Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж заболел и стал не нужен

Вначале история из инета. Когда я её прочитала, она меня сильно тронула.. "У меня есть лучший друг, его зовут Кирилл. Ему чуть меньше сорока, и ещё пару лет назад он был успешным активным мужиком, с радостью тянущим на своих широких плечах сидящую в декрете жену. Потом был первенец — долгожданный румяный карапуз, безумно похожий на отца.
Кирюха носил жену и сына на руках, выполнял все капризы. Хочешь новый айфон? Пожалуйста. Хочешь шубку — носи, дорогая. «Дорогая» временами слегка борзела со своими запросами и прихотями, но Кирюху это устраивало. Он по натуре опекун, ему надо о ком-то заботиться.
А потом случилась беда. Кирюха заболел. За всё время, что он лежал в больнице, жена не приехала ни разу. Она была занята, за ребёнком присматривала. Не с кем было оставить. Это при том, что Кирюхина тёща сидит целыми днями дома, не работая.
Теперь ему требуется пересадка жизненно важного органа. Он получил инвалидность, 12 тысяч пенсии и потерял работу. Очередь на пересадку — около двух лет.
И «дорогая» выставила его за дверь. Зачем ты нужен, если ты инвалид и не зарабатываешь деньги? Кир съехал в старую двушку на окраину Москвы к пожилой матери. Ему не разрешают видеть сына. Тесть в последнюю встречу потряс массивным кулаком перед носом и попросил больше тут не появляться. Ты, мол, дочери моей всю жизнь испортил. Заболел — не мужик.
Но самое страшное — один из разговоров Кирюхи с «женой» и её рассуждения о том, что она умеет трезво оценивать риски, поэтому считает, что шансов на возвращение к нормальной жизни у него нет. Отбракованный человеческий материал.
Я мирный человек, несмотря на свою шкафообразную комплекцию и свирепую небритую рожу. Я не дрался со школы. Но сейчас, издалека видя блондинистую голову Кирюхиной всё ещё жены, я перехожу на другую сторону улицы. Боюсь, что не сдержусь и придушу это недоразуменьице."
Правда, трогательно? Правда, жена стерва? Но потом я прочитала на том же ресурсе как бы ответ на эту историю и призадумалась...
"Вроде бы Фурсенко сказал свои знаменитые слова про взращивание квалифицированных потребителей в 2007 году. Но посмотришь кругом — вот они, родненькие!
Вот мужчина — квалифицированный потребитель женщин. Блондинистое капризное создание, мерящее любовь шубами и айфонами — по определению идеальная супруга. Возраст не указан, но вряд ли она ровесница успешного сорокалетнего мужа — скорее всего, уже не первая жена. Впрочем, лично у меня она вызывает большие симпатии, чем муж, потому что, в отличие от него, действительно трезво оценивает риски. Мужчине же, выбравшему чудное создание в жёны, следует помнить, что болеть, попадать в аварии или лишаться стабильного дохода любым иным способом запрещено."
А ведь и правда!! На что он надеялся, когда брал себе молодую жену, явно падкую на деньги? На что, к примеру, надеялся старый Грачевский и тому подобные люди, ведясь на явно меркантильных красоток?
Тут в ходе обсуждения любопытный момент выявился. Где жила семья этого Кирилла? Судя по фразе "За всё время, что он лежал в больнице, жена не приехала ни разу. Она была занята, за ребёнком присматривала. ..Это при том, что Кирюхина тёща сидит целыми днями дома, не работая." - они все это время жили в квартире жены, вместе с тещей и тестем? И то, что тесть выставил этого Кирилла за дверь, когда он к жене приехал - свидетельствует о том, что жена с ребенком там и осталась, а Кирилл уехал на свою жилплощадь. Тогда история принимает несколько иной оборот ) Что за успешный мужик (даже с точки зрения друга), который живет у жены на квартире?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
642
Мюмза !
каждый выбирает по себе....женщину,религию, дорогу....до сорока лет выбирал, наверняка многих "отбраковал по ходу"....получил только то, что заслужил....Моё мнение
Lady UnknownВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
каждый выбирает по себе....женщину,религию, дорогу....до сорока лет выбирал, наверняка многих "отбраковал по ходу"....получил только то, что заслужил....Моё мнение
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, что выбирал он по упаковке - довыбирался.. а сначала прочитала, так жалко было...
Мюмза !В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот и я думаю, что выбирал он по упаковке - довыбирался.. а сначала прочитала, так жалко было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мне всех жалко....только вот сколько женщин он бортанул до этой мамзели....может и правда за грехи судьба наказала
Lady UnknownВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
и мне всех жалко....только вот сколько женщин он бортанул до этой мамзели....может и правда за грехи судьба наказала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверняка. Обычно успешные бизнесмены не самые романтичные и деликатные люди, да и друг у него, как он себя описывает, бандитского типа.
Танцующая на волнахВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Наверняка. Обычно успешные бизнесмены не самые романтичные и деликатные люди, да и друг у него, как он себя описывает, бандитского типа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Успешные бизнесмены не живут у тестя с тещей как бэ. И бизнес не встанет, если он есть, после получения инвалидности. здесь описан обычный наёмный работник, у которого не сильно развит мозг. Никогда не буду считать умным мужчину, пришедшим в дом к родителям жены и взявшим в жёны такую девАчку.
Танцующая на волнах
Успешные бизнесмены не живут у тестя с тещей как бэ. И бизнес не встанет, если он есть, после получения инвалидности. здесь описан обычный наёмный работник, у которого не сильно развит мозг. Никогда не буду считать умным мужчину, пришедшим в дом к родителям жены и взявшим в жёны такую девАчку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да как будто у них мозги работают, когда они видят такую девАчку, ага! Другим местом они думают. Результат закономерен.
НатальяВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
и мне всех жалко....только вот сколько женщин он бортанул до этой мамзели....может и правда за грехи судьба наказала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+
Наталья ЛеоноваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот и я думаю, что выбирал он по упаковке - довыбирался.. а сначала прочитала, так жалко было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я испытываю те же чувства. Довыбирался. И жалко. И Грачевского жалко. Он искренне верил, что его полюбили. И, правда, яркая упаковка всегда привлекает. Так устроен мир: бесплатных пирожных не бывает. А за больными ухаживать - тяжело. И осуждать не берусь.
Наталья Леонова
Я испытываю те же чувства. Довыбирался. И жалко. И Грачевского жалко. Он искренне верил, что его полюбили. И, правда, яркая упаковка всегда привлекает. Так устроен мир: бесплатных пирожных не бывает. А за больными ухаживать - тяжело. И осуждать не берусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня батя ушел к молодой, потом развелся с молодухой, выпивает.. все его жалеют и маме в уши льют, пожалей его, возьми обратно.. а нафига он ей нужен?? Ей без него лучше.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
У меня батя ушел к молодой, потом развелся с молодухой, выпивает.. все его жалеют и маме в уши льют, пожалей его, возьми обратно.. а нафига он ей нужен?? Ей без него лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если "не пускать обратно" - решение женщины, то и разговора нет. А вот если она стесняется своего окружения, боится, что ее осудят за слабость... И все-таки среди мужчин, по-моему, предателей больше.
ФеечкаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот и я думаю, что выбирал он по упаковке - довыбирался.. а сначала прочитала, так жалко было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все правильно они друг друга стоят он выбрал упаковку поярче но с пустотой внутри..история ненова и имеет массовость))) в моем окружении подобных историй правда они легче там нет тяжелых болезней там временные трудности но результат тотже...брат хотел улучшить породу женился на модели которая выиграла конкурс укатила за границу на год по контракту вернувшись домой ей с братом стало жить некомильфо..он вовремя все понял сейчас женат на обычной женщине просто симпатичной есть дети дом полная чаша брат доволен))))
LETО
так таким Грачевским и надо, у нас недавно рассказывала случай, один прибыл к бывшей жене, завала завалой, жил когда то с ней гулял, бил её, столько здоровья и нервов отнял, потом ушёл к молодухе, три года пожили, его парализовало, любовница привезла и на лавочку у подъезда посадила с сумкой памперсов, а ведь к ней уходил, разделили с бывшей всё имущество, купил любовнице и квартиру и машину... пожалела бывшая его конечно, но...
Lady UnknownВ ответ на LETО
LETО
так таким Грачевским и надо, у нас недавно рассказывала случай, один прибыл к бывшей жене, завала завалой, жил когда то с ней гулял, бил её, столько здоровья и нервов отнял, потом ушёл к молодухе, три года пожили, его парализовало, любовница привезла и на лавочку у подъезда посадила с сумкой памперсов, а ведь к ней уходил, разделили с бывшей всё имущество, купил любовнице и квартиру и машину... пожалела бывшая его конечно, но...
СсылкаПожаловаться
Я не понимаю таких бывших!! Нет, все понятно, жалость и все такое... Но он же её бросил, все отнял, предал.. как можно?
Марина СекачеваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я не понимаю таких бывших!! Нет, все понятно, жалость и все такое... Но он же её бросил, все отнял, предал.. как можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любит, наверное...
Марина Секачева
Любит, наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно не смогу понять. Он же формально наверняка где-то прописан, пнула бы его по месту прописки и пусть там обитает как может. Он ей чужой человек! Насколько же надо себя не уважать, чтобы мужика в памперсах, который когда-то её обманул и обобрал, забрать к себе ухаживать!
ХХХХВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Все равно не смогу понять. Он же формально наверняка где-то прописан, пнула бы его по месту прописки и пусть там обитает как может. Он ей чужой человек! Насколько же надо себя не уважать, чтобы мужика в памперсах, который когда-то её обманул и обобрал, забрать к себе ухаживать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все равно не смогу понять. Он же формально наверняка где-то прописан, пнула бы его по месту прописки и пусть там обитает как может. Он ей чужой человек! Насколько же надо себя не уважать, чтобы мужика в памперсах, который когда-то её обманул и обобрал, забрать к себе ухаживать!
ой блин... прочитала и подумала Мой бывший то до сих пор не желает выписываться от меняяяя...Страшно стало)))
Iron ButterflyВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Все равно не смогу понять. Он же формально наверняка где-то прописан, пнула бы его по месту прописки и пусть там обитает как может. Он ей чужой человек! Насколько же надо себя не уважать, чтобы мужика в памперсах, который когда-то её обманул и обобрал, забрать к себе ухаживать!
ой блин... прочитала и подумала Мой бывший то до сих пор не желает выписываться от меняяяя...Страшно стало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Развод есть? Доля у него есть в Вашей квартире? Через суд. Как бывшего члена семьи. Моя подруга год не могла выписать,адвокат помог.
НатальяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Все равно не смогу понять. Он же формально наверняка где-то прописан, пнула бы его по месту прописки и пусть там обитает как может. Он ей чужой человек! Насколько же надо себя не уважать, чтобы мужика в памперсах, который когда-то её обманул и обобрал, забрать к себе ухаживать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да у нас много таких жертвенниц, любые оскорбления терпят, измены, предательство...
Лично я предательство вообще никому простить не в состоянии , не то что мужу, даже кровным родственникам не простила бы...
Ник ВалуевВ ответ на Наталья
Наталья
Да у нас много таких жертвенниц, любые оскорбления терпят, измены, предательство...
Лично я предательство вообще никому простить не в состоянии , не то что мужу, даже кровным родственникам не простила бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
благородство и великодушие не свойственны женщинам.
НатальяВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
благородство и великодушие не свойственны женщинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Много Вы знаете, что свойственно, а что не свойственно...
MargaritaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Все равно не смогу понять. Он же формально наверняка где-то прописан, пнула бы его по месту прописки и пусть там обитает как может. Он ей чужой человек! Насколько же надо себя не уважать, чтобы мужика в памперсах, который когда-то её обманул и обобрал, забрать к себе ухаживать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все равно не смогу понять. Он же формально наверняка где-то прописан, пнула бы его по месту прописки и пусть там обитает как может. Он ей чужой человек! Насколько же надо себя не уважать, чтобы мужика в памперсах, который когда-то её обманул и обобрал, забрать к себе ухаживаnm/так скорее всего бывший и оставил прописку у бывшей жены.У меня бывший уже через полгода .как ушел к молодой.попал в больницу и тут же позвонил мне.Готовь деньги.приезжай в больницу.я только посмеялась и напомнила ему.что у него теперь молодая жена.Теперь спрашивает.приду ли я к нему на похороны.Смешной.какая самоуверенность.что мы всё думаем о них и прибежим.как им плохо станет.ЗА ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАДО ПЛАТИТЬ.Тогда ему в больнице нашли диабет и сказали -ни в коем случае не пить.Пьёт также.как и раньше.Горбатого только могила исправит.

Lady UnknownВ ответ на Margarita
Margarita
Все равно не смогу понять. Он же формально наверняка где-то прописан, пнула бы его по месту прописки и пусть там обитает как может. Он ей чужой человек! Насколько же надо себя не уважать, чтобы мужика в памперсах, который когда-то её обманул и обобрал, забрать к себе ухаживаnm/так скорее всего бывший и оставил прописку у бывшей жены.У меня бывший уже через полгода .как ушел к молодой.попал в больницу и тут же позвонил мне.Готовь деньги.приезжай в больницу.я только посмеялась и напомнила ему.что у него теперь молодая жена.Теперь спрашивает.приду ли я к нему на похороны.Смешной.какая самоуверенность.что мы всё думаем о них и прибежим.как им плохо станет.ЗА ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАДО ПЛАТИТЬ.Тогда ему в больнице нашли диабет и сказали -ни в коем случае не пить.Пьёт также.как и раньше.Горбатого только могила исправит.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы молодец, что поставили его на место. Меня тоже изумляет уверенность мужиков, что везде, где они оставили разбитые сердца, их с нетерпением ждут и примут, если им станет плохо. Щазз ))
LETОВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я не понимаю таких бывших!! Нет, все понятно, жалость и все такое... Но он же её бросил, все отнял, предал.. как можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаешь как в маленьких городках, больше как то терпимости, великодушия что ли... опять же перед людьми стыдно, что скажут, что от больного отказалась и т.д.
Lady UnknownВ ответ на LETО
LETО
знаешь как в маленьких городках, больше как то терпимости, великодушия что ли... опять же перед людьми стыдно, что скажут, что от больного отказалась и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А любовнице стыдно быть не должно?? Лучше бы её осуждали.
Помню похожую тему, там любовница мужика кинула, а жена не приняла, мужик пошел в гараж и там самоубился. Так городок жену, не любовницу, так замучал, что она была вынуждена переехать!!
Честно говоря, сложно сейчас такое представить.
LETОВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А любовнице стыдно быть не должно?? Лучше бы её осуждали.
Помню похожую тему, там любовница мужика кинула, а жена не приняла, мужик пошел в гараж и там самоубился. Так городок жену, не любовницу, так замучал, что она была вынуждена переехать!!
Честно говоря, сложно сейчас такое представить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот видишь? же-ну...а с той что дурочки, взятки гладки, бестыжесть, она и в Африке бестыжесть... там то и имущество то уже не его, покупал, всё на эту профурсетку записывал, а брак не регистрировали, чтоб дети не претендовали... женщинка та сама болеет, благодаря ему и жизни той, что он ей устроил, так решили так, что пока сил будет хватать, то будет смотреть, а нет, то в интернат на постоянно сдадут, дети все далеко живут, да нет желания его смотреть, наняли ещё какую то женщину матери в помощь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем