Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж заболел и стал не нужен

Вначале история из инета. Когда я её прочитала, она меня сильно тронула.. "У меня есть лучший друг, его зовут Кирилл. Ему чуть меньше сорока, и ещё пару лет назад он был успешным активным мужиком, с радостью тянущим на своих широких плечах сидящую в декрете жену. Потом был первенец — долгожданный румяный карапуз, безумно похожий на отца.
Кирюха носил жену и сына на руках, выполнял все капризы. Хочешь новый айфон? Пожалуйста. Хочешь шубку — носи, дорогая. «Дорогая» временами слегка борзела со своими запросами и прихотями, но Кирюху это устраивало. Он по натуре опекун, ему надо о ком-то заботиться.
А потом случилась беда. Кирюха заболел. За всё время, что он лежал в больнице, жена не приехала ни разу. Она была занята, за ребёнком присматривала. Не с кем было оставить. Это при том, что Кирюхина тёща сидит целыми днями дома, не работая.
Теперь ему требуется пересадка жизненно важного органа. Он получил инвалидность, 12 тысяч пенсии и потерял работу. Очередь на пересадку — около двух лет.
И «дорогая» выставила его за дверь. Зачем ты нужен, если ты инвалид и не зарабатываешь деньги? Кир съехал в старую двушку на окраину Москвы к пожилой матери. Ему не разрешают видеть сына. Тесть в последнюю встречу потряс массивным кулаком перед носом и попросил больше тут не появляться. Ты, мол, дочери моей всю жизнь испортил. Заболел — не мужик.
Но самое страшное — один из разговоров Кирюхи с «женой» и её рассуждения о том, что она умеет трезво оценивать риски, поэтому считает, что шансов на возвращение к нормальной жизни у него нет. Отбракованный человеческий материал.
Я мирный человек, несмотря на свою шкафообразную комплекцию и свирепую небритую рожу. Я не дрался со школы. Но сейчас, издалека видя блондинистую голову Кирюхиной всё ещё жены, я перехожу на другую сторону улицы. Боюсь, что не сдержусь и придушу это недоразуменьице."
Правда, трогательно? Правда, жена стерва? Но потом я прочитала на том же ресурсе как бы ответ на эту историю и призадумалась...
"Вроде бы Фурсенко сказал свои знаменитые слова про взращивание квалифицированных потребителей в 2007 году. Но посмотришь кругом — вот они, родненькие!
Вот мужчина — квалифицированный потребитель женщин. Блондинистое капризное создание, мерящее любовь шубами и айфонами — по определению идеальная супруга. Возраст не указан, но вряд ли она ровесница успешного сорокалетнего мужа — скорее всего, уже не первая жена. Впрочем, лично у меня она вызывает большие симпатии, чем муж, потому что, в отличие от него, действительно трезво оценивает риски. Мужчине же, выбравшему чудное создание в жёны, следует помнить, что болеть, попадать в аварии или лишаться стабильного дохода любым иным способом запрещено."
А ведь и правда!! На что он надеялся, когда брал себе молодую жену, явно падкую на деньги? На что, к примеру, надеялся старый Грачевский и тому подобные люди, ведясь на явно меркантильных красоток?
Тут в ходе обсуждения любопытный момент выявился. Где жила семья этого Кирилла? Судя по фразе "За всё время, что он лежал в больнице, жена не приехала ни разу. Она была занята, за ребёнком присматривала. ..Это при том, что Кирюхина тёща сидит целыми днями дома, не работая." - они все это время жили в квартире жены, вместе с тещей и тестем? И то, что тесть выставил этого Кирилла за дверь, когда он к жене приехал - свидетельствует о том, что жена с ребенком там и осталась, а Кирилл уехал на свою жилплощадь. Тогда история принимает несколько иной оборот ) Что за успешный мужик (даже с точки зрения друга), который живет у жены на квартире?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
642
та самая... белая и пушистая
я тя умоляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мм? думаешь, как должное? и убивается по возлюбленной?)))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Термит
Термит
мм? думаешь, как должное? и убивается по возлюбленной?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мой один раз напился и сломал ногу... причём вёл себя в тот день очень некрасиво.. и для меня с тех пор он умер... но ногу мне ему лечить пишлось... когда перевязки делала, думаю, он думал, что я обязана...
та самая... белая и пушистая
мой один раз напился и сломал ногу... причём вёл себя в тот день очень некрасиво.. и для меня с тех пор он умер... но ногу мне ему лечить пишлось... когда перевязки делала, думаю, он думал, что я обязана...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
(((
если тот мужик до развода бил жену, то, наверное, и он считает, что всё норм.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Термит
Термит
(((
если тот мужик до развода бил жену, то, наверное, и он считает, что всё норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
благодарности никогда не будет...
MargaritaВ ответ на Термит
Термит
(((
если тот мужик до развода бил жену, то, наверное, и он считает, что всё норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
(((
если тот мужик до развода бил жену, то, наверное, и он считает, что всё норм.
Думаю правильно-- к мужчине отношение такое же должно быть.как и его отношение к жене.Никому не обидно будет.Как её бережешь.так и она ухаживать будет.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на LETО
LETО
так таким Грачевским и надо, у нас недавно рассказывала случай, один прибыл к бывшей жене, завала завалой, жил когда то с ней гулял, бил её, столько здоровья и нервов отнял, потом ушёл к молодухе, три года пожили, его парализовало, любовница привезла и на лавочку у подъезда посадила с сумкой памперсов, а ведь к ней уходил, разделили с бывшей всё имущество, купил любовнице и квартиру и машину... пожалела бывшая его конечно, но...
СсылкаПожаловаться
я те фильм рекомендовала про Толкунову, там такая же история, только из жизни...ушёл, привезли на коляске...
та самая... белая и пушистая
я те фильм рекомендовала про Толкунову, там такая же история, только из жизни...ушёл, привезли на коляске...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это тоже из жизни
Jalena В ответ на LETО
LETО
так таким Грачевским и надо, у нас недавно рассказывала случай, один прибыл к бывшей жене, завала завалой, жил когда то с ней гулял, бил её, столько здоровья и нервов отнял, потом ушёл к молодухе, три года пожили, его парализовало, любовница привезла и на лавочку у подъезда посадила с сумкой памперсов, а ведь к ней уходил, разделили с бывшей всё имущество, купил любовнице и квартиру и машину... пожалела бывшая его конечно, но...
СсылкаПожаловаться
LETОВ ответ на Jalena
Jalena
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так выходит, что он ведь предал, а не его предали в бывшей семье, и он не вернулся, а его вернули, как порченный продукт в магаз (
11В ответ на Jalena
Jalena
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умный текст о предателях!
женечкаВ ответ на LETО
LETО
так таким Грачевским и надо, у нас недавно рассказывала случай, один прибыл к бывшей жене, завала завалой, жил когда то с ней гулял, бил её, столько здоровья и нервов отнял, потом ушёл к молодухе, три года пожили, его парализовало, любовница привезла и на лавочку у подъезда посадила с сумкой памперсов, а ведь к ней уходил, разделили с бывшей всё имущество, купил любовнице и квартиру и машину... пожалела бывшая его конечно, но...
СсылкаПожаловаться
Нет, жалеть таких странно, он же ее не пожалел...
Дуняшка
Есть люди - хищники, а есть люди - жертвы. Каждый сам выбирает кем ему быть. Кому-то просто необходимо собой жертвовать, в этом смысл его жизни.
Lady UnknownВ ответ на Дуняшка
Дуняшка
Есть люди - хищники, а есть люди - жертвы. Каждый сам выбирает кем ему быть. Кому-то просто необходимо собой жертвовать, в этом смысл его жизни.
СсылкаПожаловаться
Насколько я поняла, изначально мужик себя жертвой не считал, скорее хищником. Успешный бизнесмен же. Жертвой он оказался совершенно случайно, заболев.
ДуняшкаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Насколько я поняла, изначально мужик себя жертвой не считал, скорее хищником. Успешный бизнесмен же. Жертвой он оказался совершенно случайно, заболев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жертвой подразумеваю жену, которая обратно приняла. я б, наверное, спихнула его на какую-нибудь соцпомощь, чтоб совсем совесть не загрызла
Lady UnknownВ ответ на Дуняшка
Дуняшка
жертвой подразумеваю жену, которая обратно приняла. я б, наверное, спихнула его на какую-нибудь соцпомощь, чтоб совсем совесть не загрызла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аа, ясно, вы отвечали на тот пост, что выше. Я бы тоже спихнула, а эта жертва ещё и женщину для ухода за ним наняла!!
Персефона АВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Насколько я поняла, изначально мужик себя жертвой не считал, скорее хищником. Успешный бизнесмен же. Жертвой он оказался совершенно случайно, заболев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у каждого хищника есть свой паразит, вот, его жена такая, сейчас сменит хозяина.
Надежда Александровна Цибизова
Ну что тут скажешь! Обычно по "заслуге и награда", наверняка с первым браком не всё складно получилось, сильно он кого-то обидел... Ведь брошенные жены редко бывают стервами, скорее наоборот. У кого-то здесь на форуме я прочитала, что от плохих жен не уходят, так как боятся, что будет ещё хуже, а уходят от хороших, потому что думают, что будет ещё лучше. Мне кажется, это в точку. А бывшие жены хоть и дуры, но с сердцем.
Надежда Александровна Цибизова
Ну что тут скажешь! Обычно по "заслуге и награда", наверняка с первым браком не всё складно получилось, сильно он кого-то обидел... Ведь брошенные жены редко бывают стервами, скорее наоборот. У кого-то здесь на форуме я прочитала, что от плохих жен не уходят, так как боятся, что будет ещё хуже, а уходят от хороших, потому что думают, что будет ещё лучше. Мне кажется, это в точку. А бывшие жены хоть и дуры, но с сердцем.
СсылкаПожаловаться
Эта фраза из книги "Путь самца"покойного Р.Трахтенберга.Она автобиографична и таких ситуаций с женщинами у него было много.Он бросил свою жену,как обычно ради молодой-красивой, а после смерти некому даже памятник на его могиле поставить,все переругались как собаки.
Дмитрий Иванович
Лет 15 назад я заболел. Заболел так, что сам бы себя бросил. А молодая (21год) жена - нет.
Не знаешь, как поведет себя человек в определенной ситуации. Поэтому говорить, что не ту выбрал нельзя до самой описанной в теме ситуации.
Я не осуждаю, мне просто от этого горько.
MapuHa UBaHoBa
мы живем в православной стране. Поэтому согласно христианским воззрениям, болезни, испытания, напасти - плата за грехи. Наверняка эта лапушка Кирилл всю жизнь ходил по прямой дорожке, 20 лет отработал слесарем на заводе, не пил и не курил. По заслугам и награда.
Lady UnknownВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
мы живем в православной стране. Поэтому согласно христианским воззрениям, болезни, испытания, напасти - плата за грехи. Наверняка эта лапушка Кирилл всю жизнь ходил по прямой дорожке, 20 лет отработал слесарем на заводе, не пил и не курил. По заслугам и награда.
СсылкаПожаловаться
Ну да, успешный бизнесмен до 40 не женился - явно честно зарабатывал и ни на одну не смотрел, пока эту блондинку не подцепил )
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну да, успешный бизнесмен до 40 не женился - явно честно зарабатывал и ни на одну не смотрел, пока эту блондинку не подцепил )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и какой же он успешный бизнесмен, если к 40 г не заработал матери на приличное жилье?
Lady UnknownВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
и какой же он успешный бизнесмен, если к 40 г не заработал матери на приличное жилье?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он все жене на шубы и айфоны тратил ))
Танцующая на волнахВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так он все жене на шубы и айфоны тратил ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тратил после сорока, а до сорока лет не наскрёб на хату?))) Ок, шуба средняя тысяч сто-стописят, айфон 25. Может, он успешный мужик только в глазах приятеля, который работает охранником?)
Танцующая на волнах
Тратил после сорока, а до сорока лет не наскрёб на хату?))) Ок, шуба средняя тысяч сто-стописят, айфон 25. Может, он успешный мужик только в глазах приятеля, который работает охранником?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня вот тоже квартирный вопрос заинтересовал. Где же жила семья этого успешного Кирилла? Судя по тому, что его тёща все время дома и что во время его визита к жене уже больным тесть тряс кулаком перед его носом - жена живет в квартире родителей, и выходит, там же они жили и раньше, до расставания? Ничего себе успешный )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем