Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж выпорол моего сына

Получилась сложная и очень неприятная ситуация. У меня сын и у моего мужа нынешнего тоже. У них разница в два года. Мужнин старше. Моему 13, его 15. Он своего порол , не так, что бы часто, но было. Не просто так, конечно. Я всегда была против, он говорил не вмешиваться. Все грозился моего тоже. Тут они то есть его и мой покурили. Он узнал. Не важно как и что, долго объяснять. С своим я провела воспитательную работу. Он все понял. А тут прихожу вчера домой, мой сынуля весь в слезах. Его то хоть бы что. Он привыкший да и взрослый уже. Он даже не сказал ничего, потом тольео сказал, что была жесткая разборка с обоими. А мой плачет. С мужем я разругалась. Он назвал меня дурой. Думаю, что надо уходить. Другого выхода не вижу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1717
ValentinaВ ответ на Блондинка
Блондинка
Так он к маме придет на тренера жаловаться., , зачем тот голос повышает....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кто куда пойдёт - это только Ваши предположения и фантазии. Я свою позицию озвучила - бить и орать на детей обоих полов нельзя.
Виталий Ерофеев
Сказано красиво. Теперь я понимаю почему у нас большая часть парней стала ДЕВОЧКАМИ - мамы воспитывают. В 13 лет мальчик плачет - не хочется обежать ни кого, но мама потеряла парня и приобрела дочь. А её мужчина решил все таки сделать из него мужика, но видно не судьба. А парнишка в балетную школу случайно не ходит? В мужские виды спорта ему нельзя - изноется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы сначала писать научитесь, а уж потом воспитывайте. То есть, по вашему, мужчина, которого не били и не унижали - не мужчина? Убогие у вас представления о жизни. Одно дело, драться со сверстниками. А тут взрослый чужой дядя бьет пацана, вот это воспитание. Ну что ж, дай Бог, пацан вырастет. И вернет своему учителю все его уроки. Ведь он на своей шкуре уже знает, что можно бить слабых и по сути беззащитных.
СкорпиошаВ ответ на Виталий Ерофеев
Виталий Ерофеев
Сказано красиво. Теперь я понимаю почему у нас большая часть парней стала ДЕВОЧКАМИ - мамы воспитывают. В 13 лет мальчик плачет - не хочется обежать ни кого, но мама потеряла парня и приобрела дочь. А её мужчина решил все таки сделать из него мужика, но видно не судьба. А парнишка в балетную школу случайно не ходит? В мужские виды спорта ему нельзя - изноется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
представьте обратную ситуацию...Вашего сына лупит новый муж бывшей жены. Гипотетически может появиться потом и второй новый муж у экс. жены...и тоже в целях воспитания будет лупцевать ВАШЕГО сына...зато мужиком вырастит,да?
МисскаВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
представьте обратную ситуацию...Вашего сына лупит новый муж бывшей жены. Гипотетически может появиться потом и второй новый муж у экс. жены...и тоже в целях воспитания будет лупцевать ВАШЕГО сына...зато мужиком вырастит,да?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вырастЕт. как могут неграмотные двоечницы вообще что-то умное говорить, если элементарные слова писать правильно не умеют?
СкорпиошаВ ответ на Мисска
Мисска
вырастЕт. как могут неграмотные двоечницы вообще что-то умное говорить, если элементарные слова писать правильно не умеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а у вас вашего воспитания хватает только на то,чтобы чужие опечатки замечать?
сдуйтесь, тюбик!
МисскаВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
а у вас вашего воспитания хватает только на то,чтобы чужие опечатки замечать?
сдуйтесь, тюбик!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
угомонись, тебе правильно сказано. это не опечатка, это твой уровень знаний.
Виталий Ерофеев
Сказано красиво. Теперь я понимаю почему у нас большая часть парней стала ДЕВОЧКАМИ - мамы воспитывают. В 13 лет мальчик плачет - не хочется обежать ни кого, но мама потеряла парня и приобрела дочь. А её мужчина решил все таки сделать из него мужика, но видно не судьба. А парнишка в балетную школу случайно не ходит? В мужские виды спорта ему нельзя - изноется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ей, ку-ку, балет - тяжёлый труд. Если тебе балет на трафит - отдыхай и не рассуждай.
Лина ШколаВ ответ на Valentina
Valentina
прежде чем предпринять какое-либо воспитательное действие по отношению к ребенку, я всегда примеряю это на себя - и мне не нравится, когда на меня повышают голос и уж тем более лупят. мое мнение - рукоприкладство удел недалеких родителей, у которых не хватает аргументов для того, чтобы что-то объяснить своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна
Рита *******В ответ на Ива
Ива
Я тоже считаю что это унизительно для парня в 13 лет,да и еще не от своего отца получить ,а от чужого дядьки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чужой дядька воспитывает и кормит. Сколько неуправляемых мальчишек по-подворотням бродят. а тут мужик воспитывает мужика. Мамаше не стоило бы заступаться. Знаю одну такую - заступалась, чуть ли не дралась за своего сына. а сегодня получила результаты своей защиты. 29 лет не работает, не хочет даже, говорит, содержите меня до 40 лет. Не для работы моё предназначение, ищет смысл духовности в курительных смесях. Говорит, уеду на Урал, в лесу жить лучше. Так что не вмешивайтесь, когда мужик мужика воспитывает и пусть отец будет для парня авторитетом.
ДенисВ ответ на Рита *******
Рита *******
Чужой дядька воспитывает и кормит. Сколько неуправляемых мальчишек по-подворотням бродят. а тут мужик воспитывает мужика. Мамаше не стоило бы заступаться. Знаю одну такую - заступалась, чуть ли не дралась за своего сына. а сегодня получила результаты своей защиты. 29 лет не работает, не хочет даже, говорит, содержите меня до 40 лет. Не для работы моё предназначение, ищет смысл духовности в курительных смесях. Говорит, уеду на Урал, в лесу жить лучше. Так что не вмешивайтесь, когда мужик мужика воспитывает и пусть отец будет для парня авторитетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правильно
СкорпиошаВ ответ на Рита *******
Рита *******
Чужой дядька воспитывает и кормит. Сколько неуправляемых мальчишек по-подворотням бродят. а тут мужик воспитывает мужика. Мамаше не стоило бы заступаться. Знаю одну такую - заступалась, чуть ли не дралась за своего сына. а сегодня получила результаты своей защиты. 29 лет не работает, не хочет даже, говорит, содержите меня до 40 лет. Не для работы моё предназначение, ищет смысл духовности в курительных смесях. Говорит, уеду на Урал, в лесу жить лучше. Так что не вмешивайтесь, когда мужик мужика воспитывает и пусть отец будет для парня авторитетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это не отец, а отчим....
Игорь КолоникинВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
это не отец, а отчим....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Иногда отчим бывает лучше родного отца. Был бы нормальный отец, отчима в этой семье не было. А то присунут, свалят, а потом козыряют званием отца. Отец не просто участвует в зачатии, но и в воспитании ребенка.
Рита *******В ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
это не отец, а отчим....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ясный пень что отчим. Мой комментарий про отчима, а не отца. Нечего за этих лоботрясов заступаться. Это лапочки-сыночки они до 9-10 лет, а дальше нужна строгая по-необходимости мужская рука. Неизвестно ещё какая генетика у этого плаксивого пацана. И мамаше надо воспитывать уважение к отчиму. Уже очевидно, что из него шантажист получится, коль сегодня заступничество ищет у матери со слезами. Вымахает через 3-4 года здоровяк и будет чудить так, что мать не справится и со слезами к отчиму, но потом поздно что-либо менять....
Фантик фунтикВ ответ на Рита *******
Рита *******
Чужой дядька воспитывает и кормит. Сколько неуправляемых мальчишек по-подворотням бродят. а тут мужик воспитывает мужика. Мамаше не стоило бы заступаться. Знаю одну такую - заступалась, чуть ли не дралась за своего сына. а сегодня получила результаты своей защиты. 29 лет не работает, не хочет даже, говорит, содержите меня до 40 лет. Не для работы моё предназначение, ищет смысл духовности в курительных смесях. Говорит, уеду на Урал, в лесу жить лучше. Так что не вмешивайтесь, когда мужик мужика воспитывает и пусть отец будет для парня авторитетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ни один настоящий мужчина не бьёт детей. Это уже на мужчина, а так... Ещё умиляют такие воспитатели, которые сами курят )
Рита *******В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ни один настоящий мужчина не бьёт детей. Это уже на мужчина, а так... Ещё умиляют такие воспитатели, которые сами курят )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В данном случае речь идёт не о системном избиении. А речь идёт предметно по случаю курения подростка и заступничество матери по-поводу воспитания отчимом. А настоящие мужчины, которые у вас в мечтах, большая редкость. Основная масса мужчин, воспитанные одинокими женщинами.
Фантик фунтикВ ответ на Рита *******
Рита *******
В данном случае речь идёт не о системном избиении. А речь идёт предметно по случаю курения подростка и заступничество матери по-поводу воспитания отчимом. А настоящие мужчины, которые у вас в мечтах, большая редкость. Основная масса мужчин, воспитанные одинокими женщинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Такой мужчина у меня сейчас завтрак нам готовит, а не в мечтах. И, что странно такие мужчины были и есть у моей мамы, бабушки, свекрови. Бить подростка отвратительно. Если бы этот подросток был с него ростом и под 90 кг. после качалки - фиг бы он его так воспитывал. И вообще - битье не воспитывает, а пугает и унижает. Подросток не поймёт, что курить вредно. Зато будет знать - свою правоту можно доказывать кулаком, а если покурил нужно лучше это скрыть.
Ton ReveВ ответ на Valentina
Valentina
возможен и другой вариант развития личности - парень может вырасти жестоким и будет лупасить всех, чтоб отомстить за свои детские обиды. и таких большинство. мальчик плакал скорее всего не от физической боли, а от того, что его унизили. порят тех, до кого слова не доходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не совсем правы в той части, что порят те, до кого слова не доходят - у меня у мамы очень взрывной характер, что-то спокойно объяснить она никогда не могла, это только крики, визги, оры и ремень с ее стороны, и мои истерики в голос от непонимания того, что происходят, и от чего мама так голосит.
Собственно, с того времени не выношу никаких криков около себя.
ValentinaВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
Вы не совсем правы в той части, что порят те, до кого слова не доходят - у меня у мамы очень взрывной характер, что-то спокойно объяснить она никогда не могла, это только крики, визги, оры и ремень с ее стороны, и мои истерики в голос от непонимания того, что происходят, и от чего мама так голосит.
Собственно, с того времени не выношу никаких криков около себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваша мама наверно тоже такой взрывной характер не генетически получила. кто-то как Вы после таких воспитательных мер никогда не позволит себе такого поведения потому, что помнит как это бывает на собственной шкурке, а кто озлобится и будет проецировать такую манеру поведения на других. характер характером, но срываться на своего ребенка не допустимо - лично для меня. всякое бывает за трудовой день, прихожу домой, а там дочка что-то учудила (окно как-то раз пластиковое сломала, не закрывалось), про себя конечно мысленно отматюкала, а реально сели, поговорили, что к чему и почему так нельзя. на 99% стараюсь держать себя в руках. ну а уж лупить - никогда!
Ton ReveВ ответ на Valentina
Valentina
Ваша мама наверно тоже такой взрывной характер не генетически получила. кто-то как Вы после таких воспитательных мер никогда не позволит себе такого поведения потому, что помнит как это бывает на собственной шкурке, а кто озлобится и будет проецировать такую манеру поведения на других. характер характером, но срываться на своего ребенка не допустимо - лично для меня. всякое бывает за трудовой день, прихожу домой, а там дочка что-то учудила (окно как-то раз пластиковое сломала, не закрывалось), про себя конечно мысленно отматюкала, а реально сели, поговорили, что к чему и почему так нельзя. на 99% стараюсь держать себя в руках. ну а уж лупить - никогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это замечательно, что вы такая понимающая мама)) правда, очень здорово
не генетически, но...даже не знаю, откуда - если только от бабки, матери своего отца, но там семья вся такая.
Бабушка моя никогда так не вела себя пот отношению к моей маленькой еще тогда маме, так что откуда все пошло, не знаю( причин может быть много(
МюмзикВ ответ на Valentina
Valentina
возможен и другой вариант развития личности - парень может вырасти жестоким и будет лупасить всех, чтоб отомстить за свои детские обиды. и таких большинство. мальчик плакал скорее всего не от физической боли, а от того, что его унизили. порят тех, до кого слова не доходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если плакал, уже не пацан (( характер с пелёнок или есть или нет..это маменькин сынок, давящий на жалость ..фу
ValentinaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
если плакал, уже не пацан (( характер с пелёнок или есть или нет..это маменькин сынок, давящий на жалость ..фу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не соглашусь с Вами. характер формируется при участии окружающих. мы не знаем точно что там и как, мы можем только рассуждать. я считаю бить детей нельзя.
МюмзикВ ответ на Valentina
Valentina
не соглашусь с Вами. характер формируется при участии окружающих. мы не знаем точно что там и как, мы можем только рассуждать. я считаю бить детей нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ага..прям все здесь небитые и умные... ещё Пушкин писал, что заботливый родитель всегда по весне розгами запасается.. а детишки-то все в прынцы вышли...
ValentinaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ага..прям все здесь небитые и умные... ещё Пушкин писал, что заботливый родитель всегда по весне розгами запасается.. а детишки-то все в прынцы вышли...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
какая связь между битьем и умом?
значит с Пушкиным я тоже не согласна!
МюмзикВ ответ на Valentina
Valentina
какая связь между битьем и умом?
значит с Пушкиным я тоже не согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
только и он сам и его дети чего-то в жизни добились, а вы и ваши дети чего стоите?
ValentinaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
только и он сам и его дети чего-то в жизни добились, а вы и ваши дети чего стоите?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
стоп! во-первых Пушкин один на века. мы сейчас не Пушкина обсуждаем. во-вторых - единственный прямой наследник Пушкина живет в Бельгии и славит своего предка, вылезает за счет славы своего прапрадеда. чего такого особенного он добился? его знают только потому, что он родственник Пушкина.
зачем переходить на личности? чего стою я и мой ребенок? чего я добилась? рано мне пока подводить итоги
Вы так рассуждаете словно у Вас пара тройка Нобелевских премий, а в довесок Пулитцеровская.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем