Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж зарабатывает деньги для себя.

Здравствуйте. Мне нужен совет. 15 лет в браке. Две дочки 11 и 5лет. Сын от первого брака 19лет. С мужем реконструировали дом его матери 8 лет. Он все свои деньги вкладывает в дом. Купил машину новую в кредит. Потом ее продал, купил опять новую в кредит. Дом на нем. Машина на нем. А на мне дети. Дети прописаны в моей 3 комнатной квартире 60 кв.м. я хочу купить себе машину. Он говорит, что слишком много проблем для покупки второй машины. Про дом он сказал, что это выстроил, что он вырос в нем, и моего здесь ни чего нет. Дом из 50кв.м превратился в 200квадратов. Мне 40 лет, ему 48. Оба работаем. Он директор производства. Я главный бухгалтер в организации, оказывающей услуги. Меня напрягает, что за 15 лет я себе ни чего не заработала, только болезни и детей. А он за те же 15 лет дом построил и машину приобрел. Умница мальчик. В общем то я хочу уйти, т.к понимаю что еще через 15 лет у меня так же ни чего не будет. И в доме старость я буду встречать на птичьих правах. Я полностью обеспечиваю себя, старшего ребёнка( он учится), и 70 % маленьких детей. На это уходят все заработанные мной деньги. У меня возникает вопрос мне муж зачем? Я все свои финансовые вопросы решаю сама. Я ему об этом сказала. Всячески пытается удержать(лаской,любовью) ни боже мой ни каких подарков денег на это нет. На 8 марта подарил духи, цветы, конфеты где-то на 7000, а потом неделю я домой продукты и лекарства покупала и истратила 10000. За садик заплатила. У него нет денег он итак потратился. Отдыхать мы не ездим. У него с работой не получается, а меня одну или с детьми он не пускает.хочу собаку завести,не разрешает в свой дом, она все перепортит. Относится ко мне нормально, но строго делает свое. Детей своих любит, они его тоже. Я получила 200000 декретных, у него сразу же кончились деньги, а надо срочно дом обшить блокхаусом, срочно людей нанимать отопление проводить. Деньги ушли. Получила мат.капитал, теплицу купили, детям одежду всю полностью всем троим.денег нет. И я понимаю что дальше смысла нет жить. Достроит дом начнет дорогие машины покупать. А потом скажет извини я влюбился, здесь твоего ни чего нет освободи дом, у тебя есть где жить.как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
692
Абсолютное Зло
Сохраняйте чеки, если для дома что-то крупное покупаете.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Сохраняйте чеки, если для дома что-то крупное покупаете.
СсылкаПожаловаться
чего уж тут сохранять, вложилась уже по полной
Абсолютное ЗлоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
чего уж тут сохранять, вложилась уже по полной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно - алименты и имущество нажитое в браке.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Все равно - алименты и имущество нажитое в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нажитая только машина, а дом - его матери
Абсолютное ЗлоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
нажитая только машина, а дом - его матери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хитроопый мужичок)))
Valeria ZolotovaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Хитроопый мужичок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы сказала-неумная баба...15 лет рабства.
Самая Меркантильная
нажитая только машина, а дом - его матери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть такое понятие как "неотделимые улучшения", т к что на основе этого автор имеет право на либо деньги либо долю
Самая Меркантильная
нажитая только машина, а дом - его матери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не-не, если одна докажет, что вкладывалась в дом, то там есть ее доля. Чеки надо сохранять. И у юриста проконсультироваться. А вообще-то такие отношения в семье - это труба. У самой такое было, бывший муж сначала развод не давал, а потом попытался голой в Африку пустить. Не надо тратить свою жизнь на такие отношения.
Самая Меркантильная
нажитая только машина, а дом - его матери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если дом из 50 стал 200 кв.м... то у него есть проблема 150 нажито в браке))и не такое отсуживали) а все, что в доме то вообще по 1/2 но стоит заранее обратиться к адвокату и все оформить. Проблема всех в том, что не думают о документальном оформлении. И потом можно уже все разделить и обусловить кто и что платит. И оформить нотариально. А иначе придется тратить нервы в случае чего. Но дом уже не его матери, Вот если бы он остался таким как прежде, а только изменили внутри, тогда да. А так у мужика проблема)
Самая Меркантильная
чего уж тут сохранять, вложилась уже по полной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, как она маткапитал умудрилась вложить в дом свекрови?
Snow BlackВ ответ на )))
)))
Интересно, как она маткапитал умудрилась вложить в дом свекрови?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тоже странно... если покупать жилье, даже в ипотеку, с использованием маткапитала, в купленном жилье необходимо прописать доли ВСЕХ детей. Все продумано же.
DilemmaВ ответ на Snow Black
Snow Black
Вот тоже странно... если покупать жилье, даже в ипотеку, с использованием маткапитала, в купленном жилье необходимо прописать доли ВСЕХ детей. Все продумано же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
маткап нынче обналичивают все кому не лень - не слыхали?
светланаВ ответ на Dilemma
Dilemma
маткап нынче обналичивают все кому не лень - не слыхали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маткапилал обналичить оччень трудно. ЧТобы это сделать, нужно найти человека, который фиктивно продаст тебе жилье ( и то не всякую вторичку одобряет пенсионный), при этом жилье навсегда останется по бумагам в собственности твоей семьи... А так как в семье есть как минимум двое несоврешеннолетних, то ничего с этим жильем нельзя будет предпринять))) Так что все разговоры про то, как легко маткапилал обналичить - это все неправда.
DilemmaВ ответ на светлана
светлана
Маткапилал обналичить оччень трудно. ЧТобы это сделать, нужно найти человека, который фиктивно продаст тебе жилье ( и то не всякую вторичку одобряет пенсионный), при этом жилье навсегда останется по бумагам в собственности твоей семьи... А так как в семье есть как минимум двое несоврешеннолетних, то ничего с этим жильем нельзя будет предпринять))) Так что все разговоры про то, как легко маткапилал обналичить - это все неправда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не буду с вами спорить. я знаю тех людей, которые это делали вполне успешно. в нашем законодательстве есть лазейки, а в ПФР сидят такие же люди.
Snow BlackВ ответ на Dilemma
Dilemma
маткап нынче обналичивают все кому не лень - не слыхали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Мне ниже уже объяснили.
JaLeNaВ ответ на )))
)))
Интересно, как она маткапитал умудрилась вложить в дом свекрови?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тролик
Самая Меркантильная
чего уж тут сохранять, вложилась уже по полной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хуже жадного. , только мёртвый. Бегите!
Абсолютное Зло
Сохраняйте чеки, если для дома что-то крупное покупаете.
СсылкаПожаловаться
Да, очень нужный совет!))
Ясчв
А что совмемтно нажитое ведь? Поделят пополам
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ясчв
Ясчв
А что совмемтно нажитое ведь? Поделят пополам
СсылкаПожаловаться
дык, дом-то его матери
Самая Меркантильная
дык, дом-то его матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а достраивали вместе как и машину приобретали в совмемтный период.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ясчв
Ясчв
Ну а достраивали вместе как и машину приобретали в совмемтный период.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, так - матери помогали, это вложение в чужую собственность, сможете при разводе с мужем разделить квартиру своей матери, постороннего с точки зрения закона человека для вашей семьи?
Самая Меркантильная
ну, так - матери помогали, это вложение в чужую собственность, сможете при разводе с мужем разделить квартиру своей матери, постороннего с точки зрения закона человека для вашей семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разделят то куда она вкоадывалась. Я смотрела передачу. Типа того тема бвла. Дом то вместе достраивали. Если сможет это подвердить документально, на фото или кем то.
Snow BlackВ ответ на Ясчв
Ясчв
Разделят то куда она вкоадывалась. Я смотрела передачу. Типа того тема бвла. Дом то вместе достраивали. Если сможет это подвердить документально, на фото или кем то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если дама отдала все декретные на фиг знает что мужу, вряд ли она чеки сохраняла(
Самая Меркантильная
дык, дом-то его матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двоих свидетелей,соседей, экспертизу ,хорошего юриста......Можно оттянуть! Ещё покопаться в его рабочем досье.....Лёгкий шантаж.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем