Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж жалеет денег на общежитие для дочери

У меня просто шок. Наша старшая дочка поступила в вуз в Питере, сейчас изучали вопрос общежитий. Вуз большой (Политех) всего у них кажется около 20 разных общежитий, но одни понятное дело похуже. Я почитала отзывы, посмотрела фото. Самые дешевые - около 1300 в месяц - старые здания, судя по фото даже не везде стеклопакеты стоят, комнаты маленькие, туалеты общие на этаже и так далее. И есть самое новое общежитие, оно стоит за полгода 24 тысячи, но оно прямо классное: здание вроде бы от 2012 года, комнаты большие, душ и туалет на 2 комнаты, все хвалят отопление зимой. Есть еще конечно "в серединке" - по цене разные, по комфортности тоже. Сказала об этом мужу, думала даже не будет вопроса, и вдруг - "Зачем столько платить? Я вот в таком (самом дешевое) жил и нормально!". При этом проблем с деньгами у нас нет и муж раньше никогда не жадничал с дочерью: ноутбук получше, зимнюю одежду из хорошего магазина, вот сейчас оплатил ей отдых на море с подругами. У тут такое с общежитием за 4 тыс в месяц...У него главный аргумент: "Ну я же в таком жил!" Почему он так говорит? Проблемы конечно нет, если что я просто заплачу из личных средств, но муж просто разочаровал, противно слушать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Марлен
Не знаю.. мне папа давал и дает все лучшее в жизни. И у них с мамой нет личного. Есть общее.
ДругВ ответ на Марлен
Марлен
Не знаю.. мне папа давал и дает все лучшее в жизни. И у них с мамой нет личного. Есть общее.
СсылкаПожаловаться
как же твое общее вяжется с твоими словами-папа давал??
Птица дивнаяВ ответ на Друг
Друг
как же твое общее вяжется с твоими словами-папа давал??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И дает
Птица дивнаяВ ответ на Друг
Друг
как же твое общее вяжется с твоими словами-папа давал??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И дает
Тан Kho
Видимо, считает, что так правильно. Обсуждайте, донесите до него свою точку зрения. Что сразу так -противно слушать?
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Видимо, считает, что так правильно. Обсуждайте, донесите до него свою точку зрения. Что сразу так -противно слушать?
СсылкаПожаловаться
У него на все один ответ - "я же в таком жил"
LenaВ ответ на Аноним
Аноним
У него на все один ответ - "я же в таком жил"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите что он мужчина, да и другие времена были. А если его беспокоит хоть чуть-чуть безопасность дочери, то он обеспечит ей нормальные условия.
Просто Сволочь В ответ на Аноним
Аноним
У него на все один ответ - "я же в таком жил"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас ответ: "Милый, мы же хотим, чтобы наши дети жили лучше. Именно для этого и вкалываем";))
Птица дивнаяВ ответ на Аноним
Аноним
У него на все один ответ - "я же в таком жил"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу проблем. Может там люди будут попроще и получше. Еще не известно
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
У него на все один ответ - "я же в таком жил"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
милый, это было сто лет назад! и она же у нас девочка!....
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
У него на все один ответ - "я же в таком жил"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясните ему популярно отличия мужской и женской физиологии. И ПОЧЕМУ девушке нужна душевая не одна на этаж, а хотя бы одно на две комнаты.
Мимоза Листова
А вопрос в чем?
Olga
общагу можно выбрать? это что-то новенькое)))
в Политехи все общаги присоединены к факультетам, будет жить в той, которая к ее факу относится, иначе съем.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
общагу можно выбрать? это что-то новенькое)))
в Политехи все общаги присоединены к факультетам, будет жить в той, которая к ее факу относится, иначе съем.
СсылкаПожаловаться
Насколько мы узнали, там можно вежливо попроить, если места есть. А в той общаге (опять же из отзывов) мест много, ибо дорого стоит
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Насколько мы узнали, там можно вежливо попроить, если места есть. А в той общаге (опять же из отзывов) мест много, ибо дорого стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и нафиг оно надо???
1. точно не будет никакой учебы, т.к. все учат разное.
2. не будет никаких прав, как захотят так и выпрут.
берите общагу ее фака, там будет весело и курсовые вместе делать будут.
ЗебраВ ответ на Аноним
Аноним
Насколько мы узнали, там можно вежливо попроить, если места есть. А в той общаге (опять же из отзывов) мест много, ибо дорого стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случайно наткнулась на вашу тему. У меня дочь тоже поступила в Политех СПб. И нас тоже очень волнует вопрос общежития. Общежитие на Лесной несколько напугало. А как конкретно надо просить и кого насчет дорогой общаги? В приемной комиссии сказали, что туда не пробиться. Можете написать мне на почту Silenkoaa@yandex.ru
арфа В ответ на Зебра
Зебра
Случайно наткнулась на вашу тему. У меня дочь тоже поступила в Политех СПб. И нас тоже очень волнует вопрос общежития. Общежитие на Лесной несколько напугало. А как конкретно надо просить и кого насчет дорогой общаги? В приемной комиссии сказали, что туда не пробиться. Можете написать мне на почту Silenkoaa@yandex.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я жила в общежитии на Лесной) с 1991 по 1993 год. Это треш тогда еще был. Неужели не отремонтировали?))) Общага ФЭУПа.
ЗебраВ ответ на арфа
арфа
Я жила в общежитии на Лесной) с 1991 по 1993 год. Это треш тогда еще был. Неужели не отремонтировали?))) Общага ФЭУПа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас институт компьютерных наук и технологий, общежитие 6 на Харченко 16. Не знаю, я смотрела только фото, может не такое оно и плохое, как показалось. Дочь пугает общий душ с кабинками без дверей.
АнастасияВ ответ на Olga
Olga
общагу можно выбрать? это что-то новенькое)))
в Политехи все общаги присоединены к факультетам, будет жить в той, которая к ее факу относится, иначе съем.
СсылкаПожаловаться
Это какая-то фишка именно политеха? Сестра поступала в финэк в прошлом году, можно было выбрать общагу и класс комфортности комнаты...
OlgaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Это какая-то фишка именно политеха? Сестра поступала в финэк в прошлом году, можно было выбрать общагу и класс комфортности комнаты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это в финэке фишка))) самый дорогой ВУЗ.
АнастасияВ ответ на Olga
Olga
это в финэке фишка))) самый дорогой ВУЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наша на бюджете, так что про цены даже не в курсе. А как же СПБГУ, неужели он дешевле?
OlgaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Наша на бюджете, так что про цены даже не в курсе. А как же СПБГУ, неужели он дешевле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в главном универе очень много всего, что-то обязательно будет дешевле.
Просто Ася
да, есть жмоты, я с такими встречалась, это унижает женщину, опускает ее ниже плинтуса, если мужчина жаден для вас или для дочери- то он просто вас не любит
·٠•Туся•٠·˙
Так в его времена и общежитие не такое старое было-разве не аргумент!20 лет прошло!!!
Porfishka
ну вот в следующий раз он пойдет за ботинками к зиме, вы ему тоже скажите - куда?! отец твой ботинки одни десять лет носил!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем