Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж жмот, как его изменить или это не лечится!?

В браке 10 лет.Живем в квартире мужа. Совместного бюджета не было изначально. Он оплачивает коммуналку, покупает продукты несколько раз в месяц по крупному. На меня никогда не давал денег, все вещи, салоны красоты это за мои деньги. У нас есть дочь одеваю и обуваю ее я он не участвует, школы платная оплачиваем ее обучение пополам.  в кафе ходим платим пополам. Летом если выезжаем на море семьей оплачивает поездку он 60-70%, остальное добавляю я. Этим летом я взяла кредит  для поездки с дочкой вдвоем отдохнуть за границей, муж не выездной. Он в очередной раз никак не поучаствовал. Говорю ему помоги закрыть кредит а он говорит НЕТ! На себя же потратила сама и разбирайся! Все скандалы из-за денег в основном когда я начинаю на что-то просить, но при этом в итоге он ничего не дает, очень устала от этого, что все сама на себя и дочку, мне обидно как женщине что так себя ведет. Еще при всем при этом он хочет второго ребенка! Я против посадить себе на шею еще одного ребенка! когда говорю про деньги говорит что скопил на второго ребенка и на первое время хватит! А я не хочу стоять с протянутой рукой вечно! Уже привыкла рассчитывать в финансовом плане только на свои силы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1419
007 0000
Если мужчина не тратит на жену, он тратит на другую. Или других)))))
АнонимВ ответ на 007 0000
007 0000
Если мужчина не тратит на жену, он тратит на другую. Или других)))))
СсылкаПожаловаться
уверенна что у него никого нет
Риса ЛИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
уверенна что у него никого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думала пока не обнаружила ку мужа учу кредитов. Я думала сначала, что муж у меня экономный. А потом поняла, что жмот и жадина. А когда увидела сколько он кредитов набрал для любовницы, просто развелась. с ним. Кстати, я тоже брала сама на свои деньги детям путевки на море. И сама потом и выплачивала. Сама взяла кредит на покупку новой мебели. И даже мотокультиватор купила в кредит для дачи! Думала, что будем жить на его зарплату, так как она у него была не плохая. А я буду кредиты платить. А кончилось тем, что я сама плачу кредиты и еще и детей сама кормлю и себя. Бегите вы от него. Дальше будет хуже.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Риса ЛИванова
Риса ЛИванова
Я тоже так думала пока не обнаружила ку мужа учу кредитов. Я думала сначала, что муж у меня экономный. А потом поняла, что жмот и жадина. А когда увидела сколько он кредитов набрал для любовницы, просто развелась. с ним. Кстати, я тоже брала сама на свои деньги детям путевки на море. И сама потом и выплачивала. Сама взяла кредит на покупку новой мебели. И даже мотокультиватор купила в кредит для дачи! Думала, что будем жить на его зарплату, так как она у него была не плохая. А я буду кредиты платить. А кончилось тем, что я сама плачу кредиты и еще и детей сама кормлю и себя. Бегите вы от него. Дальше будет хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю историю покруче. Семья жила в однокомнатной квартире жены. Жена зарабатывала очень мало и еле сводила концы с концами, обеспечивая себя и двоих детей. У мужа много лет открыто была любовница. До какой степени открыто? Он, например, покупал любовнице утюг, а жене на день Рождения дарил б/у утюг любовницы. В конце концов он скопил деньги для начала новой жизни, развёлся с женой и купил трёхкомнатную квартиру на имя своей мамы. Узнав об этом, любовница послала его подальше и вышла замуж за другого. Ей жмот был не нужен.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Я знаю историю покруче. Семья жила в однокомнатной квартире жены. Жена зарабатывала очень мало и еле сводила концы с концами, обеспечивая себя и двоих детей. У мужа много лет открыто была любовница. До какой степени открыто? Он, например, покупал любовнице утюг, а жене на день Рождения дарил б/у утюг любовницы. В конце концов он скопил деньги для начала новой жизни, развёлся с женой и купил трёхкомнатную квартиру на имя своей мамы. Узнав об этом, любовница послала его подальше и вышла замуж за другого. Ей жмот был не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой продуманный - это про утюг
Не самая веселая Ангелина
какой продуманный - это про утюг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ха-ха-ха!! Мой бывший постоянно притаскивал в дом вещи б/у! И утюг, так пришел, и телефоны детям старые притаскивал! Может, тоже новое покупал любовнице, а старое нам приносил? Кстати, бывший не живет у любовницы, как я предполагала. Он ушел к маме! Его маме 80, бывшему 53, вот парочка соединилась наконец-то опять!
Риса ЛИванова
Ха-ха-ха!! Мой бывший постоянно притаскивал в дом вещи б/у! И утюг, так пришел, и телефоны детям старые притаскивал! Может, тоже новое покупал любовнице, а старое нам приносил? Кстати, бывший не живет у любовницы, как я предполагала. Он ушел к маме! Его маме 80, бывшему 53, вот парочка соединилась наконец-то опять!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они так обычно и кончают. Бог все видит!!!
Анна ЗахароваВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Я знаю историю покруче. Семья жила в однокомнатной квартире жены. Жена зарабатывала очень мало и еле сводила концы с концами, обеспечивая себя и двоих детей. У мужа много лет открыто была любовница. До какой степени открыто? Он, например, покупал любовнице утюг, а жене на день Рождения дарил б/у утюг любовницы. В конце концов он скопил деньги для начала новой жизни, развёлся с женой и купил трёхкомнатную квартиру на имя своей мамы. Узнав об этом, любовница послала его подальше и вышла замуж за другого. Ей жмот был не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это про то, как низко мы можем себя ценить и как долго позволять об себя вытерать ноги. Когда она терпела унижения и ей дарили б/у утюг, она о чем думала, на что надеялась? или любовь к себе в принципе невозможна у таких экземпляров?
Ягодка ЯгаВ ответ на Анна Захарова
Анна Захарова
это про то, как низко мы можем себя ценить и как долго позволять об себя вытерать ноги. Когда она терпела унижения и ей дарили б/у утюг, она о чем думала, на что надеялась? или любовь к себе в принципе невозможна у таких экземпляров?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о детях как всегда
Анна ЗахароваВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
о детях как всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
детям не нужен пример матери, которая не способна любить и уважать себя
Ягодка ЯгаВ ответ на Анна Захарова
Анна Захарова
детям не нужен пример матери, которая не способна любить и уважать себя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна. Но бытие определяет сознание. бытовуха круговорот
Анна СабуроваВ ответ на Анна Захарова
Анна Захарова
детям не нужен пример матери, которая не способна любить и уважать себя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
100%
александр сукачёвВ ответ на Анна Захарова
Анна Захарова
детям не нужен пример матери, которая не способна любить и уважать себя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вид - с одного угла... А их -4 ? Может, отказаться вам от шаблонов и зайти с другой стороны? Или это - противно нутру? Конечно, " Бандерлоги" - самые красивые и самые умные! "Он такой же как мы - только с мозгами"
александр сукачёв
Это вид - с одного угла... А их -4 ? Может, отказаться вам от шаблонов и зайти с другой стороны? Или это - противно нутру? Конечно, " Бандерлоги" - самые красивые и самые умные! "Он такой же как мы - только с мозгами"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Изложите пожалуйста вид с оставшихся трех уголов.
Анна ЗахароваВ ответ на александр сукачёв
александр сукачёв
Это вид - с одного угла... А их -4 ? Может, отказаться вам от шаблонов и зайти с другой стороны? Или это - противно нутру? Конечно, " Бандерлоги" - самые красивые и самые умные! "Он такой же как мы - только с мозгами"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
молодой человек, можно Вашу логику по-четче? а то кроме эмоций и эпитетов, смысл слаборазличим. Или Вы из того числа мужчин, у кого личная жизнь начинается за порогом семейного очага? А Жена - средство выполнения любого ручного труда и бесплатно? У нее личная жизнь была до счастливого брака с таким, как Вы. Теперь жизнь подчинена Вам и Вашим прихотям, а так же решению всех бытовых проблем, детям, да еще и зарабатыванию денег и выстраиванию карьерной лесницы
Имя НеизвестноВ ответ на Анна Захарова
Анна Захарова
молодой человек, можно Вашу логику по-четче? а то кроме эмоций и эпитетов, смысл слаборазличим. Или Вы из того числа мужчин, у кого личная жизнь начинается за порогом семейного очага? А Жена - средство выполнения любого ручного труда и бесплатно? У нее личная жизнь была до счастливого брака с таким, как Вы. Теперь жизнь подчинена Вам и Вашим прихотям, а так же решению всех бытовых проблем, детям, да еще и зарабатыванию денег и выстраиванию карьерной лесницы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какого ручного труда? Вы о чём? каким прихотям? Вы что несёте? Если от жены, как от жены, ничего, то что она хочет получить? В нашей жизни "как аукнется, так и откликнется!"
Анна ЗахароваВ ответ на Имя Неизвестно
Имя Неизвестно
какого ручного труда? Вы о чём? каким прихотям? Вы что несёте? Если от жены, как от жены, ничего, то что она хочет получить? В нашей жизни "как аукнется, так и откликнется!"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
прежде чем в дебаты вступать , ознакомьтесь с темой! там предлагалось 4 угла найти в ситуации: жена молчит и всю жизнь знает про любовницу, и презенты принимает с благодарностью ( б/у после любовницы). Нормальная женщина такого выгнать должна без сожаления, а там молча, с чувством непроходящей жертвы уют обеспечивается мужу. У нас мужчины все такие эмоциональные пошли, стыдно-стыдно...
Имя НеизвестноВ ответ на Анна Захарова
Анна Захарова
прежде чем в дебаты вступать , ознакомьтесь с темой! там предлагалось 4 угла найти в ситуации: жена молчит и всю жизнь знает про любовницу, и презенты принимает с благодарностью ( б/у после любовницы). Нормальная женщина такого выгнать должна без сожаления, а там молча, с чувством непроходящей жертвы уют обеспечивается мужу. У нас мужчины все такие эмоциональные пошли, стыдно-стыдно...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я спокоен пока и по жизни малоэмоционален. Я не могу понять, о чём Вы говорите: что за бесплатный ручной труд? Что за наши прихоти, которым вы подчинены? Вы о чём?
Анна ЗахароваВ ответ на Имя Неизвестно
Имя Неизвестно
я спокоен пока и по жизни малоэмоционален. Я не могу понять, о чём Вы говорите: что за бесплатный ручной труд? Что за наши прихоти, которым вы подчинены? Вы о чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ситуация, когда муж не видет в жене любимого человека, о котором он должен заботиться, пренебрегает ее потребностями и эмоциональным равновесием, дает почти 100% гарантию того, что к ней относится как к бесплатной рабсиле, агрегату по исполнению его прихотей. Его личная жизнь уж точно не с ней. Она обстирывает и обглаживает, готовит, рожает, растит, воспитывает детей, зарабатывает на их пропитание, обучение и отдых и так делее. Пока такой экземляр мужчины получает от жизни максимум не заботясь ни о ком кроме себя. Таких мужчин, к сожалению, становится все больше. Но я не говорю, что Вы к примеру такой. и К Вам лично не адресовала ни слова, так как не знаю Ваш ход мыслей. Поэтому оскорблять не стоит на пустом месте. Все мои рассуждения были касательно той конкретной ситуации
Анна ЗахароваВ ответ на Анна Захарова
Анна Захарова
ситуация, когда муж не видет в жене любимого человека, о котором он должен заботиться, пренебрегает ее потребностями и эмоциональным равновесием, дает почти 100% гарантию того, что к ней относится как к бесплатной рабсиле, агрегату по исполнению его прихотей. Его личная жизнь уж точно не с ней. Она обстирывает и обглаживает, готовит, рожает, растит, воспитывает детей, зарабатывает на их пропитание, обучение и отдых и так делее. Пока такой экземляр мужчины получает от жизни максимум не заботясь ни о ком кроме себя. Таких мужчин, к сожалению, становится все больше. Но я не говорю, что Вы к примеру такой. и К Вам лично не адресовала ни слова, так как не знаю Ваш ход мыслей. Поэтому оскорблять не стоит на пустом месте. Все мои рассуждения были касательно той конкретной ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки13
* видит
Танцующая на волнахВ ответ на Анна Захарова
Анна Захарова
это про то, как низко мы можем себя ценить и как долго позволять об себя вытерать ноги. Когда она терпела унижения и ей дарили б/у утюг, она о чем думала, на что надеялась? или любовь к себе в принципе невозможна у таких экземпляров?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О чем думала, когда домой примака брала - изначальный вопрос... такая страшная чтоли...
Elena Luk'yanovaВ ответ на Анна Захарова
Анна Захарова
это про то, как низко мы можем себя ценить и как долго позволять об себя вытерать ноги. Когда она терпела унижения и ей дарили б/у утюг, она о чем думала, на что надеялась? или любовь к себе в принципе невозможна у таких экземпляров?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там женщина такая, специфическая. Тургеневская барышня. Она всё время пыталась в нём совесть пробудить.
Анна ЗахароваВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Там женщина такая, специфическая. Тургеневская барышня. Она всё время пыталась в нём совесть пробудить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как можно пробудить то, чего нет по факту ?:)) есть понятие - жена алкогилика/наркомана, есть понятие жена - постоянного героя-любовника. Это такое же психическое расстройство, только по другую сторону. То есть , она всегда и везде будет в роли жертвы
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Я знаю историю покруче. Семья жила в однокомнатной квартире жены. Жена зарабатывала очень мало и еле сводила концы с концами, обеспечивая себя и двоих детей. У мужа много лет открыто была любовница. До какой степени открыто? Он, например, покупал любовнице утюг, а жене на день Рождения дарил б/у утюг любовницы. В конце концов он скопил деньги для начала новой жизни, развёлся с женой и купил трёхкомнатную квартиру на имя своей мамы. Узнав об этом, любовница послала его подальше и вышла замуж за другого. Ей жмот был не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя хорошая знакомая с мужем имеют несколько маленьких магазинчиков в деревне. он всю жизнь гуляет, все знают в округе, периодически ей стучат, она на это смеется, типа - не верю, мне кажется, все она знает, просто ей так удобно, они оба причем очень хорошие люди, но вот он такой. мне только что было поразительно - он два раза в год ездит на море, типа один) спрашиваю ее, а вы чего с ним не едедете? - ой, ты что, денег нету, вот телек,пылесос и люстру в рассрочку взяли, куда уж мне ехать, пусть один. ага...один, денег нет у него, оказалось, каждая поездка - с любовницей. ей покупает и оплатил свадьбу детей.
☭Кошка - плюшка☭
моя хорошая знакомая с мужем имеют несколько маленьких магазинчиков в деревне. он всю жизнь гуляет, все знают в округе, периодически ей стучат, она на это смеется, типа - не верю, мне кажется, все она знает, просто ей так удобно, они оба причем очень хорошие люди, но вот он такой. мне только что было поразительно - он два раза в год ездит на море, типа один) спрашиваю ее, а вы чего с ним не едедете? - ой, ты что, денег нету, вот телек,пылесос и люстру в рассрочку взяли, куда уж мне ехать, пусть один. ага...один, денег нет у него, оказалось, каждая поездка - с любовницей. ей покупает и оплатил свадьбу детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Со мной работала такая пара. Жена резко пресекла все разговоры на эту тему:"Я этому не верю и не желаю об этом слышать никогда!" Но во всём остальном это был идеальный муж. Он по максимуму обеспечивал семью, окружил заботой жену, был прекрасным отцом и дедом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем