Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж заработался. Побрюзжать.

Где то пол года назад муж нашел хорошую работу недалеко от дома. Для нас это было большой радостью, так как до этого он работал очень далеко и часа 4 в день легко тратилось на поездки в офис и обратно. Должность хорошая-директор организации. Должность по профилю обучения. Казалось бы все замечательно, радовались, что до заката будет уже дома и время с ребенклм будет проводить. У меня будет больше вркмени работать (фрилансю дома). Ребенку 2 года.
И тут понаслось. С первого же дня и по сей день стабильно возращается после 10 вечера. Стабильно по началу чбыли звонки по ночам-что то пошло не так и нужно известить начальство. Я всю это работу прекрасно знаю, так как в прошлом мы вместе отработали в этой отрасли не один год. Ну, думала, по началу, притирается, разгребет завалы и все будет хорошо. Потом у них был переход от одной компании на самоуправление (революция). Опять приезжает домой за полночь. Терплю. 3 месяца подряд нздил на работу в по субботам. Я уже мрачно шутила по поводу семьи на стороне.
Ребенок по нему очень скучает, спрашивает, где папа. Сын в садике с 8-12, я в это время работаю. Потом целый день с ним же. Все ничего, но у меня тоже есть работа, которую нужно делать. Работаю ночью или рано утром до рассвета. Работа творческая -с уставшими глазами и мозгами сильно красиво не нарисуешь.
Проекты стали интереснее, оплата выросла в разы, но катастрофически не хватает сил и времени. Мужу говорю, вот ты приехал поздно ночью, покушал и спать пошел. А мне нужно еще гоаза продрать, если уснула, вывести собаку на улицу и еще поработать.
Вчера сказала "либо организуешь приезды домой в нормальное время и занимаешься с ребенком илм находишь другую работу".
Вот мигера я, наверное. Муж для нас работает, а я недовольна.
Так доя него самого же не хорошо это. Отдыхать тоже нужно.

Вот, чтобы его не пилить в очередной раз-пишу сюда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Рэм ⓇВ ответ на соня
соня
Админы сделайте так пожалуйста, чтобы письма приходили по адресу., а не мне.
СсылкаПожаловаться
Отпишитесь от комментариев.
соняВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Отпишитесь от комментариев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как?
Рэм ⓇВ ответ на соня
соня
а как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Под текстом темы в строке есть конвертик и надпись рядом "Отписаться". И лучше отписаться на каждой странице темы.
соняВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Под текстом темы в строке есть конвертик и надпись рядом "Отписаться". И лучше отписаться на каждой странице темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, попробую
anele1901
Когда я замужем была, у мужа был очень успешный бизнес, так он вообще без выходных работал. Один-два раза в месяц выходной брал. И ничего - пережили. Зато много зарабатывал. А это лучше, чем лежащий и ноющий на диване бездельник. Никогда не бывает все так, как хочется, к сожалению.
Ксения МилаяВ ответ на anele1901
anele1901
Когда я замужем была, у мужа был очень успешный бизнес, так он вообще без выходных работал. Один-два раза в месяц выходной брал. И ничего - пережили. Зато много зарабатывал. А это лучше, чем лежащий и ноющий на диване бездельник. Никогда не бывает все так, как хочется, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
есть еще середина между двух крайностей.
Kaspa Jones
Ну пусть идет на завод работать. Будет приносить в 10 раз меньше денег домой - будет тема "муж не хочет зарабатывать больше".
Женщины странные какие-то.
Александра АндрееваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ну пусть идет на завод работать. Будет приносить в 10 раз меньше денег домой - будет тема "муж не хочет зарабатывать больше".
Женщины странные какие-то.
СсылкаПожаловаться
согласна)
Александра Андреева
Порадовались бы за мужа, а не пилили бы его. Если хочется работой своей заниматься - оставляйте в саду подольше или няню берите. Вы хотите усидеть на 2-ух, а то и 3-х стульях. Не получится.
Наталья Просветова
Я чтобы не бубнить иду в баню. очень хорошо помогает. А так не знаю как. вообще я тайно мечтаю. чтобы все сидели дома. любили друг друга а деньги сами бы капали. Но это редко кому так доступно. хотя подозреваю. что таких людей немало. вот таких надо в мужья искать и бубнить не придется.
Наталья Просветова
Я чтобы не бубнить иду в баню. очень хорошо помогает. А так не знаю как. вообще я тайно мечтаю. чтобы все сидели дома. любили друг друга а деньги сами бы капали. Но это редко кому так доступно. хотя подозреваю. что таких людей немало. вот таких надо в мужья искать и бубнить не придется.
СсылкаПожаловаться
Ой, немало! Есть примеры перед глазами. Девочка работает в компании своей мамы в свое удовольствие бухгалтером. Зарплата в долларах, работает 3 дня в неделю от силы. В основном удаленно. Зарплата такая, что спокойно покупается машина мерседес последней модели с кожаным салоном:). Другая девочка очень много училась, чтобы поучавствовать в конкурсе, который устраивает государство на пожизненную должность и прекрасной зарплатой (нн знаю, как это по русски). Выиграла конкурс. Работает 3 дня в неделю то же. Работа ответсвенная, но 3 дня в неделю можно поизображать усиленную заинтересованность. Уволить ее не могут. Вообще никак
Шум
Нормальный подход. Жизнь должна быть комфортна. Если комфорта нет, а сплошной дискомфорт, смысла в такой жизни нет.
Черная_гитара
Как-то я не понимаю. Вам не нравится что ребенок полдня с вами, но в то же время вы забираете его в обед. Пусть сидит весь день, детям нравится коллектив. Забирайте ну не в обед, а в 3-4, и поработать успеете и вечером глаза продирать не надо будет. Я в этой ситуации вообще проблемы не вижу.
Муж старается для вас, да.
Но на работу заглянуть можно
Комментарий удален.Почему?
ММВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
Почему странно? Нам тоже в сад велено ребёнка приводить до 8 утра строго. А если ребёнок только начал ходить, что у автора и происходит, то вообще воспитатели советовали приводить в 7-20, одним из первых, чтоб внимание все было только ему в первые минуты без мамы
АнонимВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
В смысле странно? В этом садике можно выбирать удобное для тебя время и количество часов. Садик вообще в 7 отерывается.
Брунгильда Сигизмундовна
Все правильно сделали ( по-моему). Только в разы, это неграмотно, надо писать и говорить в несколько раз)))))
Брунгильда Сигизмундовна
Все правильно сделали ( по-моему). Только в разы, это неграмотно, надо писать и говорить в несколько раз)))))
СсылкаПожаловаться
Я уехала из России лет 10 назад.:) забывается многое
Солька
как я всегда говорю, нужно разговаривать...выбирать вместе, что важнее...семья это два человека, если одному плохо то и другому плохо...если муж не мазохист, то он услышит вас и вы что-то решите...Я например считаю, что пока мужчина молодой, пусть работает, если у него это хорошо получается...Если мужчина реализовал себя в работе, он будет все свое счастье, уверенность переносить в семью...Если он считает что ему хватает отдыха, не додумывайте за него, раз он так себя ведет, значит его это устраивает...А ребенком мама должна заниматься, пока он маленький, потом конечно присутствие мужчины ему будет нужно побольше
DioriВ ответ на Солька
Солька
как я всегда говорю, нужно разговаривать...выбирать вместе, что важнее...семья это два человека, если одному плохо то и другому плохо...если муж не мазохист, то он услышит вас и вы что-то решите...Я например считаю, что пока мужчина молодой, пусть работает, если у него это хорошо получается...Если мужчина реализовал себя в работе, он будет все свое счастье, уверенность переносить в семью...Если он считает что ему хватает отдыха, не додумывайте за него, раз он так себя ведет, значит его это устраивает...А ребенком мама должна заниматься, пока он маленький, потом конечно присутствие мужчины ему будет нужно побольше
СсылкаПожаловаться
У меня бабушка додавила деда, заставила его отказаться от хорошей должности, так как там было много работы, командировки, позднее возвращение домой. В итоге он работал на заводе простым рабочим вместе с ней, деградировал и спился. Женщины сами ломают нормальных мужиков, которые к чему-то стремятся, а потом плачутся, что не работает, пьет и бьет.
СолькаВ ответ на Diori
Diori
У меня бабушка додавила деда, заставила его отказаться от хорошей должности, так как там было много работы, командировки, позднее возвращение домой. В итоге он работал на заводе простым рабочим вместе с ней, деградировал и спился. Женщины сами ломают нормальных мужиков, которые к чему-то стремятся, а потом плачутся, что не работает, пьет и бьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я тоже так считаю...мы не имеем права ломать человеку карьеру, ругать за его стремления...женщина должна вдохновлять и направлять...Я понимаю, что бывает перебор и мужчина уходит полностью в работу, но это тоже имеет свои плюсы...Пол страны так живут если не больше, мало у кого мужья домашние курочки...нормальные мужчины работают, зарабатывают, содержат
Diori
Вы слегка зажрались. Хотите и зп высокую чтобы муж приносил, и сама реализоваться как специалист, и быть идеальной мамой, проводящей с ребенком почти весь день. Фактически ваша претензия- это то, что вы не успеваете поработать. Комментаторы в теме правы, переводите ребенка на весь день в сад, и как у всех мам в нашей стране у вас будет полноценный рабочий день. И по ночам не придется сидеть. А условия ставить мужу... Вопрос в том, нравится ли ему работа. У меня сестра сейчас в таком положении как вы, мужа видит иногда по выходным, он пашет как папа Карло. Но она не выпендривается с детским садом, ребенок ходит на полный день, и сейчас уволилась из школы и помогает мужу на работе ( не устроилась к нему, а именно разгребает бесконечные завалы работы, так как ее много, народ посокращали, а работы вал). Они вдвоем решили отпахать какое-то время, потому что две ипотеки, и они пока молоды. Через годик он будет увольняться, слишком долго в таком режиме(уже три года) работать слишком тяжело. А вот если вашему мужу работа нравится, то ваши условия его унижают, вы в лицо ему заявляете, что он не справляется, плохой муж, плохой руководитель. Семью подобное не укрепляет.
ms.UВ ответ на Diori
Diori
Вы слегка зажрались. Хотите и зп высокую чтобы муж приносил, и сама реализоваться как специалист, и быть идеальной мамой, проводящей с ребенком почти весь день. Фактически ваша претензия- это то, что вы не успеваете поработать. Комментаторы в теме правы, переводите ребенка на весь день в сад, и как у всех мам в нашей стране у вас будет полноценный рабочий день. И по ночам не придется сидеть. А условия ставить мужу... Вопрос в том, нравится ли ему работа. У меня сестра сейчас в таком положении как вы, мужа видит иногда по выходным, он пашет как папа Карло. Но она не выпендривается с детским садом, ребенок ходит на полный день, и сейчас уволилась из школы и помогает мужу на работе ( не устроилась к нему, а именно разгребает бесконечные завалы работы, так как ее много, народ посокращали, а работы вал). Они вдвоем решили отпахать какое-то время, потому что две ипотеки, и они пока молоды. Через годик он будет увольняться, слишком долго в таком режиме(уже три года) работать слишком тяжело. А вот если вашему мужу работа нравится, то ваши условия его унижают, вы в лицо ему заявляете, что он не справляется, плохой муж, плохой руководитель. Семью подобное не укрепляет.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Автор зажралась. Везде не успеешь, условия ставятся исходя из собственного эгоизма. Когда задается вопрос "А почему я должна, а не он?" -начинается трещина в отношениях. Конечно никто ничего не должен, тот кто любит/ценит сам все сделает. Ваш муж старается по своему, вместо того, чтобы пилить- пусть научится быть благодарной. Тогда муж может и домой будет спешить, к жене которая ЦЕНИТ и умеет БЛАГОДАРИТЬ всегда хочется быстрее вернутся. Автору самой нужно выбрать приоритеты: хорошая мама+любимая жена, или высокооплачиваемый специалист+ хорошая мама, ну или высокооплачиваемый специалист + любимая жена.
DioriВ ответ на ms.U
ms.U
Полностью согласна. Автор зажралась. Везде не успеешь, условия ставятся исходя из собственного эгоизма. Когда задается вопрос "А почему я должна, а не он?" -начинается трещина в отношениях. Конечно никто ничего не должен, тот кто любит/ценит сам все сделает. Ваш муж старается по своему, вместо того, чтобы пилить- пусть научится быть благодарной. Тогда муж может и домой будет спешить, к жене которая ЦЕНИТ и умеет БЛАГОДАРИТЬ всегда хочется быстрее вернутся. Автору самой нужно выбрать приоритеты: хорошая мама+любимая жена, или высокооплачиваемый специалист+ хорошая мама, ну или высокооплачиваемый специалист + любимая жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами, но автор с нами, похоже, нет ) Я ниже прочитала , что ей хочется: и счастья, и здоровья, и дохода, и семью, и чтоб муж не перенапрягался, домой в 6, работать на выходных- ни ни. Ну, она далеко не первая с такими желаниями, разгребать результаты хотелок будет в итоге она же.
АнонимВ ответ на Diori
Diori
Согласна с вами, но автор с нами, похоже, нет ) Я ниже прочитала , что ей хочется: и счастья, и здоровья, и дохода, и семью, и чтоб муж не перенапрягался, домой в 6, работать на выходных- ни ни. Ну, она далеко не первая с такими желаниями, разгребать результаты хотелок будет в итоге она же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу, да, и работаю над этим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем