Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж+жена+дочь от первого брака

История такая. Они поженились. Ему 40, ей 35. У нее дочь - 16. Дочь больна с рождения психическим заболеванием (сопровождается агрессией, пьянством, курением...да и не буду всего перечислять - девочка очень сложная). Сначала он думал, что справится, он думал, что любовь к своей жене все победит, что если любит жену, то ее дочь это увидит, поймет как он любит ее маму и примет его, и они будут дружить, ладить. Но нет. Дочь стала его ненавидеть, нарочно гадить, воровать, вслух высказывать свою ненависть, желать ему смерти и т.д. Он терпел 3 года. 3 года он пытался наладить отношения. Но становилось только хуже. И тогда он сказал, что больше не может, он сказал, что очень любит свою жену, но больше не может выносить ее дочь. И его жена оказалась перед выбором: снять жилье и жить вдвоем с дочерью либо остаться с ним, а дочь поместить в психушку. Она долго выбирала, она долго думала, она ходила по психологам, по психиатрам, по родственникам, подругам с одной лишь целью - получить поддержку. Но многие говорили: "надо было в 19 лет думать, прежде чем рожать от алкаша...поместите ее в психушку...поместите ее в учебно-воспитательную колонию....в детстве мало били....твои проблемы-твой ребенок разбирайся сама....у тебя прекрасный муж-сохрани ее, а твоя дочь все равно через пару лет сдохнет от передоза или в очередном притоне или сядет в тюрьму". Она думала-думала и приняла решение, что этот любовный треугольник должна покинуть ОНА САМА. Потому что выхода нет. Вопрос такой - как убедить ее, что нет безвыходных ситуаций? Я уже и не знаю...
Метель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
МетельВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
LACKOVAYA ZIMA
Откуда тогда 16-ти летняя девочка курит пьет и не во что не ставит мать? Да, возможно тут психическое заболевание, но, то, что еще и усугубленное воспитанием - очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда курит и пьет? Наверно ей это кажется круто. Мать и отчим не курят и не пьют. Очень уважаемые люди. В чем Вы видите усугубление заболевания воспитанием? Я не поняла. Тем более. что Вам очевидно - поясните...
LACKOVAYA ZIMAВ ответ на Метель
Метель
Откуда курит и пьет? Наверно ей это кажется круто. Мать и отчим не курят и не пьют. Очень уважаемые люди. В чем Вы видите усугубление заболевания воспитанием? Я не поняла. Тем более. что Вам очевидно - поясните...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если даже Xnd In все понятно то мне добавить нечего.
MargaritaВ ответ на Метель
Метель
Откуда курит и пьет? Наверно ей это кажется круто. Мать и отчим не курят и не пьют. Очень уважаемые люди. В чем Вы видите усугубление заболевания воспитанием? Я не поняла. Тем более. что Вам очевидно - поясните...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может её балуют очень,чуствую вину перед ней.С ребенка в таком возрасте нужно очень строго и твердо спрашивать.,чтобы не начала пить и курить.Асоциальные личности ,как бы их не заставляли жить правильно,тянутся к таким личностям.Но это крест матери.-дочь любить и поощрять хорошее поведение дочери.Чаще хвалить.
КсюВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
LACKOVAYA ZIMA
У нее дочь - 16. Дочь больна с рождения психическим заболеванием (сопровождается агрессией, пьянством, курением...) нормальная женщина свое дитя, даже больное так не запустит((((((((
СсылкаПожаловаться
Зима я тоже в 16 лет курить начала и пили за школой, до 18 лет тусили в таком темпе хотели казаться взрослыми, естественно матеря наши не особо рады были, но ни кто из нас не вырос алкашом или наркоманом, да и психиатрические диагнозы не ставили за то что подростки как подростки, переходный возраст.А баба вон мается бедная, мужика выбрать или дочь сдать или самой откинуться...Кошмар.Не верю я до конца в эту историю.Тут тётке нужно просто сч дочерью сблизится да пробовать говорить с ней, потихоньку понемножку сначала.
LACKOVAYA ZIMAВ ответ на Ксю
Ксю
Зима я тоже в 16 лет курить начала и пили за школой, до 18 лет тусили в таком темпе хотели казаться взрослыми, естественно матеря наши не особо рады были, но ни кто из нас не вырос алкашом или наркоманом, да и психиатрические диагнозы не ставили за то что подростки как подростки, переходный возраст.А баба вон мается бедная, мужика выбрать или дочь сдать или самой откинуться...Кошмар.Не верю я до конца в эту историю.Тут тётке нужно просто сч дочерью сблизится да пробовать говорить с ней, потихоньку понемножку сначала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. история мутная((( Я тоже в нее не верю. тем более пересказ вообще от третьего лица.
МетельВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
LACKOVAYA ZIMA
Согласна. история мутная((( Я тоже в нее не верю. тем более пересказ вообще от третьего лица.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что, что от третьего? В моей семье ТАКИХ проблем нет. А в ее - есть. Почему я не могу рассказать про чужую семью, где мать не знает как жить дальше????
LACKOVAYA ZIMAВ ответ на Метель
Метель
Ну и что, что от третьего? В моей семье ТАКИХ проблем нет. А в ее - есть. Почему я не могу рассказать про чужую семью, где мать не знает как жить дальше????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не верю в то, что здесь Вы найдете ответ у незнакомых с ситуацией людей. Но я верю в то, что реклама новому проекту 5 канала обеспечена. Кстати, с уважением к нему отношусь.
МетельВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
LACKOVAYA ZIMA
Я не верю в то, что здесь Вы найдете ответ у незнакомых с ситуацией людей. Но я верю в то, что реклама новому проекту 5 канала обеспечена. Кстати, с уважением к нему отношусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня возмутила в моей теме реклама 5 канала, поэтому как только я это увидела - сразу удалила, так что не надо. Но если вы все здесь такие принципиальные, если вам пренепременно хочется все про всех знать, хорошо - я являюсь родственницей мужа той женщины. Дальше что???
LACKOVAYA ZIMAВ ответ на Метель
Метель
Меня возмутила в моей теме реклама 5 канала, поэтому как только я это увидела - сразу удалила, так что не надо. Но если вы все здесь такие принципиальные, если вам пренепременно хочется все про всех знать, хорошо - я являюсь родственницей мужа той женщины. Дальше что???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ниже Вы написали: "Да к психологу она тоже обращалась. А про форум она не знает. Я просто хочу ей помочь по собственной воле."
А Вас о помощи кто-то просил? Вы считаете нормальным вмешиваться в чужую семью, даже являясь родственником мужа. Благими намерениями сами знаете что выстлано...
МетельВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
LACKOVAYA ZIMA
ниже Вы написали: "Да к психологу она тоже обращалась. А про форум она не знает. Я просто хочу ей помочь по собственной воле."
А Вас о помощи кто-то просил? Вы считаете нормальным вмешиваться в чужую семью, даже являясь родственником мужа. Благими намерениями сами знаете что выстлано...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Перефразируя Ваш ответ, если я правильно Вас поняла, то Вы сказали что-то типа "че ты лезешь в их семью, хочет мать сдохнуть - ну пусть повесится, тебе-то что до них...". Я правильно Вас поняла?
LACKOVAYA ZIMAВ ответ на Метель
Метель
Перефразируя Ваш ответ, если я правильно Вас поняла, то Вы сказали что-то типа "че ты лезешь в их семью, хочет мать сдохнуть - ну пусть повесится, тебе-то что до них...". Я правильно Вас поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы слишком агрессивно на все реагируете. Я сказала то, что сказала.
МетельВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
LACKOVAYA ZIMA
вы слишком агрессивно на все реагируете. Я сказала то, что сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...а я перевела. Значит правильно.
Xnd
я 2 раза перечитал тему и где тут псих. заболевание? диагноз психиатра в студия, на лицо я вижу лишь подростка с недостатком внимания в переходном возрасте, возможно несколько затянувшемся, а если мать думает что ее ребенок псих - то тут скорее мать ебанутая и пусть застрелится, но я бы вдул
МетельВ ответ на Xnd
Xnd
я 2 раза перечитал тему и где тут псих. заболевание? диагноз психиатра в студия, на лицо я вижу лишь подростка с недостатком внимания в переходном возрасте, возможно несколько затянувшемся, а если мать думает что ее ребенок псих - то тут скорее мать ебанутая и пусть застрелится, но я бы вдул
СсылкаПожаловаться
У меня нет на руках диагноза психиатра, экспертизу ей проводили в 11 лет, кажется или около того. Отклонения в поведении выявились, когда девочке не было еще года. В роддоме ей поставили что-то такое, связанное с тонусом, точно не знаю, но очень мало баллов дали по какой-то там шкале. Она сменила 3 детсада и 4 школы - отовсюду ее выгоняли. Из одной школы даже за отравление нескольких десятков человек, многие тогда оказались в больнице. Ей было тогда как раз 11 лет, она отпросилась с урока в туалет, вышла в коридор, потом резко открыла дверь в класс, распылили быстро газовый баллончик и заперла дверь снаружи. 5 секунд распыления тогда хватило, чтобы некоторые дети оказались в больнице. А баллончик тогда она взяла у подружки во дворе на 1 день в обмен на диск с каким-то мультиком тоже на 1 день.
XndВ ответ на Метель
Метель
У меня нет на руках диагноза психиатра, экспертизу ей проводили в 11 лет, кажется или около того. Отклонения в поведении выявились, когда девочке не было еще года. В роддоме ей поставили что-то такое, связанное с тонусом, точно не знаю, но очень мало баллов дали по какой-то там шкале. Она сменила 3 детсада и 4 школы - отовсюду ее выгоняли. Из одной школы даже за отравление нескольких десятков человек, многие тогда оказались в больнице. Ей было тогда как раз 11 лет, она отпросилась с урока в туалет, вышла в коридор, потом резко открыла дверь в класс, распылили быстро газовый баллончик и заперла дверь снаружи. 5 секунд распыления тогда хватило, чтобы некоторые дети оказались в больнице. А баллончик тогда она взяла у подружки во дворе на 1 день в обмен на диск с каким-то мультиком тоже на 1 день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тонус чего? мозга? не смешите! Все равно не вижу нечего тут такого "психического", вижу подростка в переходном возрасте и не боле, таких на улице большинство и все поголовно курят, пьют и тд. Я лишь вижу неправильное поведение матери в отношение дочери, для какой цели было приводить в дом мужчину какого то, а у дочери спрашивали? я думаю просто надо было подождать до 17-18 лет, когда закончится формирование личности, а не в 14 лет приводить, фактически в самый пик... сдавать куда либо ребенка - есть ломать жизнь. Лучше пусть больше ей уделяет внимания и показывает что она матери не безразлична, тогда у дочери пропадет ревность к сожителю, лучше конечно матери самой обратится к психологу и спросить совета как вести себя в данной ситуации, а не на форуме.
МетельВ ответ на Xnd
Xnd
тонус чего? мозга? не смешите! Все равно не вижу нечего тут такого "психического", вижу подростка в переходном возрасте и не боле, таких на улице большинство и все поголовно курят, пьют и тд. Я лишь вижу неправильное поведение матери в отношение дочери, для какой цели было приводить в дом мужчину какого то, а у дочери спрашивали? я думаю просто надо было подождать до 17-18 лет, когда закончится формирование личности, а не в 14 лет приводить, фактически в самый пик... сдавать куда либо ребенка - есть ломать жизнь. Лучше пусть больше ей уделяет внимания и показывает что она матери не безразлична, тогда у дочери пропадет ревность к сожителю, лучше конечно матери самой обратится к психологу и спросить совета как вести себя в данной ситуации, а не на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В роддоме ей тогда врач сказал, что девочка видно, что от алкоголика по реакции, чувствительности и какому-то тонусу. У девочки ревность не к сожителю, они официально женаты. Да к психологу она тоже обращалась. А про форум она не знает. Я просто хочу ей помочь по собственной воле. Но я лично тоже считаю, что сдавать ребенка никуда нельзя, я тоже думаю, что ничего хорошего из этого не выйдет.
XndВ ответ на Метель
Метель
В роддоме ей тогда врач сказал, что девочка видно, что от алкоголика по реакции, чувствительности и какому-то тонусу. У девочки ревность не к сожителю, они официально женаты. Да к психологу она тоже обращалась. А про форум она не знает. Я просто хочу ей помочь по собственной воле. Но я лично тоже считаю, что сдавать ребенка никуда нельзя, я тоже думаю, что ничего хорошего из этого не выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В роддоме ей тогда врач сказал, что девочка видно, что от алкоголика по реакции, чувствительности и какому-то тонусу. У девочки ревность не к сожителю, они официально женаты. Да к психологу она тоже обращалась. А про форум она не знает. Я просто хочу ей помочь по собственной воле. Но я лично тоже считаю, что сдавать ребенка никуда нельзя, я тоже думаю, что ничего хорошего из этого не выйдет.

насколько я помню из уроков по генетике, то алкоголь нечего не меняет на уровне ДНК, и я думаю врятли виноват был бы алкоголь, нету разницы алкоголик или нет был отец, и психические заболевания вроде тоже не передаются половым путем :) Без разницы - женаты или нет, девочка в данном случае не хочет делить так называемую материнскую любовь с каким то посторонним ей человеком, тем более такой "трудный" ребенок, которому постоянно надо внимание и забота, возможно еще сожитель ведет себя как то не правильно, ему бы тоже, вместе с мамой стоило сходить к психологу и всем вместе построить какой то план развития взаимоотношений в семье, тем более что как выяснилось он ей официально -муж, и думаю что он тоже должен быть заинтересован в налаживание семьи.
BefanaВ ответ на Xnd
Xnd
В роддоме ей тогда врач сказал, что девочка видно, что от алкоголика по реакции, чувствительности и какому-то тонусу. У девочки ревность не к сожителю, они официально женаты. Да к психологу она тоже обращалась. А про форум она не знает. Я просто хочу ей помочь по собственной воле. Но я лично тоже считаю, что сдавать ребенка никуда нельзя, я тоже думаю, что ничего хорошего из этого не выйдет.

насколько я помню из уроков по генетике, то алкоголь нечего не меняет на уровне ДНК, и я думаю врятли виноват был бы алкоголь, нету разницы алкоголик или нет был отец, и психические заболевания вроде тоже не передаются половым путем :) Без разницы - женаты или нет, девочка в данном случае не хочет делить так называемую материнскую любовь с каким то посторонним ей человеком, тем более такой "трудный" ребенок, которому постоянно надо внимание и забота, возможно еще сожитель ведет себя как то не правильно, ему бы тоже, вместе с мамой стоило сходить к психологу и всем вместе построить какой то план развития взаимоотношений в семье, тем более что как выяснилось он ей официально -муж, и думаю что он тоже должен быть заинтересован в налаживание семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Со всеми вашими словами согласна, кроме того, что алкоголь ничего не меняет))) у алкоголиков рождаются ведь дети - уроды, уродство может быть физическое, может выражаться в задержке развития....но в именно этом случае не соображу, при чем тут алкоголик - отец...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Бывает, к сожалению, и так. И очень часто. Это лотерея с очень маленьким процентом выигрыша. Не понятно из текста - когда ребенок был зачат, ее отец уже был алкоголиком или нет? Может, он потом спился....Если уже он был алкоголиком, то ошибку, забеременев и родив от него, женщина сделала очень давно. Не представляю, что ей можно посоветовать. Наверное, если есть конкретный диагноз - одна история, а если трудный подросток с отягощенной наследственностью - другое. В любом случае, личного счастья ей не видать...(((((
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну, гены могут и в рецессив уйти....могут и не уйти...могут уйти и вернуться....от негра можно родить белого ребенка, а потом получить темного внука или правнука)))))
ТаняВ ответ на Befana
Befana
Со всеми вашими словами согласна, кроме того, что алкоголь ничего не меняет))) у алкоголиков рождаются ведь дети - уроды, уродство может быть физическое, может выражаться в задержке развития....но в именно этом случае не соображу, при чем тут алкоголик - отец...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ген алкоголизма передаётся по наследству. По-моему это давно уже доказано.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Алгоколь очень сильно влияет на нервную систему плода. И дети очень часто наследуют психическое поведенеи родителей-алкоголиков. Алкоголизм - болезнь психическая, к Вашему сведению

Алкоголь может влиять во время беременности, но никак до нее как говорится РТФМ )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем