Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж заставляет мыть яйца

Перед готовкой,я считаю это блажь.
Марина Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Пупкин-Табуреткин
мужу яйца мой перед сном!
Кумка Красная
Проще помыть, чем семейный скандал устраивать.
yana salli
Я мою,приношу из магазина, вынимаю из лоточка, беру губку,средство для мытья овощей и фруктов и мою. Потом каждое обтираю салфеткой и в холодильник.
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на yana salli
yana salli
Я мою,приношу из магазина, вынимаю из лоточка, беру губку,средство для мытья овощей и фруктов и мою. Потом каждое обтираю салфеткой и в холодильник.
СсылкаПожаловаться

....я так не смогу
Продам слонаВ ответ на yana salli
yana salli
Я мою,приношу из магазина, вынимаю из лоточка, беру губку,средство для мытья овощей и фруктов и мою. Потом каждое обтираю салфеткой и в холодильник.
СсылкаПожаловаться
Жесть)
ВасилёкВ ответ на yana salli
yana salli
Я мою,приношу из магазина, вынимаю из лоточка, беру губку,средство для мытья овощей и фруктов и мою. Потом каждое обтираю салфеткой и в холодильник.
СсылкаПожаловаться
Яна, Вы мне Америку открыли... Что за средства для мытья овощей и фруктов?
Плохая девочка
это не блажь, а профилактика ,чтобы не заболеть сальмонеллёзом, например
White princess \~*Yuliya*~/
Конечно. Перед тем, как готовить всегда мою.
да ша
Агааа...на этот раз они всетки куриные
Кто я *
я никогда не мыла, все были живы-здоровы.. теперь меня застращали - мою, правда, только перед готовкой.
Наталья
я никогда не положу в холодильник грязные яйца, а уж готовить из немытых - это вообще антисанитария, - все равно, что в туалет сходите и, не вымыв руки, беретесь готовить....я брезгливая на этот счет
Фантик фунтикВ ответ на Наталья
Наталья
я никогда не положу в холодильник грязные яйца, а уж готовить из немытых - это вообще антисанитария, - все равно, что в туалет сходите и, не вымыв руки, беретесь готовить....я брезгливая на этот счет
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами.
Марина 2В ответ на Наталья
Наталья
я никогда не положу в холодильник грязные яйца, а уж готовить из немытых - это вообще антисанитария, - все равно, что в туалет сходите и, не вымыв руки, беретесь готовить....я брезгливая на этот счет
СсылкаПожаловаться
Вы грязные покупаете? В какашках,из под курей?
НатальяВ ответ на Марина 2
Марина 2
Вы грязные покупаете? В какашках,из под курей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поверите! Но иногда в упаковке среди чистых попадаются и грязные, и даже с какашками! Так что я не доверяю фабричной мойке, для меня они однозначно - все грязные
Марина 2В ответ на Наталья
Наталья
Вы не поверите! Но иногда в упаковке среди чистых попадаются и грязные, и даже с какашками! Так что я не доверяю фабричной мойке, для меня они однозначно - все грязные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот а у нас в Германии наоборот подозрительно чистые они.
dark moon
Мой муж тоже пытался заставлять меня мыть яйца. Был отправлен за своими следить)
Дарья Кошка
Сальмонеллез обычно на поверхности, мытье помогает не заразиться. Так же надо мыть все поверхности, соприкасавшиеся с сырой курицей и сырыми яйцами.
Нэт
Я мою перед тем, как разбить.
Андрюха
ДА !!!! Немытые яйца это страшно !!!!!!!!!!!!!! Очень страшно !!!! Особенно когда не мыты именно яйца ... .
печаль
а сам он не может свои яйца мыть?
Клавдя Аксина
Как раз сейчас в интернете гуляет статья, что три продукта - курицу, рыбу и яйца не моют перед перед приготовлением. Сальмонеллы погибают при 165 градусах, так что мытье только расширит их ареал на всю кухню. И поверхность яиц подвергают на фабрике антибактериальной обработке, а мытье только сводит ее эффект к нулю.
Алёнка
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕПРАВИЛА
С
анПиН(СП) 2.3.6.1079-01
8.19. Обработка яйца, используемого для приготовления блюд, осуществляется в отведенном месте в специальных промаркированных емкостях в следующей последовательности: теплым 1-2 %-ным раствором кальцинированной соды, 0,5 %-ным раствором хлорамина или другими,разрешенными для этих целей моющими и дезинфицирующими средствами, после чего ополаскивают холодной проточной водой. Чистое яйцо выкладывают в чистую промаркированную посуду.
Evil Box
Яйца в магазе яйцам рознь. Бывает, куры их явно недомыли - тогда обычно делаю над собой усилие помыть. Но если визуально чистые - фигней не страдаю. А не проще мужу самому вручить помыть этот десяток яиц, если у него пунктик?
Рапунцель
Муж прав.
Волчица.
Сальмонелла всегда снаружи яйца, на скорлупке, если помыть плохо, то сальнонельная бактерия легко проникает сквозь размягченную водой скорлупку внутрь яйца, и потом больше шансов заразиться сальмонеллой, мыть яйца надо строго перед использованием, а-не перед укладкой в холодильник.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем