыл", а что до этого он месяц к раковине не подходил, это не считается.
Катрин - Катрин
Муж не моет посуду. Я не забиваю гвозди.
марфа петроваВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Муж не моет посуду. Я не забиваю гвозди.
СсылкаПожаловаться
сколько раз твой муж в году бьет гвозди?
АнонимВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
сколько раз твой муж в году бьет гвозди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот да!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем