Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж заболел и стал не нужен

Вначале история из инета. Когда я её прочитала, она меня сильно тронула.. "У меня есть лучший друг, его зовут Кирилл. Ему чуть меньше сорока, и ещё пару лет назад он был успешным активным мужиком, с радостью тянущим на своих широких плечах сидящую в декрете жену. Потом был первенец — долгожданный румяный карапуз, безумно похожий на отца.
Кирюха носил жену и сына на руках, выполнял все капризы. Хочешь новый айфон? Пожалуйста. Хочешь шубку — носи, дорогая. «Дорогая» временами слегка борзела со своими запросами и прихотями, но Кирюху это устраивало. Он по натуре опекун, ему надо о ком-то заботиться.
А потом случилась беда. Кирюха заболел. За всё время, что он лежал в больнице, жена не приехала ни разу. Она была занята, за ребёнком присматривала. Не с кем было оставить. Это при том, что Кирюхина тёща сидит целыми днями дома, не работая.
Теперь ему требуется пересадка жизненно важного органа. Он получил инвалидность, 12 тысяч пенсии и потерял работу. Очередь на пересадку — около двух лет.
И «дорогая» выставила его за дверь. Зачем ты нужен, если ты инвалид и не зарабатываешь деньги? Кир съехал в старую двушку на окраину Москвы к пожилой матери. Ему не разрешают видеть сына. Тесть в последнюю встречу потряс массивным кулаком перед носом и попросил больше тут не появляться. Ты, мол, дочери моей всю жизнь испортил. Заболел — не мужик.
Но самое страшное — один из разговоров Кирюхи с «женой» и её рассуждения о том, что она умеет трезво оценивать риски, поэтому считает, что шансов на возвращение к нормальной жизни у него нет. Отбракованный человеческий материал.
Я мирный человек, несмотря на свою шкафообразную комплекцию и свирепую небритую рожу. Я не дрался со школы. Но сейчас, издалека видя блондинистую голову Кирюхиной всё ещё жены, я перехожу на другую сторону улицы. Боюсь, что не сдержусь и придушу это недоразуменьице."
Правда, трогательно? Правда, жена стерва? Но потом я прочитала на том же ресурсе как бы ответ на эту историю и призадумалась...
"Вроде бы Фурсенко сказал свои знаменитые слова про взращивание квалифицированных потребителей в 2007 году. Но посмотришь кругом — вот они, родненькие!
Вот мужчина — квалифицированный потребитель женщин. Блондинистое капризное создание, мерящее любовь шубами и айфонами — по определению идеальная супруга. Возраст не указан, но вряд ли она ровесница успешного сорокалетнего мужа — скорее всего, уже не первая жена. Впрочем, лично у меня она вызывает большие симпатии, чем муж, потому что, в отличие от него, действительно трезво оценивает риски. Мужчине же, выбравшему чудное создание в жёны, следует помнить, что болеть, попадать в аварии или лишаться стабильного дохода любым иным способом запрещено."
А ведь и правда!! На что он надеялся, когда брал себе молодую жену, явно падкую на деньги? На что, к примеру, надеялся старый Грачевский и тому подобные люди, ведясь на явно меркантильных красоток?
Тут в ходе обсуждения любопытный момент выявился. Где жила семья этого Кирилла? Судя по фразе "За всё время, что он лежал в больнице, жена не приехала ни разу. Она была занята, за ребёнком присматривала. ..Это при том, что Кирюхина тёща сидит целыми днями дома, не работая." - они все это время жили в квартире жены, вместе с тещей и тестем? И то, что тесть выставил этого Кирилла за дверь, когда он к жене приехал - свидетельствует о том, что жена с ребенком там и осталась, а Кирилл уехал на свою жилплощадь. Тогда история принимает несколько иной оборот ) Что за успешный мужик (даже с точки зрения друга), который живет у жены на квартире?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
642
123242526
Леонид Васильев
логика нарушена если ..."Она была занята, за ребёнком присматривала. Не с кем было оставить."не вяжется с тем что "Это при том, что Кирюхина тёща сидит целыми днями дома, не работая." ...если они сидят вместе в одной квартире то есть с кем оставить?
Майка ТайзерВ ответ на Леонид Васильев
Леонид Васильев
логика нарушена если ..."Она была занята, за ребёнком присматривала. Не с кем было оставить."не вяжется с тем что "Это при том, что Кирюхина тёща сидит целыми днями дома, не работая." ...если они сидят вместе в одной квартире то есть с кем оставить?
СсылкаПожаловаться
логика нарушена если ..."Она была занята, за ребёнком присматривала. Не с кем было оставить."не вяжется с тем что "Это при том, что Кирюхина тёща сидит целыми днями дома, не работая." ...если они сидят вместе в одной квартире то есть с кем оставить?

А какая любовь -то во фразе о теще , которая "целыми днями сидит и не работает" ...и с чьей жэ это подачи , интересно , не со слов ли "несчастного" зятька ?
Леонид ВасильевВ ответ на Майка Тайзер
Майка Тайзер
логика нарушена если ..."Она была занята, за ребёнком присматривала. Не с кем было оставить."не вяжется с тем что "Это при том, что Кирюхина тёща сидит целыми днями дома, не работая." ...если они сидят вместе в одной квартире то есть с кем оставить?

А какая любовь -то во фразе о теще , которая "целыми днями сидит и не работает" ...и с чьей жэ это подачи , интересно , не со слов ли "несчастного" зятька ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
внимательно читаем тз..."У меня есть лучший друг, его зовут Кирилл."
Майка ТайзерВ ответ на Леонид Васильев
Леонид Васильев
внимательно читаем тз..."У меня есть лучший друг, его зовут Кирилл."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
внимательно читаем тз..."У меня есть лучший друг, его зовут Кирилл."

Не вижу противоречий сказанному мной : друг Кирилла может знать о теще Кирилла только со слов Кирилла и не думаю , что этот самый Кирилл к ней хорошо относится , хотя его дело - третье , работает теща или не работает .
Василёк
Не может человек, который привык всю жизнь только получать, отдавать... он - только потребитель... отдавать он просто не научен... отношение к нам - наше отношение к окружающим и позволение их ТАК к нам самим относится... если ты всю жизнь "дул в попу" жене/мужу/ребёнку, забивал на себя и позволял забивать на себя им, смысл ждать жалости и понимания в последствии?...
Марина Куликова
Надо его жену еще послушать. Думаю многое можно услышать.
Майка ТайзерВ ответ на Марина Куликова
Марина Куликова
Надо его жену еще послушать. Думаю многое можно услышать.
СсылкаПожаловаться
Надо его жену еще послушать. Думаю многое можно услышать.

Я думаю , мы услышим то , о чем уже догадались многие форумчанки : по жизни скакало , плядовало , первую жену обижало , денюшка завелась - в "большую люпофф" чувырлочка подалась ...а тут Хрясь !
Надежда Сорокина
Само-собой не сорокалетняя жена родила от него и даже здоровый молодой женщине сорокалетний обычный мужик без надобности.Ей вероятно нужен был ребёнок от него и больше ничего, а бабушка не обязана с внуком возиться даже если ей больше нечего делать, но такого априори не может быть, чтобы у неё было свободное время, когда она живёт не одна, а с мужем, дочкой и внуком, хоть и не работает нигде и только домом занимается, дел домашних не переделать никогда.В больнице сейчас редко больше недели держат, всех домой долечиваться отправляют если угрозы жизни нет. Мужчин единицы не бросают больных жён, а женщин единицы наоборот бросают больного мужа и если бросила, то имеет право принимать такое решение, как и мужчины имеют на это право и почему-то в порядке вещей считается это для мужчины, то и женщину за это не надо обсуждать в негативном ключе.
Надежда Сорокина
Само-собой не сорокалетняя жена родила от него и даже здоровый молодой женщине сорокалетний обычный мужик без надобности.Ей вероятно нужен был ребёнок от него и больше ничего, а бабушка не обязана с внуком возиться даже если ей больше нечего делать, но такого априори не может быть, чтобы у неё было свободное время, когда она живёт не одна, а с мужем, дочкой и внуком, хоть и не работает нигде и только домом занимается, дел домашних не переделать никогда.В больнице сейчас редко больше недели держат, всех домой долечиваться отправляют если угрозы жизни нет. Мужчин единицы не бросают больных жён, а женщин единицы наоборот бросают больного мужа и если бросила, то имеет право принимать такое решение, как и мужчины имеют на это право и почему-то в порядке вещей считается это для мужчины, то и женщину за это не надо обсуждать в негативном ключе.
СсылкаПожаловаться
Право-то она, может, и имеет. В области морали каждый себе права устанавливает. Но случится так, что жизнь обернётся бумерангом. И поделом.
Симонова Карин
Сочувствую((бабло дает?
Эйве
у меня была такая же ситуация - я выбрала выживание, выбрала свободу и работу, выбрала ребенка и будущее, А НЕ ИНВАЛИДА МУЖА. Меня кто то осуждает? а вы были в моей шкуре? Тогда заткнитесь и живите своей жизнью, ясно, не трогайте меня. Посмотрим что вы сделаете когда вас коснется такая беда.
Майка ТайзерВ ответ на Эйве
Эйве
у меня была такая же ситуация - я выбрала выживание, выбрала свободу и работу, выбрала ребенка и будущее, А НЕ ИНВАЛИДА МУЖА. Меня кто то осуждает? а вы были в моей шкуре? Тогда заткнитесь и живите своей жизнью, ясно, не трогайте меня. Посмотрим что вы сделаете когда вас коснется такая беда.
СсылкаПожаловаться
у меня была такая же ситуация - я выбрала выживание, выбрала свободу и работу, выбрала ребенка и будущее, А НЕ ИНВАЛИДА МУЖА. Меня кто то осуждает? а вы были в моей шкуре? Тогда заткнитесь и живите своей жизнью, ясно, не трогайте меня. Посмотрим что вы сделаете когда вас коснется такая беда.

Всё правильно ты сделала , куздят только те , которых это реально не коснулось ).
Аnna AntonovaВ ответ на Эйве
Эйве
у меня была такая же ситуация - я выбрала выживание, выбрала свободу и работу, выбрала ребенка и будущее, А НЕ ИНВАЛИДА МУЖА. Меня кто то осуждает? а вы были в моей шкуре? Тогда заткнитесь и живите своей жизнью, ясно, не трогайте меня. Посмотрим что вы сделаете когда вас коснется такая беда.
СсылкаПожаловаться
а если вы будете инвалидом? то что?
София В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а если вы будете инвалидом? то что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда эти две станут инвалидками или просто ненужными старухами они будут вопить на весь мир что их суки мужья-дети выбросили на помойку. А я скажу, поделом!!!
Аnna AntonovaВ ответ на София
София
А когда эти две станут инвалидками или просто ненужными старухами они будут вопить на весь мир что их суки мужья-дети выбросили на помойку. А я скажу, поделом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ну
ЭйвеВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а если вы будете инвалидом? то что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же писала тут не однократно, что я не жду ни от кого помощи и не собираюсь заставлять КОГО ТО посвящать жизнь мне - уборкой за мной говна и подтирки моей жопы, просто совести не хватить ни сыну ни мужу портить жизнь.
Аnna AntonovaВ ответ на Эйве
Эйве
я же писала тут не однократно, что я не жду ни от кого помощи и не собираюсь заставлять КОГО ТО посвящать жизнь мне - уборкой за мной говна и подтирки моей жопы, просто совести не хватить ни сыну ни мужу портить жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ну
мечтать не вредно о своем типа благородстве
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем