Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж заболел и стал не нужен

Вначале история из инета. Когда я её прочитала, она меня сильно тронула.. "У меня есть лучший друг, его зовут Кирилл. Ему чуть меньше сорока, и ещё пару лет назад он был успешным активным мужиком, с радостью тянущим на своих широких плечах сидящую в декрете жену. Потом был первенец — долгожданный румяный карапуз, безумно похожий на отца.
Кирюха носил жену и сына на руках, выполнял все капризы. Хочешь новый айфон? Пожалуйста. Хочешь шубку — носи, дорогая. «Дорогая» временами слегка борзела со своими запросами и прихотями, но Кирюху это устраивало. Он по натуре опекун, ему надо о ком-то заботиться.
А потом случилась беда. Кирюха заболел. За всё время, что он лежал в больнице, жена не приехала ни разу. Она была занята, за ребёнком присматривала. Не с кем было оставить. Это при том, что Кирюхина тёща сидит целыми днями дома, не работая.
Теперь ему требуется пересадка жизненно важного органа. Он получил инвалидность, 12 тысяч пенсии и потерял работу. Очередь на пересадку — около двух лет.
И «дорогая» выставила его за дверь. Зачем ты нужен, если ты инвалид и не зарабатываешь деньги? Кир съехал в старую двушку на окраину Москвы к пожилой матери. Ему не разрешают видеть сына. Тесть в последнюю встречу потряс массивным кулаком перед носом и попросил больше тут не появляться. Ты, мол, дочери моей всю жизнь испортил. Заболел — не мужик.
Но самое страшное — один из разговоров Кирюхи с «женой» и её рассуждения о том, что она умеет трезво оценивать риски, поэтому считает, что шансов на возвращение к нормальной жизни у него нет. Отбракованный человеческий материал.
Я мирный человек, несмотря на свою шкафообразную комплекцию и свирепую небритую рожу. Я не дрался со школы. Но сейчас, издалека видя блондинистую голову Кирюхиной всё ещё жены, я перехожу на другую сторону улицы. Боюсь, что не сдержусь и придушу это недоразуменьице."
Правда, трогательно? Правда, жена стерва? Но потом я прочитала на том же ресурсе как бы ответ на эту историю и призадумалась...
"Вроде бы Фурсенко сказал свои знаменитые слова про взращивание квалифицированных потребителей в 2007 году. Но посмотришь кругом — вот они, родненькие!
Вот мужчина — квалифицированный потребитель женщин. Блондинистое капризное создание, мерящее любовь шубами и айфонами — по определению идеальная супруга. Возраст не указан, но вряд ли она ровесница успешного сорокалетнего мужа — скорее всего, уже не первая жена. Впрочем, лично у меня она вызывает большие симпатии, чем муж, потому что, в отличие от него, действительно трезво оценивает риски. Мужчине же, выбравшему чудное создание в жёны, следует помнить, что болеть, попадать в аварии или лишаться стабильного дохода любым иным способом запрещено."
А ведь и правда!! На что он надеялся, когда брал себе молодую жену, явно падкую на деньги? На что, к примеру, надеялся старый Грачевский и тому подобные люди, ведясь на явно меркантильных красоток?
Тут в ходе обсуждения любопытный момент выявился. Где жила семья этого Кирилла? Судя по фразе "За всё время, что он лежал в больнице, жена не приехала ни разу. Она была занята, за ребёнком присматривала. ..Это при том, что Кирюхина тёща сидит целыми днями дома, не работая." - они все это время жили в квартире жены, вместе с тещей и тестем? И то, что тесть выставил этого Кирилла за дверь, когда он к жене приехал - свидетельствует о том, что жена с ребенком там и осталась, а Кирилл уехал на свою жилплощадь. Тогда история принимает несколько иной оборот ) Что за успешный мужик (даже с точки зрения друга), который живет у жены на квартире?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
642
1345678926
malnВ ответ на SVAN
SVAN
Я не уверен что не имея ребёнка вообще можно спрогнозировать действия будущей матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не передёргивай: мы говорим не о действиях, а об отношении. Спрогнозировать человеческое отношение к другому даже при нежелании разделять с этим другим беды и болезнь, довольно несложно. Адекватность человека можно довольно неплохо спрогнозировать в ЛЮБОЙ ситуации. Бывают, конечно, удивительные "откровения" в обе стороны (и в плюс и в минус), но не в таком банальном действе, как отношение к собственным близким.
SadВ ответ на maln
maln
Не передёргивай: мы говорим не о действиях, а об отношении. Спрогнозировать человеческое отношение к другому даже при нежелании разделять с этим другим беды и болезнь, довольно несложно. Адекватность человека можно довольно неплохо спрогнозировать в ЛЮБОЙ ситуации. Бывают, конечно, удивительные "откровения" в обе стороны (и в плюс и в минус), но не в таком банальном действе, как отношение к собственным близким.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с вами, в который раз.
Jalena В ответ на maln
maln
Думаю, выбрать в жены женщину, способную отказать видеться с ребёнком адекватному отцу, может или человек сильно романтичный (что мешает стать бизнесменом), или выбирающий обёртку. Не согласен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это неаозможно предугадать
malnВ ответ на Jalena
Jalena
это неаозможно предугадать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что конкретно?
Обидится ли женщина на мужчину за то, что он заболел и потерял работу настолько, чтобы запретить ему общение с ребёнком только за это? Подобное невозможно предугадать, зная человека? ..
Jalena В ответ на maln
maln
Что конкретно?
Обидится ли женщина на мужчину за то, что он заболел и потерял работу настолько, чтобы запретить ему общение с ребёнком только за это? Подобное невозможно предугадать, зная человека? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я лично не понимаю что движет женщиной запрещающей отцу видеться с ребенком. но ведь таких - полным-полно! и
невозможно предугадать что женщина которую ты любил и которая какбэ любила тебя - так себя поведет
мы все же судим других по себе. что ни говори
malnВ ответ на Jalena
Jalena
я лично не понимаю что движет женщиной запрещающей отцу видеться с ребенком. но ведь таких - полным-полно! и
невозможно предугадать что женщина которую ты любил и которая какбэ любила тебя - так себя поведет
мы все же судим других по себе. что ни говори
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Часто ошибаюсь в людях. Но вот в вопросе неадекватности женщины по поводу отказа хорошему отцу видеться с ребёнком - готова делать ставки на большие деньги относительно своих знакомых. Потому что как раз в ЭТОМ вопросе можно заранее предугадать: не видит тот, кто не хочет... Ещё интересно кое-что в старттопике... Мужик весь такой опекун по натуре, успешный, бизнесмен, а к сорока годам к старой матери в старую двушку на окраину съехал... А чего это он, такой опекун замечательный по натуре, о матери-то родной, которой и больным нужен, не позаботился? Почему двушка осталась "старой". На ремонт старушка-мать не заслужила, шубу не отработала? Живёт мать опекуна доброго в таких условиях, в которых самому ему теперь оказаться так неприятно, что у друга кулаки зачесались, да? ..У меня не складывается пазл.
Jalena В ответ на maln
maln
Часто ошибаюсь в людях. Но вот в вопросе неадекватности женщины по поводу отказа хорошему отцу видеться с ребёнком - готова делать ставки на большие деньги относительно своих знакомых. Потому что как раз в ЭТОМ вопросе можно заранее предугадать: не видит тот, кто не хочет... Ещё интересно кое-что в старттопике... Мужик весь такой опекун по натуре, успешный, бизнесмен, а к сорока годам к старой матери в старую двушку на окраину съехал... А чего это он, такой опекун замечательный по натуре, о матери-то родной, которой и больным нужен, не позаботился? Почему двушка осталась "старой". На ремонт старушка-мать не заслужила, шубу не отработала? Живёт мать опекуна доброго в таких условиях, в которых самому ему теперь оказаться так неприятно, что у друга кулаки зачесались, да? ..У меня не складывается пазл.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я сама так думала до того как это не случилось в моей семье
malnВ ответ на Jalena
Jalena
я сама так думала до того как это не случилось в моей семье
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) Ну, я не утверждаю, что поставленные деньги не проиграю...
...и всё равно, считаю ошибки в таких вопросах исключениями....хотя бы потому, что то, что есть у меня среди знакомых - всё ожидаемо.
Jalena В ответ на maln
maln
))) Ну, я не утверждаю, что поставленные деньги не проиграю...
...и всё равно, считаю ошибки в таких вопросах исключениями....хотя бы потому, что то, что есть у меня среди знакомых - всё ожидаемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
из всех правил бывают исключения - жизнь причудами полна...
Софи МарсоВ ответ на maln
maln
Часто ошибаюсь в людях. Но вот в вопросе неадекватности женщины по поводу отказа хорошему отцу видеться с ребёнком - готова делать ставки на большие деньги относительно своих знакомых. Потому что как раз в ЭТОМ вопросе можно заранее предугадать: не видит тот, кто не хочет... Ещё интересно кое-что в старттопике... Мужик весь такой опекун по натуре, успешный, бизнесмен, а к сорока годам к старой матери в старую двушку на окраину съехал... А чего это он, такой опекун замечательный по натуре, о матери-то родной, которой и больным нужен, не позаботился? Почему двушка осталась "старой". На ремонт старушка-мать не заслужила, шубу не отработала? Живёт мать опекуна доброго в таких условиях, в которых самому ему теперь оказаться так неприятно, что у друга кулаки зачесались, да? ..У меня не складывается пазл.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну почему - может купил квартирку, а жена мать с отцом привезла откуда нибудь или съехались например, улучшив условия... а в двушке на окраине может ремонт есть, но все равно двушка и может маме там неплохо его живется... и почему не первая жена? вполне возможно. Кто первая окрутила на той и женился, повелся...
Софи Марсо
ну почему - может купил квартирку, а жена мать с отцом привезла откуда нибудь или съехались например, улучшив условия... а в двушке на окраине может ремонт есть, но все равно двушка и может маме там неплохо его живется... и почему не первая жена? вполне возможно. Кто первая окрутила на той и женился, повелся...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какая по счету жена - какая разница, ничего не придумываю на этот счёт.
В двушке вдвоём жить хуже, чем в трешке впятером? Теоретически, возможно. По тону написанного, мне показалось, у мужика жилищные условия ухудшились, раз сделан акцент на старую квартиру и окраину. Делаю вывод: мать живёт хуже жены. Почему?
Софи МарсоВ ответ на maln
maln
Какая по счету жена - какая разница, ничего не придумываю на этот счёт.
В двушке вдвоём жить хуже, чем в трешке впятером? Теоретически, возможно. По тону написанного, мне показалось, у мужика жилищные условия ухудшились, раз сделан акцент на старую квартиру и окраину. Делаю вывод: мать живёт хуже жены. Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да обыкновенная слезливая банальная история, написанная какой-нибудь соплюхой в соцсетях...
Софи Марсо
да обыкновенная слезливая банальная история, написанная какой-нибудь соплюхой в соцсетях...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да какая ж она слезливая))
Светлана К.В ответ на Jalena
Jalena
я лично не понимаю что движет женщиной запрещающей отцу видеться с ребенком. но ведь таких - полным-полно! и
невозможно предугадать что женщина которую ты любил и которая какбэ любила тебя - так себя поведет
мы все же судим других по себе. что ни говори
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я лично не понимаю что движет женщиной запрещающей отцу видеться с ребенком"

Я услышала ответ на эту фразу и чуть не упала со стула. Дословно звучало так -"а зачем ребенку привыкать к отцу. если он с ним не живет и жить не будет, пусть уж лучше видится с чужим дядей, который в перспективе может стать отцом (отчимом)".
Ну что тут скажешь?...
Майка ТайзерВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
я лично не понимаю что движет женщиной запрещающей отцу видеться с ребенком"

Я услышала ответ на эту фразу и чуть не упала со стула. Дословно звучало так -"а зачем ребенку привыкать к отцу. если он с ним не живет и жить не будет, пусть уж лучше видится с чужим дядей, который в перспективе может стать отцом (отчимом)".
Ну что тут скажешь?...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я лично не понимаю что движет женщиной запрещающей отцу видеться с ребенком"

Я услышала ответ на эту фразу и чуть не упала со стула. Дословно звучало так -"а зачем ребенку привыкать к отцу. если он с ним не живет и жить не будет, пусть уж лучше видится с чужим дядей, который в перспективе может стать отцом (отчимом)".
Ну что тут скажешь?...

Скажешь , что матери виднее : ни одна мать не запретила ребенку общаться с хорошим отцом .
Майка Тайзер
я лично не понимаю что движет женщиной запрещающей отцу видеться с ребенком"

Я услышала ответ на эту фразу и чуть не упала со стула. Дословно звучало так -"а зачем ребенку привыкать к отцу. если он с ним не живет и жить не будет, пусть уж лучше видится с чужим дядей, который в перспективе может стать отцом (отчимом)".
Ну что тут скажешь?...

Скажешь , что матери виднее : ни одна мать не запретила ребенку общаться с хорошим отцом .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да что вы говорите????
Светлана К.
я лично не понимаю что движет женщиной запрещающей отцу видеться с ребенком"

Я услышала ответ на эту фразу и чуть не упала со стула. Дословно звучало так -"а зачем ребенку привыкать к отцу. если он с ним не живет и жить не будет, пусть уж лучше видится с чужим дядей, который в перспективе может стать отцом (отчимом)".
Ну что тут скажешь?...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
удивительно просто сколько дур живет на свете...
именно такую фразу и сказала мне одна мадам
София В ответ на SVAN
SVAN
Думаешь стоит сразу сиделку выбирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человека надо выбирать, а не куклу Барби.
Lady UnknownВ ответ на SVAN
SVAN
А тебе не кажется что в ответ слеплен целиком из домыслов?
СсылкаПожаловаться
То, что она просила шубы и айфоны - факт. Ваша жена просит себе шубы и айфоны?
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
То, что она просила шубы и айфоны - факт. Ваша жена просит себе шубы и айфоны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ничего не значит
я просила шубы и айфоны - и что?
SVAN В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
То, что она просила шубы и айфоны - факт. Ваша жена просит себе шубы и айфоны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя жена просит квартиры и дачи.
Я имел ввиду то как и за что он её выбрал, её возраст и т.д.
Lady UnknownВ ответ на SVAN
SVAN
Моя жена просит квартиры и дачи.
Я имел ввиду то как и за что он её выбрал, её возраст и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не себе просит, это уже совместно нажитое выходит. И на мой взгляд, очень разумный подход к тратам.
SVAN В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так не себе просит, это уже совместно нажитое выходит. И на мой взгляд, очень разумный подход к тратам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Куда вас понесло делить то опять?)))
Lady UnknownВ ответ на SVAN
SVAN
Куда вас понесло делить то опять?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ёлки-палки, уж и констатировать нельзя ) Шуба и айфон - личное имущество, квартира и дача - совместно нажитое, что тут такого? Я тоже в браке предпочитаю не шубы покупать, а квартиры. А супругу Вашу похвалила за разумность в тратах. Не подразумевайте плохого )
Василиса ПупкинаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ёлки-палки, уж и констатировать нельзя ) Шуба и айфон - личное имущество, квартира и дача - совместно нажитое, что тут такого? Я тоже в браке предпочитаю не шубы покупать, а квартиры. А супругу Вашу похвалила за разумность в тратах. Не подразумевайте плохого )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это с фига? Любое имущество может быть не совместным, а личным. Матчасть учите, мало ли...
1345678926
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем