Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж запрещает...

Вот которую тему читаю, и поражаюсь: муж запрещает то, муж запрещает это... Я запретила мужу, запретить ли мужу...
Девочки, ну, серьезно, как можно взрослому человеку что-либо запретить? Даже родители по достижении определенного возраста могут только выразить свою точку зрения, а запретить ничего не могут. 
И потом, а если вы не послушаетесь, или муж вас не послушается, тогда что? Какие от этого будут последствия.
Вот в детстве все понятно, родители запрещают общаться нам с плохим мальчиком/девочкой, а, если мы будем продолжать это делать, то последуют меры в виде лишения телевизора/ сладкого/ прогулки. А на мужа/жену как вы собираетесь воздействовать? Лишить обеда? Устроить скандал? А кому от этого будет лучше?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Кетти Чешир
комменты не читала, но могу себе представить)) а так солидарна - нельзя никому ничего запретить.
MeteoraВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
комменты не читала, но могу себе представить)) а так солидарна - нельзя никому ничего запретить.
СсылкаПожаловаться
Ну, многие-таки считают, что муж жене запретить встречаться с подругами не имеет права, а она ему идти на корпоратив очень даже может запретить :)
Кетти ЧеширВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, многие-таки считают, что муж жене запретить встречаться с подругами не имеет права, а она ему идти на корпоратив очень даже может запретить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о, про корпоратив моя тема была в этом плане))))) нет, НИКТО и НИКОМУ ничего запретить не может.
Наташа
Да о чем тема? Тупняк такой? Конечно никто ничего не запрещает, это вам как человеку с ушами говорят, я запрещаю! Все намного тоньше и изысканней а попросту ушастой подруге можно сказать Запрещаю я ему!
све го
может. если один чел зависит от другого.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на све го
све го
может. если один чел зависит от другого.
СсылкаПожаловаться
Или любит, и не хочет расстроить.
Золотце
А мне мой запрещает торбы тягать тяжелые... Я очень рада)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Золотце
Золотце
А мне мой запрещает торбы тягать тяжелые... Я очень рада)))
СсылкаПожаловаться
Ой, и мне!
Айюми
Мне даже сложно представить, что мне 41 летней женщине может кто-то что-то запретить.
NADI NADI
А мне муж запрещает без шапки зимой гулять :)
dashakoshka63@mail.ru
Очень просто можно запретить, потому, что что-то может идти в разрез с принципами одного из супругов. А семья, это сплоченное двое. Я запретила мужу ехать на охоту. Он бы и не стрелял в зверей, но я считаю опасным находиться там, где куча людей с оружием стреляет по всему, что движется. Убедила, не поехал, хотя ему очень хотелось.
Лариса Илющенко
Детский сад ромашка.Глупость взрослых людей.Эгоисты не учитывающие интересы других.
Люли Малина
Одна половина запрещает другой пить, курить и шляться. Последствия - развод.
Юрий Лобов
Очень простой ответ на ваш вопрос: Кто платит, тот и заказывает музыку, так везде!
Сперва нужно определить, какого типа ваш союз: замужество или супружество? Т.е. тип отношений: восточный или западный.
В классическом восточном браке муж содержит жену или сильно материально помогает, но при этом он главный, он имеет право что-то требовать или запрещать, имеет право на детей при разводе (по крайней мере, мужского пола)
Западный брак - это равноправный союз двух РАВНЫХ по своим правам и обязанностям супругов. Он не может вам что-либо запрещать или диктовать, но при этом вы не можете ему сказать что-то типа: "ты должен мне то-то, потому, что ты мужчина" Так как, эмансипация - женщина равна мужчине и отвечает за себя сама!
Многие женщины в России пытаются жить с двойной моралью: быть независимыми и чтоб содержал.
По типу "Ты мне должен то, то, то и ещё вон-то"
- А с чего это я тебе должен?
- Ну как, ты же мужчина!
- О`К! Тогда ты должна вести себя так, так, так и ещё вот так, а ещё туда не ходи.
- А я тебе ничего не должна! Я свободная женщина и вообще, у нас демократия.
MeteoraВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Очень простой ответ на ваш вопрос: Кто платит, тот и заказывает музыку, так везде!
Сперва нужно определить, какого типа ваш союз: замужество или супружество? Т.е. тип отношений: восточный или западный.
В классическом восточном браке муж содержит жену или сильно материально помогает, но при этом он главный, он имеет право что-то требовать или запрещать, имеет право на детей при разводе (по крайней мере, мужского пола)
Западный брак - это равноправный союз двух РАВНЫХ по своим правам и обязанностям супругов. Он не может вам что-либо запрещать или диктовать, но при этом вы не можете ему сказать что-то типа: "ты должен мне то-то, потому, что ты мужчина" Так как, эмансипация - женщина равна мужчине и отвечает за себя сама!
Многие женщины в России пытаются жить с двойной моралью: быть независимыми и чтоб содержал.
По типу "Ты мне должен то, то, то и ещё вон-то"
- А с чего это я тебе должен?
- Ну как, ты же мужчина!
- О`К! Тогда ты должна вести себя так, так, так и ещё вот так, а ещё туда не ходи.
- А я тебе ничего не должна! Я свободная женщина и вообще, у нас демократия.
СсылкаПожаловаться
Вот, соглашусь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем