Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж зарабатывает меньше меня

Каждый раз, как я спрошу: "может быть съездим куда-нибудь" - напряженное молчание, из-за которого я себя чувствую виноватой. Понятно, ему неловко озвучивать причину, почему нет. Иногда так хочется позволить себе больше, и позволить это вместе! Эх(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Nataly
у вас раздельный бюджет?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
у вас раздельный бюджет?
СсылкаПожаловаться
В общий котел не кидаем, но мне казалось, полностью раздельный - это гостевой брак и тд, когда люди вместе не живут. Частично раздельный, скажем так
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
В общий котел не кидаем, но мне казалось, полностью раздельный - это гостевой брак и тд, когда люди вместе не живут. Частично раздельный, скажем так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понятно, однако... Каждый сам себе продукты покупает что ли? А техника?
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Не понятно, однако... Каждый сам себе продукты покупает что ли? А техника?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну нет, продукты кто первый увидел пустой холодильник - тот и покупает. Крупные траты на нем (в теории) - это его позиция. По факту крупных трат вообще нет)))
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
В общий котел не кидаем, но мне казалось, полностью раздельный - это гостевой брак и тд, когда люди вместе не живут. Частично раздельный, скажем так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы вы зарабатывали гораздо меньше, он мог бы себе позволить летать на отдых бизнес-классом, а вы нет.
как было бы?
он бы купил вам билет в бизнес или вы полетели бы экономом? или дома остались?
в семье "поровну" не = честно. поровну- часто нечестно и не семья
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
если бы вы зарабатывали гораздо меньше, он мог бы себе позволить летать на отдых бизнес-классом, а вы нет.
как было бы?
он бы купил вам билет в бизнес или вы полетели бы экономом? или дома остались?
в семье "поровну" не = честно. поровну- часто нечестно и не семья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы бы оба остались дома, потому что ему было бы некомфортно в ситуации, что я оплатила оба билета (например), в итоге отпуск смазан. Любому мужчине приятно себя на коне чувствовать, так ведь?
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Мы бы оба остались дома, потому что ему было бы некомфортно в ситуации, что я оплатила оба билета (например), в итоге отпуск смазан. Любому мужчине приятно себя на коне чувствовать, так ведь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы вообще деньги никогда не делим, все общее, и неважно, кто больше заработал, а кто меньше
Ася )))В ответ на Cherry
Cherry
мы вообще деньги никогда не делим, все общее, и неважно, кто больше заработал, а кто меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нооо не говорите. Я тоже по больше зарабатываю. Не намного, но тем не менее. Надеюсь правда когда нибудь и у нас частично раздельный будет. Зато подарки реально будут подарками))) А то заранее знаем кто кому чего купил (я имею в виду крупные подарки)
CherryВ ответ на Ася )))
Ася )))
Нооо не говорите. Я тоже по больше зарабатываю. Не намного, но тем не менее. Надеюсь правда когда нибудь и у нас частично раздельный будет. Зато подарки реально будут подарками))) А то заранее знаем кто кому чего купил (я имею в виду крупные подарки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас нет такого, чтобы кто-то стабильно больше чем другой зарабатывал, всегда по разному. Общий бюджет, если мне что-то нужно - никогда не слышала отказа, всегда "бери, что хочешь". и никогда не знала, что мне подарят (кроме "заказных подарков";)))
Ася )))В ответ на Cherry
Cherry
у нас нет такого, чтобы кто-то стабильно больше чем другой зарабатывал, всегда по разному. Общий бюджет, если мне что-то нужно - никогда не слышала отказа, всегда "бери, что хочешь". и никогда не знала, что мне подарят (кроме "заказных подарков";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мне то он тоже не отказывает и я ему. Но если по факту смотреть, то любые крупные покупки приходится согласовывать. Нет еще такой возможности))))
CherryВ ответ на Ася )))
Ася )))
Да мне то он тоже не отказывает и я ему. Но если по факту смотреть, то любые крупные покупки приходится согласовывать. Нет еще такой возможности))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и что плохого, что нужно согласовывать? я все-так считаю, нет ничего хуже раздельного бюджета
Ася )))В ответ на Cherry
Cherry
ну и что плохого, что нужно согласовывать? я все-так считаю, нет ничего хуже раздельного бюджета
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В этом нет ничего плохого когда продукты, коммунальные, одежду, на детей вместе платят, но есть и свои деньги, на которые можешь позволить себе и подарок дорогой и курорт оплатить. Вот когда это переходит в разряд, 50/50 и ни цента больше, то тогда да конечно - ничего хорошего
Николай ТрофимовВ ответ на Аноним
Аноним
Мы бы оба остались дома, потому что ему было бы некомфортно в ситуации, что я оплатила оба билета (например), в итоге отпуск смазан. Любому мужчине приятно себя на коне чувствовать, так ведь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно я зарабатываю в разы больше жены, НО мужчина - это не в количестве заработанном. Мужчина - это действительно поступки. Если он делиться с вами последним что у него есть или отдает это последнее, за вас готов отдать жизнь - это несомненно мужчина, чем тот, который зарабатывает больше.
Иоанн Нищебродофф В ответ на Николай Трофимов
Николай Трофимов
Конечно я зарабатываю в разы больше жены, НО мужчина - это не в количестве заработанном. Мужчина - это действительно поступки. Если он делиться с вами последним что у него есть или отдает это последнее, за вас готов отдать жизнь - это несомненно мужчина, чем тот, который зарабатывает больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Золотые слова.
Жаль только не все мужчины или женщины это понимают и ценят.
Николай Трофимов
Конечно я зарабатываю в разы больше жены, НО мужчина - это не в количестве заработанном. Мужчина - это действительно поступки. Если он делиться с вами последним что у него есть или отдает это последнее, за вас готов отдать жизнь - это несомненно мужчина, чем тот, который зарабатывает больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1000
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Мы бы оба остались дома, потому что ему было бы некомфортно в ситуации, что я оплатила оба билета (например), в итоге отпуск смазан. Любому мужчине приятно себя на коне чувствовать, так ведь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня также зарабатываю больше
Но при этом мы честно скидываемся раз в месяц одинаковую сумму что ему что мне не напряжную на поездки
Попробуйте
Комментарий удален.Почему?
Иоанн Нищебродофф В ответ на РЦ Джуманджи
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чо непонятного? Встречаются тогда, когда зачешется.
Иоанн Нищебродофф В ответ на Иоанн Нищебродофф
Иоанн Нищебродофф
Чо непонятного? Встречаются тогда, когда зачешется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ваще не брак. Это случка. И никакой ответственности. Заегись.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Иоанн Нищебродофф
Иоанн Нищебродофф
Чо непонятного? Встречаются тогда, когда зачешется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это же не брак ..брак это быт, жилплощадь, общак ,дети ..а это я и не знаю как культурно то назвать .. так потра..шки.
РЦ Джуманджи
ну это же не брак ..брак это быт, жилплощадь, общак ,дети ..а это я и не знаю как культурно то назвать .. так потра..шки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне тоже непонятно.
Елена Суслова
Я всегда считала в семье доход общий
123
только что замуж вышли?
АнонимВ ответ на 123
123
только что замуж вышли?
СсылкаПожаловаться
Да нет, 3 года
Аноним
Да нет, 3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и за это время вы не стали друг-другу близки? близкие люди понимают и поддерживают друг-друга.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем