Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж выполняет свои обязанности, как в одолжение

Муж пытается убедить, что у нас нормальная семейная жизнь, а я чувствую, что что-то не так, не сходится. Говорит, что я его пилю. А я действительно его пилю, потому что считаю, что он делает недостаточно (хотя не могу сказать, что совсем ничего). На все мои "претензии", типа почему ты моешь посуду раз в неделю, когда я мою каждый день, получаю что то из разряда "скажи спасибо, что вообще мою". Как одолжение мне делает. Я придираюсь? Или может это можно изменить, повлиять как то? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
1345678
Иринка-КартинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Или я его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он вас и найдет бабу, которая не будет пилить за посуду , а вы всех следующих своих будете и они тоже побегут)
ufalilu
Скажите ему, что его обязанность купить вам посудомоечную машину, моющий пылесос и остальнуюtehniku, облегчающую жизнь.

Я своего мужа тоже уже 2 месяца жду, пока он зеркало и полки повесить. Говорит- пилю, отвлекаю его от дум на кровати
АнонимВ ответ на ufalilu
ufalilu
Скажите ему, что его обязанность купить вам посудомоечную машину, моющий пылесос и остальнуюtehniku, облегчающую жизнь.

Я своего мужа тоже уже 2 месяца жду, пока он зеркало и полки повесить. Говорит- пилю, отвлекаю его от дум на кровати
СсылкаПожаловаться
Нет места у нас под посудомойку. И дело не в грязной посуде, а в отношении к своим непосредственным обязанностям.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет места у нас под посудомойку. И дело не в грязной посуде, а в отношении к своим непосредственным обязанностям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы считаете его обязанностью мыть посуду. а он не считает.
kabaleyВ ответ на Аноним
Аноним
Нет места у нас под посудомойку. И дело не в грязной посуде, а в отношении к своим непосредственным обязанностям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мытье посуды относится именно к вашим постоянным святым обязанностям
ЯэтоЯ
Надо изначально решать такие вопросы. И выносом мозга точно ничего не добьетесь, только к разводу шаги будете делать.
АнонимВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Надо изначально решать такие вопросы. И выносом мозга точно ничего не добьетесь, только к разводу шаги будете делать.
СсылкаПожаловаться
А чем добьюсь?
ЯэтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
А чем добьюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женскими хитростями и мудростями
АнонимВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
женскими хитростями и мудростями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если б я была хитра и мудра, я б на форуме не жаловалась...
ЯэтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Если б я была хитра и мудра, я б на форуме не жаловалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все приходит с опытом. Будьте женственней и мягче. Мужчине нужен стимул, чтобы что-то приятное для жены делать.
Ульяна Касьянова
"Поплачь о нем, пока он живой.
Люби его, таким, какой он есть" (с)
Нэт
Я бы тоже злилась. Бесят такие эгоисты. Не готовьте ему, пусть сам ищет еду.
Бегущая СтрокаВ ответ на Нэт
Нэт
Я бы тоже злилась. Бесят такие эгоисты. Не готовьте ему, пусть сам ищет еду.
СсылкаПожаловаться
ага, он найдет, а потом будут темы появляться - ах, у него любовница, она ему печет пирожки и он к ней ходит ужинать)))
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
ага, он найдет, а потом будут темы появляться - ах, у него любовница, она ему печет пирожки и он к ней ходит ужинать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я ему даже пироги пеку, не поверите! А ему посуду помыть тяжело, надорвался весь!
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я ему даже пироги пеку, не поверите! А ему посуду помыть тяжело, надорвался весь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верю)) я тоже пеку. я отвечала на комментарий выше, где предлагают не готовить. вы наверно, очень молоды, раз у вас такой максимализм проскакивает? ничего ужасного нет в том чтобы просить мужа делать какие-то дом.дела. он привыкнет потом, и будет сам.
Ульяна Касьянова
Зачем мужика превращать в тряпку?
Наверняка, с мужскими хозяйственными делами он справляется сам?
он же не требует с вас строгать, пилить, кран поменять... ?
АнонимВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Зачем мужика превращать в тряпку?
Наверняка, с мужскими хозяйственными делами он справляется сам?
он же не требует с вас строгать, пилить, кран поменять... ?
СсылкаПожаловаться
Он не пилит, не строгает и краны каждый день не меняет. А ест и посуду пачкает каждый день!
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Он не пилит, не строгает и краны каждый день не меняет. А ест и посуду пачкает каждый день!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверняка, какие-то мужские дела делает. Вы просто их в упор не хотите видеть.
Насчет посуды, если это единственный камень преткновения, купите посудомойку!
Но, что-то мне подсказывает, что, решив эту проблему, вы найдете другую... некоторым просто скучно жить. они так развлекаются))
АнонимВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Наверняка, какие-то мужские дела делает. Вы просто их в упор не хотите видеть.
Насчет посуды, если это единственный камень преткновения, купите посудомойку!
Но, что-то мне подсказывает, что, решив эту проблему, вы найдете другую... некоторым просто скучно жить. они так развлекаются))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делает! Но недостаточно! Моих "женских дел" на порядок больше.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Делает! Но недостаточно! Моих "женских дел" на порядок больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот оно! Есть тема выше. Как раз, про подсчет обязанностей.
Не факт, что вы все посчитали, что ваш муж делает.
А, впрочем, норм. в духе современности.
Знайте одно, будете пилить мужика - он найдет ласку в другом месте.
Ника Валуев
система "кнут и пряник" жила, живет и будет жить ещё долго. Помыл посуду кусочек сахара в рот, не помыл, пинка под зад. Автор, следует запомнить - нет такого домашнего дела, которое бы не смог сделать мужчина, весь вопрос в мотивации. Самомотивация - пока не кончится чистая, мыть посуду нет смысла.
Дарья Романофф
Всегда делаем все вместе.
Иногда, даже он чаще готовит, хоть и работа тяжелая и устает сильно, но чтобы не ждать меня - приготовит.
Изначально ругался, когда я приходила раньше и готовила, чтобы к его приходу было все готово и убрано. Приходил ругался, мол "я сказал должно быть, чтобы мы все делали вместе. Значит пришла раньше, то жди меня. Полежи/посиди/полазь в телефоне, чтобы при мне не сидеть там. Делай что хочешь, но по дому мы должны делать вместе" и все. Потом решили так и делаем до сих пор.
АнонимВ ответ на Дарья Романофф
Дарья Романофф
Всегда делаем все вместе.
Иногда, даже он чаще готовит, хоть и работа тяжелая и устает сильно, но чтобы не ждать меня - приготовит.
Изначально ругался, когда я приходила раньше и готовила, чтобы к его приходу было все готово и убрано. Приходил ругался, мол "я сказал должно быть, чтобы мы все делали вместе. Значит пришла раньше, то жди меня. Полежи/посиди/полазь в телефоне, чтобы при мне не сидеть там. Делай что хочешь, но по дому мы должны делать вместе" и все. Потом решили так и делаем до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Кто б мне так сказал...
Дарья РоманоффВ ответ на Аноним
Аноним
Кто б мне так сказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите поделюсь мужем?)))
Он меня так достал в последнее время))))
Вы разве до брака не обговаривали обязанности и их разделение?
АнонимВ ответ на Дарья Романофф
Дарья Романофф
Хотите поделюсь мужем?)))
Он меня так достал в последнее время))))
Вы разве до брака не обговаривали обязанности и их разделение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нормальное у нас разделение. Просто вот это "скажи спасибо". Господи, ну не хочешь ты меня возить, не надо, я не буду тебе еду готовить, еще лучше. Разведемся и будем жить дальше припеваючи каждый.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем