Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж загулял. Что делать?

Есть у меня подруга. Замужем пятый год, детей нет. Сидит дома, не работает, почти каждый день с жалобами ко мне на мужа приходит. Загулял он у нее (Назовем его Ваней). Причем продолжается это на протяжении года. Началось все банально с его постоянных "задержках на работе", "посидим с друзьями" и т.п. Возвращался Ваня домой под утро как минимум два раза в неделю, якобы с ночного дежурства. Потом она начала проверять его (звонила на работу, выслеживала). Естественно, на работе его не заставала, а телефон он отключал. Потом вычислила девушку, с которой он общается по звонкам и смс в телефоне, стала за ней следить. Однажды, когда Ваня не пришел на обед и отключил мобильник, поехала к ней, застала его у любовницы дома, вернее, он из квартиры ее уже выходил. Был скандал. Ушла она от Вани жить к маме. Приходил, просил прощения, говорил, что любит и там у него ничего нет, короче отмазывался. Поверила она. Вернулась через неделю домой. Вроде прекратились "ночные дежурства", но не на долго. Сегодня пришла она ко мне опять, плачет. Нашла в его телефоне смс-ки и вызовы ей. Опять был у них скандал. Разводиться она не хочет. Спрашивается зачем тогда следить? Может быть я чего-то не понимаю? Но приходит она ко мне за советами и я даже не знаю, что ей сказать? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь?
Юльчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Mania Ivanova
Дайте мужику свободу , ну не эта будет так следующая будет , пусть нагуляется.А она своей личной жизнью пусть займется ,зачем ему мозги выносить или разводится .
12345 12345
А Вас такая подруга не достала? Каждодневными приходами?А работать она не пробовала?
ЮльчикВ ответ на 12345 12345
12345 12345
А Вас такая подруга не достала? Каждодневными приходами?А работать она не пробовала?
СсылкаПожаловаться
Ох, знали бы вы, как достала!!! Я ей о том же: "Найди работу. Займись чем нибудь. Хватит дома сидеть и мужа пилить!" А она мне: "Я к тебе за советом прихожу, а ты меня даже поддержать не можешь". Работать она не хочет, хватает зарплаты мужа. Материально от него зависит, поэтому не хочет разводиться. Что ей еще посоветовать? Не слышит она меня, в штыки все воспринимает. Но такая проблема (измена близкого человека) может любого коснуться...
12345 12345В ответ на Юльчик
Юльчик
Ох, знали бы вы, как достала!!! Я ей о том же: "Найди работу. Займись чем нибудь. Хватит дома сидеть и мужа пилить!" А она мне: "Я к тебе за советом прихожу, а ты меня даже поддержать не можешь". Работать она не хочет, хватает зарплаты мужа. Материально от него зависит, поэтому не хочет разводиться. Что ей еще посоветовать? Не слышит она меня, в штыки все воспринимает. Но такая проблема (измена близкого человека) может любого коснуться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. найти работу для неё не совет. Вашего мужа уведёт. В шею её. Бездельницу не жалко.
ЮльчикВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Т.е. найти работу для неё не совет. Вашего мужа уведёт. В шею её. Бездельницу не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, наверное вы правы. За этот год я так устала от ее проблем! Сюда написала только потому, что сил больше нет терпеть! Но как же человека в сложной ситуации на камни бросать? Я представляю, как ей хреново, сама когда-то была в такой ситуации.
12345 12345В ответ на Юльчик
Юльчик
Да, наверное вы правы. За этот год я так устала от ее проблем! Сюда написала только потому, что сил больше нет терпеть! Но как же человека в сложной ситуации на камни бросать? Я представляю, как ей хреново, сама когда-то была в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ей лучше, чем Вы думаете. Её содержат, ничего не требуют, а Вы у неё вместо телевизора - культурная программа. Ни хрена ей не хреново.
ЮльчикВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Да ей лучше, чем Вы думаете. Её содержат, ничего не требуют, а Вы у неё вместо телевизора - культурная программа. Ни хрена ей не хреново.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть. Но в той своей ситуации именно она меня поддерживала...
ВасилисаВ ответ на Юльчик
Юльчик
Ох, знали бы вы, как достала!!! Я ей о том же: "Найди работу. Займись чем нибудь. Хватит дома сидеть и мужа пилить!" А она мне: "Я к тебе за советом прихожу, а ты меня даже поддержать не можешь". Работать она не хочет, хватает зарплаты мужа. Материально от него зависит, поэтому не хочет разводиться. Что ей еще посоветовать? Не слышит она меня, в штыки все воспринимает. Но такая проблема (измена близкого человека) может любого коснуться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, что вам просто НАДОЕЛО! Пусть обижается сколько влезет.
Она ВАМПИР, на вас всю гадость выливает, а у вас жалостью подпитывается....
Елена Середа
Я бы от такой жены тоже загуляла. Да конечно, помогла, и что Вы теперь до конца дней будете ее культурно-массовым мероприятием.
Алина Дудчик
Вот есть же бабы-дуры:)))). Работать не хочет, разводиться тоже, а тем не менее мужа выслеживала. Зачем, спрашивается?
А Вам даже не знаю, что и посоветовать. Если она для Вас ценна, как подруга, то поддержите, конечно. Только вот не знаю, насколько Вас хватит. Такие дамочки могут весь спинной мозг выпить со своими проблемами.
Banan PerezrelyВ ответ на Алина Дудчик
Алина Дудчик
Вот есть же бабы-дуры:)))). Работать не хочет, разводиться тоже, а тем не менее мужа выслеживала. Зачем, спрашивается?
А Вам даже не знаю, что и посоветовать. Если она для Вас ценна, как подруга, то поддержите, конечно. Только вот не знаю, насколько Вас хватит. Такие дамочки могут весь спинной мозг выпить со своими проблемами.
СсылкаПожаловаться
да, и кровь свернуть. Что характерно, она пришла, поплакалась, все советы отмела и просветленная домой ушла. А ты сидишь как оплеванный или как автор - год переживает из-за ее проблем(((
Алиса Шнайдер
Муж загулял, что делать?
Подруге - идти работать и не маяться дурью.
Вам - готовиться. От подруги рано или поздно муж уйдет, вот и начнется свистопляска. Подруга сядет Вам на шею со своими проблемами, будете Вы ее штатным психологом.
Радистка КэтВ ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Муж загулял, что делать?
Подруге - идти работать и не маяться дурью.
Вам - готовиться. От подруги рано или поздно муж уйдет, вот и начнется свистопляска. Подруга сядет Вам на шею со своими проблемами, будете Вы ее штатным психологом.
СсылкаПожаловаться
психологом и инвестором тоже))))))))))
Banan Perezrely
Вы с ней общайтесь, конечно, но только она начнет рассказывать, о своем муже вы ей вежливо говорите - давай не будем об этом говорить, все равно я ничего не смогу изменить. И так каждый раз. И старайтесь отучать ее от дома, встречайтесь на нейтральной территории. Я понимаю, вы стесняетесь ее обидеть, но она ведь не стесняется вываливать на вашу голову весь свой негатив. То есть приучайте ее к цивилизованному общению)))
Василиса
Работать пусть идёт, саморазвивается и самооценку свою поднимает. И интрижку сама заведёт....
У меня есть одна такая, надоела - ужас как. я практически перестала общаться, надоели постоянные жалобы. Сидит на жопе и менять ничего не собирается....
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага
ирина *
пусть найдёт работу,тогда и разводиться не так сложно будет. хотя дело тут наверное не столько в работе,сколько в мужике. многие всю жизнь живут с домохозяйками и нарадоваться на них не могут...каждому как говорится своё.
Света Воропаева
А Вы попробуйте в следующий её приход не дав ей раскрыть рта говорить о своих проблемах - любых, даже самых мелких, по-возможности не прерывая монолог... и так с каждым её приходом, я думаю её сначала это удивит сильно, а потом и отвадит....
Наташа
Либо четко решить для себя смириться с этим и не плакаться больше вам, либо развод.Что ее останавливает?Что она боится, что ни кого больше не встретит что ли?Сколько ей лет?Сколько они прожили вместе???Дети есть?Зачем мучать себя.Я представляю как это больно знать что муж любимый изменяет.Не надо на нем зацикливаться.Пусть ищет себе времяпрепровождения другие.Отвлеките ее.Надо с кем-то знакомиться (я имею ввиду с МЧ).Да конечно я не на ее месте и легко советовать.Но я была замужем.Слава Богу не было такой ситуации, но могу предположить что это и как на душе.Надо понять ей что ее тормозит разводиться.Сколько можно такое терпеть.Ладно раз, но постоянно терпеть его такие выходки на фиг надо, я не понимаю.
Молчанова
ВАдим Зеланд, пусть почитает. Мне помогает.
Люба Матвейчук
Пусть рассмотрит его финансирование, как плату за терпение.
Аня
Муж поэтому и шляется, что не боиться потерять. Зависимость плохая штука. Выйдет она на работу, расцветет, может ему и станет с ней интересней. Шляться он перестанет (не факт, но вероятность большая) только когда у самого одно место в изюмину сморщиться от страха её потерять.
Марина
Мужика не исправить-они по своей природе кобели.
Светлана Скиф
Да пусть гуляет, нагуляется - вернётся, а не вернётся, другой будет. Все шляются, только многие с умом, и семья не страдает. Просто нужно немного подождать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем