Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж, жена и его дети или на чужой каравай рот не раззевай...

Работаю недавно в новом коллективе. Придерживаюсь правила: самой первой душу не открывать ну и соответственно к другим с расспросами не лезть и поменьше участвовать в личных обсуждениях. Коллега буквально через месяц начала мне в уши вливать свою ситуацию о какой-то судебной тяжбе за квартиру ,за дачу , упоминала своего мужа его сына, дочку и т.д. Я особо не вслушивалась, во-первых работы много, во- вторых, по-большому счет,у оно мне и на не на. Работаю больше полугода, так вот, на протяжении всего этого времени, как только я ее вижу, у нее разговоры все время об этом, причем с какими-то новыми подробностями ( как какого-то начальника земельного кадастра она публично чехвостила в маршрутке за то что он там чего-то неправильно указал) и рассказывает это всем, кто бы не находился рядом в кабинете. В конце-концов я спросила у наше сослуживицы, а в чем собственно проблема, а то из ее рассказов сути осбо не поймешь. Оказывается, дама ( далеко за 50 лет,4-й брак причем этот по знакомству из интернета) решила отсудить у детей мужа от его первого брака (он вдовец) и квартиру и земельный участок. Настраивает его против детей, типа они возле умирающей матери даже не сидели, все он один. Поэтому по закону все его должно быть, а детям -фигушки. Ну, а так как дядька,я так поняла, уже в возрасте то ли под 70 то ли за 70 теперь вечно в больнице с сердечными приступами лежи,т должен скоро дуба дать, то все его наследство перейдет к ней. У самой есть квартира, не знаю ее дети с ней до этого жили или отдельно. Вот такая история. Пришла домой и говорю мужу (квартира кстати на его имя приобретена) Пиши дарственную на дочь, неровен час что со мной случится (все под Богом ходим, хотя я еще не в том возрасте, что бы о таких вещах думать), ты мужик видный, быстро найдется вот такая Марья Ивановна и тебя в гроб вгонит и ребенка наследства лишит. Он типа: да ты что, да я никогда такого не допущу, дочь для меня все и вообще нефиг о смерти говорить. А я вот думаю, а когда же лучше завещание составлять? наверно все- таки когда живы и здраы оба родителя.
вероника акимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Lbp
Чо-т анекдот про кофе вспомнился.
А завещание надо, даа... -говорю я себе уже очень долго.)))
Lbp
И ПыСы. Про каравай. Щас наконец обедать пойду. И так жрать хотицца, а тут еще и караваи пошли.)))
Дмитрий Котов
Однозначно все вопросы надо разруливать при жизни. Именно юридическими бумагами, а не клятвами, обещаниями и проч. болтовнёй.
Чтобы наследники не проклинали вас в гробу, а равно не поубивали друг-друга наличие завещания нужно озвучить. А вот содержание озвучивать не надо.
Делать это надо пока все молоды, здоровы и не впали в маразм. Конечно, если есть что оставлять :)
вероника акимоваВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Однозначно все вопросы надо разруливать при жизни. Именно юридическими бумагами, а не клятвами, обещаниями и проч. болтовнёй.
Чтобы наследники не проклинали вас в гробу, а равно не поубивали друг-друга наличие завещания нужно озвучить. А вот содержание озвучивать не надо.
Делать это надо пока все молоды, здоровы и не впали в маразм. Конечно, если есть что оставлять :)
СсылкаПожаловаться
Да я тоже так думаю. Только пока молод об этом как-то не задумываешься, я бы тоже не стала, но тут вот такой живой пример перед глазами))
Негламурная ChickenВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Да я тоже так думаю. Только пока молод об этом как-то не задумываешься, я бы тоже не стала, но тут вот такой живой пример перед глазами))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, мне БМ , отец моего ребенка тоже верещал, обещал,что все отойдет сыну (тоже на нем записано). Даже при разводе обещал,что перепишет на ребенка.
ФИГ ВАМ, надо любовницу куда то приводить
вероника акимоваВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Автор, мне БМ , отец моего ребенка тоже верещал, обещал,что все отойдет сыну (тоже на нем записано). Даже при разводе обещал,что перепишет на ребенка.
ФИГ ВАМ, надо любовницу куда то приводить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня немного другая ситуация ( ребенок-живет в другой стране, моя мать дом свой на нее перепишет), но надеюсь на его порядочность, хотя на Бога надейся, а сам не плошай
Негламурная ChickenВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
У меня немного другая ситуация ( ребенок-живет в другой стране, моя мать дом свой на нее перепишет), но надеюсь на его порядочность, хотя на Бога надейся, а сам не плошай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот так мы своими розовыми соплями и наивностью даем жизнь человечеству!!!!)))))
вероника акимоваВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
вот так мы своими розовыми соплями и наивностью даем жизнь человечеству!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так человечеству не плохо же давать жизнь)) Другое дело -лишать нормальной жизни это человечество!!!
Лебедь В ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Однозначно все вопросы надо разруливать при жизни. Именно юридическими бумагами, а не клятвами, обещаниями и проч. болтовнёй.
Чтобы наследники не проклинали вас в гробу, а равно не поубивали друг-друга наличие завещания нужно озвучить. А вот содержание озвучивать не надо.
Делать это надо пока все молоды, здоровы и не впали в маразм. Конечно, если есть что оставлять :)
СсылкаПожаловаться
"все вопросы надо разруливать при жизни" - пять баллов. На протяжении истории человечества рулить после смерти смог только один человек, но он был сыном Бога.
вероника акимоваВ ответ на Лебедь
Лебедь
"все вопросы надо разруливать при жизни" - пять баллов. На протяжении истории человечества рулить после смерти смог только один человек, но он был сыном Бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ответ зачетный
вероника акимова
ответ зачетный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно дипломную писать?
Марина ГорбуноваВ ответ на Лебедь
Лебедь
Можно дипломную писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кандидатсткую!
вероника акимоваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Кандидатсткую!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем так мелко- докторскую!
Марина ГорбуноваВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Зачем так мелко- докторскую!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не мелко, это поэтапно! :-))
Дмитрий КотовВ ответ на Лебедь
Лебедь
"все вопросы надо разруливать при жизни" - пять баллов. На протяжении истории человечества рулить после смерти смог только один человек, но он был сыном Бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы последствия божественной рулёжки после смерти имеем удовольствие наблюдать. Речь о другом, надо самому распорядиться, чтобы после смерти это не сделал кто-то другой. Суд, например.
Мара ГернарВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Однозначно все вопросы надо разруливать при жизни. Именно юридическими бумагами, а не клятвами, обещаниями и проч. болтовнёй.
Чтобы наследники не проклинали вас в гробу, а равно не поубивали друг-друга наличие завещания нужно озвучить. А вот содержание озвучивать не надо.
Делать это надо пока все молоды, здоровы и не впали в маразм. Конечно, если есть что оставлять :)
СсылкаПожаловаться
Все бы хорошо, но завещание можно оспорить и если я хочу оставить все детям, завещание не гарантирует, что наследники 3 и 4 очередей будут просто стоять в сторонке!

а дарственная тоже не гарантирует уже моего спокойного ухода на тот свет! Кто его знает, через 10-20 лет, как мои дети будут воспринимать меня, старую, больную, а вдруг на улице доживать придется?! Тьфу-тьфу конечно! Но кто его знает?! Так что оставлю все внукам!!!
вероника акимоваВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
Все бы хорошо, но завещание можно оспорить и если я хочу оставить все детям, завещание не гарантирует, что наследники 3 и 4 очередей будут просто стоять в сторонке!

а дарственная тоже не гарантирует уже моего спокойного ухода на тот свет! Кто его знает, через 10-20 лет, как мои дети будут воспринимать меня, старую, больную, а вдруг на улице доживать придется?! Тьфу-тьфу конечно! Но кто его знает?! Так что оставлю все внукам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу дарственной и того как дети вас будут воспринимать Вас больную и старую- все зависит только от ВАс как воспитали как относитесь и т.д.
Мара ГернарВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
По поводу дарственной и того как дети вас будут воспринимать Вас больную и старую- все зависит только от ВАс как воспитали как относитесь и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все нормально и даже очень хорошо-пока! Эти первые 40 лет, а что дальше будет один ОН знает!
вероника акимоваВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
Да все нормально и даже очень хорошо-пока! Эти первые 40 лет, а что дальше будет один ОН знает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю, моя мама и папа ухаживали за бабушкой ( маминой мамой), Хотя та еще классика: теща с зятем пока бабуля здоровая была ( классика из анекдотов, но до смертоубивства не доходило), а как бабуля сдала и пока еще память теплилась так к папе как ребенок прижималась. Досмотрели хотя тяжело- 3 инсульта+ паралич+ деменеция (( Мне тоже уже за 40 леит, но дочь уже сейчас мне говорит, встану на ноги года через 2- 3 - буду помогать. Я ей говорю, спасибо, но пока с отцом мы сами себе в состоянии помочь, ты на себя работай и на свою семью.
Дмитрий КотовВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
Все бы хорошо, но завещание можно оспорить и если я хочу оставить все детям, завещание не гарантирует, что наследники 3 и 4 очередей будут просто стоять в сторонке!

а дарственная тоже не гарантирует уже моего спокойного ухода на тот свет! Кто его знает, через 10-20 лет, как мои дети будут воспринимать меня, старую, больную, а вдруг на улице доживать придется?! Тьфу-тьфу конечно! Но кто его знает?! Так что оставлю все внукам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у меня собственно одна наследница :)
Вот всё ей и останется, половину уже просто в её собственность оформил.
А нассчёт отношения в старости, это лотерея...и если уж за стаканом с водой дойти не смогу,
то уж нажать на крючок-то можно.
ЮнонаВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
Все бы хорошо, но завещание можно оспорить и если я хочу оставить все детям, завещание не гарантирует, что наследники 3 и 4 очередей будут просто стоять в сторонке!

а дарственная тоже не гарантирует уже моего спокойного ухода на тот свет! Кто его знает, через 10-20 лет, как мои дети будут воспринимать меня, старую, больную, а вдруг на улице доживать придется?! Тьфу-тьфу конечно! Но кто его знает?! Так что оставлю все внукам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как в анекдоте- любите внуков- они отомстят вашим детям
ЛенаВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
Все бы хорошо, но завещание можно оспорить и если я хочу оставить все детям, завещание не гарантирует, что наследники 3 и 4 очередей будут просто стоять в сторонке!

а дарственная тоже не гарантирует уже моего спокойного ухода на тот свет! Кто его знает, через 10-20 лет, как мои дети будут воспринимать меня, старую, больную, а вдруг на улице доживать придется?! Тьфу-тьфу конечно! Но кто его знает?! Так что оставлю все внукам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Составление дарственной-это не факт передачи имущества!!!!Только после переоформления всех документов, дарственная вступает в силу. Так что если Вы не пойдете завтра оформлять документы на машину/квартиру/ценные бумаги, то и беспокоится не о чем.
Ёжик в тумане
А вот у меня на тему вопрос возник: квартира на мне, если я того...,она будет делиться между сыном(от первого брака) и вторым мужем или все сыночке?
вероника акимоваВ ответ на Ёжик в тумане
Ёжик в тумане
А вот у меня на тему вопрос возник: квартира на мне, если я того...,она будет делиться между сыном(от первого брака) и вторым мужем или все сыночке?
СсылкаПожаловаться
Это к юристам, но думаю, если квартира приобреталась до вашего второго брака, то сынуле, а если как совместное , то скорее всего Вы можете сыну отписать только свою часть
Ёжик в туманеВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Это к юристам, но думаю, если квартира приобреталась до вашего второго брака, то сынуле, а если как совместное , то скорее всего Вы можете сыну отписать только свою часть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приобреталась до брака, надо пожалуй тоже завещание писать, а то вдруг кирпич на голову упадет.(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем