Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж+жена+дочь от первого брака

История такая. Они поженились. Ему 40, ей 35. У нее дочь - 16. Дочь больна с рождения психическим заболеванием (сопровождается агрессией, пьянством, курением...да и не буду всего перечислять - девочка очень сложная). Сначала он думал, что справится, он думал, что любовь к своей жене все победит, что если любит жену, то ее дочь это увидит, поймет как он любит ее маму и примет его, и они будут дружить, ладить. Но нет. Дочь стала его ненавидеть, нарочно гадить, воровать, вслух высказывать свою ненависть, желать ему смерти и т.д. Он терпел 3 года. 3 года он пытался наладить отношения. Но становилось только хуже. И тогда он сказал, что больше не может, он сказал, что очень любит свою жену, но больше не может выносить ее дочь. И его жена оказалась перед выбором: снять жилье и жить вдвоем с дочерью либо остаться с ним, а дочь поместить в психушку. Она долго выбирала, она долго думала, она ходила по психологам, по психиатрам, по родственникам, подругам с одной лишь целью - получить поддержку. Но многие говорили: "надо было в 19 лет думать, прежде чем рожать от алкаша...поместите ее в психушку...поместите ее в учебно-воспитательную колонию....в детстве мало били....твои проблемы-твой ребенок разбирайся сама....у тебя прекрасный муж-сохрани ее, а твоя дочь все равно через пару лет сдохнет от передоза или в очередном притоне или сядет в тюрьму". Она думала-думала и приняла решение, что этот любовный треугольник должна покинуть ОНА САМА. Потому что выхода нет. Вопрос такой - как убедить ее, что нет безвыходных ситуаций? Я уже и не знаю...
Метель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Галина Яковлева
Она что, решила руки на себя наложить?
Галина Яковлева
Она что, решила руки на себя наложить?
СсылкаПожаловаться
Я надеюсь, что подобная мысль была высказана "на эмоциях" или чтобы привлечь большее внимание к своей проблеме. Хотя фиг знает... Чужая душа - потемки.
Наталья ОВ ответ на Метель
Метель
Я надеюсь, что подобная мысль была высказана "на эмоциях" или чтобы привлечь большее внимание к своей проблеме. Хотя фиг знает... Чужая душа - потемки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вообще-то все пролемы это решит только для неё - а муж по-любому эту дочку сдаст куда-нить - если уж мать таким образом готова от неё сбежать, то ему-то зачем с ней возиться.
abr_vor@mail.ru
А что значит "покинуть она сама"? Суицидальные мысли?
Радио РадиоВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
А что значит "покинуть она сама"? Суицидальные мысли?
СсылкаПожаловаться
Да уж явно не оставить мужа с дочкой и уйти самой в поисках лучшей жизни.
VIKTORY
Дааааааа....советчики,конечно...А психиатры -то чего говорят?Мне кажется,что дочь надо как-то полечить.Как это "сдать" куда-то??!!собаку хороший хозяин не выгонит...Ну а она пусть пока тайно с ним встречается...
МетельВ ответ на VIKTORY
VIKTORY
Дааааааа....советчики,конечно...А психиатры -то чего говорят?Мне кажется,что дочь надо как-то полечить.Как это "сдать" куда-то??!!собаку хороший хозяин не выгонит...Ну а она пусть пока тайно с ним встречается...
СсылкаПожаловаться
С кем она пусть тайно встречается? Они втроем живут в одной квартире. А психиатры еще лет 5 назад предлагали ее госпитализировать - мать не дала, говорила, что любовь все победит.
Евгения
Если Бог дал такого ребёнка, значит это кара за какие-то грехи в жизни и нужно этот крест нести до конца. Я считаю, что нельзя из-за мужчины избавляться от ребёнка. В этой ситуации нужно исходить из интересов ребёнка, то есть, если есть необходимость, поместить её в лечебницу, если нет, то не надо. Мужчина, если действительно любит, будет рядом. Просто таких мужчин, готовых это терпеть, очень мало. Желаю Вам терпения и добра.
МетельВ ответ на Евгения
Евгения
Если Бог дал такого ребёнка, значит это кара за какие-то грехи в жизни и нужно этот крест нести до конца. Я считаю, что нельзя из-за мужчины избавляться от ребёнка. В этой ситуации нужно исходить из интересов ребёнка, то есть, если есть необходимость, поместить её в лечебницу, если нет, то не надо. Мужчина, если действительно любит, будет рядом. Просто таких мужчин, готовых это терпеть, очень мало. Желаю Вам терпения и добра.
СсылкаПожаловаться
В лечебницу она не хочет, говорит, что там из девочки овоща сделают.
MargaritaВ ответ на Метель
Метель
В лечебницу она не хочет, говорит, что там из девочки овоща сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Метель,если такой сложный ребенок-я бы на её месте выбрала ребенка.Но это я,ребенок один и она в ответе за него.Менять ребенка на мужика-очередной грех.Пусть муж снимет квартиру и встречаются по выходным,или когда кто-то может её подменить-бабушка,подруга.Девочка очень ревнует маму и болезнь её прогрессирует.Надо создать спокойную обстановку ребенку и убедить её,что мама всегда будет рядом.Удачи.
МетельВ ответ на Margarita
Margarita
Метель,если такой сложный ребенок-я бы на её месте выбрала ребенка.Но это я,ребенок один и она в ответе за него.Менять ребенка на мужика-очередной грех.Пусть муж снимет квартиру и встречаются по выходным,или когда кто-то может её подменить-бабушка,подруга.Девочка очень ревнует маму и болезнь её прогрессирует.Надо создать спокойную обстановку ребенку и убедить её,что мама всегда будет рядом.Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочка не только ненавидит и материт отчима, но и маму. Она так и говорит "хочу, чтобы вы все отъ@лись от меня". Она их обоих ненавидит, в том-то все и дело. Месяц назад ее объявили в очередной розыск, 10-й уже наверно - она в очередной раз не пришла ночевать. В очередной раз милиция ее везде искала, в очередной раз ее нашли в притоне с бомжами, алкашами и прочими ассоциальными элементами, так родители говорят "ну пойдем домой, хватит уже", а она стоит пьяная, курит, выдыхает им в лицо и говорит "да пошли вы все в ж"пу, убейтесь, твари...". Мать плачет, муж ее жалеет, милиционеры стоят и охuevaют.
КсюВ ответ на Метель
Метель
Девочка не только ненавидит и материт отчима, но и маму. Она так и говорит "хочу, чтобы вы все отъ@лись от меня". Она их обоих ненавидит, в том-то все и дело. Месяц назад ее объявили в очередной розыск, 10-й уже наверно - она в очередной раз не пришла ночевать. В очередной раз милиция ее везде искала, в очередной раз ее нашли в притоне с бомжами, алкашами и прочими ассоциальными элементами, так родители говорят "ну пойдем домой, хватит уже", а она стоит пьяная, курит, выдыхает им в лицо и говорит "да пошли вы все в ж"пу, убейтесь, твари...". Мать плачет, муж ее жалеет, милиционеры стоят и охuevaют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отчима своего терпеть не могла, убегала из дома, не переваривала просто и сейчас тоже.Счастье что уже не живу там с ними!Писала перед уходом записки ему Сдохни тварь.И матери тоже писала что не могу жить под одной крышей с этим ублюдком.У девчёнки по ходу тоже самое.Неприязнь чужого дядьки.
МетельВ ответ на Ксю
Ксю
отчима своего терпеть не могла, убегала из дома, не переваривала просто и сейчас тоже.Счастье что уже не живу там с ними!Писала перед уходом записки ему Сдохни тварь.И матери тоже писала что не могу жить под одной крышей с этим ублюдком.У девчёнки по ходу тоже самое.Неприязнь чужого дядьки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По поводу чужого дядьки я полногстью с Вами согласна. Просто когда ее выгоняли из садов, школ, когда ловили соседи по дачам в момент, когда она эти дачи обчищала, когда ловили в раздевалке с кучей мелочи, стыренной по карманам, когда ловили охранники в магазине, из-за того, что она выходила в куртке, битком набитой конфетами, жвачкой и всякой мелкой ерундой - тогда маминого мужа не было вообще даже на горизонте. Он появился только 3 года назад, а не 16!
КсюВ ответ на Метель
Метель
По поводу чужого дядьки я полногстью с Вами согласна. Просто когда ее выгоняли из садов, школ, когда ловили соседи по дачам в момент, когда она эти дачи обчищала, когда ловили в раздевалке с кучей мелочи, стыренной по карманам, когда ловили охранники в магазине, из-за того, что она выходила в куртке, битком набитой конфетами, жвачкой и всякой мелкой ерундой - тогда маминого мужа не было вообще даже на горизонте. Он появился только 3 года назад, а не 16!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
из сада с трудом поверю что выгоняли, хоть убейте, сама работала в саду нянькой, так что не надо ля ля всякие были детки из всяких семей .А про всё остальное это стопудов материна вина, вот руку даю на отсечение.Дитё рождается белым листом рисуй его как хочешь, там походу белый лист упал в грязь, от сюда и рисунки грязные-читай не воспитывали девчёнку вот и получила мамаша, а теперь ёптать в мир иной идти хочет.Если радеете за подругу свою или кто там она вам то не хер на форуме сидеть, а ноги в руки и к ней, моск вправлять про жизнь про дитёв и трудных подростков.
Lida GritsayВ ответ на Ксю
Ксю
из сада с трудом поверю что выгоняли, хоть убейте, сама работала в саду нянькой, так что не надо ля ля всякие были детки из всяких семей .А про всё остальное это стопудов материна вина, вот руку даю на отсечение.Дитё рождается белым листом рисуй его как хочешь, там походу белый лист упал в грязь, от сюда и рисунки грязные-читай не воспитывали девчёнку вот и получила мамаша, а теперь ёптать в мир иной идти хочет.Если радеете за подругу свою или кто там она вам то не хер на форуме сидеть, а ноги в руки и к ней, моск вправлять про жизнь про дитёв и трудных подростков.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
из сада с трудом поверю что выгоняли, хоть убейте, сама работала в саду нянькой, так что не надо ля ля всякие были детки из всяких семей .А про всё остальное это стопудов материна вина, вот руку даю на отсечение.Дитё рождается белым листом рисуй его как хочешь, там походу белый лист упал в грязь, от сюда и рисунки грязные-читай не воспитывали девчёнку вот и получила мамаша, а теперь ёптать в мир иной идти хочет.Если радеете за подругу свою или кто там она вам то не хер на форуме сидеть, а ноги в руки и к ней, моск вправлять про жизнь про дитёв и трудных подростков.
Но если у девочки психические отклонения, никакое воспитание не поможет. Здесь нужно лечение. А мать не может полностью контролировать такую взрослую дочку.
Юлия Михайловна)))В ответ на Метель
Метель
По поводу чужого дядьки я полногстью с Вами согласна. Просто когда ее выгоняли из садов, школ, когда ловили соседи по дачам в момент, когда она эти дачи обчищала, когда ловили в раздевалке с кучей мелочи, стыренной по карманам, когда ловили охранники в магазине, из-за того, что она выходила в куртке, битком набитой конфетами, жвачкой и всякой мелкой ерундой - тогда маминого мужа не было вообще даже на горизонте. Он появился только 3 года назад, а не 16!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как то не очень складывается: эта дочь просто асоциальный элемент или она действительно психически нездорова. То как Вы описываете, ей лучше быть в спец учреждении в любом случае, безотносительно отношений ее матери с отчимом.
MargaritaВ ответ на Метель
Метель
Девочка не только ненавидит и материт отчима, но и маму. Она так и говорит "хочу, чтобы вы все отъ@лись от меня". Она их обоих ненавидит, в том-то все и дело. Месяц назад ее объявили в очередной розыск, 10-й уже наверно - она в очередной раз не пришла ночевать. В очередной раз милиция ее везде искала, в очередной раз ее нашли в притоне с бомжами, алкашами и прочими ассоциальными элементами, так родители говорят "ну пойдем домой, хватит уже", а она стоит пьяная, курит, выдыхает им в лицо и говорит "да пошли вы все в ж"пу, убейтесь, твари...". Мать плачет, муж ее жалеет, милиционеры стоят и охuevaют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочь и убегает из дома,что ей некомфортно там,где посторонний мужчина.Я недавно столкнулась с такой ситуацией-дочь ушла из дома.Начинаю разговаривать,родители утверждают,что всё хорошо было.Я им -извините ,не верю.Через час разговора выясняется,что отчим поднял на дочь руку.ВСЕГО-ТО СХВАТИЛ ЗА ШЕЮ.Ничего себе-всего-то.И я сразу вспомнила себя в 14,когда мама решила устроить свою личную жизнь.Я вредничала и включила громко музыку.Мужик подскочил,схватил пластинку и сломал её.Я сразу стала маме кричать,чтобы она выгнала её.Вот такие эгоисты дети.Но,как жизнь показала,что его надо было выгнать.Он заставил маму продать дом и поехать к нему на родину-а нас там никто не ждал,а деньги он промотал.И мы остались без дома.Дети чеуствуют плохих людей-пусть мамшка прислушивается к дочери.И повинится перед ней.Дочери сейчас очень тяжело.А мужика -дело наживное.
КсюВ ответ на Margarita
Margarita
Дочь и убегает из дома,что ей некомфортно там,где посторонний мужчина.Я недавно столкнулась с такой ситуацией-дочь ушла из дома.Начинаю разговаривать,родители утверждают,что всё хорошо было.Я им -извините ,не верю.Через час разговора выясняется,что отчим поднял на дочь руку.ВСЕГО-ТО СХВАТИЛ ЗА ШЕЮ.Ничего себе-всего-то.И я сразу вспомнила себя в 14,когда мама решила устроить свою личную жизнь.Я вредничала и включила громко музыку.Мужик подскочил,схватил пластинку и сломал её.Я сразу стала маме кричать,чтобы она выгнала её.Вот такие эгоисты дети.Но,как жизнь показала,что его надо было выгнать.Он заставил маму продать дом и поехать к нему на родину-а нас там никто не ждал,а деньги он промотал.И мы остались без дома.Дети чеуствуют плохих людей-пусть мамшка прислушивается к дочери.И повинится перед ней.Дочери сейчас очень тяжело.А мужика -дело наживное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот согласна с вами...я чувствовавла что отчим дерьмо, сейчас они в секте какой то и маман затащил, в религиозной секту эту.днём он проповедует ходит с ней а вечером бухает.Зато всё во имя господа типа...
Наталья ОВ ответ на Margarita
Margarita
Метель,если такой сложный ребенок-я бы на её месте выбрала ребенка.Но это я,ребенок один и она в ответе за него.Менять ребенка на мужика-очередной грех.Пусть муж снимет квартиру и встречаются по выходным,или когда кто-то может её подменить-бабушка,подруга.Девочка очень ревнует маму и болезнь её прогрессирует.Надо создать спокойную обстановку ребенку и убедить её,что мама всегда будет рядом.Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит ребёнок один? если бы она пять лет назад отдала дочь в лечебницу, сейчас бы воспитывала одного или двух чудесных здоровых малышей.
jolyВ ответ на Евгения
Евгения
Если Бог дал такого ребёнка, значит это кара за какие-то грехи в жизни и нужно этот крест нести до конца. Я считаю, что нельзя из-за мужчины избавляться от ребёнка. В этой ситуации нужно исходить из интересов ребёнка, то есть, если есть необходимость, поместить её в лечебницу, если нет, то не надо. Мужчина, если действительно любит, будет рядом. Просто таких мужчин, готовых это терпеть, очень мало. Желаю Вам терпения и добра.
СсылкаПожаловаться
блин да за какие грехи???а дочь надо лечить, пока она в один прекрасный день мать не грохнула
Лена ЧувашеваВ ответ на Евгения
Евгения
Если Бог дал такого ребёнка, значит это кара за какие-то грехи в жизни и нужно этот крест нести до конца. Я считаю, что нельзя из-за мужчины избавляться от ребёнка. В этой ситуации нужно исходить из интересов ребёнка, то есть, если есть необходимость, поместить её в лечебницу, если нет, то не надо. Мужчина, если действительно любит, будет рядом. Просто таких мужчин, готовых это терпеть, очень мало. Желаю Вам терпения и добра.
СсылкаПожаловаться
Хе-хе, кара за забивание на воспитание ребёнка.
Наталья ОВ ответ на Лена Чувашева
Лена Чувашева
Хе-хе, кара за забивание на воспитание ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
психические болезни воспитанием не лечатся!!!!
LACKOVAYA ZIMA
У нее дочь - 16. Дочь больна с рождения психическим заболеванием (сопровождается агрессией, пьянством, курением...) нормальная женщина свое дитя, даже больное так не запустит((((((((
МетельВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
LACKOVAYA ZIMA
У нее дочь - 16. Дочь больна с рождения психическим заболеванием (сопровождается агрессией, пьянством, курением...) нормальная женщина свое дитя, даже больное так не запустит((((((((
СсылкаПожаловаться
Вы не правы. Она не запустила ее. Она все свое свободное время все эти 16 лет посвящала дочери. В какие только кружки-секции не водила. Она не пропустила ни одного родительского собрания в школе. Она всю жизнь положила к ногам дочери, чтобы вырастить из нее человека, адаптированного к другим людям, к нормальной жизни в нормальном обществе.
LACKOVAYA ZIMAВ ответ на Метель
Метель
Вы не правы. Она не запустила ее. Она все свое свободное время все эти 16 лет посвящала дочери. В какие только кружки-секции не водила. Она не пропустила ни одного родительского собрания в школе. Она всю жизнь положила к ногам дочери, чтобы вырастить из нее человека, адаптированного к другим людям, к нормальной жизни в нормальном обществе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда тогда 16-ти летняя девочка курит пьет и не во что не ставит мать? Да, возможно тут психическое заболевание, но, то, что еще и усугубленное воспитанием - очевидно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем