Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж занял денег у брата

несколько сотен тысяч рублей. Без всяких расписок и договоров. Брат был весьма обеспеченный бизнесмен. Умер. Его вдова все унаследовала и вскорости вышла замуж повторно за .. очень небогатого). Муж говорит - отдавать не буду, я у брата занимал, а не у неё. Я считаю, что так нехорошо, но муж против категорически.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Любовь Лисовская
Отнимутся у него деньги все равно!вот увидите! Или заболеет , или в аварию - все спустит и больше на лечение. Видела такое и предупреждала, да поздно…
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Отнимутся у него деньги все равно!вот увидите! Или заболеет , или в аварию - все спустит и больше на лечение. Видела такое и предупреждала, да поздно…
СсылкаПожаловаться
да в том то и дело, что денег вдруг привалило просто ни за что и как раз на ту сумму, которую надо отдать - я говорю, брат тебе послал, чтоб ты долг вернул его вдове. Он смеётся.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
да в том то и дело, что денег вдруг привалило просто ни за что и как раз на ту сумму, которую надо отдать - я говорю, брат тебе послал, чтоб ты долг вернул его вдове. Он смеётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимает он знаков… Грех это- не отдавать долгов! Испытание ему даётся, а он не понимает. Зря…
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Не понимает он знаков… Грех это- не отдавать долгов! Испытание ему даётся, а он не понимает. Зря…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотела потихоньку накапливать и отдавать сама, но мне столько не собрать((
Екатерина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
хотела потихоньку накапливать и отдавать сама, но мне столько не собрать((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если Вы принимаете на себя ответственность по отдаче, то и Вам расплачиваться, у него то все равно долг останется, ему все равно вернется, причем вдвойне (раз Вы за него отдаете) - в итоге все равно он пострадает и его семья, в т ч и Вы. Вы пострадаете даже больше. Первый раз пострадаете за то, что приняли на себя ответственность, второй раз за его бездействие. Наказание придет ему, а страдать будет его семья. Ни в коем случае за него не расплачиваетесь!! Держите равновесие! Он должен САМ отдать СВОИ заработанные деньги, которые конечно могли пойти на благо семьи, как бы тем самым жертвуя благами своей семьи, и ему будет вознаграждение !
Екатерина Иванова
если Вы принимаете на себя ответственность по отдаче, то и Вам расплачиваться, у него то все равно долг останется, ему все равно вернется, причем вдвойне (раз Вы за него отдаете) - в итоге все равно он пострадает и его семья, в т ч и Вы. Вы пострадаете даже больше. Первый раз пострадаете за то, что приняли на себя ответственность, второй раз за его бездействие. Наказание придет ему, а страдать будет его семья. Ни в коем случае за него не расплачиваетесь!! Держите равновесие! Он должен САМ отдать СВОИ заработанные деньги, которые конечно могли пойти на благо семьи, как бы тем самым жертвуя благами своей семьи, и ему будет вознаграждение !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чего ж Вы меня так пугаете то? ну не хочет он расплачиваться, а мне вдвойне страдать.. Как ворона каркаете, ей Богу.
Екатерина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
чего ж Вы меня так пугаете то? ну не хочет он расплачиваться, а мне вдвойне страдать.. Как ворона каркаете, ей Богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сами пишите, что это плохо, значит понимаете, что могут быть последствия. Если нет, то и нечего думать о плохом - не отдал, ну и не надо!. За поступки дедов/отцов/мужей отвечают семьи! Думаю, всем известно. Он должен САМ принять решение! Вы лишь можете посоветовать, поговорить.
Конечно, не дай Бог страдать! Не хочу! Не желаю Вам! Наоборот, пусть все закончиться миром и спокойствием! Но меня возмутил тот вариант, что Вы хотите за него расплатиться! Накопить! Отвратительно, женщина за мужика расплачивается его долгом!
Екатерина Иванова
Сами пишите, что это плохо, значит понимаете, что могут быть последствия. Если нет, то и нечего думать о плохом - не отдал, ну и не надо!. За поступки дедов/отцов/мужей отвечают семьи! Думаю, всем известно. Он должен САМ принять решение! Вы лишь можете посоветовать, поговорить.
Конечно, не дай Бог страдать! Не хочу! Не желаю Вам! Наоборот, пусть все закончиться миром и спокойствием! Но меня возмутил тот вариант, что Вы хотите за него расплатиться! Накопить! Отвратительно, женщина за мужика расплачивается его долгом!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не хочет муж отдавать его вдове, которая распоряжается с новым мужем, фирмой брата, на которую тот жизнь положил и здоровье, причем довольно быстро она от горя оправилась. Ходит сейчас "новый хозяин" и командует - я понимаю, что ему обидно за брата. Надеюсь, что со временем обида схлынет немного и все решится. Брат жены до сих пор не отдал ни копейки долга, которую покойный брат мужа ему одалживал на новую квартиру и ничего - жив-здоров. Решим этот вопрос как-нибудь.
Екатерина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
не хочет муж отдавать его вдове, которая распоряжается с новым мужем, фирмой брата, на которую тот жизнь положил и здоровье, причем довольно быстро она от горя оправилась. Ходит сейчас "новый хозяин" и командует - я понимаю, что ему обидно за брата. Надеюсь, что со временем обида схлынет немного и все решится. Брат жены до сих пор не отдал ни копейки долга, которую покойный брат мужа ему одалживал на новую квартиру и ничего - жив-здоров. Решим этот вопрос как-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну не знаю... двоякая ситуация...
Может, если не хочет, денег отдавать в новую семью жены, то лучше долг пусть на благое дело пойдет - например, детям больным сердцем, может кому операция требуется... Думаю брат бы одобрил... Так будет всем хорошо - и вдове не достанется, и хотя бы одну жизнь спасете или поможете финансово, кто нуждается больше, нежели вдова.
Мальвина СадВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Не понимает он знаков… Грех это- не отдавать долгов! Испытание ему даётся, а он не понимает. Зря…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знакомый должен нам денег,год обещал отдать,клялся,теперь трубку не берёт.И ничего с ним не случилось,так что не правда что ему что то будет.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мальвина Сад
Мальвина Сад
знакомый должен нам денег,год обещал отдать,клялся,теперь трубку не берёт.И ничего с ним не случилось,так что не правда что ему что то будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наказание будет и не сразу это бывает. Может через родню достать.
Мальвина СадВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Наказание будет и не сразу это бывает. Может через родню достать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про тот свет ,так не верю,хотелось чтоб на на этом и на нём самом
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мальвина Сад
Мальвина Сад
про тот свет ,так не верю,хотелось чтоб на на этом и на нём самом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подождите ещё немного, потом ещё удивитесь. А там все будут охать:
-За чтооооо?!
ЛитотаВ ответ на Мальвина Сад
Мальвина Сад
знакомый должен нам денег,год обещал отдать,клялся,теперь трубку не берёт.И ничего с ним не случилось,так что не правда что ему что то будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однако. получается, что стал вором.
Мальвина Сад
знакомый должен нам денег,год обещал отдать,клялся,теперь трубку не берёт.И ничего с ним не случилось,так что не правда что ему что то будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже случилось. Потерял друзей в лице вас - а это дороже тех денег. Также земля слухами полнится.
Мальвина СадВ ответ на Alex
Alex
Уже случилось. Потерял друзей в лице вас - а это дороже тех денег. Также земля слухами полнится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он и нашим соседям должен,правда меньше. И жив,здоров,,ничего с ним не случилось,.Вот и верь в бумеранг ...
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Не понимает он знаков… Грех это- не отдавать долгов! Испытание ему даётся, а он не понимает. Зря…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно говорите....не все понимают это. А потом приписывают какому то совпадению...мол шел, подскользнулся.....ну как бывает.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Верно говорите....не все понимают это. А потом приписывают какому то совпадению...мол шел, подскользнулся.....ну как бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думают, что это все фантазии бабушек …
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Думают, что это все фантазии бабушек …
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот да....
Не, ничего так просто не бывает.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Ну вот да....
Не, ничего так просто не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Аристарх ПетрыкинВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская

СсылкаПожаловаться
История переписки7
По людски надо поступать, и будет все хорошо.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
По людски надо поступать, и будет все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За собой такие ничего видеть плохого не хотят. ((
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
За собой такие ничего видеть плохого не хотят. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это точно
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
да в том то и дело, что денег вдруг привалило просто ни за что и как раз на ту сумму, которую надо отдать - я говорю, брат тебе послал, чтоб ты долг вернул его вдове. Он смеётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кроме жены у брата кто-нибудь есть? Дети, родители?
НЗ
Муж - свинья. Долги надо отдавать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем