Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж, жена, развод, финансы…

Знакомая моя недавно развелась с мужем. Прожили вместе 12 лет, всё было хорошо, но было одно но: у мужика была проблема с алкоголем. Где-то раз в год, а бывало и реже, уходил в запой. Пил недели две, три, потом капельница, кодировка, и опять всё нормально. Её очень напрягало, что он против был её посиделок по праздникам с подружками, против вообще любой выпивки(когда сам в завязке). Ну и конечно врачи советовали ей уходить от него, т к будет «только хуже со временем». Работал он всегда на хорошей работе, обеспечивал семье достаточно высокий уровень жизни, т е со слов жены: «на цены я никогда не смотрела, ни в чём себе не отказывала». Сама она так подрабатывала на дому по-мелочи, зарабатывает 15- 20000руб. Квартиру, нажитую в браке, муж оставил ей и ребенку. Дачу тоже. Себе оставил только машину. На ребенка дает ежемесячно 17000руб. Так вот она недовольна, мол, мало даёт, возмущена. Он сам, значит, с его проблемой стал ей не нужен, а денежки его нужны. Теперь она жалуется, что «приходится смотреть на цены». Ещё прикрывается ребёнком, «так много надо для школьника, что 17 тыщ не хватает», хочет, что бы папа кроме этих денег ещё что-нибудь покупал, развлечения им бы устраивал. Вот я всегда считала её адекватной теткой, но сейчас, когда прёт из неё эта меркантильность прям противно. Ну не нужен стал муж, не захотела проблем потерпеть, значит и про зарплату его забудь, будь довольна тем, что вообще даёт, что жильём обеспечил, не претендует. Так нет же трындит и трындит что он ЕЩЁ должен. Вот таким дамам хочу сказать: не нужен человек, забудьте про его денежки, не суйте руку в чужой карман, не надо ребенком прикрывать свои хотелки, работайте сами. Не зря тут некоторые женщин обвиняют в меркантильности, она у некоторых тёть прёт открытым текстом. А ведь муж не обязан содержать бывшую жену, дееспособную даму, а на ребёнка 17тыщ достаточно, тем более официально начислено было бы всего 5000руб. Не подумайте, что муженька я тут защищаю, нет, просто выношу на обсуждение, ибо достала…У нас на работе другая женщина, постарше, с той же проблемой у мужа, и не думает разводится, т к сама уже пенсионного возраста, а он директор завода, обеспечивает её и детей, она понимает, что без него просто в нищете окажется и не жжужит...
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Marina Marishina
Молодцы такие бабы, если могут с мужика деньги трясти, читывали здесь и противоположные темы.
snamama
Так это ж тот самый бумеранг долетел. Чтоб не ныла так и скажите ей.
Ангельские глазки
классический пример сказки о золотой рыбке. Финал предсказуем.
антася
Да не жила она с алкашом настоящим , который всэ з/п пропьет, из дома вынесет и ее побьет не хило , а так уходил мужик в запой от хр-ой жены и жизни и че потерпеть незя- вот пусть теперь кукует .
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на антася
антася
Да не жила она с алкашом настоящим , который всэ з/п пропьет, из дома вынесет и ее побьет не хило , а так уходил мужик в запой от хр-ой жены и жизни и че потерпеть незя- вот пусть теперь кукует .
СсылкаПожаловаться
кстати да....
Комментарий удален.Почему?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да он не настолько интересный, чтоб ему ручки целовать...
Valery L.В ответ на антася
антася
Да не жила она с алкашом настоящим , который всэ з/п пропьет, из дома вынесет и ее побьет не хило , а так уходил мужик в запой от хр-ой жены и жизни и че потерпеть незя- вот пусть теперь кукует .
СсылкаПожаловаться
Круто..вы тут разложили!! Уходил в запои от жены...
Почему не уходил просто от плохой жены?
вот встал бы и ушёл..
Прынцесса Дурындот
СВОБОДУ БЖ!!!!БМ ФСЕХ КАСТРИРОВАТЬ!!!
Комментарий удален.Почему?
Прынцесса ДурындотВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласна, каждый живет как может, как хочет. И если один говнюк, то и от второго не розами пахнет. Ибо, подобное к подобному.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот точно)
Капель
Алименты на одного ребенка составляют 25% от дохода лица, их уплачивающего, поэтому нет смысла обсуждать много или мало 17000 рублей. Если у семьи доход был в полмиллиона рублей, то таки да, 17000 - это копейки, и неважно, кто эти полмиллиона зарабатывал. Почему вы берете на себя право определять, что 17000 много и точка. А по поводу того, что она такая-сякая, жить с алкоголиком не захотела, это вообще за гранью. Да в интересах того же ребенка - должна была бежать, роняя тапки.
Прынцесса ДурындотВ ответ на Капель
Капель
Алименты на одного ребенка составляют 25% от дохода лица, их уплачивающего, поэтому нет смысла обсуждать много или мало 17000 рублей. Если у семьи доход был в полмиллиона рублей, то таки да, 17000 - это копейки, и неважно, кто эти полмиллиона зарабатывал. Почему вы берете на себя право определять, что 17000 много и точка. А по поводу того, что она такая-сякая, жить с алкоголиком не захотела, это вообще за гранью. Да в интересах того же ребенка - должна была бежать, роняя тапки.
СсылкаПожаловаться
++++++
Рика РиВ ответ на Капель
Капель
Алименты на одного ребенка составляют 25% от дохода лица, их уплачивающего, поэтому нет смысла обсуждать много или мало 17000 рублей. Если у семьи доход был в полмиллиона рублей, то таки да, 17000 - это копейки, и неважно, кто эти полмиллиона зарабатывал. Почему вы берете на себя право определять, что 17000 много и точка. А по поводу того, что она такая-сякая, жить с алкоголиком не захотела, это вообще за гранью. Да в интересах того же ребенка - должна была бежать, роняя тапки.
СсылкаПожаловаться
ещё раз повторю, официально 25% это 5000рублей, не захотела жить - дело её, тут права, но и про чужие доходы надо забыть
угуВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
ещё раз повторю, официально 25% это 5000рублей, не захотела жить - дело её, тут права, но и про чужие доходы надо забыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё раз повторю, официально 25% это 5000рублей,

то бишь на 20000 она так жировала?)))следовательно её претензии не так уж и не обоснованы.
Рика РиВ ответ на угу
угу
ещё раз повторю, официально 25% это 5000рублей,

то бишь на 20000 она так жировала?)))следовательно её претензии не так уж и не обоснованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, 20000 лишь официальная з/п мужа, если по закону платить алименты, то только от этой суммы 25%
КапельВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
ещё раз повторю, официально 25% это 5000рублей, не захотела жить - дело её, тут права, но и про чужие доходы надо забыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Укрывательство доходов -уголовно наказуемо)))). Знаю одну милую женщину - требует 25% со взяток, имеет право, да и расценки знает...)))
Рика РиВ ответ на Капель
Капель
Укрывательство доходов -уголовно наказуемо)))). Знаю одну милую женщину - требует 25% со взяток, имеет право, да и расценки знает...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у вас вся зарплата белая? по-моему сейчас везде конверты??
ГалинаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
а у вас вся зарплата белая? по-моему сейчас везде конверты??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у вас вся зарплата белая? по-моему сейчас везде конверты??
вы ошибаетесь очень сильно! сейчас практически у всех белая, а серая и черная это уголовно наказуемо, только у тех такая зарплата кто пока не боится ничего!
Рика РиВ ответ на Галина
Галина
а у вас вся зарплата белая? по-моему сейчас везде конверты??
вы ошибаетесь очень сильно! сейчас практически у всех белая, а серая и черная это уголовно наказуемо, только у тех такая зарплата кто пока не боится ничего!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если честно, всё наоборот, при таких налогах и фондах проще разориться сразу, чем показывать реальные зарплаты
ГалинаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
если честно, всё наоборот, при таких налогах и фондах проще разориться сразу, чем показывать реальные зарплаты
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну конечно если это шарашка какая-то не понятная, а в нормальных фирмах все по ТК и белая зарплата, эти проблемы лишние не нужны нормальным людям!
СветланаВ ответ на Галина
Галина
а у вас вся зарплата белая? по-моему сейчас везде конверты??
вы ошибаетесь очень сильно! сейчас практически у всех белая, а серая и черная это уголовно наказуемо, только у тех такая зарплата кто пока не боится ничего!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у вас вся зарплата белая? по-моему сейчас везде конверты??
вы ошибаетесь очень сильно! сейчас практически у всех белая, а серая и черная это уголовно наказуемо, только у тех такая зарплата кто пока не боится ничего!

Вы в параллельной вселенной живете?)))
ГалинаВ ответ на Светлана
Светлана
а у вас вся зарплата белая? по-моему сейчас везде конверты??
вы ошибаетесь очень сильно! сейчас практически у всех белая, а серая и черная это уголовно наказуемо, только у тех такая зарплата кто пока не боится ничего!

Вы в параллельной вселенной живете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, ну я никого не знаю кто такую зарплату получает, может и есть такое, но сейчас все в основном по ТК и с белой зарплатой, не знаю конечно в каких шарашках вы работаете, если в конверте получаете, еще и не официально устроены видать!
СветланаВ ответ на Галина
Галина
нет, ну я никого не знаю кто такую зарплату получает, может и есть такое, но сейчас все в основном по ТК и с белой зарплатой, не знаю конечно в каких шарашках вы работаете, если в конверте получаете, еще и не официально устроены видать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Штовыгаварите)) Вы явно оторваны от реальности.. Или искренне считаете, что в ваши года многажизни повидали))
Решили тут мне глаза открыть на работу)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем