Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж жадный, любви нет.

Люди добрые! Скажите , как стать счастливой в 35 симпатичной женщине с ребенком, живущей по принципу "нет и не надо, есть и хорошо"," на безрыбье и рак рыба" ну и все в таком духе. Тащу хозяйство на себе полностью, работаю урывками, увольняют из-за больничных , т.к сынок болеет часто. Родня отказывается сидеть с сыном, поэтому работать не могу далеко от дома и до 17 00 мало кто работает сейчас, в основном до 18 00, 19 00. А бухгалтера как правило всегда задержиаются на работе. С мужем живем около 8 лет, любит выпить, раньше даже бил, не ночевал дома , изменил. Сейчас вроде стало лучше, пить стал реже, но психозы остались, т е замечаю когда у него начинает меняться настроение и может случиться жуткий скандал из-за просьбы помыть тарелку за собой . Живем мы в чужой квартире, своей нет. Купил себе машину не спросив меня, куча денег идет на оплату кредита, а на семью даются копейки: 2000, 300, 500, 5000,400...при том в месяц 10 тысяч на оплату счетов нужно отдать по-любому и это должна делать я , думать -гадать, как приготовить на 300 рублей или на те 5000 которые он мне дал-оплатить квартиру и ост счета., он считает что 5 тысячами я могу все оплатить и мне приходится ему все расписывать и слушать его ор. Он очень жадный и прижимистый для нас с сыном, всю одежду для сына мне до сих пор высылает подруга , (спасибо ей огромное).Недавно попросила денег на обувь сыну , дал 500 , больше нет говорит-поехали в магаз- нет таких цен, оказалось , что есть деньги у него, скрепя сердце оплатил 1500 :две пары обуви и машинку. И так всегда. Когда начинает скандалить орет так, что слышат все в соседних домах, кажется. При чем матерится через слово, прошу выйти, не кричать при сыне, не хочет даже слушать. Доводит меня до истерики, ходит за мной и орет в лицо и летят слюни. Скажите, что мне делать, уйти не могу, мама не обрадуется, она не желает жить со мной и внуком вместе, т к у нее своя личная жизнь, работы у меня нет, от нервов все болит уже, сил нет, так хочется развода. Я понимаю в душе насколько я неуверенный в себе человек, слабый на принятие такого решения, характер у меня не сахар, жизнь досталась не сладкой, привыкла защищаться и отстаивать справедливость, ненавижу ложь и чувствую ее нутром. Муж врет всегда, за это я перестала его любить уже давно. В спальне проблемы по этой же причине и плюс пьяное лицо со всеми "вытекающими" в прямом смысле, которые я много раз убирала и стирала, снизили мое либидо до отвращения к этому человеку. Бросила институт, потому что не могла платить, жила одна, зп не хватало , мы встречались тогда еще, я поделилась с ним своей проблемой-в ответ:денег нет, но вы держитесь...ладно, дальше, говорю , курсы закончить надо мне , чтобы дома подработать я могла , цена вопроса-6-10 тысяч и 3000 материал- ответ:денег нет, удачи вам и хорошего настроения. Сижу в депрессняке, решила поделиться , потому что тяжело. Спасибо за внимание.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
178910
АнонимВ ответ на Мария
Мария
А Вы этого так боитесь? Вам сложно принять решение развестить- тогда он за Вас это решение примет. Или Вы решите проблему денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он со мной никогда не разведется) да я боюсь сама не пойму чего
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
он со мной никогда не разведется) да я боюсь сама не пойму чего
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так подавайте на алименты - или хотя бы когда денег ребенку жмет пригрозите алиментами, хотя бы денежную проблему решите.
Хороша Маша да не наша
скажу честно - не верю, что можно себя уговорить, зазомбировать, убедить или загипнотизировать на жизнь с человеком, которого не любишь и не уважаешь. е мое, это же одна единственная жизнь - а тут сплошной невроз. который ничем хорошим не кончается. Вы видимо гораздо сильнее чем Вы сама себя считаете раз Вы можете жить в такой тяжелой психологической обстановке. так может быть Вам Ваши силы перенаправить на переустройство своей жизни?
Хороша Маша да не наша
скажу честно - не верю, что можно себя уговорить, зазомбировать, убедить или загипнотизировать на жизнь с человеком, которого не любишь и не уважаешь. е мое, это же одна единственная жизнь - а тут сплошной невроз. который ничем хорошим не кончается. Вы видимо гораздо сильнее чем Вы сама себя считаете раз Вы можете жить в такой тяжелой психологической обстановке. так может быть Вам Ваши силы перенаправить на переустройство своей жизни?
СсылкаПожаловаться
понимаете, дело в том что родня наваливается как бетонная плита и начинает убеждать меня что я не смогу прожить одна с ребенком и никого не смогу найти, а мама вообще боится того страшного дня когда я вернусь, на минуточку, к себе же домой, но она мне говорит что я здесь никто и она вообще может выписать меня и все.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
понимаете, дело в том что родня наваливается как бетонная плита и начинает убеждать меня что я не смогу прожить одна с ребенком и никого не смогу найти, а мама вообще боится того страшного дня когда я вернусь, на минуточку, к себе же домой, но она мне говорит что я здесь никто и она вообще может выписать меня и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Вас в квартире доля есть? что значит "выписать"? пусть мама "хочет" чего ей угодно. вопрос в том что она может сделать по закону. бросьте эту "родственную плиту". родственность - не повод садиться человеку на голову безнаказанно. это нам просто внушали, что "родная кровь - это важно". важно только качество человеческих отношений. а родственность сама по себе - это просто общая генетика, не более того.
Хороша Маша да не наша
у Вас в квартире доля есть? что значит "выписать"? пусть мама "хочет" чего ей угодно. вопрос в том что она может сделать по закону. бросьте эту "родственную плиту". родственность - не повод садиться человеку на голову безнаказанно. это нам просто внушали, что "родная кровь - это важно". важно только качество человеческих отношений. а родственность сама по себе - это просто общая генетика, не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с долей там проблема есть не буду говорить. а вот моя жизнь такова благодаря ей же-родне. все мои начинания, задатки были задушены, а свои устои навязаны. всю жизнь иду наперекор, но как ни удивительно в итоге делаю по их указке, ну как же я пойду против родни они же родня...
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
с долей там проблема есть не буду говорить. а вот моя жизнь такова благодаря ей же-родне. все мои начинания, задатки были задушены, а свои устои навязаны. всю жизнь иду наперекор, но как ни удивительно в итоге делаю по их указке, ну как же я пойду против родни они же родня...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читала много на эту тему- пишут да в детстве сделали нас с низкой оценкоЙ, но сейчас мы выросли и сами можем управлять своей судьбой. Моим тоже просто удобно когда я при муже. Не обсуждайте значит с ними свои начинания. Попробуйте флиртовать хотя бы в сети, чтобы почувствовать, что вы сможете найти.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Читала много на эту тему- пишут да в детстве сделали нас с низкой оценкоЙ, но сейчас мы выросли и сами можем управлять своей судьбой. Моим тоже просто удобно когда я при муже. Не обсуждайте значит с ними свои начинания. Попробуйте флиртовать хотя бы в сети, чтобы почувствовать, что вы сможете найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да флиртовать не хочется ни скем, убитое настроение совершенно от всего, только ребенок меня веселит ну и форум этот еще)
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
да флиртовать не хочется ни скем, убитое настроение совершенно от всего, только ребенок меня веселит ну и форум этот еще)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо, что ребенок веселит - у меня и этого не было. Не для веселья пофлиртовать - а поднять уверенность, всякие "красывый дэвушка" по 5 раз на день послушать.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Хорошо, что ребенок веселит - у меня и этого не было. Не для веселья пофлиртовать - а поднять уверенность, всякие "красывый дэвушка" по 5 раз на день послушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в этом я уверена и меня этим уж не проймешь. а ребенок у меня солнышко, очень веселый, смешливый) прям весь в мать))))
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Читала много на эту тему- пишут да в детстве сделали нас с низкой оценкоЙ, но сейчас мы выросли и сами можем управлять своей судьбой. Моим тоже просто удобно когда я при муже. Не обсуждайте значит с ними свои начинания. Попробуйте флиртовать хотя бы в сети, чтобы почувствовать, что вы сможете найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
легко сказать не обсуждайте с ними... всегда вот как: звонок, привет, ну че у вас там с ним? занавес...)))
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Читала много на эту тему- пишут да в детстве сделали нас с низкой оценкоЙ, но сейчас мы выросли и сами можем управлять своей судьбой. Моим тоже просто удобно когда я при муже. Не обсуждайте значит с ними свои начинания. Попробуйте флиртовать хотя бы в сети, чтобы почувствовать, что вы сможете найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да с ней совсем беда с самооценкой, детство было не сахар отец пил, мать скандалила с ним, потом развелась и понеслась череда отчимов...я никому нафиг не была нужна, сама по себе жила только вместе с ней, потом в 21 убежала к парню, прожили 2 года, купил квартиру, а потом его не стало...высохла вся, но спасла меня работа. потом 2 года существовала и встретила свою большую любовь, прожили меньше года и он меня бросил, высохла вся, но спасла работа) потом через долгих и мучительных три года встретила мужа , родила и вот я здесь...
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
да с ней совсем беда с самооценкой, детство было не сахар отец пил, мать скандалила с ним, потом развелась и понеслась череда отчимов...я никому нафиг не была нужна, сама по себе жила только вместе с ней, потом в 21 убежала к парню, прожили 2 года, купил квартиру, а потом его не стало...высохла вся, но спасла меня работа. потом 2 года существовала и встретила свою большую любовь, прожили меньше года и он меня бросил, высохла вся, но спасла работа) потом через долгих и мучительных три года встретила мужа , родила и вот я здесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Над собой надо поработать, чтобы выбрать потом действительно хорошего и не боятся уйти от плохого.
Хороша Маша да не наша
скажу честно - не верю, что можно себя уговорить, зазомбировать, убедить или загипнотизировать на жизнь с человеком, которого не любишь и не уважаешь. е мое, это же одна единственная жизнь - а тут сплошной невроз. который ничем хорошим не кончается. Вы видимо гораздо сильнее чем Вы сама себя считаете раз Вы можете жить в такой тяжелой психологической обстановке. так может быть Вам Ваши силы перенаправить на переустройство своей жизни?
СсылкаПожаловаться
мечтаю о добром человеке рядом который никогда и ни при каких обстоятельствах не сможет оскорбить ...и чтоб не пил и не курил) и чтоб любил самое главное. а если так поступает значит не любит.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
мечтаю о добром человеке рядом который никогда и ни при каких обстоятельствах не сможет оскорбить ...и чтоб не пил и не курил) и чтоб любил самое главное. а если так поступает значит не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто ж о таком не мечтает. только к сожалению законы жизни таковы, что для того чтобы место рядом с тобой занял человек "хороший" надо сначала освободить его от "плохого". это только в кино "принцы на конях" приезжают и отбивают женщин у кого-то, воюют за них. а в реальной жизни никому такая головная боль как правило просто не нужна потому что у каждого человека своих проблем хватает. а значит надо максимально пытаться свои проблемы решать самому чтобы потом иметь возможность вступать в новые отношения.
Хороша Маша да не наша
кто ж о таком не мечтает. только к сожалению законы жизни таковы, что для того чтобы место рядом с тобой занял человек "хороший" надо сначала освободить его от "плохого". это только в кино "принцы на конях" приезжают и отбивают женщин у кого-то, воюют за них. а в реальной жизни никому такая головная боль как правило просто не нужна потому что у каждого человека своих проблем хватает. а значит надо максимально пытаться свои проблемы решать самому чтобы потом иметь возможность вступать в новые отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть один человек который готов помочь и все такое тра ля ля , но он женатый, помощь от него не приму , т к бесплатный только сыр в мышеловке.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем