Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж выполняет свои обязанности, как в одолжение

Муж пытается убедить, что у нас нормальная семейная жизнь, а я чувствую, что что-то не так, не сходится. Говорит, что я его пилю. А я действительно его пилю, потому что считаю, что он делает недостаточно (хотя не могу сказать, что совсем ничего). На все мои "претензии", типа почему ты моешь посуду раз в неделю, когда я мою каждый день, получаю что то из разряда "скажи спасибо, что вообще мою". Как одолжение мне делает. Я придираюсь? Или может это можно изменить, повлиять как то? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
145678
Дарья РоманоффВ ответ на Аноним
Аноним
Да нормальное у нас разделение. Просто вот это "скажи спасибо". Господи, ну не хочешь ты меня возить, не надо, я не буду тебе еду готовить, еще лучше. Разведемся и будем жить дальше припеваючи каждый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да успокойтесь Вы! Это бесцеремонность его. Он делает это и считает себя героем, что: вот он какой хороший что-то сделал. Вы не ругайтесь, не пилите, а наоборот скажите ему на его "скажи спасибо, что вообще мою", так отвечайте "да, милый, молодец! Как хорошо, что ты вообще что-то помыл, а то я так не успевала и еще очень устала, а тут ты. Спасибо дорогой". И он заткнется, ему будет нечего ответить и через раз 5 и он перестанет так говорить и Вам будет спокойнее.

У моего ответить "иди в опу", как мне сказать "здрасьте", так я сначала обижалась и хлопала дверью и уходила с недельным молчанием, потом бесилась, а затем не стала обращаться внимание, так и он подошел и сказал "ты же знаешь, что я д у рак. Не обращай внимание и все". Потом и он признал. Как моя мама и сказала "он просто бесцеремонный колхозник". И я не стала обращать внимание, так и он говорить так перестал через месяц где-то и по сей день не "выдает" свои перлы, тьфу-тьфу-тьфу, конечно
АнонимВ ответ на Дарья Романофф
Дарья Романофф
Да успокойтесь Вы! Это бесцеремонность его. Он делает это и считает себя героем, что: вот он какой хороший что-то сделал. Вы не ругайтесь, не пилите, а наоборот скажите ему на его "скажи спасибо, что вообще мою", так отвечайте "да, милый, молодец! Как хорошо, что ты вообще что-то помыл, а то я так не успевала и еще очень устала, а тут ты. Спасибо дорогой". И он заткнется, ему будет нечего ответить и через раз 5 и он перестанет так говорить и Вам будет спокойнее.

У моего ответить "иди в опу", как мне сказать "здрасьте", так я сначала обижалась и хлопала дверью и уходила с недельным молчанием, потом бесилась, а затем не стала обращаться внимание, так и он подошел и сказал "ты же знаешь, что я д у рак. Не обращай внимание и все". Потом и он признал. Как моя мама и сказала "он просто бесцеремонный колхозник". И я не стала обращать внимание, так и он говорить так перестал через месяц где-то и по сей день не "выдает" свои перлы, тьфу-тьфу-тьфу, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Попробую!
ЛесяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Попробую!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Включил воду и мой - что трудного? Это не в деревне - печку затопи, воду нагрей, в тазике помой на 2 раза. Трудностей бытовых не видели - мелочные проблемы.
Анастасия
У меня нет посудомойки. У нас всё просто: поели, сразу вымыли за собой тарелки. Это быстро и не трудно.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
У меня нет посудомойки. У нас всё просто: поели, сразу вымыли за собой тарелки. Это быстро и не трудно.
СсылкаПожаловаться
Мужу моему скажите, что это не трудно. Про кастрюли и сковородки после готовки, я вообще молчу.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Мужу моему скажите, что это не трудно. Про кастрюли и сковородки после готовки, я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишите телефон. Сейчас скажу. Посуду тоже мою в процессе готовки, использовала-тут же вымыла.
Татьяна Иванова
Выпороть бы вас ремнём как следует чтоб не позорилась.
Вы чё замуж вышли чтоб с мужем спорить?
У вас чё дома сковородки нет?
Вякнул - получи сковородкой в табло.
Ну как вот так вы можете себя совсем не уважать?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Выпороть бы вас ремнём как следует чтоб не позорилась.
Вы чё замуж вышли чтоб с мужем спорить?
У вас чё дома сковородки нет?
Вякнул - получи сковородкой в табло.
Ну как вот так вы можете себя совсем не уважать?
СсылкаПожаловаться
Да не хочу я с ним спорить. Не надо ему это, пусть не делает, тогда пусть разводится со мной, и живет в свое удовольствие.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не хочу я с ним спорить. Не надо ему это, пусть не делает, тогда пусть разводится со мной, и живет в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разводиться?
Это за что ему така награда?
Женился - пусть героически погибнет от сковородки!
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Разводиться?
Это за что ему така награда?
Женился - пусть героически погибнет от сковородки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то я его люблю! Не нравится ему с женой, пусть без жены будет счастлив!
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Так то я его люблю! Не нравится ему с женой, пусть без жены будет счастлив!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не ври.
Не любите вы его.
Народная мудрость гласит: бьёт - значит любит.
Вы же в руки сковородку взять боитесь, не то что от души ею врезать.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не хочу я с ним спорить. Не надо ему это, пусть не делает, тогда пусть разводится со мной, и живет в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это вас не устраивает, вы и разводитесь! а ему хорошо
anele1901
По заголовку я подумала, что муж от секса отлынивает, а он оказывается посуду мыть не хочет


Так это мелочи, девушка )))
Баба Яга в молодости
Не готовьте - и посуду мыт не придется.
Наталья Просветова
все индивидуально
Людмила Пискарева
Не корите мужчин, а любите!
Попытайтесь понять и помочь.
Невзначай оступились – простите,
Постарайтесь себя превозмочь.
От истерики женской – что проку?!
Привыкает к ней ухо порой.
Наша сила в глазах с поволокой
И в словах: "Как дела, дорогой?"
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Людмила Пискарева
Людмила Пискарева
Не корите мужчин, а любите!
Попытайтесь понять и помочь.
Невзначай оступились – простите,
Постарайтесь себя превозмочь.
От истерики женской – что проку?!
Привыкает к ней ухо порой.
Наша сила в глазах с поволокой
И в словах: "Как дела, дорогой?"
СсылкаПожаловаться
Предлагаете любить его каждый день, чтобы он раз в неделю вымыл свою (!) посуду, да и то с кислой рожей? Проще послать его лесом и быть счастливой.
Людмила ПискареваВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Предлагаете любить его каждый день, чтобы он раз в неделю вымыл свою (!) посуду, да и то с кислой рожей? Проще послать его лесом и быть счастливой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пошлите. Другая подберет и счастлива будет. А Вы найдете другого и будет как у Высоцкого
Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Все, Зин, обидеть норовишь.
Тут за день так накувыркаешься,
Придешь домой - там ты сидишь...
Ну, и меня, конечно, Зин,
Сейчас же тянет в магазин
А там друзья. Ведь я же, Зин,
Не пью один.
И что будете счастливва?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Людмила Пискарева
Людмила Пискарева
Ну и пошлите. Другая подберет и счастлива будет. А Вы найдете другого и будет как у Высоцкого
Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Все, Зин, обидеть норовишь.
Тут за день так накувыркаешься,
Придешь домой - там ты сидишь...
Ну, и меня, конечно, Зин,
Сейчас же тянет в магазин
А там друзья. Ведь я же, Зин,
Не пью один.
И что будете счастливва?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Высоцкого не трожьте! Он великий человек, не вам чета.
Людмила ПискареваВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Высоцкого не трожьте! Он великий человек, не вам чета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что же его стихи не читать, если он великий человек. Все поэты писали о жизни. Это жизнь.
Вита
Блин, ну чего все цепляются к мытью посуды и стирке? Вам, что ты тяжело на одну тарелку больше вымыть? Купите посудомойку и будет вам счастье
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Самый лучший способ на него повлиять - слить в ЧС, т.е. совсем из дома.
Катя Сим
Тут суть не в посуде, а в подаче. Вам не его помощь нужна, а признание. Исходя из комментов, муж у вас очень даже хороший, уступчивый (между прочим, редкость на сегодняшний день в плане разделения обязанностей). Но, могу поспорить, корень проблемы в ваших отношениях.. вас что-то не устраивает...скорее всего, отсутствие внимания, как к женщине, нежности, опять же, признания "какая же ты у меня молодец, всё-то успеваешь, что бы без тебя делал"...а отсюда и придирки- не так сказал/посмотрел/сделал....и всем известные раздражающие тюбики пасты.
Счастливая, удовлетворённая женщина из-за такой ерунды придираться не будет- это факт. И ваши фразы: "я уйду" или "пусть разводится со мной" тому подтверждение.
АнонимВ ответ на Катя Сим
Катя Сим
Тут суть не в посуде, а в подаче. Вам не его помощь нужна, а признание. Исходя из комментов, муж у вас очень даже хороший, уступчивый (между прочим, редкость на сегодняшний день в плане разделения обязанностей). Но, могу поспорить, корень проблемы в ваших отношениях.. вас что-то не устраивает...скорее всего, отсутствие внимания, как к женщине, нежности, опять же, признания "какая же ты у меня молодец, всё-то успеваешь, что бы без тебя делал"...а отсюда и придирки- не так сказал/посмотрел/сделал....и всем известные раздражающие тюбики пасты.
Счастливая, удовлетворённая женщина из-за такой ерунды придираться не будет- это факт. И ваши фразы: "я уйду" или "пусть разводится со мной" тому подтверждение.
СсылкаПожаловаться
Наверное, так и есть, а признания так и нет. А почему признания нет? Не любит меня? Ведбь когда любят, заботяться, а тут ни посуды, ни внимания.
Катя СимВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, так и есть, а признания так и нет. А почему признания нет? Не любит меня? Ведбь когда любят, заботяться, а тут ни посуды, ни внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не любит? Он же идёт вам на уступки, выполняет ваши просьбы...для него это, поверьте, подвиг...Вот честно..в своём окружении не знаю таких мужчин- жены занимаются "женской работой"..поэтому, мне кажется, он у вас молодец. Просто вам нужно что-то в отношениях поменять.. Отключите жену-пилу, он всеравно не поймёт, что у вас в душе на самом деле. Мой муж холодноватый местами, так я ему прямо говорю- давай пожалеемся))) или хочу обнимашек/в кафе и пр. Или "мне сегодня нежности твоей не хватает"... Суть в том, что чувствую, чего душе не хватает, то и озвучиваю. А он понимает чётко (мужчинам нужно прямо и чётко) и идет мне навстречу...А я и рада ему готовить, убирать, стирать...потому что знаю, что любит, что в душе у меня хорошо и комфортно. Многие семьи быт убивает только потому, что не умею разговаривать, обсуждать, достучаться друг до друга. Удачи вам, цените, то, что есть. Уйти это самое простое...сложнее попытаться поработать над отношениями...но второй вариант вам откроет истинную глубину отношений с любимым человеком.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем