Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж+Жена и подруга

Честно не совсем уверен что эта тема к этому разделу подходит но увы аналогов не нашел...Я муж своей любимой жены столкнулся с нестандартной ситуацией.Подруга моей жены тихонько в течении уже целого года ест мозг моей жене.Дело в том что год назад, защищая свою жену от нападок мужа ее подруги,поссорил их.Где-то полгода они не общались(Жили тихо-мирно)но потом две мадамы возобновили свои дружеские отношения.Все эти отношения строятся по принципу-ее подруге плохо то она бежит и плачется в жилетку к моей жене,если наоборот то моя жена ну на... не нужна-ну вы поняли.Общих знакомых у них нет чтобы я понял как разбираться в данной ситуации(то что жена моя дает ей в долг на самом деле не важно,для меня гораздо хуже когда жена просто плачет что ее подруга такая сякая не пришла и т.д.).Я легко могу вывести на чистую воду эту даму-но в таком случае наверняка придется бить морду ее(подруги) мужу(ну с него собственно все и началось год назад),но что самое худшее выставлять себя не в лучшем свете перед своей женой и ее другими подружками-деликатная тема.И второе-я пока не понимаю по какой схеме действует данная подруга-все идет от мужа или от нее самой?Как поступить?
Александр Вахрамов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Александр Вахрамов
Если надо то по необходимости буду вдаваться в подробности в которые посвящен-ну сами понимаете...
Александр Вахрамов
Просто в данной ситуации ее подругу можно считать либо хищником(сама все делает по своим мыслям-такую легко испугать наличием более крупного хищника...)Либо она это делает по наводке собственного мужа(тогда воевать надо против него)но два метода решения проблемы абсолютно разные,как понять какой способ применять?
Александр Вахрамов
Отвечу сразу на банальный вопрос-объяснить жене пытался-не помогает,обижается что я в очередной раз хочу их поссорить,а на слезы жены смотреть уже сил нет-и вызвать эту подругу в кавычках на поединок не могу из принципа что я мужчина...
Светлана)))В ответ на Александр Вахрамов
Александр Вахрамов
Отвечу сразу на банальный вопрос-объяснить жене пытался-не помогает,обижается что я в очередной раз хочу их поссорить,а на слезы жены смотреть уже сил нет-и вызвать эту подругу в кавычках на поединок не могу из принципа что я мужчина...
СсылкаПожаловаться
Из принципа что ты мужчина не копался бы вообще в бабских разборках. Запрети жене с ней общаться или поставь ультиматум, что не хочешь про нее ничего слышать и знать, и если увидишь слезы - то пойдешь набьешь морду подруге. Но ты вряд ли такое сделаешь я вижу.
Александр Вахрамов
П.с.Знаки препинания,ошибки и т.д.-для любителей русского языка,вам в другую тему.Есть проблема и я пытаюсь ее решить,не обращая внимания на такие мелочи-не диссертацию пишу.Спасибо за внимание)
Александр Вахрамов
Как вариант есть у них общая подруга,но для общения с ней во первых надо каким-то макаром исключить мою жену,плюс к этому знакомиться с ее мужем(там дядя очень ревнивый и перешагивание через его голову будет стоить проблем для женщины).В добавок тема мне не простая-надо еще и подход найти-ведь придется еще и подругу в итоге против подруги настраивать...В общем везде все как то так связанно, что куда не сунься, везде из леса опилки полетят....
Ольга КравцоваВ ответ на Александр Вахрамов
Александр Вахрамов
Как вариант есть у них общая подруга,но для общения с ней во первых надо каким-то макаром исключить мою жену,плюс к этому знакомиться с ее мужем(там дядя очень ревнивый и перешагивание через его голову будет стоить проблем для женщины).В добавок тема мне не простая-надо еще и подход найти-ведь придется еще и подругу в итоге против подруги настраивать...В общем везде все как то так связанно, что куда не сунься, везде из леса опилки полетят....
СсылкаПожаловаться
Вы чего хотите? Чтоб Ваша жена не общалась с той семьей? Или что?
Александр ВахрамовВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вы чего хотите? Чтоб Ваша жена не общалась с той семьей? Или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга когда разберусь что там у них происходит тогда я пойму чего я хочу-не желание общаться было у них первым.И именно они же и начали вновь общаться с нами.
Александр Вахрамов
Единственное повторюсь,я год ждал чтобы как то проблема сама собой решилась-но все хуже затягивается и чего ждать в очередной раз просто не понятно.Жена ходит сама не своя-после концертов подруги,полностью пропадает у нее желание в общении не только в семье но и с нормальными людьми-я то могу понять,подруга все таки,но что то мне подсказывает что так подруги не поступают.
Александр Вахрамов
Единственное повторюсь,я год ждал чтобы как то проблема сама собой решилась-но все хуже затягивается и чего ждать в очередной раз просто не понятно.Жена ходит сама не своя-после концертов подруги,полностью пропадает у нее желание в общении не только в семье но и с нормальными людьми-я то могу понять,подруга все таки,но что то мне подсказывает что так подруги не поступают.
СсылкаПожаловаться
Жене скажите-хочет потерять семью.пусть разбирается с проблемами подруги и её мужем.а по-моему они сами должны разобраться-либо жить вместе либо.если плохо.разойтись.а на нашу семью не сваливать свои проблемы или у вас своих нет проблем?.Чувствуется.вашей жене заняться нечем.кроме семьи подруги.Дети есть в вашей семье?
Валентина КокоринаВ ответ на Александр Вахрамов
Александр Вахрамов
Единственное повторюсь,я год ждал чтобы как то проблема сама собой решилась-но все хуже затягивается и чего ждать в очередной раз просто не понятно.Жена ходит сама не своя-после концертов подруги,полностью пропадает у нее желание в общении не только в семье но и с нормальными людьми-я то могу понять,подруга все таки,но что то мне подсказывает что так подруги не поступают.
СсылкаПожаловаться
ВЫ поступите хитрее -пусть ваша жена ревнует Вас к своей подруге и вопрос будет ЗАКРЫТ!!!
Dieselist
= групповуха!
Ольга Кравцова
Александр..никакой информации ..Каков мотив нападок того мужчины на Вашу жену? ..Отношения двух подруг кроме "поплакаться" вообще не поняла. Каким образом в этой ситуации фигурируют деньги (долги)? Либо поподробнее детали...либо помочь советом невозможно
Александр ВахрамовВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Александр..никакой информации ..Каков мотив нападок того мужчины на Вашу жену? ..Отношения двух подруг кроме "поплакаться" вообще не поняла. Каким образом в этой ситуации фигурируют деньги (долги)? Либо поподробнее детали...либо помочь советом невозможно
СсылкаПожаловаться
Да все просто-"поплакаться" если там и в отношениях присутствует то только со стороны моей жены.Со стороны ее подруги желание общения с моей женой возникает лишь тогда,когда ей нужно занять денег,или помочь по хозяйству с тем с чем справиться они не в состоянии.Как только она получает свое то весь интерес к моей жене у нее иссякает.
Ольга КравцоваВ ответ на Александр Вахрамов
Александр Вахрамов
Да все просто-"поплакаться" если там и в отношениях присутствует то только со стороны моей жены.Со стороны ее подруги желание общения с моей женой возникает лишь тогда,когда ей нужно занять денег,или помочь по хозяйству с тем с чем справиться они не в состоянии.Как только она получает свое то весь интерес к моей жене у нее иссякает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо прекращать это использование. Похоже, Ваша жен попала под влияние этой женщины
Александр Вахрамов
Да все просто-"поплакаться" если там и в отношениях присутствует то только со стороны моей жены.Со стороны ее подруги желание общения с моей женой возникает лишь тогда,когда ей нужно занять денег,или помочь по хозяйству с тем с чем справиться они не в состоянии.Как только она получает свое то весь интерес к моей жене у нее иссякает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уж ваша супруга не видит того, что ее просто используют - Как только она получает свое то весь интерес к моей жене у нее иссякает - то в тех проблемах, что появились у Вас лично - виноваты Вы сами. Прежде всего, что выбрали себе в жены столь недалекого человека, если не сказать покрепче. Тут и слепой увидит, что ее круг общения для нее - дороже семьи. Вы сами себя так поставили.
И судя по всему, у нее много свободного времени. Пахала бы она у Вас, от звонка до звонка, по 12-14 часов в сутки, да 6 дней в неделю - никаких бы подруг не было!
Около Вас, плиты и стиралки крутилась бы, в свой единственный выходной - воскресенье.
Ольга Кравцова
Что значит, вывести на чистую воду подругу жены? Вы располагаете каким-то компроматом ? И что плохого в их общении? Чего Вы боитесь?
Александр ВахрамовВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Что значит, вывести на чистую воду подругу жены? Вы располагаете каким-то компроматом ? И что плохого в их общении? Чего Вы боитесь?
СсылкаПожаловаться
Плохого как раз хватает-потому как когда жена хочет с ней общаться и та ее просто игнорирует,то она начинает нервничать.Игнорирует по неделям месяцу а потом снова появляется когда ей что то нужно.На мой взгляд это не общение.
Ольга КравцоваВ ответ на Александр Вахрамов
Александр Вахрамов
Плохого как раз хватает-потому как когда жена хочет с ней общаться и та ее просто игнорирует,то она начинает нервничать.Игнорирует по неделям месяцу а потом снова появляется когда ей что то нужно.На мой взгляд это не общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это использование
рита васинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Это использование
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оль,ну жену-то эта подруга устраивает,она с ней дружит.Это наш герой хочет всем руководить!
Ольга КравцоваВ ответ на рита васина
рита васина
Оль,ну жену-то эта подруга устраивает,она с ней дружит.Это наш герой хочет всем руководить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не уверена...Подруга исчезает, когда ей не нужна помощь и появляется, когда нужна..Его жена страдает от этого..Думаю, это некая зависимость. И ,возможно, чувство одиночества в семье...
рита васинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Не уверена...Подруга исчезает, когда ей не нужна помощь и появляется, когда нужна..Его жена страдает от этого..Думаю, это некая зависимость. И ,возможно, чувство одиночества в семье...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ему-то ,что? Представляешь,если тебе муж начнёт подруг выбирать!?Это ему кажется,что она страдает от этого,а она может страдает,от того,что в соседа влюблена!:)Ну нельзя же так лезть в жизнь близкого человека!
Ольга КравцоваВ ответ на рита васина
рита васина
Да ему-то ,что? Представляешь,если тебе муж начнёт подруг выбирать!?Это ему кажется,что она страдает от этого,а она может страдает,от того,что в соседа влюблена!:)Ну нельзя же так лезть в жизнь близкого человека!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вполне возможно )) Про соседа ))
Ольга КравцоваВ ответ на Александр Вахрамов
Александр Вахрамов
Плохого как раз хватает-потому как когда жена хочет с ней общаться и та ее просто игнорирует,то она начинает нервничать.Игнорирует по неделям месяцу а потом снова появляется когда ей что то нужно.На мой взгляд это не общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, но мне кажется, Ваша жена не видит рядом с собой более близкого человека ,которому можно высказаться и поплакаться.Возможно, в этом Ваша вина. Станьте для нее другом и опорой и она не будет искать сочувствия на стороне. Тем более у "подруги",которая ею пользуется. Вы не оттаскивайте жену от нее -можете встретить противодействие. Вы больше общайтесь ,разговаривайте с женой, проявите чуткость именно к НЕЙ, а не агрессию в отношении подруги. Заведите новые знакомства, вспомните старых проверенных друзей -вместе с женой. Уведите ее от этой "подруги" в более интересную компанию и жизнь...
Александр Вахрамов
Плохого как раз хватает-потому как когда жена хочет с ней общаться и та ее просто игнорирует,то она начинает нервничать.Игнорирует по неделям месяцу а потом снова появляется когда ей что то нужно.На мой взгляд это не общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и скажите жене-зачем общаться с теми.к-е не хотят общаться или общаются.когда им что-то нужно от жены.У неё что нет совсем подруг? вы всех отвадили от жены? осталась только эта? Где тёща? женщине обязательно нужно общаться с женщиной.во-первых просто выпустить пар.просто потрындеть.женщина в день должна говорить минимум 3000 слов.Если она не работает и у неё нет общения-это нервный срыв.И это вы уже наблюдаете.Так что исправляйте ситуацию.Подруга тут косвенно замешана.Ваша жена нуждается в женском общении.Дружите парами.ездите куда-нибудь отдыхать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем