Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж завидует? Или женился ради корысти?

С супругом женаты почти 6 лет, а вместе почти 8 лет, сыну 3 года. Живем в моей квартире, ездим оба на моих машинах. После смерти отца осталась машина и дача, я написала отказ в пользу мамы; квартира, в которой мы сейчас живем, так же. Вторую машину мы с мамой купили после рождения сына, без участия супруга и оформили так же на неё, а на первой стал ездить супруг.

Муж работает и зарабатывает по-разному (сдельная), но 1/2, а то и 2/3 уходит на добрачный кредит, но из кредитных денег мы некоторую мебель в квартиру покупали. Сам просил подать на него на алименты, что я и сделала, чтобы в случае низкой з/п было на что жить. Правда не уточнил, что не только ребенку, но и ему самому.

У меня зп не большая, но прожить  с ребенком вполне хватит. И вот муж собрался вдруг в командировки ездить именно на машине, я ему отказала, т.к. дорогу оплачивают же в подобных конторах, ну в любом случае на общественном транспорте дешевле.

Обиделся сильно, орал, что он эту машину ремонтировал и запчасти покупал, значит это - его машина! В квартире тоже помогал ремонт делать и в которой мы живем, и в маминой - и будьте любезны заплатить. Мама ему за работу платила, о чем я и напомнила, а в этой квартире он сам все эти годы и жил (стройматериалы 90% покупали без его участия), и ни разу коммуналку/свет/газ не заплатил.

На что он сказал, что все его деньги проели, а не он потратил, и мы ему должны за все: за ремонт машины, за запчасти, за ремонт квартир, т.к. он здесь работал. Сказал, что я только тратила его деньги, и вообще мне все легко достается, даже золотые украшения (которые он сам и дарил!!). Сказал, что такая семья ему не нужна и мы разводимся, раз он должен ехать на общественном транспорте, а я как барыня на машине буду ездить.

Я спросила ты женился или в работники нанимался? И следует ли мне тоже выставить ему счет? На первый вопрос промолчал, на второй подумав сказал "получается, что да". Ремонт мы делали с ним вдвоем вместе, естественно, что есть вещи, которые мне физически не по силам. Золото сняла и вернула-не брал, так и лежит.

Да много чего еще наговорил... Даже ребенка грозился забрать! (на каком основании??:))
Вишенкой на торте стала его мама: она, зная, что моя мама поле операции, позвонила и стала требовать продать гараж, дабы заплатить кредит, мебель-то мы же покупали.

Сейчас, по прошествии 2,5 месяцев он - почти идеальный супруг: "люблю-не могу", никуда, конечно, не уехал, т.к. по зп и смысла не было, о чем я ему и говорила. Но я-то не могу уже отделаться от мысли, что он ради корысти и женился-то, хотя в тот момент всё уже на маме было. Такое чувство, что им со свекровью не важно что - главное урвать, отжать, отобрать (халява чтоб).
Прошу прощения, если сумбурно получилось. Писатель - я так себе))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Катрин
Катрин
Всегда мне интересно, что за душой у баб, которые с удовольствие где надо и не надо клацкают "голодранка" или "нищеброд".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему с удовольствием, простая констатация факта. У автора темы нет ничего, все на маме, а муж эту недвижимость обслуживает, а в результате даже не наследник. Тоже мне, завидная невеста, где там выгода?
Ася ТургеневаВ ответ на Аноним
Аноним
А он меня любит или машину-квартиру-дачу??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машину и дачу завтра заберите у него машину и узнаете
1
Все довольно закономерно, мужчина что-то меняет, когда оно перестает работать. Возникла опасность потерять семью - "люблю-не могу...". Просто поменьше терпите, и он побольше будет стараться. А то, что муж завидует - даже не думайте так, просто он хочет быть мужчиной, главой семьи, это нормальная потребность, просто отношения у вас странным образом выстроены, что даже "Мама ему за работу платила", вы не как муж и жена, а как партнеры, которые постоянно подсчитывают друг за другом.
АнонимВ ответ на 1
1
Все довольно закономерно, мужчина что-то меняет, когда оно перестает работать. Возникла опасность потерять семью - "люблю-не могу...". Просто поменьше терпите, и он побольше будет стараться. А то, что муж завидует - даже не думайте так, просто он хочет быть мужчиной, главой семьи, это нормальная потребность, просто отношения у вас странным образом выстроены, что даже "Мама ему за работу платила", вы не как муж и жена, а как партнеры, которые постоянно подсчитывают друг за другом.
СсылкаПожаловаться
Я никогда не считала, сколько на него денег тратила сама и сколько совместных. Но теперь я ВСЕ расходы заношу в таблицу и что и кому покупалось. Как итог: его зп - это кредит+алименты+5-6т.р. сверху. Т.е. разведись я с ним, ему даже кушать не на что будет. Дак на фига было такую бадягу бадяжить? Решили отдать по легкому, пока мама после операции, а я разрываюсь между работой и ребенком? А он как оказалось считал все! Даже чеки на запчасти есть!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я никогда не считала, сколько на него денег тратила сама и сколько совместных. Но теперь я ВСЕ расходы заношу в таблицу и что и кому покупалось. Как итог: его зп - это кредит+алименты+5-6т.р. сверху. Т.е. разведись я с ним, ему даже кушать не на что будет. Дак на фига было такую бадягу бадяжить? Решили отдать по легкому, пока мама после операции, а я разрываюсь между работой и ребенком? А он как оказалось считал все! Даже чеки на запчасти есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*отдать=отжать
1В ответ на Аноним
Аноним
Я никогда не считала, сколько на него денег тратила сама и сколько совместных. Но теперь я ВСЕ расходы заношу в таблицу и что и кому покупалось. Как итог: его зп - это кредит+алименты+5-6т.р. сверху. Т.е. разведись я с ним, ему даже кушать не на что будет. Дак на фига было такую бадягу бадяжить? Решили отдать по легкому, пока мама после операции, а я разрываюсь между работой и ребенком? А он как оказалось считал все! Даже чеки на запчасти есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли отжать, скорее всего он искал более легкого пути для решения своих проблем, например с выплатой кредита, все мужчины всегда стараются идти по легкому пути, а вы ему не позволили и правильно сделали, потому он будет вынужден пойти по более сложному пути, например - заработать. Старайтесь не искать плохое в муже, виноваты в сложившейся ситуации оба, прямо или косвенно, лучше искать способ наладить отношения, как-то их перестроить, чтобы в дальнейшем подобных проблем не возникало.
АнонимВ ответ на 1
1
Вряд ли отжать, скорее всего он искал более легкого пути для решения своих проблем, например с выплатой кредита, все мужчины всегда стараются идти по легкому пути, а вы ему не позволили и правильно сделали, потому он будет вынужден пойти по более сложному пути, например - заработать. Старайтесь не искать плохое в муже, виноваты в сложившейся ситуации оба, прямо или косвенно, лучше искать способ наладить отношения, как-то их перестроить, чтобы в дальнейшем подобных проблем не возникало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Муся Мусина
Ваш муж приживала и халявщик. Очень удобно пристроил свой зад. Но этого ему мало. Ему надо, чтобы все вокруг забыли об этом его состоянии и пели ему дифирамбы только за то, что он живет на этом свете. Раз вы с ним не брезгуете жить, то вы не достойны никакого лучшего мужчины. Хотя лучше него любой мужик просто имеющий квартиру и машину. А таких, как он, как грязи.
АнонимВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Ваш муж приживала и халявщик. Очень удобно пристроил свой зад. Но этого ему мало. Ему надо, чтобы все вокруг забыли об этом его состоянии и пели ему дифирамбы только за то, что он живет на этом свете. Раз вы с ним не брезгуете жить, то вы не достойны никакого лучшего мужчины. Хотя лучше него любой мужик просто имеющий квартиру и машину. А таких, как он, как грязи.
СсылкаПожаловаться
На счет дифирамб Вы абсолютно правы, очень любит. Ранее мелочность и меркантильность не светила фонарями, уж поверьте. И Вы можете считать меня недостойной других мужчин женщиной, но а как бы Вы поступили окажись на моем месте? По факту, без " я бы не вышла за такого..."
Муся МусинаВ ответ на Аноним
Аноним
На счет дифирамб Вы абсолютно правы, очень любит. Ранее мелочность и меркантильность не светила фонарями, уж поверьте. И Вы можете считать меня недостойной других мужчин женщиной, но а как бы Вы поступили окажись на моем месте? По факту, без " я бы не вышла за такого..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такого выгнала. Мне хватило 2-х месяцев проживания, чтобы понять, что я кормлю бесполезного примака с дурным характером. Он ни разу за 2 месяца не заплатил за коммуналку, которая возросла с его подселением, ну и продукты тоже. "заплати, а то я карточку забыл". 2. месяца. Я потом его ни видеть ни слышать не могла. И сейчас пишу и злоба закипает. Жаль каждой копейки. Что вы делаете рядом с этим недоразумением так долго? Для меня загадка. И да. Потом я нашла себе равного мужчину и щедрого.
АнонимВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Я такого выгнала. Мне хватило 2-х месяцев проживания, чтобы понять, что я кормлю бесполезного примака с дурным характером. Он ни разу за 2 месяца не заплатил за коммуналку, которая возросла с его подселением, ну и продукты тоже. "заплати, а то я карточку забыл". 2. месяца. Я потом его ни видеть ни слышать не могла. И сейчас пишу и злоба закипает. Жаль каждой копейки. Что вы делаете рядом с этим недоразумением так долго? Для меня загадка. И да. Потом я нашла себе равного мужчину и щедрого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не жалел никогда денег, все отдавал, и карту тоже! Это всплыло все недавно, спустя почти 8 лет и ребенка! Он действительно долго шифровался.
Муся МусинаВ ответ на Аноним
Аноним
Он не жалел никогда денег, все отдавал, и карту тоже! Это всплыло все недавно, спустя почти 8 лет и ребенка! Он действительно долго шифровался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо. Давайте посчитаем. У него свое жилье есть? Нет? Значит пришел в ваше на все готовое. Без вас ему бы пришлось отдавать за съем. В Москве это примерно 40 тысяч с комуналкой. То есть вы ему позволили сэкономить в год 480 тысяч рублей. 8 лет это 3 млн 840 тысяч. У него есть своя машина? Нет? Авто кредит с нуля примерно будет стоить тоже 20 тысяч. На г...е он же ездить не хочет? значит 20 тысяч в месяц лет 5. Это еще 1 млн 200 тысяч. По мелочи покупки я не считаю. Но и их предостаточно. В чем же он долго "шифровался"??
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Никогда его ничем не попрекала и не делила моё-твое, но его истерика заставила взглянуть на вещи под другим углом.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не вижу, где написала, что молодец...
Ирина МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Никогда его ничем не попрекала и не делила моё-твое, но его истерика заставила взглянуть на вещи под другим углом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это никогда, если машиной запретили пользоваться?
АнонимВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
Как это никогда, если машиной запретили пользоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сказала, что дешевле будет ехать на общественном транспорте. Не запрещала, просто предложила.
Ирина МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я сказала, что дешевле будет ехать на общественном транспорте. Не запрещала, просто предложила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Я ему отказала." Ваши слова?
АнонимВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
"Я ему отказала." Ваши слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы сократить повествование, специально для Вас:
"-....хочу ехать на машине!
-А дорогу они разве не оплачивают?
-Не знаю.
-Может тогда на электричке? Дешевле в 4 раза, чем бензин."
Татьяна Филатова
В командировки на общественном транспорте? Если он на сделке, то еще, наверно, и с инструментами? И да, живем в моей квартире, ездим на моих машинах... Не уважаете вы своего мужа и не цените, семья у вас кособокая какая-то
Татьяна Филатова
В командировки на общественном транспорте? Если он на сделке, то еще, наверно, и с инструментами? И да, живем в моей квартире, ездим на моих машинах... Не уважаете вы своего мужа и не цените, семья у вас кособокая какая-то
СсылкаПожаловаться
Сдельная работа на предприятии, не со своим инструментом. Выше я уже писала, что после скандала, стала под другим углом смотреть на имущество, раньше такого не было! А у него, оказывается, даже чеки сохранились.
Татьяна ФилатоваВ ответ на Аноним
Аноним
Сдельная работа на предприятии, не со своим инструментом. Выше я уже писала, что после скандала, стала под другим углом смотреть на имущество, раньше такого не было! А у него, оказывается, даже чеки сохранились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чеки на запчасти аккуратные люди хранят, или вы думаете, что муж специально для этого разговора их собирал? 8 лет вы с ним прожили, не было особых проблем, муж ни на что не претендовал, деньги все вам отдавал. Сейчас ему обидно стало, что вы показали ему, что там все ваше с мамой, что он ничего не имеет и полный 0.
Тов. ДынинВ ответ на Аноним
Аноним
Сдельная работа на предприятии, не со своим инструментом. Выше я уже писала, что после скандала, стала под другим углом смотреть на имущество, раньше такого не было! А у него, оказывается, даже чеки сохранились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он чеки сохранял, вы активно активы переписывали на маму - ну и чем вы лучше?
АнонимВ ответ на Тов. Дынин
Тов. Дынин
он чеки сохранял, вы активно активы переписывали на маму - ну и чем вы лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я отказалась от наследства в пользу матери еще за 1,5 года до брака. Чем я хуже? :) Он ездил на машине - он же её и обслуживал. По моему закономерно, а вот почему мы ее должны подарить? Он в буквальном смысле требовал, чтоб переписали на него. А когда везде облом, стал орать, что ребенка себе заберет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем