Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж завидует? Или женился ради корысти?

С супругом женаты почти 6 лет, а вместе почти 8 лет, сыну 3 года. Живем в моей квартире, ездим оба на моих машинах. После смерти отца осталась машина и дача, я написала отказ в пользу мамы; квартира, в которой мы сейчас живем, так же. Вторую машину мы с мамой купили после рождения сына, без участия супруга и оформили так же на неё, а на первой стал ездить супруг.

Муж работает и зарабатывает по-разному (сдельная), но 1/2, а то и 2/3 уходит на добрачный кредит, но из кредитных денег мы некоторую мебель в квартиру покупали. Сам просил подать на него на алименты, что я и сделала, чтобы в случае низкой з/п было на что жить. Правда не уточнил, что не только ребенку, но и ему самому.

У меня зп не большая, но прожить  с ребенком вполне хватит. И вот муж собрался вдруг в командировки ездить именно на машине, я ему отказала, т.к. дорогу оплачивают же в подобных конторах, ну в любом случае на общественном транспорте дешевле.

Обиделся сильно, орал, что он эту машину ремонтировал и запчасти покупал, значит это - его машина! В квартире тоже помогал ремонт делать и в которой мы живем, и в маминой - и будьте любезны заплатить. Мама ему за работу платила, о чем я и напомнила, а в этой квартире он сам все эти годы и жил (стройматериалы 90% покупали без его участия), и ни разу коммуналку/свет/газ не заплатил.

На что он сказал, что все его деньги проели, а не он потратил, и мы ему должны за все: за ремонт машины, за запчасти, за ремонт квартир, т.к. он здесь работал. Сказал, что я только тратила его деньги, и вообще мне все легко достается, даже золотые украшения (которые он сам и дарил!!). Сказал, что такая семья ему не нужна и мы разводимся, раз он должен ехать на общественном транспорте, а я как барыня на машине буду ездить.

Я спросила ты женился или в работники нанимался? И следует ли мне тоже выставить ему счет? На первый вопрос промолчал, на второй подумав сказал "получается, что да". Ремонт мы делали с ним вдвоем вместе, естественно, что есть вещи, которые мне физически не по силам. Золото сняла и вернула-не брал, так и лежит.

Да много чего еще наговорил... Даже ребенка грозился забрать! (на каком основании??:))
Вишенкой на торте стала его мама: она, зная, что моя мама поле операции, позвонила и стала требовать продать гараж, дабы заплатить кредит, мебель-то мы же покупали.

Сейчас, по прошествии 2,5 месяцев он - почти идеальный супруг: "люблю-не могу", никуда, конечно, не уехал, т.к. по зп и смысла не было, о чем я ему и говорила. Но я-то не могу уже отделаться от мысли, что он ради корысти и женился-то, хотя в тот момент всё уже на маме было. Такое чувство, что им со свекровью не важно что - главное урвать, отжать, отобрать (халява чтоб).
Прошу прощения, если сумбурно получилось. Писатель - я так себе))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
Алименты и так вроде по суду
ZaraZa
Развод.
Людмила Д.
Не только женщины любят пристроить свою задницу поудобнее. Мужчины такие тоже бывают
Кира_В ответ на Людмила Д.
Людмила Д.
Не только женщины любят пристроить свою задницу поудобнее. Мужчины такие тоже бывают
СсылкаПожаловаться
И таких не меньше женщин, к сожалению
Ася ТургеневаВ ответ на Людмила Д.
Людмила Д.
Не только женщины любят пристроить свою задницу поудобнее. Мужчины такие тоже бывают
СсылкаПожаловаться
Сейчас таких большенство, а ещё если услышат ипотека текут с первого свидания
aunt Sveta
Я в таких делах ничего не понимаю. У меня всё не так было.
Комментарий удален.Почему?
Anna LukynchevaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?

Павел РучкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Действительно жутковато. Зачем так жить?
АнонимВ ответ на Павел Ручка
Павел Ручка
Действительно жутковато. Зачем так жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том,что он действительно долго терпел, прежде чем это все высказать! Не было до этого никаких подобных не то что разговоров, даже намеков!
Anna Lukyncheva
скучная у вас жизнь, сплошные подсчеты, да я я я
Наталья Калединская
Постарайтесь спокойно всё проанализировать и подстраховаться. Любые целевые покупки (запчасти, стройматериалы, мебель, техника) оформляйте или покупайте с маминой карты. В случае чего не придётся выплачивать этому приспособленцу. А то, что он просто удобно устроил свой филей - к бабке не ходи. Не дай Бог с таким расходиться, будет тряпку половую делить и посчитает каждую съеденную шоколадку. Зато потом будет Овном поливать и рассказывать, как Ваша семья поживилась на нём, и как он Вам всё (Ваше) оставил.
Наталья Калединская
Постарайтесь спокойно всё проанализировать и подстраховаться. Любые целевые покупки (запчасти, стройматериалы, мебель, техника) оформляйте или покупайте с маминой карты. В случае чего не придётся выплачивать этому приспособленцу. А то, что он просто удобно устроил свой филей - к бабке не ходи. Не дай Бог с таким расходиться, будет тряпку половую делить и посчитает каждую съеденную шоколадку. Зато потом будет Овном поливать и рассказывать, как Ваша семья поживилась на нём, и как он Вам всё (Ваше) оставил.
СсылкаПожаловаться
Все оформлено на мою маму, думаю хорошая страховка. На самом деле вариант с разводом мне очень привлекателен теперь, но мама отговаривает - не будь провокатором распада семьи!
Ася ТургеневаВ ответ на Аноним
Аноним
Все оформлено на мою маму, думаю хорошая страховка. На самом деле вариант с разводом мне очень привлекателен теперь, но мама отговаривает - не будь провокатором распада семьи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас разве семья так живет с вами по выгоде скорей всего да удобства привык
margarita plavnova
что там вкратце ?
Ирина МихайловаВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
что там вкратце ?
СсылкаПожаловаться
Муж должен всё.
Ирина Михайлова
А на что брался добрачный кредит?
АнонимВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
А на что брался добрачный кредит?
СсылкаПожаловаться
Он покупал себе дорогой мотоцикл и на часть денег мебель.
АнюткаВ ответ на Аноним
Аноним
Он покупал себе дорогой мотоцикл и на часть денег мебель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мотоцикл продать, кредит вернуть.
Жужа
много букаффф. что хотите то в итоге?
Broken
не любите вы мужа - мое, мои, мой, вместо наши
АнонимВ ответ на Broken
Broken
не любите вы мужа - мое, мои, мой, вместо наши
СсылкаПожаловаться
А он меня любит или машину-квартиру-дачу??
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Всегда мне интересно, что за душой у баб, которые с удовольствие где надо и не надо клацкают "голодранка" или "нищеброд".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем