Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж заболел и стал не нужен

Вначале история из инета. Когда я её прочитала, она меня сильно тронула.. "У меня есть лучший друг, его зовут Кирилл. Ему чуть меньше сорока, и ещё пару лет назад он был успешным активным мужиком, с радостью тянущим на своих широких плечах сидящую в декрете жену. Потом был первенец — долгожданный румяный карапуз, безумно похожий на отца.
Кирюха носил жену и сына на руках, выполнял все капризы. Хочешь новый айфон? Пожалуйста. Хочешь шубку — носи, дорогая. «Дорогая» временами слегка борзела со своими запросами и прихотями, но Кирюху это устраивало. Он по натуре опекун, ему надо о ком-то заботиться.
А потом случилась беда. Кирюха заболел. За всё время, что он лежал в больнице, жена не приехала ни разу. Она была занята, за ребёнком присматривала. Не с кем было оставить. Это при том, что Кирюхина тёща сидит целыми днями дома, не работая.
Теперь ему требуется пересадка жизненно важного органа. Он получил инвалидность, 12 тысяч пенсии и потерял работу. Очередь на пересадку — около двух лет.
И «дорогая» выставила его за дверь. Зачем ты нужен, если ты инвалид и не зарабатываешь деньги? Кир съехал в старую двушку на окраину Москвы к пожилой матери. Ему не разрешают видеть сына. Тесть в последнюю встречу потряс массивным кулаком перед носом и попросил больше тут не появляться. Ты, мол, дочери моей всю жизнь испортил. Заболел — не мужик.
Но самое страшное — один из разговоров Кирюхи с «женой» и её рассуждения о том, что она умеет трезво оценивать риски, поэтому считает, что шансов на возвращение к нормальной жизни у него нет. Отбракованный человеческий материал.
Я мирный человек, несмотря на свою шкафообразную комплекцию и свирепую небритую рожу. Я не дрался со школы. Но сейчас, издалека видя блондинистую голову Кирюхиной всё ещё жены, я перехожу на другую сторону улицы. Боюсь, что не сдержусь и придушу это недоразуменьице."
Правда, трогательно? Правда, жена стерва? Но потом я прочитала на том же ресурсе как бы ответ на эту историю и призадумалась...
"Вроде бы Фурсенко сказал свои знаменитые слова про взращивание квалифицированных потребителей в 2007 году. Но посмотришь кругом — вот они, родненькие!
Вот мужчина — квалифицированный потребитель женщин. Блондинистое капризное создание, мерящее любовь шубами и айфонами — по определению идеальная супруга. Возраст не указан, но вряд ли она ровесница успешного сорокалетнего мужа — скорее всего, уже не первая жена. Впрочем, лично у меня она вызывает большие симпатии, чем муж, потому что, в отличие от него, действительно трезво оценивает риски. Мужчине же, выбравшему чудное создание в жёны, следует помнить, что болеть, попадать в аварии или лишаться стабильного дохода любым иным способом запрещено."
А ведь и правда!! На что он надеялся, когда брал себе молодую жену, явно падкую на деньги? На что, к примеру, надеялся старый Грачевский и тому подобные люди, ведясь на явно меркантильных красоток?
Тут в ходе обсуждения любопытный момент выявился. Где жила семья этого Кирилла? Судя по фразе "За всё время, что он лежал в больнице, жена не приехала ни разу. Она была занята, за ребёнком присматривала. ..Это при том, что Кирюхина тёща сидит целыми днями дома, не работая." - они все это время жили в квартире жены, вместе с тещей и тестем? И то, что тесть выставил этого Кирилла за дверь, когда он к жене приехал - свидетельствует о том, что жена с ребенком там и осталась, а Кирилл уехал на свою жилплощадь. Тогда история принимает несколько иной оборот ) Что за успешный мужик (даже с точки зрения друга), который живет у жены на квартире?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
642
Lady Unknown
Меня вот тоже квартирный вопрос заинтересовал. Где же жила семья этого успешного Кирилла? Судя по тому, что его тёща все время дома и что во время его визита к жене уже больным тесть тряс кулаком перед его носом - жена живет в квартире родителей, и выходит, там же они жили и раньше, до расставания? Ничего себе успешный )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там не написано, что они с тещей жили, написано теща дома сидела. Мб имелось ввиду, что теще можно было ребенка отвезти понянчиться, пока она к мужу бы в больницу ходила.
Lady UnknownВ ответ на Sad
Sad
Там не написано, что они с тещей жили, написано теща дома сидела. Мб имелось ввиду, что теще можно было ребенка отвезти понянчиться, пока она к мужу бы в больницу ходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это только догадки, факт. Но в рассказе друга звучит именно, что тёща дома сидела, а дочь с ребенком нянчилась. Логично предположить, что жили они вместе, и ребенка даже возить никуда не надо было.
Хотя вначале я подумала как и Вы )) Лишь потом, ещё раз проанализировав текст, решила, что все-таки больше похоже, что Кирилл жил у жены с родителями.
Lady Unknown
Это только догадки, факт. Но в рассказе друга звучит именно, что тёща дома сидела, а дочь с ребенком нянчилась. Логично предположить, что жили они вместе, и ребенка даже возить никуда не надо было.
Хотя вначале я подумала как и Вы )) Лишь потом, ещё раз проанализировав текст, решила, что все-таки больше похоже, что Кирилл жил у жены с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это точно такая же догадка как и ваша, ничем не хуже. Я вот дома сейчас и моя мама дома сейчас , значит ли это, что мы сейчас в одном доме находимся? :)Сколько выводов сделать можно? Логика где? А вы не допускали мысль, что жить с родителями можно на своей территории, например, а не на жениной и не на родительской?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну да, успешный бизнесмен до 40 не женился - явно честно зарабатывал и ни на одну не смотрел, пока эту блондинку не подцепил )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бизнесмен, которого из его бизнеса уволили?
Самая Меркантильная
бизнесмен, которого из его бизнеса уволили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут только сказано, что он потерял работу. Вообще вполне возможно, что и не бизнесмен - друг назвал его просто успешным мужиком.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тут только сказано, что он потерял работу. Вообще вполне возможно, что и не бизнесмен - друг назвал его просто успешным мужиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потерял работу это скорее всего увольнение, видать просто хорошо зарабатывал
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тут только сказано, что он потерял работу. Вообще вполне возможно, что и не бизнесмен - друг назвал его просто успешным мужиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас в городе все, кто плучает больше 15000 успешные...
ЕкатеринаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
мы живем в православной стране. Поэтому согласно христианским воззрениям, болезни, испытания, напасти - плата за грехи. Наверняка эта лапушка Кирилл всю жизнь ходил по прямой дорожке, 20 лет отработал слесарем на заводе, не пил и не курил. По заслугам и награда.
СсылкаПожаловаться
т.е. люди болеют, потому что мы живем в православной стране? ))))))))))))))))))))))))))))) прям аж до слез
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Екатерина
Екатерина
т.е. люди болеют, потому что мы живем в православной стране? ))))))))))))))))))))))))))))) прям аж до слез
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще раз перечитайте мое высказывание. желательно по слогам.
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
еще раз перечитайте мое высказывание. желательно по слогам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
ЕкатеринаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
еще раз перечитайте мое высказывание. желательно по слогам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и перечитайте свою кашу.
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Екатерина
Екатерина
вот и перечитайте свою кашу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
храни тебя господь.
MapuHa UBaHoBa
храни тебя господь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
болеют за грехи? скажите это тяжелобольным маленьким детям
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
мы живем в православной стране. Поэтому согласно христианским воззрениям, болезни, испытания, напасти - плата за грехи. Наверняка эта лапушка Кирилл всю жизнь ходил по прямой дорожке, 20 лет отработал слесарем на заводе, не пил и не курил. По заслугам и награда.
СсылкаПожаловаться
Марина, все вышеперечисленное - испытания, которые должны укрепить человека в вере и смирить
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
мы живем в православной стране. Поэтому согласно христианским воззрениям, болезни, испытания, напасти - плата за грехи. Наверняка эта лапушка Кирилл всю жизнь ходил по прямой дорожке, 20 лет отработал слесарем на заводе, не пил и не курил. По заслугам и награда.
СсылкаПожаловаться
согласно христианским воззрениям, болезни, испытания, напасти - плата за грехи

Это Вы сами так воззрели? Или у кого-то прочитали? :)))
ТимьянкаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
мы живем в православной стране. Поэтому согласно христианским воззрениям, болезни, испытания, напасти - плата за грехи. Наверняка эта лапушка Кирилл всю жизнь ходил по прямой дорожке, 20 лет отработал слесарем на заводе, не пил и не курил. По заслугам и награда.
СсылкаПожаловаться
Ни разу не так. Болезни Бог попускает, чтобы уберечь от чего-то более страшного либо научить смирению, доверию и т.д. А за грехи мы все будем отвечать после смерти.
Елена АлександровнаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
мы живем в православной стране. Поэтому согласно христианским воззрениям, болезни, испытания, напасти - плата за грехи. Наверняка эта лапушка Кирилл всю жизнь ходил по прямой дорожке, 20 лет отработал слесарем на заводе, не пил и не курил. По заслугам и награда.
СсылкаПожаловаться
кто вам такое сказал? Книгу Иова перечитайте.
Светлана К.В ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
мы живем в православной стране. Поэтому согласно христианским воззрениям, болезни, испытания, напасти - плата за грехи. Наверняка эта лапушка Кирилл всю жизнь ходил по прямой дорожке, 20 лет отработал слесарем на заводе, не пил и не курил. По заслугам и награда.
СсылкаПожаловаться
Скажите, а какая награда тяжелобольным маленьким детям? За какие грехи они наказаны???
солнце Светлова
не повезло мужчине
Алла Обнимашкина
Или у него такая карма, или..оххх
Не раз я наблюдала ситуации, нужна куколка-потребитель, украшать любоваться...все он знал, а если не думал...это ж как гарится...в итоге каждый получает то, что заслужил и не нам это решать...
SVAN
А тебе не кажется что в ответ слеплен целиком из домыслов?
malnВ ответ на SVAN
SVAN
А тебе не кажется что в ответ слеплен целиком из домыслов?
СсылкаПожаловаться
Основное верно - жена была выбрана "по внешним признакам". Выбирающие по содержанию с детьми видятся и после развода и в больнице.
SVAN В ответ на maln
maln
Основное верно - жена была выбрана "по внешним признакам". Выбирающие по содержанию с детьми видятся и после развода и в больнице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаешь стоит сразу сиделку выбирать?
malnВ ответ на SVAN
SVAN
Думаешь стоит сразу сиделку выбирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, выбрать в жены женщину, способную отказать видеться с ребёнком адекватному отцу, может или человек сильно романтичный (что мешает стать бизнесменом), или выбирающий обёртку. Не согласен?
SVAN В ответ на maln
maln
Думаю, выбрать в жены женщину, способную отказать видеться с ребёнком адекватному отцу, может или человек сильно романтичный (что мешает стать бизнесменом), или выбирающий обёртку. Не согласен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не уверен что не имея ребёнка вообще можно спрогнозировать действия будущей матери.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем