Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж замуж не берёт

То у него времени нет, то настроения, то
здоровья, то денег. А денег вообще никогда нет, и что теперь?

Я всё так клёво придумала - он в кителе с
медалями и наградами, я в камуфляжном платье. Он говорит, всё круто, только
надо бронетранспортёр. А это деньги, а лишних нет. Я говорю, да пешком пойдём,
в тихушечку, никому не скажем. А потом гулять и фотаться, а как надоест,
возьмём ящик шампанского и по гостям созывать народ, чтобы на следующий день к
нам на шашлыки. Получится малобюджетно и весело. Ему вроде всё нравится, а в
загс не ведёт.

 Но я же
девочка, со мной так нельзя, я же фигню всякую придумывать начинаю - не любит,
сомневается и ещё кучу всяких причин. А когда я придумываю, я нервничаю. А
когда я нервничаю, я плачу. А когда я плачу... Короче, чего делать? 
Аксана Муха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Дашута
Если чувствуешь, что он мужчина твоей мечты, то можно пока и без посещения Загса пожить :-)
ФеечкаВ ответ на Дашута
Дашута
Если чувствуешь, что он мужчина твоей мечты, то можно пока и без посещения Загса пожить :-)
СсылкаПожаловаться
не так ...если чувствуешь что твой мужчина - то бери его за руку и сама в загс веди...а то мужик сейчас пуглив и осторожен..от лишнего шороха в панике))))
ОЛЬГАВ ответ на Феечка
Феечка
не так ...если чувствуешь что твой мужчина - то бери его за руку и сама в загс веди...а то мужик сейчас пуглив и осторожен..от лишнего шороха в панике))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мужик нынче таков, чуть что сразу в кусты. Только хитростью и лаской есть возможность приручить этого зверька.
Марина
Любил, давно бы женился. И сколько вы так собираетесь?
NapoliВ ответ на Марина
Марина
Любил, давно бы женился. И сколько вы так собираетесь?
СсылкаПожаловаться
ЭТО понятно не только ежику, но и автору ! А темка классно звучит, почти как - "Моя жена не хочет выходить за меня замуж.."
Рэм ⓇВ ответ на Napoli
Napoli
ЭТО понятно не только ежику, но и автору ! А темка классно звучит, почти как - "Моя жена не хочет выходить за меня замуж.."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не... "Моя жена, вместо лимузина, на свадьбу хочет БТР... Чо делать?"
Жека Иванова
Веди его сама в загс)прям за уши тащи)))
это сейчас мужики такие пошли, все ждут от хрупких женщин первого шага. и чтоб за них все решали(
Лучик
по моему, он не воспринимает твои слова всерьез со всем этим "камуфляжем".
Аксана МухаВ ответ на Лучик
Лучик
по моему, он не воспринимает твои слова всерьез со всем этим "камуфляжем".
СсылкаПожаловаться
Не, я думаю, он уже привык к моим..хм.. оригинальным взглядам, так что вряд ли камуфляж его шокирует. К тому же брак не первый, и белое платье я не одену - как-то свою позицию я ему уже проговаривала, и тогда он отнёсся к этому с пониманием.
ВалентинаВ ответ на Аксана Муха
Аксана Муха
Не, я думаю, он уже привык к моим..хм.. оригинальным взглядам, так что вряд ли камуфляж его шокирует. К тому же брак не первый, и белое платье я не одену - как-то свою позицию я ему уже проговаривала, и тогда он отнёсся к этому с пониманием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не первый брак уже..а оно вам надо ? Чем вас не устраивает нынешняя жизнь ? Что для вас штамп в паспорте ?
Аксана Муха
Не, я думаю, он уже привык к моим..хм.. оригинальным взглядам, так что вряд ли камуфляж его шокирует. К тому же брак не первый, и белое платье я не одену - как-то свою позицию я ему уже проговаривала, и тогда он отнёсся к этому с пониманием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у него первый? И сколько ему лет?
Лучик
перейти от слов к действиям. договоритесь о вероятной дате свадьбы. и от этого отталкивайся.
Аксана Муха
Оно мне надо. Я сейчас кто? Сожительница, любовница, его женщина. Не более. Мы вместе ведём быт, мы вместе купили дом, теперь вместе пытаемся привести этот дом в пригодное для жизни состояние, вместе выплачиваем долги. Но по сути при общих проблемах, целях, при общем вкладе в нашу семью юридически я никто. И если не приведи Господь с ним или со мной что-то случиться, если что-то пойдёт не так. Тогда что? И, думаю, нашим будущим детям, если они будут, это тоже надо. Мне не нужны фейерверки, ресторан и сотня гостей. Я хочу оформить наши отношения и сделать этот день маленьким семейным праздником, который мы будем споминать с теплотой.
Невеста ДжокераВ ответ на Аксана Муха
Аксана Муха
Оно мне надо. Я сейчас кто? Сожительница, любовница, его женщина. Не более. Мы вместе ведём быт, мы вместе купили дом, теперь вместе пытаемся привести этот дом в пригодное для жизни состояние, вместе выплачиваем долги. Но по сути при общих проблемах, целях, при общем вкладе в нашу семью юридически я никто. И если не приведи Господь с ним или со мной что-то случиться, если что-то пойдёт не так. Тогда что? И, думаю, нашим будущим детям, если они будут, это тоже надо. Мне не нужны фейерверки, ресторан и сотня гостей. Я хочу оформить наши отношения и сделать этот день маленьким семейным праздником, который мы будем споминать с теплотой.
СсылкаПожаловаться
Так вы уже НАЖИЛИ СОВМЕСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ДО БРАКА! Теперь брак никакой роли не сыграет. Мы с БМ тоже купили кв. до брака, но 50/50. Остальное все имущество, в т.ч машина при разводе осталась с ним, тк было нажито не в браке а судиться я не хотела, быстрей бы свалил. Теперь ваш юридический статус роли играть не будет в вашем общем быту и долгах, только в последующих
СветланаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Так вы уже НАЖИЛИ СОВМЕСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ДО БРАКА! Теперь брак никакой роли не сыграет. Мы с БМ тоже купили кв. до брака, но 50/50. Остальное все имущество, в т.ч машина при разводе осталась с ним, тк было нажито не в браке а судиться я не хотела, быстрей бы свалил. Теперь ваш юридический статус роли играть не будет в вашем общем быту и долгах, только в последующих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статус жены престижнее, чем статус сожительницы!
Невеста ДжокераВ ответ на Светлана
Светлана
Статус жены престижнее, чем статус сожительницы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там просто прозвучало - "при общем вкладе в нашу семью юридически я никто". Я это трактую как - при разводе я останусь ни с чем.
А они уже все купили?! Ну и смысл?
СветланаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Там просто прозвучало - "при общем вкладе в нашу семью юридически я никто". Я это трактую как - при разводе я останусь ни с чем.
А они уже все купили?! Ну и смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смысл, в отношениях. Лично я когда была молодой ни за что бы не согласилась жить просто так. Не имея никаких прав. Как говорят не учи меня или не командуй ты мне никто. А вот жена может запретить даже на рыбалку ехать. Вот и весь смысл.
Невеста ДжокераВ ответ на Светлана
Светлана
Смысл, в отношениях. Лично я когда была молодой ни за что бы не согласилась жить просто так. Не имея никаких прав. Как говорят не учи меня или не командуй ты мне никто. А вот жена может запретить даже на рыбалку ехать. Вот и весь смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня с точностью до наоборот. Жили с БМ 5 лет не расписаны, и не парились. Никто никем не командовал и не учил. Сейчас с мужем в браке живем, но мне даже в голову не придет, что я могу ему запретить поехать на рыбалку или вообще какие то условия диктовать. Так же и он мне - "муж" и "жена" - это не повод для запретов и границ.
СветланаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А у меня с точностью до наоборот. Жили с БМ 5 лет не расписаны, и не парились. Никто никем не командовал и не учил. Сейчас с мужем в браке живем, но мне даже в голову не придет, что я могу ему запретить поехать на рыбалку или вообще какие то условия диктовать. Так же и он мне - "муж" и "жена" - это не повод для запретов и границ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато есть права на него. Это всё философия. Нет повода для запретов. Есть. бумагу выдали в загсе. А нет бумаги и прав никаких. Что тут непонятного.
Ирина НазароваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Там просто прозвучало - "при общем вкладе в нашу семью юридически я никто". Я это трактую как - при разводе я останусь ни с чем.
А они уже все купили?! Ну и смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
развод - полбеды.... а вдруг, помрёт - вот тут штамп и АГА!!!
Невеста ДжокераВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
развод - полбеды.... а вдруг, помрёт - вот тут штамп и АГА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужас конечно... Но с этим не поспоришь
Holdfény ÉjfélВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Там просто прозвучало - "при общем вкладе в нашу семью юридически я никто". Я это трактую как - при разводе я останусь ни с чем.
А они уже все купили?! Ну и смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А они уже все купили?! Ну и смысл?
Смысл в том что женщине могут указать на дверь, ведь женой она не является. Опять же смотря на кого оформлено имущество: вкладываться финансово могут оба в равной степени а оформлено все может быть на мужчину
Алла ТкаченкоВ ответ на Аксана Муха
Аксана Муха
Оно мне надо. Я сейчас кто? Сожительница, любовница, его женщина. Не более. Мы вместе ведём быт, мы вместе купили дом, теперь вместе пытаемся привести этот дом в пригодное для жизни состояние, вместе выплачиваем долги. Но по сути при общих проблемах, целях, при общем вкладе в нашу семью юридически я никто. И если не приведи Господь с ним или со мной что-то случиться, если что-то пойдёт не так. Тогда что? И, думаю, нашим будущим детям, если они будут, это тоже надо. Мне не нужны фейерверки, ресторан и сотня гостей. Я хочу оформить наши отношения и сделать этот день маленьким семейным праздником, который мы будем споминать с теплотой.
СсылкаПожаловаться
Напирать тихо, но настойчиво! Пока не женится, жить только за его счет, не вкладывать ни одной своей копейки. НИ ОДНОЙ! Вкладывайте только в себя - свою внешность, наряды и т.д. - ни одной копейки на еду или в совместное имущество. И смотрите по сторонам, рассматривайте другие варианты тоже. Потом реально надоедите ему, он со всем добром останется, а вы пойдете по миру с котомкой. И никаких соплей на этот счет, надо объяснить ему по-деловому, что вы не лохушка, это совместно нажитое имущество, а не игрушки. Спокойно, без слез и соплей объяснять свою позицию. Тихо, без истерик, но настойчиво. Дом покупали как он оформлен? Оформлять на себя либо 50/50. Но никак не на него. Он уже сейчас себя ведет непорядочно, а дальше что будет?? Думайте варианты как доказывать в суде , что это совместно нажитое, проконсультируйтесь с юристами.
Аксана МухаВ ответ на Алла Ткаченко
Алла Ткаченко
Напирать тихо, но настойчиво! Пока не женится, жить только за его счет, не вкладывать ни одной своей копейки. НИ ОДНОЙ! Вкладывайте только в себя - свою внешность, наряды и т.д. - ни одной копейки на еду или в совместное имущество. И смотрите по сторонам, рассматривайте другие варианты тоже. Потом реально надоедите ему, он со всем добром останется, а вы пойдете по миру с котомкой. И никаких соплей на этот счет, надо объяснить ему по-деловому, что вы не лохушка, это совместно нажитое имущество, а не игрушки. Спокойно, без слез и соплей объяснять свою позицию. Тихо, без истерик, но настойчиво. Дом покупали как он оформлен? Оформлять на себя либо 50/50. Но никак не на него. Он уже сейчас себя ведет непорядочно, а дальше что будет?? Думайте варианты как доказывать в суде , что это совместно нажитое, проконсультируйтесь с юристами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы, не про меня. Я за честность в отношениях, а жить с мужчиной в любви и готовить отходные пути для развода - это как-то через чур.
НаталиВ ответ на Аксана Муха
Аксана Муха
увы, не про меня. Я за честность в отношениях, а жить с мужчиной в любви и готовить отходные пути для развода - это как-то через чур.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отходные пути должны быть всегда. А любви и честности в отношениях это никак не мешает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем