Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж живет с родителями - нормально вообще?

Я от них переехала, снимаю, живу одна. Муж ко мне не переезжает, потому что это в другом городе (я переехала в более крупный, предложили хорошую работу), а у него вся работа там. Год уже тянет, кормит своим "как только так сразу". Я в принципе верю, что он искренне хочет ко мне перебраться, но пока что это похоже на романтические отношения подростков, а не брак: люблю не могу, но приехать не получается. Но конечно факт, что он у родителей снова живет - просто вымораживает меня. Им тоже не хватает сильной руки - давно бы выставили, ему 30 лет в конце концов. Понимаю, не припекает - нет стимула развиваться, вот он и копается. Разводиться или нет? До свадьбы такой фигни не было, хочу как раньше.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Александр Петров
бряхня пустопорожняя
серена
Это не семья. Кто-то должен уступить. А как же дети?
АнонимВ ответ на серена
серена
Это не семья. Кто-то должен уступить. А как же дети?
СсылкаПожаловаться
Пока нет, откуда им взяться в таких условиях.
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Пока нет, откуда им взяться в таких условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормально он живет,а вот ты -одна=не нормально
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Пока нет, откуда им взяться в таких условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
развиваться в чем и куда?
Софи_
Если хотите,как раньше,значит,он Вам дорог.Разведетесь,пожалеете.Да и куда спешить?Развестись всегда успеете.Попробуйте все-таки уговорить его переехать к Вам. Но после года жизни врозь все может быть совсем не так,как Вам грезилось. Будьте готовы к серьезным переменам.Может,это будет и к лучшему. Новый виток в отношениях.Но часто приводит к худшему,т.к. ожидания не оправдываются.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Если хотите,как раньше,значит,он Вам дорог.Разведетесь,пожалеете.Да и куда спешить?Развестись всегда успеете.Попробуйте все-таки уговорить его переехать к Вам. Но после года жизни врозь все может быть совсем не так,как Вам грезилось. Будьте готовы к серьезным переменам.Может,это будет и к лучшему. Новый виток в отношениях.Но часто приводит к худшему,т.к. ожидания не оправдываются.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Только не совсем поняла - что приводит к худшему, новый виток или что он ко мне переедет? Или развод?
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет! Только не совсем поняла - что приводит к худшему, новый виток или что он ко мне переедет? Или развод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаете,когда супруги живут отдельно,у них мало становится точек соприкосновения.Жизнь у каждого своя. Мелочи,из которых складывается жизнь,разные. Если сошлись,то все может начать раздражать,казаться чуждым,неинтересным. Плохо для супругов жить по отдельности,не полезно это. Поэтому можете съехаться,но понять,что уже все совсем не так,как было.И не будет уже никогда. Вы ж меняетесь оба.Когда живете вместе,то меняетесь вместе,это происходит незаметно. А когда живете по отдельности,то каждая мелочь будет видна.И все может оказаться уже не своим,не родным.Пойдет отторжение. В общем,съезжайтесь побыстрее,пока совсем не отвыкли друг от друга.
Катя
похоже без перспектив
АнонимВ ответ на Катя
Катя
похоже без перспектив
СсылкаПожаловаться
Похоже! Тяжело решиться, потому что очень хорошие свекры. Жалко таких терять. Тут почитаешь - и думаешь, как же повезло)))
Михайлов Кирилл
Может, ему комфортнее жить с родителями? Зачем ему тогда переезжать?
АнонимВ ответ на Михайлов Кирилл
Михайлов Кирилл
Может, ему комфортнее жить с родителями? Зачем ему тогда переезжать?
СсылкаПожаловаться
Может! Мне-то что посоветуете делать?)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Может! Мне-то что посоветуете делать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И даже по выходным из вас никто к друг другу не приезжает?! У вас , на новом месте, для мужа нет ничего подходящего? Активнее ищите или все- таки надо найти вариант, чтобы и вам и ему было где работать, путь и не так престижно! Иначе расстояние разведёт!
Елена Харчевникова
Вам предложили работу по престижнее, вы и поехали, а он не хочет терять свою работу, не все ведь так легки на подъем, кому-то тяжело оторваться от насиженного места. Это одно, а второе, может он нашел вам замену, кто знает. А вы на родителей грешите. Это самое легкое. Родители всегда виноваты.
Елена Харчевникова
Вам предложили работу по престижнее, вы и поехали, а он не хочет терять свою работу, не все ведь так легки на подъем, кому-то тяжело оторваться от насиженного места. Это одно, а второе, может он нашел вам замену, кто знает. А вы на родителей грешите. Это самое легкое. Родители всегда виноваты.
СсылкаПожаловаться
Так я предлагала ему: может, мне тогда вернуться? Он ни бе, ни ме, это же для него увеличение расходов) я готова вернуться, но должна быть веская причина - например, муж обеспечивает какой-то уровень стабильности. Если бы он хотя бы жил самостоятельно - я могла бы вернуться К НЕМУ. Но я не могу возвращаться в никуда, когда он не может собственного угла организовать. Это для меня серьезные жертвы, сейчас хоть работа интересная. Я итак мыкалась пару лет на подработках, то зарплату задерживали. Плохо было в общем.
Елена ХарчевниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я предлагала ему: может, мне тогда вернуться? Он ни бе, ни ме, это же для него увеличение расходов) я готова вернуться, но должна быть веская причина - например, муж обеспечивает какой-то уровень стабильности. Если бы он хотя бы жил самостоятельно - я могла бы вернуться К НЕМУ. Но я не могу возвращаться в никуда, когда он не может собственного угла организовать. Это для меня серьезные жертвы, сейчас хоть работа интересная. Я итак мыкалась пару лет на подработках, то зарплату задерживали. Плохо было в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советы давать бессмысленно, вы сделали свой выбор, он свой.Он нерешителен от природы, может быть, для вас он тюфяк, а он не хочет быть таковым, для него и разлука не тяжела. У каждого ведь свой характер и темперамент. Видно, что его устраивает такая жизнь и менять ее он не хочет.
Надежда
если выбирать между хорошей работой и мямлей мужем ....РАБОТА !!!!....поставьте временные рамки - три месяца, муженек, хватит тебе на принятие решения?...начнет отговорки - точно...от вас сейчас исходит беспокойство и тревога для его комфортной жизни....
МышкаВ ответ на Надежда
Надежда
если выбирать между хорошей работой и мямлей мужем ....РАБОТА !!!!....поставьте временные рамки - три месяца, муженек, хватит тебе на принятие решения?...начнет отговорки - точно...от вас сейчас исходит беспокойство и тревога для его комфортной жизни....
СсылкаПожаловаться
муж изначально мямля, раз такая ситуэйшн вышла. в конце концов она сама выбирала))
НадеждаВ ответ на Мышка
Мышка
муж изначально мямля, раз такая ситуэйшн вышла. в конце концов она сама выбирала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..таа может и к лучшему!...другой город - другое настроение....а он там остался...в прошлом )))
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
если выбирать между хорошей работой и мямлей мужем ....РАБОТА !!!!....поставьте временные рамки - три месяца, муженек, хватит тебе на принятие решения?...начнет отговорки - точно...от вас сейчас исходит беспокойство и тревога для его комфортной жизни....
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью. Работа кормит, а не муж)
Иванова
у вас интим сохранился с мужем на расстоянии? Скорее всего он давно с другой спит.
Анна Орлова
С одной стороны вам не надо было уезжать. Сейчас он особо не зовет и не приезжает, значит не хочет брать ответственностей за вас и тем более дети ему сейчас тоже не нужны. Подтверждением является то, что он ещё и живет на всем готовом у родителей. Он не готов к семейной жизни. Вы молодая, хотите его всю жизнь тянуть на себе? Заменить маму и нянчиться? Подумайте, можно поставить ультиматум, пусть переезжает к вам, вернуться к родителям он ведь всегда сможет, а вы проверите как он готов содержать семью. А сами смотрите по сторонам на других достойных мужчин, потому что у вас семьи нет, только штамп в паспорте. Вы и так долго ждете? Ещё десять лет будете ждать? И вообще вы уверены, что у него женщины нет целый год?
Тат Ник
Живите как живете, чего там уж разводиться, вы вроде и не сведены ныне. Жизнь сама вас разведет, тогда и разаведетесь. При вашем раскладе себя можно уже свободной считать.
Тат Ник
Живите как живете, чего там уж разводиться, вы вроде и не сведены ныне. Жизнь сама вас разведет, тогда и разаведетесь. При вашем раскладе себя можно уже свободной считать.
Мышка
вообще не нормально. вообще ненормально, что он с такой карьеристкой еще не развелся
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем