Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж заложил обручальное кольцо в ломбард

Добрый день всем посетителям форума. Очень часто читаю, но пишу первый раз. Ситуация следующая: замужем 7 месяцев, вместе 3 года. Три дня назад заметила, что у мужа нет обручального кольца, спросила где-ответил, что мыл посуду и снял, потому что мешало (не придала этому значения). Вчера перед сном попросила одеть, а он начал всячески уворачиваться, что-то типа "не сейчас, вставать с постели лень, завтра одену", "в машине оно" и тп. Сразу же стало понятно, что кольца нет, я подумала, что он его потерял и боится сказать, но в итоге признался, что заложил или продал( точно не знаю) его в ломбард, за 4500!!! Ужас! Я в шоке. Финансовых проблем, чтобы закладывать кольцо нет. Для меня обручальное кольцо-символ семьи, любви и верности. Я его даже с пальца ни разу не снимала, а он свое взял и отнес. Как так можно? Это же святое.Я считаю, что кольцо можно продать(заложить), только в очень серьезных ситуациях, когда кушать детям нечего например и тп. Мог бы и Айфон свой заложить, но не кольцо!!! Не разговариваю с ним, не знаю даже как реагировать дальше. Простить и забыть? Или как? Противен стал. Простить может и смогу, но уверенности вснем дальше уже нет и забыть я такое не смогу. Как бы поступили Вы, мнение мужчин о ситуации (о значении для Вас обручального кольца)тоже интересно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Приветик, пукни в пакетик
А Вы не думали, что ему просто стыдно? А тут еще мозг выносите... Попробуйте понять его, не криминал же, когда мужику приходится закладывать кольцо из-за 4500 руб. то дело дрянь у него совсем, видимо где-то накосячил, или должен кому, может серьезное что-то, может по глупости, в любом случае - не криминал.
Приветик, пукни в пакетик
А Вы не думали, что ему просто стыдно? А тут еще мозг выносите... Попробуйте понять его, не криминал же, когда мужику приходится закладывать кольцо из-за 4500 руб. то дело дрянь у него совсем, видимо где-то накосячил, или должен кому, может серьезное что-то, может по глупости, в любом случае - не криминал.
СсылкаПожаловаться
я и так оплачиваю все его "долги" сейчас, комуналку, еду, бензин на 2 машины и прочие расходы. У него сезонная работа с июля-ноябрь, она только началась, деньги на счет начнут поступать только через месяц. и ни слова не говорила, не жаловалась и ни в коем случае не упрекала, мне не жалко, я знаю, что он заработает.
Ирина Шулятьева
Какая глупость!В свое время муж отнес в скупку свое обручальное кольцо,т.к. зарплату задерживали, а нужно было срочно платить за съемное жилье.Было это четверть века назад.Кольцо снова покупать он отказался, к тому же по работе ему нельзя носить украшения на руках (по соображениям техники безопасности). Так и ходит "неокольцованный". И что? В счастливом браке мы почти 29 лет.
Ирина Шулятьева
Какая глупость!В свое время муж отнес в скупку свое обручальное кольцо,т.к. зарплату задерживали, а нужно было срочно платить за съемное жилье.Было это четверть века назад.Кольцо снова покупать он отказался, к тому же по работе ему нельзя носить украшения на руках (по соображениям техники безопасности). Так и ходит "неокольцованный". И что? В счастливом браке мы почти 29 лет.
СсылкаПожаловаться
Желаю вам вместе еще,как минимум, столько же прожить)))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Желаю вам вместе еще,как минимум, столько же прожить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.И Вам желаю долго и счастливо прожить в браке не один десяток лет.
А кольцо-дело наживное.Мало ли, какие непредвиденные расходы бывают?
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Желаю вам вместе еще,как минимум, столько же прожить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, ну вы еще раз спросите. Сами чувствуете подвох или нет? Если есть подвох - почувствуете.. как-то не бывает дыма без огня. Может, долг у него перед кем-то?..
Наталья КК
Мы продали свои обручальные кольца очень давно, была сложная финансовая ситуация, не сказать чтобы прямо с голода умирали, но всё же. Мне тогда напротив продать кольца показалось хорошим вариантом, т.к. я свое редко надевала, муж вроде бы носил, но какого-то священного отношения к кольцам ни у него, ни у меня не было. Это просто кусок металла, не более.
Konfeta
Как то неправдоподобно звучит. С какой целью сдал??

Я думаю он его где-то потерял или оставил.. Скрывает что-то от вас точно.
АнонимВ ответ на Konfeta
Konfeta
Как то неправдоподобно звучит. С какой целью сдал??

Я думаю он его где-то потерял или оставил.. Скрывает что-то от вас точно.
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд лучше потерял, чем в ломбард
KonfetaВ ответ на Аноним
Аноним
На мой взгляд лучше потерял, чем в ломбард
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может про ломбард просто сказал с ходу, не знал что придумать.
Что-то скрывает
Любовь Пяткова
Дело не в кольце, а в том, что муж не посмел рассказать Вам о своих проблемах (если правда то, что он действительно оставил кольцо в ломбарде). Это значит, что семьи у вас нет. Есть просто свидетельство о браке, которое ничего не значит. Вообще не представляю, чтоб я или муж не смогли сказать друг другу, что нужны деньги. Бюджет у нас общий, мы еще и родным всем помогаем, и моим, и его, и всё-всё согласовываем без проблем. А у вас такая неискренность.
Любовь Пяткова
Дело не в кольце, а в том, что муж не посмел рассказать Вам о своих проблемах (если правда то, что он действительно оставил кольцо в ломбарде). Это значит, что семьи у вас нет. Есть просто свидетельство о браке, которое ничего не значит. Вообще не представляю, чтоб я или муж не смогли сказать друг другу, что нужны деньги. Бюджет у нас общий, мы еще и родным всем помогаем, и моим, и его, и всё-всё согласовываем без проблем. А у вас такая неискренность.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю сейчас. Он считает, что его проблемы-это только его проблемы и я в их решении никак не должна участвовать. А если я вдруг вижу, что у него что-то случилось, то приходится чуть ли не клещами из него вытаскивать информацию, от моей помощи он отказывается. говорит решу сам. Приходится иногда чуть ли не насильно помогать.
Наталья Леонова
В "очень серьезных ситуациях" эти копейки, вырученные за кольцо никого не спасут. Символ семьи - это любовь, а не копеечная безделушка. Я даже не помню, где мое валяется...
Валентина
Какой ужас, бросьивоонтибянидастоин!
Оксана
Когда с девушкой знакомился снял и потерял.
Я бы на его месте купила новое.
Ксю
Представив себя на вашем месте,однозначно убедилась бы что оно в ломбарде,попросите квитанцию показать,сходите прямо завтра с ним в этот ломбард,скажите что у вас есть деньги его выкупить. Почему-то сразу в голову пришла мысль,что снял к любовницы,а она не отдает,например.Надеюсь,что оно реально в ломбарде,если так,то поговорите с ним,донесите мысль,что ничего страшного нет в том,что заложил,просто надо было сообща как-то.Надеюсь все у вас будет хорошо.
АнонимВ ответ на Ксю
Ксю
Представив себя на вашем месте,однозначно убедилась бы что оно в ломбарде,попросите квитанцию показать,сходите прямо завтра с ним в этот ломбард,скажите что у вас есть деньги его выкупить. Почему-то сразу в голову пришла мысль,что снял к любовницы,а она не отдает,например.Надеюсь,что оно реально в ломбарде,если так,то поговорите с ним,донесите мысль,что ничего страшного нет в том,что заложил,просто надо было сообща как-то.Надеюсь все у вас будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Кольцо действительно в ломбарде было, выкупил. А осадок остался, но больше не из за кольца, а из за поступка.
См.аватар
Я сильно сомневаюсь, что за 3 года вашего знакомства и 7 мес брака ваш муж не понял , что вы можете параноить по таким вопросам) Так что он не мог не знать, что вы хватитесь кольца в тот же день) А следовательно, если бы дело было в деньгах -сказал бы вам сразу, что они нужны. Тупо потихаря закладывать кольцо в обед, чтобы это вскрылось уже вечером)
Так что мадам, кольцо скорее всего просто тупо потеряно, когда снимал,чтобы не смущать другую даму.
За ломбард можете не переживать)
См.аватар
Я сильно сомневаюсь, что за 3 года вашего знакомства и 7 мес брака ваш муж не понял , что вы можете параноить по таким вопросам) Так что он не мог не знать, что вы хватитесь кольца в тот же день) А следовательно, если бы дело было в деньгах -сказал бы вам сразу, что они нужны. Тупо потихаря закладывать кольцо в обед, чтобы это вскрылось уже вечером)
Так что мадам, кольцо скорее всего просто тупо потеряно, когда снимал,чтобы не смущать другую даму.
За ломбард можете не переживать)
СсылкаПожаловаться
А почему просто не сказать мыл руки соскользнуло и провалилось куда-нибудь,на мой взгляд самая простая причина.Зачем выдумывать ломбард,который можно легко проверить,тем более сказав про ломбард,уже по любому придется заказывать такое же втихаря,тратить уйму денег попутно выслушивая жену о том какой он.... А так потерял и всё,сделать вид,что расстроился можно даже слезу пустить))))Жена наоборот успокаивать кинется.
См.аватарВ ответ на Ксю
Ксю
А почему просто не сказать мыл руки соскользнуло и провалилось куда-нибудь,на мой взгляд самая простая причина.Зачем выдумывать ломбард,который можно легко проверить,тем более сказав про ломбард,уже по любому придется заказывать такое же втихаря,тратить уйму денег попутно выслушивая жену о том какой он.... А так потерял и всё,сделать вид,что расстроился можно даже слезу пустить))))Жена наоборот успокаивать кинется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
непривычный) легенду заранее не заготовил)
См.аватарВ ответ на См.аватар
См.аватар
непривычный) легенду заранее не заготовил)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или руки ему негде на работе мыть ( сезонная работа, я так полагаю, не в офисе)))
если б сказал, что дома соскользнуло в слив -заставила бы отвинчивать колено под раковиной, а если не дома- возник бы вопрос где это ты руки мыл, пАдлец? )))
BANDITKA
Так вы падите и заложите его Айфон сами. И колечко ему новое прикупите и себе сапожки.
Рома Волков
Вообще не ношу обручальное кольцо..С тех пор, когда будучи в армии, спрыгивал с грузовика и зацепился им за гвоздь...Чудом не оторвал палец....Жене всё равно,- она знает, что я её люблю)))) и обручальное кольцо любви не прибавит..
SR
А я 28 лет тому назад - потеряла обручальное кольцо на пляже... ночью в Пицунде )) Местные хиппи так трогательно нас утешали и помогали искать )) Осенью новое купили. Такое же. И уже около 15 лет не ношу его - поправилась. Муж тоже не носит. Кольцо - символ. Но ссорятся по таким поводам когда символизировать особо нечего.
Кошкина мама
"символ любви,семьи"... Автор,Вам сколько лет то? Вроде молодая,а рассуждения старухи. Да не любят мужчины цацки, вот и всё ! Для Вас кольцо на пальце мужа означает,что он занят,а не символ,просто боитесь,что неженатиком посчитают и заберут. А для него - это просто железка. Хотите,чтобы "символ" носил, так купите ему современное, сейчас огромный выбор и не надо золото, агат в серебре- самое то: агат - мужской камень, знак богатства,с самодостаточности,а заодно, и оберег от дурного глаза.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем