Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж зациклен на деньгах

Сейчас он пытается пробиться в Москве, работает в хорошей компании. Я же с ребенком и работаю периодически. Суть в том, что он зациклился на карьере, его не повышают, хотя он начальник крупного отдела. Мне он даёт какую то сумму на нужды, 1/10 часть от зарплаты, но этого не хватает. Когда я спросила про ту должность, на которую метит, будем ли мы жить лучше, услышала, что он оплачивает квартиру и еду. При этом все вечера у нас проходят молча, никуда не ходим, ездит на велосипеде один, купил только себе и ребенку, но ребенка не берет с собой. Общения нет, стал говорить, что нужно выгрызать зубами своё место в жизни, может и правда, но задумалась, а что если ему предложат в сауне со шл...хами за должность и деньги или пойти на подлые поступки, подставив кого то, он ведь пойдет и сделает. В общем, семье внимания ноль, моя работа ничего не исправляет, кроме того, что муж радуется, что ему меньше тратит. При последнем разговоре снова обвинил меня, все стрелки перевел. По его мнению, ребенок должен быть полностью на мне, его любимая фраза "ты хоть себя обеспечь" с намеком, что было бы неплохо и всех остальных. Устала, хочу уйти, где найти силы в разбитом состоянии зарабатывать столько же, как он?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
840
1345678934
anele1901В ответ на Ляля
Ляля
Работа языком бывает тяжелей физической
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А здесь речь не о том, какая работа тяжелее, а о том, что кто-то жаждет общения после работы, а у кого-то уже язык не ворочается.
ЛяляВ ответ на anele1901
anele1901
А здесь речь не о том, какая работа тяжелее, а о том, что кто-то жаждет общения после работы, а у кого-то уже язык не ворочается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как раз это и хочу сказать
Марина ГорбуноваВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
по разному. бывает и не один вечер молча. вы морально на работе не устаете? вам и дома надо языком помолоть? мне лично - нет. после работы я как правило хочу в душ, жрать и спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хотя бы несколько минут-то для участия в жизни друг друга можно выделить.
Бастет_BȝsttВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну хотя бы несколько минут-то для участия в жизни друг друга можно выделить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понимаете, ну вот нет у него ресурса. да плохо, да нельзя так. но тем не менее, ресурса нет
Wake Up NeoВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
понимаете, ну вот нет у него ресурса. да плохо, да нельзя так. но тем не менее, ресурса нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чо прям пришел и молчит ))) прикол
Бастет_BȝsttВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Чо прям пришел и молчит ))) прикол
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не знаю че там у нее. я просто предположила. зная себя
Марина ГорбуноваВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
понимаете, ну вот нет у него ресурса. да плохо, да нельзя так. но тем не менее, ресурса нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У него не ресурса нет, а желания.
Бастет_BȝsttВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
У него не ресурса нет, а желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так одно следует из другого. я так думаю. но в целом, почитав все, я понимаю что они разные. вообще. и жить им вместе противопоказано.
Марина Горбунова
У него не ресурса нет, а желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неистово плюсую. если у человека есть желание, то он найдет тысячу способов, а если нет желания, то найдет тысячу отговорок.
Александр НетВ ответ на -
-
неистово плюсую. если у человека есть желание, то он найдет тысячу способов, а если нет желания, то найдет тысячу отговорок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У него первое желание в Москве будет бросить свою жену с ребенком.
pearlВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
понимаете, ну вот нет у него ресурса. да плохо, да нельзя так. но тем не менее, ресурса нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бастет, извините, вмешаюсь...
А у вас есть дети?Что-то вообще общее с мужем? Какие-то темы для общения?
У меня муж комерс, у него работа языком чисто. Он трубку телефона не кладет весь день, плюс куча переговоров с коллегами.
Я вообще интроверт, у меня работа со свободным графиком по большей части дома, пару раз в неделю в офис езжу на несколько часов. Плюс на мне ребенок (7 лет)и все семейные организационно-бытовые вопросы.
Мы оба тоже очень устаем за день. Но вечер не проходит, чтобы мы не спросили друг у друга как прошел день, поделились радостями и сложностями,поддержали друг друга, ну и смех, флирт, бой подушками с ребенком, секс (да секс уже не каждый день, но три раза в неделю минимм). Ну и бюджет у нас общий (все доходы в общей банке, расходы ежедневные по надобности, крупные согласовываем вместе).
Я считаю, что если у человека семья, которую он любит, то общение с близкими не утомляет,а наоборот расслабляет, переключает на мелкие радости совместной жизни.
Неужели вы с мужем правда живете каждый в своем мире и почти не общаетесь?
Я лично считаю ситуацию описанную в посте ужасной... Это не жизнь, а какое-то общежитие...
Бастет_BȝsttВ ответ на pearl
pearl
Бастет, извините, вмешаюсь...
А у вас есть дети?Что-то вообще общее с мужем? Какие-то темы для общения?
У меня муж комерс, у него работа языком чисто. Он трубку телефона не кладет весь день, плюс куча переговоров с коллегами.
Я вообще интроверт, у меня работа со свободным графиком по большей части дома, пару раз в неделю в офис езжу на несколько часов. Плюс на мне ребенок (7 лет)и все семейные организационно-бытовые вопросы.
Мы оба тоже очень устаем за день. Но вечер не проходит, чтобы мы не спросили друг у друга как прошел день, поделились радостями и сложностями,поддержали друг друга, ну и смех, флирт, бой подушками с ребенком, секс (да секс уже не каждый день, но три раза в неделю минимм). Ну и бюджет у нас общий (все доходы в общей банке, расходы ежедневные по надобности, крупные согласовываем вместе).
Я считаю, что если у человека семья, которую он любит, то общение с близкими не утомляет,а наоборот расслабляет, переключает на мелкие радости совместной жизни.
Неужели вы с мужем правда живете каждый в своем мире и почти не общаетесь?
Я лично считаю ситуацию описанную в посте ужасной... Это не жизнь, а какое-то общежитие...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
извиняю. кто вам сказал что все именно так? я всего лишь написала то что написала. вы уж меня извините, но расписывать свою жизнь здесь, у меня нет не малейшего желания.. одно скажу, никогда не мешайте реал и местное. никогда. а про это..не у всех есть ресурс, кто то выматывается так, что сил хватает только на сон. и усталость у людей бывает разной. равно как и работа.
pearlВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
извиняю. кто вам сказал что все именно так? я всего лишь написала то что написала. вы уж меня извините, но расписывать свою жизнь здесь, у меня нет не малейшего желания.. одно скажу, никогда не мешайте реал и местное. никогда. а про это..не у всех есть ресурс, кто то выматывается так, что сил хватает только на сон. и усталость у людей бывает разной. равно как и работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
... а зачем такая жизнь вообще, если в ней есть только работа и сон...?
Это не вопрос), это риторика).
Бастет_BȝsttВ ответ на pearl
pearl
... а зачем такая жизнь вообще, если в ней есть только работа и сон...?
Это не вопрос), это риторика).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не судите о людях по своей жизни. вы наверное еще молоды. а я насмотрелась.
pearlВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
не судите о людях по своей жизни. вы наверное еще молоды. а я насмотрелась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне 40, это мне кажется уже вполне себе возраст, чтобы иметь право рассуждать о жизни.
Бастет_BȝsttВ ответ на pearl
pearl
мне 40, это мне кажется уже вполне себе возраст, чтобы иметь право рассуждать о жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну значит мало видели. и не мне давать или забирать право рассуждать. повторяю, жизнь разная. прекрасно, что вы не видели то что видела я.
Наталья ЛевченкоВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну хотя бы несколько минут-то для участия в жизни друг друга можно выделить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

MaturikВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
по разному. бывает и не один вечер молча. вы морально на работе не устаете? вам и дома надо языком помолоть? мне лично - нет. после работы я как правило хочу в душ, жрать и спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а секас?
Бастет_BȝsttВ ответ на Maturik
Maturik
а секас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а причем тут секас?
MaturikВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
а причем тут секас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действительно, а что это такое?
Бастет_BȝsttВ ответ на Maturik
Maturik
Действительно, а что это такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ваще не знаю))
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
О, боже, зря я здесь вопрос задала) вы что, вечерами тоже молчите и ничего не рассказываете друг другу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда все обсуждаем, телек смотрим, берем еду из ресторанов :D
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
О, боже, зря я здесь вопрос задала) вы что, вечерами тоже молчите и ничего не рассказываете друг другу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он упахивается и вечером ему уже не до разговоров. Вы его не понимаете, потомучто сами не упахиваетесь.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Он упахивается и вечером ему уже не до разговоров. Вы его не понимаете, потомучто сами не упахиваетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как будто я вообще никогда не работала, не упахивалась) было время и в 23 часа приходила и что, мне бы хотелось обсудить свой день с ним, а ему нет, вот и вся сказка, зачем оправдывать свое нежелание семьи и общения, отсутствие интереса к жене и ребенку работой или еще чем то. не хочет, я давно поняла, что обуза, нужно двигаться на выход
Серж СмоленскийВ ответ на Аноним
Аноним
О, боже, зря я здесь вопрос задала) вы что, вечерами тоже молчите и ничего не рассказываете друг другу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы вы были с ним единомышленниками, он вам рассказывал бы. Но видеть ваше недовольную мину и понимание, что вы не разделяете его интересы, для него хуже отравы. И он будет молчать.
Моим кумиром был и есть Дональд Трамп. Я ещё лет 15 назад купил его книгу о том, как надо вести и создавать бизнес. И по бизнесу прочитал много книг великих, известных людей. читайте эти книги и понемногу, располагая знаниями, заводите с ним диалог. Так вы и обретёте союзника и компаньона. А ничего не делая, просто от нытья точно можно всё разрушить и свою жизнь и семью и здоровье. становитесь мудрой женщиной.
1345678934
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем