Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж зациклен на деньгах

Сейчас он пытается пробиться в Москве, работает в хорошей компании. Я же с ребенком и работаю периодически. Суть в том, что он зациклился на карьере, его не повышают, хотя он начальник крупного отдела. Мне он даёт какую то сумму на нужды, 1/10 часть от зарплаты, но этого не хватает. Когда я спросила про ту должность, на которую метит, будем ли мы жить лучше, услышала, что он оплачивает квартиру и еду. При этом все вечера у нас проходят молча, никуда не ходим, ездит на велосипеде один, купил только себе и ребенку, но ребенка не берет с собой. Общения нет, стал говорить, что нужно выгрызать зубами своё место в жизни, может и правда, но задумалась, а что если ему предложат в сауне со шл...хами за должность и деньги или пойти на подлые поступки, подставив кого то, он ведь пойдет и сделает. В общем, семье внимания ноль, моя работа ничего не исправляет, кроме того, что муж радуется, что ему меньше тратит. При последнем разговоре снова обвинил меня, все стрелки перевел. По его мнению, ребенок должен быть полностью на мне, его любимая фраза "ты хоть себя обеспечь" с намеком, что было бы неплохо и всех остальных. Устала, хочу уйти, где найти силы в разбитом состоянии зарабатывать столько же, как он?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
840
Мария ПоляковаВ ответ на Серж Смоленский
Серж Смоленский
Так это полезная любовь -власть и деньги. Вам в итоге воздастся, будете как "сыр в масле" кататься.
Через это многие женщины проходят и счастливы.
Если вы будете скулить и трепать ему нервы, то он вас сбросит как ненужный балласт. Им нужен в достижении цели -мозговой штурм, упорство, свободный от семейных дрязг мыслительный процесс. и позвольте ему это делать. Иначе, ваше место быстро займёт счастливая, без выноса мозга, шаловливая молодая красотка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодая красотка без финансовых вливаний там недолго продержится)))
Серж СмоленскийВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Молодая красотка без финансовых вливаний там недолго продержится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она же не с папиком трётся, а с молодым специалистом. И у таких бюджет расписан . Сейчас начинающие карьеристы не вливают финансово в молодых девок.
Мария ПоляковаВ ответ на Серж Смоленский
Серж Смоленский
Она же не с папиком трётся, а с молодым специалистом. И у таких бюджет расписан . Сейчас начинающие карьеристы не вливают финансово в молодых девок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автору 35 уже, мужику этому и того больше.
Далеко уже не молодой специалист))
Olga MajorowaВ ответ на Аноним
Аноним
если бы я это знала, то было бы спокойнее, но в планы свои он меня не посвящает. Я так поняла, он очень любит власть и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неужели есть такие люди в Москве которые не любят власть и деньги?? Не верю!
Серж СмоленскийВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Неужели есть такие люди в Москве которые не любят власть и деньги?? Не верю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такие люди есть. Это москвичи в 3-ем поколении...Они изначально живут в центре или недалеко от центра в дорогих квартирах, получили пару таких квартир в наследство, сдают их и не надо как приезжим осваивать и рвать пятую точку. Работают по найму, имеют высокий доход, ездят отдыхать по 2 раза в год и имеют хорошие статусные машины. В их окружении такие же по интересам.
Olga MajorowaВ ответ на Серж Смоленский
Серж Смоленский
Такие люди есть. Это москвичи в 3-ем поколении...Они изначально живут в центре или недалеко от центра в дорогих квартирах, получили пару таких квартир в наследство, сдают их и не надо как приезжим осваивать и рвать пятую точку. Работают по найму, имеют высокий доход, ездят отдыхать по 2 раза в год и имеют хорошие статусные машины. В их окружении такие же по интересам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да тут есть ключевое слово- "получили" в наследство-квартиры а это деньги!! А приезжие которые этого не получили поэтому и рвут пятую точку чтобы догнать и перегнать этих получивших в наследство-в итоге одни работают чтобы жить -другие живут чтобы работать-а тем временем и там и там жизнь уходит только у одних с комфортом и чувством а у других с надрывом и стрессом-не до чувств-главное догнать и перегнать! Каждому свое!
Серж СмоленскийВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Ну да тут есть ключевое слово- "получили" в наследство-квартиры а это деньги!! А приезжие которые этого не получили поэтому и рвут пятую точку чтобы догнать и перегнать этих получивших в наследство-в итоге одни работают чтобы жить -другие живут чтобы работать-а тем временем и там и там жизнь уходит только у одних с комфортом и чувством а у других с надрывом и стрессом-не до чувств-главное догнать и перегнать! Каждому свое!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Одни проживают свою жизнь беспечно и не бедно, потому что "получили", сдают жильё в аренду, а другие надрываются работая, чтобы достичь результата. В итоге сами поживут к 50 годам более-менее, но в основном наследуют следующее поколение -квартиры машины, бизнес, если сохранится...
Olga MajorowaВ ответ на Серж Смоленский
Серж Смоленский
Одни проживают свою жизнь беспечно и не бедно, потому что "получили", сдают жильё в аренду, а другие надрываются работая, чтобы достичь результата. В итоге сами поживут к 50 годам более-менее, но в основном наследуют следующее поколение -квартиры машины, бизнес, если сохранится...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это и есть "Каждому свое!"- кто-то может быть счастливым будучи слесарем за Уралом-а кто-то видит счастье только в колличестве денег и только в столице и тратит свою жизнь на деньги и выпендреж!
Серж СмоленскийВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Вот это и есть "Каждому свое!"- кто-то может быть счастливым будучи слесарем за Уралом-а кто-то видит счастье только в колличестве денег и только в столице и тратит свою жизнь на деньги и выпендреж!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жить в Москве, получить наследство, одеваться в брендовую одежду и ездить на дорогом авто -это что, выпендрёж? За границей все так живут, кроме мигрантов. Там мерседесы и бехи, как в России жигули.

А приезжим хочется быть на уровне таких москвичей, вот они приезжают, зарабатывают и достигают уровня покупки квартиры, люксовой машины, хорошей одежды. Это вовсе не "выпендрёж" , а необходимый уровень жизни.
Olga MajorowaВ ответ на Серж Смоленский
Серж Смоленский
Жить в Москве, получить наследство, одеваться в брендовую одежду и ездить на дорогом авто -это что, выпендрёж? За границей все так живут, кроме мигрантов. Там мерседесы и бехи, как в России жигули.

А приезжим хочется быть на уровне таких москвичей, вот они приезжают, зарабатывают и достигают уровня покупки квартиры, люксовой машины, хорошей одежды. Это вовсе не "выпендрёж" , а необходимый уровень жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Посмеялась-я как раз и живу 20лет "за границей"- в Германии - и вижу как тут одеваются в "брендовые" одежды-по русским меркам чуть лучше бомжей- а мерседесы и бехи- потому что жигули тут не продают и не изготавливают! "Необходимый" уровень жизни в Москве и в Красноярске или Чите-это небо и земля и тем не менее и там люди счастливо живут и не паряться -одному удовольствие и радость Байкал-другому Мальдивы -ради фоток в инстаграмм-так что "каждому -свое" -ну сейчас вы меня вряд ли поймете поскольку молоды!
Olga MajorowaВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Посмеялась-я как раз и живу 20лет "за границей"- в Германии - и вижу как тут одеваются в "брендовые" одежды-по русским меркам чуть лучше бомжей- а мерседесы и бехи- потому что жигули тут не продают и не изготавливают! "Необходимый" уровень жизни в Москве и в Красноярске или Чите-это небо и земля и тем не менее и там люди счастливо живут и не паряться -одному удовольствие и радость Байкал-другому Мальдивы -ради фоток в инстаграмм-так что "каждому -свое" -ну сейчас вы меня вряд ли поймете поскольку молоды!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А если живете в Москве-то и в старости не поймете-это другой мир и понятия!
Серж СмоленскийВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Посмеялась-я как раз и живу 20лет "за границей"- в Германии - и вижу как тут одеваются в "брендовые" одежды-по русским меркам чуть лучше бомжей- а мерседесы и бехи- потому что жигули тут не продают и не изготавливают! "Необходимый" уровень жизни в Москве и в Красноярске или Чите-это небо и земля и тем не менее и там люди счастливо живут и не паряться -одному удовольствие и радость Байкал-другому Мальдивы -ради фоток в инстаграмм-так что "каждому -свое" -ну сейчас вы меня вряд ли поймете поскольку молоды!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я хорошо понимаю о чём идёт речь...Я не сравнивал жизнь за границей и в России. речь шла о жизни в Москве и в регионе России.
О приезжих из России...Вы же включили сравнение с Германией. Что касается жигулей, которых нет за границей вы не информированы. Их завозили на Кубу и они есть там до сих пор и считаются роскошью.
А то, что человеку может быть хорошо без всяких изысков и наслаждаться природой, от которой он будет счастлив и это ощущение будет заполнять душу, понятно многим..
Давайте прекратим с вами дискуссию. Не ищите людей глупее себя..Такие есть, ищите и найдёте в своей семье.
Серж СмоленскийВ ответ на Серж Смоленский
Серж Смоленский
Я хорошо понимаю о чём идёт речь...Я не сравнивал жизнь за границей и в России. речь шла о жизни в Москве и в регионе России.
О приезжих из России...Вы же включили сравнение с Германией. Что касается жигулей, которых нет за границей вы не информированы. Их завозили на Кубу и они есть там до сих пор и считаются роскошью.
А то, что человеку может быть хорошо без всяких изысков и наслаждаться природой, от которой он будет счастлив и это ощущение будет заполнять душу, понятно многим..
Давайте прекратим с вами дискуссию. Не ищите людей глупее себя..Такие есть, ищите и найдёте в своей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О приезжих из регионов России
Мария ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
если бы я это знала, то было бы спокойнее, но в планы свои он меня не посвящает. Я так поняла, он очень любит власть и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что в его планах вас нет.
Он не видит вас в своём будущем
Светлана КолядаВ ответ на Аноним
Аноним
Да как бы я не особо на ней и сижу) человек просто в семью не хочет вкладываться, не семья у него в приоритете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же замужем. Что значит обеспечь? А он зачем тогда глава семьи? Или у Вас всегда два мужика в доме и ребенок? Увольтесь с работы-возьмите без содержания отпуск. И посмотрите на правду.
АнонимВ ответ на Светлана Коляда
Светлана Коляда
Ну вы же замужем. Что значит обеспечь? А он зачем тогда глава семьи? Или у Вас всегда два мужика в доме и ребенок? Увольтесь с работы-возьмите без содержания отпуск. И посмотрите на правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
было уже, правду знаю, основная проблема в моем эмоциональном состоянии, ощущение, что я скоро сдохну
Наталия МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
было уже, правду знаю, основная проблема в моем эмоциональном состоянии, ощущение, что я скоро сдохну
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вам дохнуть-то? Пусть ваш муж сам дохнет. Разводитесь, подавайте на алименты и забудьте о своём муже, пусть он экономит на ком-нибудь другом.
Серж СмоленскийВ ответ на Аноним
Аноним
было уже, правду знаю, основная проблема в моем эмоциональном состоянии, ощущение, что я скоро сдохну
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отчего собралась сдыхать? Оттого, что муж с головой ушёл в поиск высокого уровня жизни, оттого, что он не хочет быть как все? Отчего подыхать? Оттого, что мало внимания уделяет? Привыкла, что все должны преклоняться? Не должны, запрячь свой эгоизм куда по-дальше и живи его жизнью, подсказывай ему что и как. Со стороны бывает видней.

А тебе известно, что все, кто искал этот высокий уровень и разбогател всецело принадлежит бизнесу и своей цели. Да, это занимает почти всё его мозговое пространство мозга, что ему не хватает на вас времени и эмоций...Если не перестроишь себя, не будешь улыбаться ему, не будешь ублажать - будешь тащить ярмо тяжкой жизни в одиночку. Прочти книги про жен богатых людей. И всё поймёшь. Свои ошибки и глупые советы бездарных тёток-нищебродок, живущих в хрущёбах.
Светлана КолядаВ ответ на Серж Смоленский
Серж Смоленский
Отчего собралась сдыхать? Оттого, что муж с головой ушёл в поиск высокого уровня жизни, оттого, что он не хочет быть как все? Отчего подыхать? Оттого, что мало внимания уделяет? Привыкла, что все должны преклоняться? Не должны, запрячь свой эгоизм куда по-дальше и живи его жизнью, подсказывай ему что и как. Со стороны бывает видней.

А тебе известно, что все, кто искал этот высокий уровень и разбогател всецело принадлежит бизнесу и своей цели. Да, это занимает почти всё его мозговое пространство мозга, что ему не хватает на вас времени и эмоций...Если не перестроишь себя, не будешь улыбаться ему, не будешь ублажать - будешь тащить ярмо тяжкой жизни в одиночку. Прочти книги про жен богатых людей. И всё поймёшь. Свои ошибки и глупые советы бездарных тёток-нищебродок, живущих в хрущёбах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у Вас тоже мозговое пространство мозга? Прям от сюда видно. Пост Ваш величественный прям заряжен денежной энергией)))
Серж СмоленскийВ ответ на Светлана Коляда
Светлана Коляда
а у Вас тоже мозговое пространство мозга? Прям от сюда видно. Пост Ваш величественный прям заряжен денежной энергией)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты дура или как?Если перепечатал слово, это не значит, что надо паясничать.
Нищебродка.
MussakaВ ответ на Аноним
Аноним
было уже, правду знаю, основная проблема в моем эмоциональном состоянии, ощущение, что я скоро сдохну
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может просто завести знакомства с душевными людьми?которые Вас поддержат?
дима ржавыхВ ответ на Аноним
Аноним
было уже, правду знаю, основная проблема в моем эмоциональном состоянии, ощущение, что я скоро сдохну
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не лучше ли вам сходить к семейному психологу вместе с мужем ,там вы и разберётесь и нужный совет вам дадут ,сделают встряску и может встанет все на свои места и жизнь наладиться
Мария ПоляковаВ ответ на дима ржавых
дима ржавых
А не лучше ли вам сходить к семейному психологу вместе с мужем ,там вы и разберётесь и нужный совет вам дадут ,сделают встряску и может встанет все на свои места и жизнь наладиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он прямо ищет нужные советы у психологов
жанна першинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да как бы я не особо на ней и сижу) человек просто в семью не хочет вкладываться, не семья у него в приоритете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так делайте выводы и нечего тратить силы и время на этого долбоя.щера....ребенка сами вырастите радость хоть в жизни появится
слава пчеловВ ответ на Аноним
Аноним
Да как бы я не особо на ней и сижу) человек просто в семью не хочет вкладываться, не семья у него в приоритете
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ты просто обслуга за еду и место под крышей)))потому и не хочет вкладыватья
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем